12 мая. Энсхеде. Стадион "Гролс Весте".

ТВЕНТЕ - ПСВ
3:1

Кастаньос, 4 (1:0), Шадли, 27 (2:0), Мертенс, 40 (2:1), Янсен, 56 (3:1)

А с Вами на протяжении всего матча был Козырев Вячеслав! Спасибо, что были с нами! До свидания! И помните, что футбол - это спорт №1 в мире!
Во втором тайме на поле играла только одна команд, и это был "Твенте". "Красные" сумели не только создать моменты, забить гол, но и сдержать все попытки соперника отличится во второй половине встречи. Отсюда и результат, 3:1. "Твенте" на хорошей ноте заканичивает чемпионат Голландии.
+2 ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Твенте" дома с подозрительной легкостью переигрывает ПСВ и занимает шестую строчку по итогам чемпионата, ПСВ становится вторым.
90 Две минуты к основному времени тайма добавляет Данни Маккели. Две минуты, которые отделяют "Твенте" от победы в этом матче.
89 Замена в составе "Твенте", последнюю замену делает Стив Макларен: вместо Гутьерреса на поле появляется Квеси.
88 Завершается постепенно наш матч. Сколько же добавит главный арбитр матча? Сейчас мы это узнаем.
87 Депай! А вот сейчас и ПСВ мог забить! Отпасовали на него партнеры, футболист не стал долго думать и вторым касанием пробил по воротам "Твенте", но в створ немного не попал! Мяч пролетает левее ворот!
85 КАСТАНЬОС! Какой момент! Отдали на него в свободную зону пас, игрок ускорился, вошел в штрафную и ударил по воротам. Тытонь, однако, бросился под ноги игроку хозяев и сумел спасти гостей от неминуемого разгрома!
84 ВОТ! ВОТ! И ПСВ атаковать умеет! Баума отдал великолепный пас на Хатчинсона, тот освободился от двух оппонентов и нанес дальний удар по воротам! Сфера пролетела мимо ворот!
83 Душан Тадич за минуту вновь исполнил три угловых удара. Однако, для хозяев они закончились безрезультативно. Дважды защитники вынесли сферу подальше из штрафной, а в последний раз вступил в игру и сам голкипер.
82 Фелитсиано Зсюссхен выходит на поле, а меняет он Шадли. Вот такую замену провел Стив Макларен в стане своей команды.
81 Два подряд угловых у ворот ПСВ не закончились ничем полезным для игроков "Твенте". Тем временем в составе "красных" готовится замена.
79 Пробили хозяева со штрафного, но мяч угодил в стенку и покинул пределы поля. Угловой нас ожидает. Тадич побежал его исполнять.
78 Марсело нарушил правила неподалеку от своих ворот. Арбитр ограничился устным предупреждением, хотя основания на то, чтобы показать желтую игроку имели место быть.
77 Последняя замена в составе ПСВ состоялась. На пятнадцать минут появляется на поле Рицмайер. Тойвонен покинул пределы футбольного поля.
76 Очевидным становится тот факт, что команды уже попросту заканчивают встречу. Неужели игроки ПСВ не хотят внести хоть какую-то интругу в матч?
75 "Утрехт" уже сумел забить целых три мяча в ворота "Хераклеса", и вряд ли сумеет пропустить четыре за оставшиеся пятнадцать минут.
74 Замена состоялась в составе "Твенте", первая в матче: Хельшер вышед на поле, а сменил он Янсена, который провел просто показательный матч.
73 Браафхейд исполнил удар со штрафного, но мяч полетел значительно выше ворот ПСВ! Публика выдохнула с этим выстрелом!
72 ВОТ ЭТО ДА! ВАН БОММЕЛЬ получает красную карточку и удаляется с поля. А правила нарушены на этот раз против Шадли. Арбитр оставляет гостей в меньшинстве.
70 ОПАААСНО! Душан Тадич! Мог счет и 4:1 становиться! Получил возможность футболист гостей нанести удар, вошел в штрафную и выстрелил. Мяч от рикошета защитника едва не влетел в ворота, Тытонь в последний момент сумел среагировать на удар.
69 Чуть более двадцати минут остается в нашем матче. С мячом находятся гости. Пытался Тойвонен дважды по правому флангу разогнать атаку своей команды, но защитники плотно встречают соперника возле ворот и не позволяют ничего сотворить им у своих ворот.
68 Ола Тойвонен завалил в центре поля Насера Шадли. Рефери усмотрел нарушение правил в данном эпизоде.
67 Совсем пропала игра у нас. "Твенте" стал откровенно потягивать время, а ПСВ даже и не думает торопить соперника с вводом мяча в игру.
66 Контролируют хозяева футбольный снаряд на своей половине поля и никуда не торопятся бежать. Ну а что, их все устраивает в этом матче.
64 Душан Тадич нарушил правила в атаке. Рефери зафиксировал фол. Мяч в игру введет Депай.
63 "Твенте" играет сегодня просто ради своего удовольствия. Понимали, конечно, игроки и болельщики команды, что скорее всего обыграют утрехтцы своего соперника и займут пятую строчку, гарантирующую им выступление в Лиге Европы на следующий год.
62 По-прежнему не делает Стив Макларен замен в составе "Твенте", в то время как Адвокат использовал уже целых две.
61 Процент по владению мячом практически сравнялся. 51% - 49% по этому позазателю Незначительное преимущество имеют хозяева.
60 "Утрехт", тем временем, забивает на своем поле "Хераклесу", и делает это Седрик Ван дер Гюн. Это значит, что "Твенте" вновь опускается на шестую строчку.
58 Доигрался Марк Ван Боммель. На этот раз голландец не по правилам сыграл против Лероя Фера и был наказан арбитром. Это первый горчичник в матче.
57 Левым флангом Шадли вошел в чужую штрафную, сократил дистанцию с вратарем и отдал пас в центр, где стоял одинокий Янсен и сумел поразить ворота гостей.
56 ГОООООООООООЛ! 3:1 Это Янсен забивает гол и восстанавливает статус-кво в матче! Великолепный гол!
55 КАК ЖЕ ХОЗЯЕВА НЕ ЗАБИВАЮТ! Тытонь ввел мяч в игру, но получилось прямиком на Кастаньоса, тот получил сферу, продвинулся пять метров и выстрелил с дальней дистанции. Сфера едва не угодила в верхний угол ворот!
54 Не лучшим образом пробил Гутьеррес. Его выстрел пришелся прямиком в стоящую стенку. Недовольны болельщики, тренер негодует, ла и сам игрок не в самом лучшем расположении духа пребывает!
53 Ван Боммель нарушил правила неподалеку от своей штрафной площади. Слишком часто нарушал правила Марк в первом тайме, вторая половина встречи не исключение. Гутьеррес у мяча.
51 Хильемарк приложился по воротам с дальней дистанции, но получилось довольно сильно и неточно. К тому же, Боскхер контролировал эпизод.
50 Совсем в ином обличие вышли гости на второй тайм, сразу видно вмешательство Адвоката в игру. Очень широко начали использовать "красно-белые" оба фланга.
49 Еще один удар в исполнении Депая! На этот раз мяч на себя приняла спина Бьелланда. Защитник грамотно занял позицию и не преградил мячу путь в ворота.
48 По воротам нанесли сейчас гости удар. Отличился как раз-таки Депай. Мяч, впрочем, без особого труда сумел намертво зафиксировать голкипер хозяев.
47 Замена состоялась в составе ПСВ: Дик Адвокат выпускает молодого Депая, а вышел он на замену автору единственного пока гола в исполнении гостей - Мертенса.
46 Команды на поле! Стартует второй тайм матча "Твенте" - ПСВ! С центра поля снаряд разыграли футболисты "красных"! Поехали!
Неплохой первый тайм нам удалось увидеть в исполнении обеих команд. "Твенте" на правах хозяев отлично начал поединок и сумел забить быстрый мяч. Пропущенный гол не привел игроков ПСВ в чувства, поэтому продолжили атаковать "красные", и вскоре были вознаграждены за смелость! На два забитых мяча в исполнении хозяев, ПСВ сумел ответить голом, забитым с пенальти. Адвокату есть над чем подумать в перерыве, ну а мы с вами отправляемся на заслуженный 15-минутный отдых!
+2 ЗВУЧИТ СВИСТОК НА ПЕРЕРЫВ! Команды отправляются на перерыв при счете 2:1 в пользу "Твенте"! Перерыв!
+1 Юрген Локадия попадает в первый в этом матча вне игры. Арбитр на линии правильно усмотрел нарушение правил и остановил игру.
45 Две минуты к основному времени первого тайма добавил главный арбитр матча.
44 КАКОЙ УДАААААР! Душан Тадич! С сорока метров приложился игрок "Твенте" по воротам соперника. Снаряд летел прямиком в левый верхний угол ворот, и Тытоню пришлось потрудиться, что достать мяч, посланный форвардом гостей из самой девятки рамки! Опасно получилось!
43 Ван Боммель в очередной раз вблизи собственной штрафной фолит против игрока гостей, коим оказался Тадич. Сам же пострадавший исполнит стандарт!
42 Какой момент имели футболисты "Твенте"! Очередной великолепный пас на Тадича последовал, тот развернулся и нанес удар по воротам. Мяч от ноги защитника прилетел прямо в руки Тытоню!
40 ГООООООООООООЛ! Мертенс забивает ГООООООООЛ! 2:1! Пробил игрок в правый угол, а Боскхер упал в другой! До минимального сокращается преимущество "Твенте"!
39 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ТВЕНТЕ"! Сбили Мертенса в собственной штрафной защитники "Твенте", и арбитр без колебаний указал на точку!
38 Хозяева контролируют мяч на своей половине поля, не позволяя вязким игрокам ПСВ уцепиться за футбольный снаряд. По владению мячом у нас 54% против 46 % в пользу "Твенте".
37 Неожиданно, конечно, состоялась эта замена. Ватерманн всем своим видом показывал, что может продолжить встречу, но Дик Адвокат решил иначе. Хочет поберечь он своего игрока и отправить раньше других в заслуженный отпуск.
35 Вот так вот. Все-таки покидает пределы поля Ватерман. Видимо травма не позволяет продолжить встречу голкиперу ПСВ. Ему на замену призван Тытонь.
34 Росалес сподобился на удар со штрафного. Выстрел производился в тридцати метров. Мяч, миновав стенку, полетел и выше ворот Ватермана.
33 Ван Боммель нарушил правила вблизи собственных ворот. Снова без карточки обошлось. Арбитр отправился на серьезный разговор с Марком.
32 Ой, как неплохо! Какой момент имели хозяева для того, чтобы забить и третий мяч в ворота Ватермана! Последовала передача Росалеса из глубины поля на Тадича и игроку не хватило нескольких миллиметров, чтобы достать передачу и начать совсем уж громить соперника!
31 Полчаса игры миновала, по-прежнему "Утрехт" не может забить на своем поле. Если посмотреть на онлайн-таблицу, то можно увидеть, что "Твенте" обошел "Утрехт" и занял пятую строчку.
29 Совсем уж Адвокат негодует, слишком плохо его команда играет во всех линиях. В атаке не видно ничего, ровно как и в обороне.
28 Ошибся сейчас и вратарь гостей, и оборона также сплоховала. Ватерманн выбил мяч на своего игрока, но получилось неточно. Сферу получил Кастаньос, отдал передачу на Лероя Фера, тот вырезал пас на Шадли. Футболист продвинулся несколько метров с мячом и нанес неотразимый угол с 20-ти метров в нижний левый угол ворот ПСВ! 2:0! Получите и распишитесь!
27 ГООООООООЛ! Носер Шадли упрочил преимущество своей команды! 2:0!
25 "Аякс" сумел забить на выезде "Гронингену", "Утрехт" пока никак не может распечатать ворота "Хераклеса", хотя несколько моментов для взятия ворот у хозяев было. Ну и в нашем матче пока без изменений, 1:0 впереди "Твенте".
24 Совсем уж беззубо выглядят в атаке футболисты ПСВ, явно не хватает им сегодня главного бомбардира Ленса, который в этом сезоне сумел забить пятнадцать мячей.
23 Вроде бы все в порядке с вратарем. Тем временем "Твенте" старается организовать атаку через левый фланг. Лерой подавал во вратарскую на Тадича, но того опередил Марсело и разрядил обстановку возле своих ворот.
21 Медики выскочили на поле. Нужно оказать помощь голкиперу эйндховенцев, который, прямо скажем, откровенно спас свою команду от крупных неприятностей.
20 МОМЕНТ! Ватерман ценой травмы дважды спасает свои ворота! Последовал розыгрыш углового в исполнении хозяев, Фер получил мяч в свобоную зону и нанес удар по воротам, голкипер ПСВ справился с выстрелом. На добивании был Кастаньос, сумел нанести удар и попал голкиперу ногой в лицо. Вратарь сумел спасти свою команду, но ценой собственного здоровья.
19 Бьелланд исполнил стандарт, получилось очень неточно. Сфера покинула пределы поля. Гости разведут со свободного футбольный снаряд.
18 Марк Ван Боммель в центре поля грубо зацепил по ногам Гутьереса. Арбитр ограничился лишь устным предупреждением. Впрочем, сам голландец не особо спорит относительно нарушения.
16 Лерой Фер подошел к мячу, исполнил стандарт. Мяч посылался в район одиннадцаиметровой отметки, но Марсело сумел головой вынести снаряд и отправил его прямиком в аут.
15 Игрок ПСВ на этот раз нарушает правила в атаке, в данном случае провинился Тойвонен. Рефери зафиксировал фол и позволил хозяевам исполнить стандарт.
14 На исходе 15 минут нашего матча счет 1:0, ведут хозяева. "Утрехт" свой матч против `Хераклеса" проводит вничью.
13 Хатчинсон исполнил штрафной удар, но мяч полетел прямиком в руки голкиперу. Надежная игра вратаря хозяев поля.
12 Лерой нарушил правила неподалеку от своей штрафной против Тойвонена, и арбитр назначил штрафной. Метров 27 до ворот.
11 Довольно много сегодня собралось народу на стадионе, арена "Гролс Весте" заполнена процентов на 70 %, что не может не радовать глаз.
10 Да уж, что ни говори, а играют футболисты "Твенте" по-хозяйски. Так как "красные" борятся за попадание в зону Лиги Европы с "Утрехтом", то буду Вам оповещать, как играет и он свой матч.
8 Вейналдум сумел пройти сейчас сразу двух защитников, вошел в штрафную, сблизился с голкипером и хотел повторить трюк Кастаньоса, но не получилось. Мяч после его удара полетел мимо ворот!
7 Не в самом лучшем настроении пребывают гости, ведь на этой неделе они умудрились проиграть в финале Кубка Голландии АЗ со счетом 1:2.
6 В легком шоке пребывает ПСВ, очень недоволен Дик Адвокат таким началом, но все по делу. "Твенте" очень неплохо начал матч и первый же момент привел к взятию ворот.
5 Гутьересс ввел мяч из аута, получилось на ход Кастаньосу, который сумел войти в штрафную, сблизится с вратарем и с острого угла поразить дальний угол ворот соперника! Вот так начало!
4 ГООООООООЛ! Все как по учебнику! Кастаньос забивает! "Твенте" выходит вперед! 1:0!
3 Гости сразу обозначили свое преимущество. Последовала подача на Ван Боммела, но Боскхер своевременно вышел из ворот и забрал снаряд в перчатки.
2 Хозяева сегодня будут действовать в форме чисто красного цвета, гости из Эйндховена в темно-синей форме, ближе к фиолетовому. По ТВ-картинке ворота "Твенте" с левой стороны, ПСВ - с правой.
1 Появились команды на поле! Все готово к началу матча! Звучит свисток Данни Маккели к началу матча! С центра начали футболисты ПСВ! Удачи командам, будем надеяться на хороший футбол! Поехали!
В лазарете у “Твенте” находится целый ряд игроков, в числе них: Ваут Брама, Андрей Рендла, Сандер Бошкер, Денни Ландзаат и Дмитрий Булыкин. У гостей же на встречу ожидается практически оптимальный состав. Не смогут помочь своей команде лишь Лусиано Нарсинг, все еще пребывающий в списке травмированных, и Джермейн Ленс, получивший дисквалификацию из-за перебора карточек.
“Твенте” набрал в последних матчах неплохой ход и выдал семиматчевую беспроигрышную серию, однако это вряд ли может радовать команду, которая расположилась на шестой позиции и в случае успеха может классифицироваться напрямую в Лигу Европы, если, конечно, “Утрехт” потеряет на своем поле очки в матче против “Хераклеса”, что выглядит очень сомнительно. Если же “красные” умудрятся потерять сегодня драгоценные баллы, то будут вынуждены разыгрывать оставшуюся путевку во второй по значимости турнир Старого Света в стыковых матчах.
Противостояния обеих команд насчитывает сто десять матчей. Двадцать четыре победы на свой счет записали футболисты “красных”, сорок восемь викторий на свой счет оформили игроки ПСВ, и еще тридцать восемь матчей закончились ничейным исходом. Разница мячей – 129:203 – в пользу команды из Эйндховена. Матч первого круга на стадионе “Филипс”, состоявшийся 9 декабря 2012 года, завершился разгромной победой “красно-белых” со счетом 3:0.
“Твенте” – ПСВ – так звучит вывеска центрального матча 34-тура чемпионата Голландии. Противостояние этих двух команд зачастую несет в себе напряженный, а зачастую и ожесточенный характер. Так будет и на этот раз, только вот статус будет совсем иной. За тур до окончания регулярного чемпионата страны ПСВ расположился на второй строчки, отставая от лидера четыре очка. По сути, борьба за чемпионство с “Аяксом” завершилась еще в тридцатом туре, когда ПСВ умудрился на своем поле минимально проиграть лидерам чемпионата (2:3) и позволить им завоевать желаемый трофей. У ПСВ с самого начала сезона были великолепные шансы выиграть чемпионат, но гости вот уже на протяжении многих сезонов не могут стабильно выступать по ходу турнира, и в один прекрасный момент попросту начинают раздавать очки конкурентам. Так произошло и в этот раз. Значит, приход на пост главного тренера Дика Адвоката не принес никаких дивидендов клубу из Эйндховена, вот что является самым важным. Подливает масло в огонь и то, что на этой неделе ПСВ уступил в финале кубка Голландии АЗ, и остался довольствоваться лишь Суперкубком страны, который команда Адвоката завоевала на старте сезона.
Здравствуйте, уважаемые любители и любительницы спорта №1 в мире! На стадионе "Гролс Весте" в рамках 34-го тура чемпионата Голландии состоится матч между местным “Твенте” и коллективом из города Эйндховен - ПСВ. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Данни Маккели. Для Вас в виртуальном комментаторском кресле на протяжении всего матча будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, господа!