LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, первый матч.

4 апреля. Стамбул. Стадион "Шюкрю Сараджоглу".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

ФЕНЕРБАХЧЕ - ЛАЦИО
2:0

 

Вебо, 78 - с пенальти (1:0), Кюйт, 90 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
И здесь нам снова предстоит поговорить о качестве судейства. Если же брать по игре, то во втором тайме "Фенербахче" полностью переиграл своих оппонентов. Особенно это проявилось после удаления Онази. Сами же римляне ничего не показали в атаке, пропустив два безответных гола. В Риме будет жарко.
Все. Дает финальный свисток арбитр. Матч окончен.
+5 Чуть не проморгали турки. По левому флангу сместился кто-то из римлян и прострелил в центр с лицевой мимо Коркмаза, но пробить не получилось. Вынос.
+4 Последователен рефери. Прыгнул в грудь сопернику ногой? Получи, товарищ Мейрелеш, карточку.
+3 Этот счет уже будет довольно тяжело отыграть в Риме. Петковичу предстоит серьезно поразмыслить. Очевидно, что его установки не сработали.
+1 Целых 5 минут компенсирует Коллам. Не жадничает рефери.
90 !!! Вот и Кюйт проснулся! С назначенного стандарта Эркин метров с 35 справа от центра сильно с левой пальнул через "стенку". В падении отбивает Маркетти, но опять же перед собой. На добивании первым был Кюйт, который с 2 метров вколотил сферу под перекладину.
90 ГООООЛ!!! Кюйт, 2:0
90 Маури получает желтую карточку за опасную игру. Высоко поднял ногу Стефано и попал в голову Генюла в центре поля.
88 ! Ого! Чуть не принес гол этот дальний удар. После розыгрыша очередного корнера мяч слева отдали на Эркина, а тот выкатил чуть назад на партнера. Циглер сходу с левой стреляет в левую "шестерку" метров с 23-25. Сфера подпрыгнула перед кипером и чуть не нырнула в створ, но в падении отражает выстрел Маркетти. Можно было и добивать, но защитники подстраховали.
86 На этой же минуте производит последнюю замену и Петкович. Маури вместо Эрнанеса.
86 Муссу Соу все-таки снимает главный тренер. Мехмет Топуз доиграет минут 6-7.
84 "Лацио" уже совершенно не думает об атаке и просто удерживает это минимальное поражение. "Фенер" же не бежит добивать противника, ограничиваясь дальними ударами, если что. Кюйт вот пробил метров с 35. Выше.
81 Ощутимый перевес уже у хозяев. Кюйт в атаке покатил снаряд направо, откуда с левой набрасывает "круглого" в штрафную Эркин. Кто-то из защитников задевает головой мяч, но он отскакивает точно в руки Маркетти.
79 Вебо за слишком бурные эмоции при праздновании получает желтую карточку.
78 !!! Влево от себя очень сильно с правой пробил Вебо, а Маркетти пробовал угадать и улетел в другой угол.
78 ГООООЛ!!! Вебо, 1:0
78 Еще и карточку показал Коллам Раду. Хорошо, что не красную. Вообще, пенальти очень спорный. Такое впечатление, что это Эркин головой сбросил сферу в руку Штефану, у того даже глаза закрыты были.
77 !!! После подачи с правого корнера Раду прыгал вместе с Эркином за мячом. Снаряд опустился на руку Штефану в борьбе с Джанером, после чего выбил сферу защитник. Коллам ничего не увидел, но ему подсказал по радиосвязи арбитр за воротами. После этого Коллам свистит и показывает на "точку".
77 !!! Пенальти!
76 Хозяева пробуют дожать в концовке гостей. Проход по правому флангу заканчивается подачей в штрафную, где мяч выбит на угловой.
75 Вместо Кристиана у "Фенербахче" выходит Салих Учан.
72 И опять Петкович не выпускает того же Бьяву, например. Миро Клозе выходит вместо Козака.
72 Корнер с левого фланга успех хозяевам не приносит. Во второй волне атаки после навеса с левого фланга от Вебо в падении через себя пробовал пробить Соу, но рефери свистит ему опасную игру.
71 Первая замена. Джанер Эркин вышел на поле вместо Мехмета Топала.
70 Кюйт в падении на чужой половине успел протолкнуть мяч вперед в штрафную на Вебо. Пьер покатил на правый угол штрафной, где с левой пробивает Соу, но мяч задевает ногу защитника и следует чуть выше. Угловой. Соу, получается, разбегался? Или это он вводил итальянцев в заблуждение?
68 Кюйт успел добежать по правому краю штрафной чуть ли не в лицевую и сделал перевод на левый угол вратарской, где в падении пробивал головой Вебо, но очень неудачно ложился снаряд, поэтому и полетела сфера на трибуны.
67 Вернулся футболист в игру, но он отчетливо хромает. По идее, надо делать срочную замену, если мы правильно истолковали жесты Муссы.
66 Соу уходит с поля, держась за заднюю поверхность бедра и показывает, что нужна ему замена.
65 В редкую контратаку убежали гости. Кандрева получил мяч справа от центра и попробовал найти Козака в штрафной мягким забросом, но мяч перехватывает Кристиан.
64 Чуть ли не 70-80 процентов владеют мячом турки, но вот с комбинациями просто беда. Кроме дальних ударов Мейрелеша вспомнить-то и нечего.
63 Не самую ожидаемую замену делает Петкович. Эдерсона снимает, а выпускает Ледесму. Отметим, что бразилец прихрамывает, уходя к боковой.
60 Еще у нас стык. Вебо и Эдерсон в центре поля шли на один мяч. Считает Коллам, что нарушал Пьер. Трибуны и игрок недовольны, но факт остается фактом.
59 Кандрева попробовал дать ответ Мейрелешу и с линии штрафной справа от центра пальнул с правой в ближний угол из-под защитника. Угодил в сетку, но с внешней стороны.
58 ! Вот это Мейрелеш пристрелялся! Бьет и бьет! Метров с 30 с правой пробил Рауль по центру под правую штангу. Не очень опасно, но хороший и качественный удар в створ. Маркетти забирает надежно.
57 Кто играет у "Лацио" центрдефа вместо Онази? И почему не делает замен Петкович? "Фенербахче" ведет игру - это очевидно. Проход по центру был заблокирован только в последний момент и то чуть ли не случайно.
56 ! А сейчас-то спасает! Спасает Маркетти! Теперь Мейрелеш попробовал с левой угодить под левую штангу метров с 22, но Федерико в прыжке отбивает на угловой. После его подачи Циглер с линии штрафной с левой пробивал, но куда-то на трибуны.
55 "Лацио" теперь надеется на редкие контратаки. Но хозяева фолят преимущественно в центре поля и никак не у штрафной. Эрнанес с назначенного стандарта пробивает метров с 33-37. Неточно.
53 После розыгрыша корнера с правого фланга последовал прострел на ближний край вратарской, где Соу подставлял ногу, чтобы переправить снаряд в створ, но толком не повернул стопу. От ворот, показывает рефери. А потом подбегает к Маркетти и предъявляет уже ему "горчичник". Тут-то за что?
53 О! Кюйт на поле. Первым он сейчас успел на отскок мяча у штрафной и сходу с правой пробил. Снаряд угодил в ногу защитника и ушел на угловой.
51 Разошелся Коллам. Эдерсон получает предупреждение. За что? Хотелось бы повтор. Штрафной-то пробивают гости. Аааа... Начал выклянчивать карточку для соперника Эдерсон, а получил сам. И здесь совершенно ненужное предупреждение.
50 Эрнанес решил приложиться издали. После розыгрыша штрафного мяч забросили во владения Демиреля, но снаряд оттуда выбили. Эрнанес метров с 35 сходу пробил слева от центра, но сфера прискакала в руки Волкану.
49 !!! И опять штанга спасает ворота Маркетти! Мейрелешу выложили мяч на дугу штрафной, а тот сходу с правой пробил с подкруткой в правый угол. Сфера стукнулась об штангу и отскочила во вратарскую, но и тут добить было некому. Чуть позже фолит кто-то из турков.
47 Эта карточка становится второй. Удаление у "Лацио".
47 А это уже интересно! Онази зачем-то пошел в подкат в центре поля, хотя уже на мяч не успевал, но прыгал сбоку в ноги. Фола жесткого не было, но прыжок с намерением был. Коллам тут же подбежал и показал желтую карточку Эудженио.
46 С борьбы у нас начинается и вторая половина встречи. Коркмаз и Козак спорили за мяч, но раздался свисток судьи. Показывает Коллам, что отталкивал Либор своего оппонента.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
У нас на поле типично итальянский, но никак не турецкий футбол. Лишь один голевой момент на двоих создали команды. И если "Лацио" понять можно, то от "Фенербахче" ждешь чего-то большего. Но пока имеем, что имеем. Отдельно отмечу, но на поле совсем незаметен Кюйт. Как нет его.
На этом и свистит судья. Перерыв.
+2 Эгемен Коркмаз за несколько секунд до конца тайма ухитрился схлопотать предупреждение за удар сзади по ногам соперника. Глупый фол.
+1 2 минуты компенсирует Коллам за все остановки.
45 Ох! В борьбу по центру запустили мяч в штрафную Маркетти. Альваро Гонсалес толком не попал по сфере и Соу чуть не вырвался один на один с Маркетти, но кипер в прыжке в ноги забирает "круглого".
45 Пожалуй, заключительная атака "Фенербахче". Генюл с правого края навешивал в штрафную, но мяч оттуда выбили. Аут вбросит сам футболист хозяев.
42 Лулич, который играет преимущественно в центре поля, перехватил сейчас мяч. Пробежался вперед и навесил с правого края в штрафную, но там никому пробить не получается. Далековато. Раду вроде подобрал сферу на левом фланге, но почти сразу упал. Фола Коллам не видит - аут в пользу хозяев.
40 Подача от Эрнанеса теперь уже с левого корнера, но она получается в никуда. Вынос на бровку приводит к ауту в пользу "Фенербахче".
39 От левого угла штрафной со стандарта навесил Эрнанес на линию вратарской, где головой пробил Эдерсон, но вместе с защитником. Снова угловой.
39 Навес с правого корнера ничего не дал подопечным Петковича, но подбор остался за ними. Пас из центра на левый край на Козака, которого моментально толкает в спину Йобо. Фол.
38 И еще один хороший выпад у итальянцев. Проход по правому краю закончился проникновением в штрафную и даже ударом сходу, но подставляет ногу кто-то из защитников. Угловой.
36 Попытались сообразить какую-то комбинацию гости. Козак получил мяч на правом крае штрафной, ушел на фланг и сделал пас в центр. Передача налево на Лулича, который добежал к краю штрафной и прострелил, но Эдерсон не успевает толком пробить на опережение. Претендовал хавбек на угловой, но Коллам показывает от ворот.
34 Выровняли немного игру "лациалли". Теперь они чуток больше держат мяч, но тоже преимущественно на своей половине поля. Ну, если по-честному, то "Фенер" должен играть с позиции силы. Им победа нужна больше.
31 Онази все-таки доигрался. Наскочил он сзади на Кристиана и схватил того за плечи, мешая выбить снаряд в центре поля. По совокупности, Коллам выписывает карточку игроку "Лацио".
29 Футбола почти нет у нас. Теперь на газоне оказывается Мейрелеш. Перед этим был свисток Коллама. Против Онази сфолили в штрафной "Лацио". К Раулю врачи не выходят, сам встает.
28 Вышли на поле врачи. Как-то очень неудачно упал Федерико. То ли на ребро, то ли еще как-то... Приводят его в чувство медики.
27 А это уже неприятно... Подача со стандарта ничего не принесла, но потом последовал навес с левого фланга в штрафную Маркетти. Кипер пошел на перехват, но толком не дотянулся. Мяч упал на газон, но его выбили защитники. А вот Маркетти не может встать.
26 Все ближе и ближе к штрафной стандарты хозяев. Теперь два защитника "Лацио" аккуратно в "коробочку" взяли игрока "Фенера". Коллам свистит.
25 Кандрева с левого корнера навесил во вратарскую, где Демирель спокойно забирает мяч. Ничего опасного.
24 Вдвоем всего перешли половину поля римляне, но ухитрились создать опасный момент. Эдерсон взял игру на себя, сместился чуток влево и метров с 20 с левой пробил. Снаряд стукнулся об ногу Йобо, изменил направление и полетел в левую "девятку". Не был готов к этому Волкан, поэтому стоял и смотрел, но мяч чуток разминулся со створом. Угловой.
22 Симпатично получилось! Пас на левый край штрафной, где Соу пяткой пасует на Вебо в центр. Мог выскакивать Пьер один на один, но в подкате Цана выносит снаряд.
21 Хозяева окончательно завладели мячом и преимуществом. "Лацио" даже на контратаках толком не действует. Правда, не сказать, что и турки "живут" во владениях Маркетти. Кроме одного момента за полтайма и вспомнить нечего.
18 Что-то не клеится в атаке у "Лацио". Как-то без царя в голове играют подопечные Петковича, хотя на поле Эрнанес - главный диспетчер.
17 Чуть позже в продолжение атаки даже угловой заработали турки, но ничего интересного выжать из этого не смогли. Подачу с левого корнера забирает Маркетти.
16 !!! Кристиан решился на удар метров с 35. Интересным выстрел не стал, но мяч отскочил на правый край штрафной, откуда Лулич сделал перевод на дугу своей штрафной, благодаря рикошету. Подарок получился! Моментально с правой пробивает оказавшийся первым на мяче Соу метров с 15. В падении Маркетти коснулся снаряда, переведя его в левую штангу. "Круглый" отскочил во вратарскую, но там уже Сиани выбил.
15 На встречных курсах идет игра, причем особо без подходов к штрафным. Хватает потерь, перехватов. В одном из контрвыпадов хозяев Онази жестковато встречает Вебо. Стандарт для "Фенера".
13 Показали нам повтор. Ну, вроде как падал уже защитник "Фенербахче" и в падении задел ногу хавбека "Лацио". Умышленного фола не было, но эпизод был на усмотрение, так сказать...
12 ! Хо-хо... А тут надо смотреть повтор. Лулич сместился в центр и выдал проникающий пас в штрафную на рывок Эдерсону. Тот убегал, но зацепился с защитником и упал. Зацепился или зацепили? Коллам показывает, что надо играть.
11 Эрнанес хорошей разрезающей передачей отправил из центра в забег по правому краю Кандреву. Антонио ускорился, но не догнал мяч. От ворот.
10 А неплохо получилось. Кандрева на правом фланге немного пофинтил с мячом, а потом навесил на линию вратарской, где почему-то оказался не Козак, а Эдерсон. Хавбек выпрыгнул и смог даже пробить в единоборстве с защитником, но удар вышел несильным и в руки Демиреля.
8 Такое впечатление, что "Лацио" вполне устроит здесь нулевая ничья. Или же римляне хотят специально потянуть время. Очень долго вводит снаряд в игру Маркетти.
7 Ну что такое... Опять Эрнанес идет в верховую борьбу и снова происходит столкновение головами. Теперь с Эгеменом Коркмазом. И стыки рабочие, фолов-то нет...
6 Добиваются штрафного теперь уже хозяева. До ворот было далековато с правого края. Навес пошел во владения Маркетти, но довольно быстро выбивают мяч оборонцы "Лацио".
4 ! Хороший выпад! Со своей половины поля кто-то из турок сделал заброс вперед на Вебо. Пьер обогнал двух защитников, протиснувшись между, но не хватило скорости, чтобы выйти один на один, поэтому метров с 15 сходу пришлось бить с левой. Сильно мимо, но мог и убежать...
4 Эрнанес подал с правого корнера в штрафную, но как-то поспешно и на ближний край. Выносят мяч защитники.
3 Болельщики на трибунах моментально устраивают обструкцию, как только мячом владеют итальянцы. При потере сразу же гул переходит в овации. Но пока что гости зарабатывают угловой с правого фланга.
1 Разыграли спорный хозяева и благородно вернули мяч гостям. Маркетти далеко выбил из штрафной вперед, но очень сильно. От ворот пробьет Демирель.
1 Моментально у нас остановлен матч. В центре поля прыгали за мячом Топал и Эрнанес, при этом столкнулись они головами. Турок пострадал больше. Лежит он на газоне.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучит гимн Лиги Европы.
У "Фенера" весь цвет европейского футбола (плюс африканцы) в основе, а вот в запасе исключительно турки. Среди них и экс-армеец Эркин. У гостей в основе вышел лучший снайпер Лиги Европы Либор Козак. Мирослав Клозе оставлен на скамейке в качестве усиления. Уильям Коллам и шотландская бригада арбитров рассудят команды на "Шюкрю Сараджоглу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Между собой коллективы в еврокубках ранее не встречались. А вот с другими командами противоборствующих стран играли и не раз. "Фенербахче" провел 13 поединков против итальянских клубов и выиграл лишь 3 (все дома) при 10 поражениях. При этом в двух последних матчах с представителями Апеннин "Фенер" добился побед с сухим счетом. Правда, все шесть матчей в Италии стамбульцы проиграли с разницей в два мяча или больше. У "Лацио" статистика куда лучше: из 8 проведенных матчей 6 побед при 1 ничьей и 1 поражении. Два последних визита в Турцию оказались для римлян победными, а в каждом из трех победных матчей на выезде они неизменно забивали по два мяча. На своем поле "бьянкочелести" обыгрывали турецкие клубы только с разницей в один гол. Кстати, "Лацио" - единственный из оставшихся участников турнира, кто в нынешнем турнире еще не проигрывал. Стартовавшие в раунде плей-офф "бьянкочелесте" добились восьми побед при четырех ничьих.
Одной из самых ровных пар на стадии четвертьфиналов Лиги Европы представляется турецко-итальянская. "Фенербахче" и "Лацио". Еще осенью можно было бы безоговорочно отдавать преимущество римлянам, которые рвали и метали во внутреннем чемпионате, не забывая про еврокубки. Однако, после Нового года все изменилось. Команду постигла полоса неудач, травмы ряда лидеров, плюс физический и психологический спад привели к тому, что "лациалли" уже сражаются не за Лигу чемпионов, а только за Лигу Европы. И то не факт, что смогут зацепиться, хотя одно время считались главными преследователями "Ювентуса". "Фенербахче", наоборот, не оставляет попыток занять первое место в турецкой Суперлиге. После 27 туров отставание от "Галатасарая" 4 очка и впереди еще 7 матчей на исправление ситуации. В общем, неплохие шансы. Однако, не будем сравнивать уровень чемпионата Турции и Серии А, при всем уважении к первому. Но подбор игроков у "Фенера" неплохой. Кое-кто, как Красич, прошел как раз через итальянский чемпионат. Кто-то, как Мейрелеш и Кюйт, приехали из АПЛ. Хватает и местных "звезд" типа Семиха Шентюрка или Мехмета Топала. Да и вообще. Мотивация у "Фенербахче" выше уже потому, что команда стоит на грани рекорда, исторического свершения. Прежде этот клуб никогда не выходил в полуфинал никакого еврокубка, поэтому не исключено, что дополнительные премиальные были пообещаны не только футболистам "Галатасарая". Но игрокам "Лацио" тоже надо как-то смотреть в глаза болельщикам. И если главная цель в чемпионате - оказаться выше "Ромы", то почему бы не попробовать сосредоточиться на Лиге Европы?
 
ФЕНЕРБАХЧЕ
Волкан Демирель
Эгемен Коркмаз
Джозеф Йобо
Рето Циглер
Гекхан Генюл
Мехмет Топал
Рауль Мейрелеш
Кристиан
Мусса Соу
Дирк Кюйт
Пьер Вебо
Запасные:
Мерт Гюнок
Бекир Иртегюн
Сельчук Шахин
Мехмет Топуз
Салих Учан
Джанер Эркин
Семих Шентюрк
 
ЛАЦИО
Федерико Маркетти
Мишель Сиани
Сенад Лулич
Штефан Раду
Лорик Цана
Еудженио Онази
Эдерсон
Альваро Гонсалес
Антонио Кандрева
Эрнанес
Либор Козак
Запасные:
Альбано Биццарри
Джузеппе Бьява
Лука Крекко
Стефано Маури
Кристиан Ледесма
Мирослав Клозе
Антонио Роцци


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012