LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 21-й тур.

17 марта. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

ЦСКА - КРАСНОДАР
1:0

 

Дзагоев, 17 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Два разных тайма по игре в обороне провели армейцы. Если в первые 45 минут ничего не дали создать краснодарцам москвичи, то во втором пришлось поволноваться болельщикам и тренерскому штабу. Были моменты у обеих команд, но забить так никому и не довелось.
После этого и свистит Еськов. Минимальная победа ЦСКА.
+4 Удар от Жоаозиньо с левой с этого штрафного через "стенку", но обкрутил футболист и ворота. Свободный пробьет Акинфеев.
+3 Зарабатывают штрафной на половине поля ЦСКА краснодарцы. Это их последний шанс. До ворот метров 35 справа от центра.
+3 Последняя замена у москвичей. Дмитрий Ефремов выходит вместо Алана Дзагоева.
+2 Угловой с правого края ничего не приносит хозяевам. Мяч долетел обратно до Акинфеева, который отправил сферу вперед.
+1 ! Быстрая контратака ЦСКА! Муса убежал вперед и смог воспользоваться ошибкой Мартыновича. Выцарапал у него мяч, и почти выходил один на один. Пробил с правой, но защитник успел простелиться в подкате. Угловой.
90 3 минуты добавляет Еськов.
87 Прошла замена и у ЦСКА. Вместо Зорана Тошича вышел Павел Мамаев.
86 Не сложилось, не сложилось с пасом у Лава, который здорово пробросил себе мяч на правый край штрафной в лицевую и навесил снаряд через всю вратарскую, но не закрутил нужным образом. За лицевую ушел мяч.
85 Перспективный наброс от Игнатьева с правого фланга через ногу Щенникова в штрафную Акинфеева. Не дотянулся до мяча Вандерсон, а мог и проткнуть "круглого" в ворота.
84 Последняя замена у Муслина. Муса Конате выходит вместо Перейры.
83 Показали повтор. Тут еще и карточку надо было давать Вандерсону, который осознанно на ногу наступал Игнашевичу в этом моменте.
82 Довольно жесткий стык у нас в центре порля. Вандерсон пошел в ногу Игнашевича, мешая выбить мяч, а Сергей выбил мяч и по инерции угодил в ногу форварду, который еще и споткнулся. Игрок ЦСКА довольно быстро поднялся, а Вандерсон остался лежать. Врачи вышли.
79 Вагнеру Лаву наступили на ногу и только так отобрали мяч. Посмотрел Еськов, чем закончится эпизод, и свистнул. Фол в пользу хозяев.
78 Жоаозиньо пробует нагнетать. Перейра по левому флангу отдал пас вперед на бразильца, а тот сходу пробил в ближнюю "девятку" с края. Не попал, да и Акинфеев контролировал.
77 Красивый бросок Фильцова, но больше для "Пионерской правды". После подачи с левого корнера идет скидка с линии вратарской на правый угол, где головой бил Фернандес. Скользнул по плечу Анджелковича "круглый" и летел под ближнюю штангу, но там Фильцов в прыжке выбил кулаками снаряд. Еще угловой, но он уже ничего не принес.
76 Пас через себя отдал Муса вперед. Тошич подработал снаряд на ход Лаву, который врывался по центру в штрафную, но защитник в последний момент выбил на угловой.
75 Душан Анджелкович получает желтую карточку. Сорвал атаку ЦСКА игрок, завалив в центре поля Тошича.
73 И по центру уже проваливается оборона армейцев. Классный пас вперед между Игнашевичем и Березуцким на выход Вандерсону, но успевает выбить мяч Марио Фернандес.
72 Еще замена у Муслина. Вместо Маркова выходит Владислав Игнатьев.
72 А как-то поплы ЦСКА. Он и вполовину уже не так надежен в обороне. Хороший пас с правого фланга в штрафную, где Вандерсон мог забивать с 8 метров на опережение, но успел подставить ногу Березуцкий.
71 Еще один полумомент случается у ворот Акинфеева. Снова как-то невнимательно сыграли армейцы в защите, но и "горожане" не смогли распорядиться шансом и даже пробить по воротам.
69 Вместо Расмуса Эльма выходит на поле Александр Цауня. Странная замена. Может, случилось что со шведом?
67 ! Пожалуй, лучший игрок матча пока что Фильцов! Классный удар с дуги штрафной нанес Дзагоев с правой в обводку после короткого паса опять же от Лава, но кипер "быков" в прыжке отбивает в сторону.
66 Навес с левого корнера идет в штрафную ЦСКА, где Акинфеев толком не дотягивается до мяча. Отлетел "круглый" на правый край штрафной, откуда дважды пробовал пробить по воротам Коман, но оба раза угодил в Дзагоева с близкой дистанции.
65 И еще отложенный штраф. Теперь для Понтуса Вернблума, который заплел ноги Перейре. Игру Еськов не остановил, потому что была атака гостей. В результате атаки получается угловой.
63 Поинтереснее смотрится "Краснодар" во втором тайме. Пас на правый фланг, откуда идет навес в штрафную, но точно в руки Акинфееву. Ничего опасного.
62 Вернблум ходит уже на грани карточки. Сзади он атаковал Жоаозиньо и выбил мяч вместе с ногой бразильца. Еськов выдает последнее китайское устное предупреждение. Дальше будут карточки.
61 ЦСКА опять неудачно подает корнер. Навес с левого угла поля ничего не принес, правда, подбор остался за хозяевами, но вторая волна атаки ничего не принесла армейцам.
60 Отложенная карточка для Неманьи Тубича. Перед штрафной он влетел в подкате в Вагнера Лава, когда тот уже отдал мяч на Мусу. Ахмед, в свою очередь, не смог реализовать момент, пробив с левого края штрафной в ногу защитнику. Только угловой.
59 Запахло у нас жареным. Недовольны работой судьи оба тренера. Марков придержал аккуратно Дзагоева руками, сбив того с темпа. Муслин требует, чтобы судья давал играть, а Онопко требует, чтобы показали карточку Маркову. Только штрафной.
58 Заигрался, заигрался Вагнер... Перехватили мяч армейцы у чужой штрафной. Пас на Лава во владения Фильцова. Бразилец развернулся, начал обыгрывать защитников, но пожадничал... Надо было отдавать пас, а так - потеря.
56 Ой! Ой, снимать надо Перейру. Сейчас он в центре поля просто врубился в Вернблума сзади, ударив коленом в спину и головой в голову в борьбе за мяч. Армейцы требуют еще карточки для Перейры, но Еськов назначает просто штрафной.
55 По карточке дали и Перейре, и Акинфееву. Первому за фол, второму - за неспортивное поведение.
54 ! Ого! Вот это да! Серьезно так поговорил со своими подопечными Муслин. Перевод с правого фланга на левый угол вратарской, где упустили Жоаозиньо. Сбросил мяч бразилец во вратарскую, где Акинфеев забрал мяч, но прыгнул в него двумя ногами вперед в руки Перейра. Мяч выбил, но тут же набросился на него Акинфеев с претензиями и чуть ли не руками. Тут и Березуцкий вступился за Игоря. Оттащили уже Перейру армейцы. Еськов подбегает...
52 Тошич в центральном круге заметил несогласованность действий краснодарцев. Рванулся на перехват, забрал мяч себе, начал убегать вперед, но его остановили с фолом. Еськов свистит, но карточку не дает.
50 !!! Отлично работает Фильцов! Вагнер Лав взял игру на себя с левого края, сместился в центр к вратарской, обыграл защитника, но пробить ему не дали. Бразилец откинул назад на 11-метровую отметку на Тошича "круглого", а уже Зоран с левой влепил снаряд в цель, но Фильцов в падении кулаками отбивает, демонстрируя отличную реакцию.
49 ! Чуть ли не первая ошибка защиты ЦСКА приводит к тому, что мяч попал на правый край штрафной к Игорю Смольникову. Он не стал ничего выдумывать, а хлестко с правой пробил метров с 14 по воротам - выше цели.
47 Перейра с левого корнера то ли слабо подал так мяч, то ли разыграл с ближним. Жоаозиньо, в общем, оказывается со снарядом. Попробовал бразилец что-то сообразить, но просто упустил сферу за лицевую. От ворот.
46 Пробуют начать сразу поддавливать на защитные порядки армейцев гости. Как результат, заработали угловой с левого фланга.
Второй тайм. ЦСКА без замен.
В перерыве Владимир Коман поменял Шипицина.
Совсем ничего не получалось в атаке у "Краснодара". ЦСКА играл лучше, разнообразнее в атаке, причем благодаря усилиям Вагнера Лава. Возможно, счет должен был быть крупнее, но отлично играл вратарь Александр Фильцов и подстраховывали защитники. Муслину надо серьезно что-то менять.
45 Ничего не стал добавлять к первому тайму Еськов. Свисток на перерыв.
43 Навес с правого корнера от все того же Тошича в штрафную Фильцова ничего не приносит. Правда, и контратаки не выходят у "Краснодара". У "быков" совсем ничего не получается, но счет скользкий - не надо это забывать.
42 И опять Лав! Здорово принял мяч в центре поля бразилец, развернулся и тут же исполнил заброс на правый край, куда вырывался Тошич. Защитник подстраховал - угловой.
41 ! Теперь уже Дзагоева тонким пасом выводит на 11-метровую отметку Вагнер Лав. Хорошая передача, но не спал и Фильцов, который бросился в ноги Алану и забрал мяч.
40 Показали толком замедленный повтор с игрой рукой Фернандеса. Не было там пенальти - верно разобрался Еськов. За пределами штрафной было касание.
39 Жоаозиньо, кажется, пробивал с этого стандарта слева от центра с правой, но влепил сферу точно в "стенку". Ничего интересного и после подбора не смогли придумать гости.
38 А это уже шанс для "Краснодара"! Играет рукой Марио Фернандес у своей штрафной. Более того, чуть не залетел в свою штрафную защитник ЦСКА. Но Еськов пенальти не ставит - стандарт с самой "ленточки".
36 !!! Лав очень классно развернулся на чужой половине поля, прошел одного соперника, но споткнулся на втором. Но на этом атака не закончилась. Лав обратно получил мяч слева от центра и сделал мягкий заброс на 11-метровую, куда уже вырывался Тошич. Выход один на один, но Зоран в касание перебросил и голкипера, и ворота.
35 Зоран Тошич навесил с правого корнера в центр штрафной, но мяч оттуда выбивают. Щенников почти сразу адресует снаряд на свою половину поля на Акинфеева. Игорь возвращает снаряд в линию атаки.
34 Вагнер Лав принимает мяч по правому краю атаки, но не успевает сделать точную передачу. Выбивает защитник на угловой.
32 Успокоилась немного игра, хотя "Краснодар" не похож сам на себя. Армейцы полностью подчинили себе игру, а вот у "горожан" просто ничего не выходит. Что же они делают не так?
29 Классный удар Эльма в касание по центру с правой метров с 25. Хорошо так приложился швед, но точно по позиции Фильцова. Вратарь забирает мяч.
28 Засчитаем это ударом по воротам. Жоаозиньо с левого угла штрафной закрутил снаряд с левой куда-то в район правой "девятки". Вроде хотел подачу сделать бразилец, но мог и "бабочку" поймать Акинфеев. Нет, надежно фиксирует снаряд кипер.
27 Нечто непонятное сейчас совершает Евгений Шипицин. Вместо паса на фланг подключившемуся защитнику он сделал заброс в штрафную, где спокойно принимает сферу Акинфеев.
26 !!! Шикарный момент у армейцев! Проникающий пас по центру штрафной от Лава на выход Мусе. Фильцов бросился в ноги и отбил корпусом снаряд в сторону.
25 Муса не устает забегать по флангам. Эльм как раз отправил ему передачу. Марков опередил форварда и отдал пас на Фильцова, который выбил мяч в аут. Вбросили снаряд с левой бровки армейцы, и чуть не развернули еще одну атаку.
23 Показали нам крупным планом Расмуса Эльма. Сегодня шведу исполняется 25 лет, с чем мы его и поздравляем. Ну, а его команда пока что выигрывает.
21 Забыли мы уже об атаках "Краснодара". Нет мяча у гостей, поэтому нет и атак. ЦСКА же полностью ведет игру.
20 Отличная атака ЦСКА могла опять закончиться голом. Муса пробросил мяч вперед, плюс защитник ткнул снаряд фактически на ход нигерийцу. Он вылетел вперед, и от левого угла вратарской простреливал в центр на Лава, но Тубич успел подставить ногу и отбить мяч в сторону.
17 !!! Вагнер Лав с дуги штрафной покатил на левый край на Дзагоева. Алан принял мяч, пробросил в центр мимо трех защитников и потом хлестко пробил низом из-под Мартыновича метров с 13. Мяч катился по центру ворот, но под опорную ногу Фильцову, который момента удара не видел и отбить не смог.
17 ГООООЛ!!! Дзагоев, 1:0
15 Что-то непонятное совершает игрок "Краснодара". С левого края подал, но угодил в спину Тошичу. Мяч уходил на угловой, но краснодарец решил не допустить этого и снова подал, но уже за лицевую. От ворот, в итоге.
14 Дзагоев сделал хороший пас на Щенникова на левый край штрафной. Георгий развернулся и навесил на правый край, откуда пробил головой Вернблум. Выше цели. Да и офсайд был у Щенникова чуть ранее.
12 Увлеклись позиционной атакой краснодарцы, и моментально нарвались на контратаку. Вчетвером убежали красно-синие вперед. Перевод с левого края направо на Тошича был не очень удобен. Зоран принял мяч, покрутился, но обострить не смог. Потеря.
11 Раз за разом ищут впереди Мусу партнеры. Ахмед открывается уже по левому флангу, но и здесь не опережает защитника и вратаря.
9 Подача с правого угла поля чуть ли не во вратарскую была очень опасной. Фильцов не особо уверенно сыграл на выходе. Мяч заметался, попал к Вагнеру Лаву, который вроде как пробивал, но неточно. Даже углового нет. От ворот.
8 Хороший проникающий пас с правого края от Тошича в штрафную, куда вырывался Муса. В подкат под него тут же шел Мартынович и в ноги бросался Фильцов, но форварду не удалось проткнуть снаряд. Угловой.
7 Хорошая атака ЦСКА по центру чуть ли не в касание. Через 4 игроков прошел мяч и выкатывали его на Лава в штрафную под удар, но этот последний пас и подкачал - выбивают защитники "Краснодара".
6 Краснодарцы также не собираются особо засиживаться в обороне. Смольников получил пас на правом фланге, пробежался и подал в штрафную, но соперника на выходе опережает Акинфеев, который надежно забирает мяч.
5 Щенников убегал по левой бровке от Вандерсона, но подтолкнул его в спину форвард "Краснодара". Лайнсмен фиксирует фол - игрок тут же признает себя неправым.
4 Эльм внезапно потерял мяч на своей половине поля. Жоаозиньо тут же перехватил сферу, придвинулся к штрафной Акинфеева и пальнул сходу, но мимо левой штанги.
3 Теперь уже Тошич проявляется на правом крае. Пофинтил малость серб, переложил с правой на левую, а потом то ли пробил, то ли набросил на дальнюю штангу, но к партнеру не попала сфера. Аут для гостей.
2 Первый удар по воротам наносит Ахмед Муса. Забежал по правому краю Фернандес и навесил в центр штрафной, где Муса выиграл позицию и пробил головой, но откровенно выше цели. От ворот.
1 Не особо густо с народом в "Лужниках", а ведь болельщиков ЦСКА даже кормили перед матчем блинами с вареньем. Масленица как-никак заканчивается... Однако, народу всяко больше, чем на игре "Рубина".
C центра разыграли хозяева. Вперед!
Леонид Викторович Слуцкий поет гимн почище любого молодого игрока - так держать!
Звучит гимн Российской Федерации.
Отметим, что в 3 встречах между этими командами краснодарцы ни разу не выиграли, но и у ЦСКА лишь одна виктория. Сегодня не помогут гостям травмированные Синицын и Исаэл. У хозяев потерь побольше - Нецид, Думбия, Гонсалес, Хонда. Отметим, что ЦСКА 3 матча не играет вничью, а "Краснодар" выиграл 3 последние встречи. Алексей Еськов рассудит команды в "Лужниках". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Единоличный лидер российского чемпионата - московский ЦСКА - собирается продолжить свой путь к чемпионству. В столице предстоит сразиться с "Краснодаром". Команда Славолюба Муслина в межсезонье усилилась очень точечно и приобрела практически неизвестных футболистов, подтвердив, что она упирает на свой вектор развития и скупать звезд пачками Галицкий не будет. Думается, что задачу сохранения прописки "горожане" уже решили и решили успешно. Теперь можно замахнуться и на большее. Например, на еврокубки. От зоны Лиги Европы команду отделяет всего лишь 3 очка, учитывая, что Кубок России вряд ли достанется тому же "Енисею", например. То есть, сегодняшняя победа над ЦСКА ставит "быков" вровень с "Динамо", а на горизонте замаячат "Спартак" и знакомая "Кубань". Очень горячая борьба ожидается в концовке именно за зону Лиги Европы. Если пьедестал разыграют 3 клуба, то на 3 оставшихся места в еврокубках претендуют сразу 7 коллективов. Теперь о ЦСКА. Команда Леонида Слуцкого после перерыва показала самый убедительный футбол из всех фаворитов. Да, скорее всего, это связано с тем, что красно-синим не надо играть на 2 фронта, но... Что ж поделаешь? Это футбол. "Анжи" и "Зениту", к сожалению всех болельщиков, уже тоже остался только чемпионат да Кубок, где самый легкий путь к финалу все у того же ЦСКА. По идее, армейцы не должны испытать сегодня проблем с "Краснодаром", ведь команда Муслина не будет играть в "автобус", но какая-либо сенсация не исключена, потому что с краснодарскими командами ЦСКА априори играет не очень здорово.
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Георгий Щенников
Понтус Вернблум
Расмус Эльм
Алан Дзагоев
Зоран Тошич
Ахмед Муса
Вагнер Лав
Запасные:
Сергей Чепчугов
Алексей Березуцкий
Кирилл Набабкин
Павел Мамаев
Дмитрий Ефремов
Александр Цауня
Константин Базелюк
 
КРАСНОДАР
Александр Фильцов
Николай Марков
Александр Мартынович
Неманья Тубич
Душан Анлджелкович
Игорь Смольников
Евгений Шипицин
Маурисио Перейра
Марсиу Абреу
Жоаозиньо
Вандерсон
Запасные:
Евгений Городов
Руслан Нахушев
Адольф Тейку
Сергей Петров
Владислав Игнатьев
Владимир Коман
Мусса Конате


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012