LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 30-й тур.

26 мая. Киев. Стадион "Олимпийский".

 

ДИНАМО К - МЕТАЛЛУРГ З
3:0

 

Ярмоленко, 24 (1:0); Кравец, 28 (2:0); Кравец, 60 (3:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В первой половине второго тайма футболисты киевского "Динамо" играли очень мощно и активно. В итоге хозяева вскоре сделали счёт крупным, создав до этого целую серию голевых моментов. Но потом киевляне успокоились и заметно расслабились, однако забить хотя бы гол престижа футболисты "Металлурга" так и не сумели. В итоге команда Олега Блохина одерживает 20-ю победу в сезоне и занимает третье место в чемпионате. Ну а запорожский "Металлург" был обречён уже давно. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Дмитрий Ульянов заменил Юрия Штурко.
+1 Дмитрий Юсов получил жёлтую карточку за игру рукой в центре поля.
90 Две минуты добавил арбитр.
88 Жуниор решился на прямой удар со "стандарта", но мяч после его плотного выстрела отправился далеко на трибуны...
87 Евгений Хачериди получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника.
86 ! Лукман Аруна спокойно прошёл через центральную зону и классной передачей вывел Андрея Ярмоленко один на один с вратарём соперника. Рядом был совсем один Артём Кравец, но Ярмоленко решил пробить сам. В итоге мяч после его не самого удачного выстрела забрал Либор Грдличка, а ведь Кравец мог оформить хет-трик в первом же матче за "Динамо", но Ярмоленко решил иначе.
85 Киевляне красиво катают мяч на половине поля соперника, используя одно или два касания. Всё быстро, эффектно, но далеко от опасного момента. Футболисты "Металлурга" даже в прессинг не вступают, просто обозначая борьбу.
83 Обе команды просто доигрывают встречу...
81 Не очень хорошо вошёл в игру бразилец Дуду, который сейчас в перспективной контратаке своей команды отдал неточную передачу на Тайе Тайво.
79 ! Хозяева уже начали издеваться над обороной соперника. Андрей Ярмоленко и Артём Кравец вдвоём вскрыли все оборонительные порядки запорожцев, после чего Ярмоленко обыграл сразу четырёх оппонентов, но бить по воротам с пары метров не стал, прострелив на партнёра, которого в самый последний момент опередил защитник "Металлурга".
77 Появившийся на поле сразу после перерыва швейцарский нападающий Адмир Мехмеди пока ничем себя так и не проявил. Совсем растворился на поле форвард.
76 после предыдущего эпизоде киевляне взяли мяч под свой контроль и перебрасываются им в центре поля. В атаку хозяева уже не идут. По крайней мере, не делают этого активно.
74 ! Штанга! Могли гости забить гол престижа! Юрий Штурко с левого фланга прострелил в штрафную, откуда вышедший на замену Тарас Лазарович нанёс технчиный удар на исполнение в дальний нижний угол, но мяч попал в стойку ворот, от которой отскочил за пределы поля. Капитан "Динамо" Александр Шовковский сделал серьёзный выговор своим защитникам по итогам эпизода.
72 Динамовцы как-то слишком расслабились...
70 Тарас Лазарович заменил Ивана Матяжа.
68 Отметим, что болельщики "Металлурга", которые сегодня пришли на стадион "Олимпийский", уже покидают киевскую арену...
67 После розыгрыша углового всё тот же Тайе Тайво сумел нанести удар с острого ушла из пределов штрафной "Металлурга", но Либор Грдличка справился с этим выстрелом нигерийца.
66 Тайе Тайво, который очень хорошо вошёл в игру, выполнил неплохой прострел со своего левого фланга, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
64 Напомним, что в матче первого круга динамовцы обыграли "Металлург" со счётом 5:0. Голами на стадионе "Славутич-Арена" отметились: Мигел Велозу, Денис Гармаш, дважды Браун Идейе и Андрей Ярмоленко.
62 С интервалом в пару минут в каждой изкоманд произошло по одной замене. У "Динамо" на поле появился Дуду, занявший место Владислава Калитвинцева, а у гостей Дмитрий Юсов заменил Евгения Опанасенко.
60 !!! Гооооооооооооооол! 3:0! И всё-таки забивают динамовцы третий! Такое мощное давление обязательно должно было завершиться результативным ударом. В этом эпизоде Артём Кравец справа ворвался в штрафную, выскочил один на один с вратарём и технично перебросил мяч через Либора Грдличку прямо в цель!
58 ! Опять голевой момент! Лукман Аруна подключился к атаке из глубины поля, разыграл "стенку" с партнёром и великолепной передачей вывел Владислава Калитвинцева на рандеву с вратарём, тот бил, казалось, наверняка, но Либор Грдличка продолжает творить чудеса!
57 ! И ещё два подряд момента создали киевляне! Сначала Владислав Калитвинцев высокчил один на один с вратарём соперника, но Либор Грдличка в очередной раз спас свою команду! После подачи углового Андрей Ярмоленко головой здорово сбросил мяч на Артёма Кравеца, но тот из убойной позиции выстрелил прямо во вратаря!
55 ! Потрясающий момент был у киевлян, чтобы сделать счёт крупным. Хозяева без помех разыграли мяч на правом фланге, далее последовал навес в центр штрафной, откуда головой в дальний угол сильно пробил Андрей Цуриков, но Либор Грдличка в великолепном прыжке потащил этот мяч! Хорошо играет словацкий голкипер в этом матче.
53 Очень спокойно развиваются события во втором тайме. По большому счёту, исход встречи уже известен, так что футболисты обоих команд никуда особенно не спешат.
51 Владислав Калитвинцев с правого фланга сыграл в центральную зону на Андрея Ярмоленко, тот выцарапал мяч у защитника и тут же сильно пробил по воротам, но получилось немного неточно.
50 Тайе Тайво с левого фланга опасно прострелил в штрафную соперника, но там первым на мяче оказался защитник. Впрочем, подбор остался за Андреем Цуриковым, плотный выстрел которого в одно касание был заблокирован.
48 Владислав Калитвинцев принял мяч на подступах к штрафной "Металлурга" и решился на дальний удар, получилось сильно, но совсем неточно.
47 Олег Блохин в перерыве решил сделать свою уже вторую замену. Так на поле появился Адмир Мехмеди, вышедший вместо Виталия Буяльского.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл с огромным преимуществом киевского "Динамо". Хозяева были лучше во всех компонентах игры, так что у гостей не было никаких шансов на удачное завершение тайма. Команда Олега Блохина легко забила два мяча с инетрвалом в четыре минуты после атак через левый фланг. Так что хозяева могут чувствовать себя спокойно и уверенно. Вот только одна беда случилась в первом тайме для Киева - травма Евгения Селина, но вышедший вместо него Тайе Тайво уже успел отдать голевую передачу.
+4 Перерыв.
+3 Артём Кравец подхватил мяч на правой бровке и попытался пройти вперёд, но против него надёжно в подкате сыграл Энрике Матеус.
+2 Андрей Ярмоленко отошёл на правый фланг и попытался сыграть вперёд на партнёра, но Андрей Сахневич руковй прервал пас автора первого гола в сегодняшнем матче. Судья жёлтую показывать не стал.
45 Целых четыре минуты добавил арбитр.
44 Спокойно завершается первый тайм с большим преимуществом команды Олега Блохина. Мяч всё время находится на половине поля гостей.
42 Андрей Ярмоленко после навеса с правого фланга от Виталия Буяльского попытался головой пробить на ближней штанге, но в итоге один из лидеров "Динамо" махнул мимо мяча.
41 Владислав Калитвинцев подобрался к штрафной соперника и с левой ноги нанёс плотный удар со средней дистанции, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой, который был разыгран неудачно.
40 Вообще же футболисты запорожского "Металлурга" стали как-то слишком часто фолить. То ли решили они покалечить соперника, то ли просто не успевают за ним, то ли дождь и мокрое поле всему виной.
38 Домагой Вида получил повреждение. Хорватский защитник вынужден покинуть пределы поля, чтобы получить медицинскую помощь. А ведь в случае чего в запасе у "Динамо" больше нет номинальных защитников.
37 Вроде бы очень старается Артём Кравец, да и гол к тому же забил, но вот из командой игры он как-то выпадает, часто только мешая своим партнёрам.
35 Виталий Буяльский с левого фланга здорово ворвался в штрафную соперника и уже готов был нанести удар из выгодной позиции, но ему помешал Артём Кравец.
34 Лукман Аруна получил мяч на половине поля, но слишком далеко пробросил себе его на ход, так что случилась потеря и пришлось фолить в атаке.
32 Забив два мяча с интервалом в четыре минуты, подопечные Олега Блохина начали действовать очень спокойно и ещё более уверенно, так что у соперника не возникает вообще никаких шансов в атаке.
30 А дождь, тем временем, продолжает усиливаться, так что командам приходится бороться не только друг с другом, но ещё и с природными катаклизмами.
28 !!! Гоооооооооооооооол! 2:0! Очень быстро киевляне удваивают своё преимущество, забив второй гол в очень похожей манере. Тайе Тайво на левом фланге разыграл мяч с Андреем Цуриковым, который на этот раз не стал сразу простреливать, а отдал отбратную передачу на нигерийца, тот эффектно подошвой остановил мяч, а потом прострелил к линии вратарской, где Артём Кравец опередил защитника и в одно касание пробил в дальний угол, забив гол в первом же матче за "Динамо" в рамках украинской премьер-лиги!
27 Отметим, что Андрей Ярмоленко забил свой уже 11-й гол в нынешнем чемпионате Украины.
25 Пока динамовцы катают мяч в центре поля, отметим, что сегодня в Киеве идёт весьма сильный дождь, да и вообще погода не самая приятная.
24 !!! Гоооооооооооооооол! 1:0! И всё-таки открывают счёт хозяева! Голевую атаку начал Лукман Аруна, который эффектно протащил мяч через центральную зону и технично покатил его на левый фланг, откуда последовал нацеленный прострел в одно касание от Андрея Цурикова и Андрей Ярмоленко, опередив своего опекуна, вколотил мяч в цель, так что Либор Грдличка ничего поделать уже не мог!
23 Тайе Тайво заменил Евгения Селина.
22 Евгений Селин получил повреждение, так что ему потребовалась медицинская помощь. В итоге защитник киевлян не сумел продолжить встречу и под аплодисменты трибун покинул поле.
21 Владислав Калитвинцев разыграл красивую "стенку" с партнёром на входе в штрафную соперника, а потом упал в борьбе с защитником, но галвный арбитр матча нарушения правил не увидел.
20 В целом на стороне киевского "Динамо" большое преимущество, однако сломить сопротивление запорожцев хозяева пока никак не могут. Скорости маловаты, да и особенного желания не заметно.
18 "Металлург" попытался провести контратаку через правую бровку, но просто великолепно в обороне сыграл Домагой Вида, в эффектном подкате выбивший мяч подальше от своей штрафной.
17 Артём Кравец в первой половине тайма действует неудачно. Вот и сейчас форвард пошёл на мяч после навеса с правого фланга, но только помешал своему партнёру по атаке.
16 Отметим, что пока самым опасным в составе "Динамо" является Евгений Хачериди, который регулярно приходит в штрафную соперника на розыгрыша "стандартов". А вот с игры бело-синие пока ничего создать не могут.
15 Футболисты киевского клуба вновь разыграли мяч на левом фланге, где был разаботан "стандарт", после розыгрыша которого удар из пределов штрафной нанёс Евгений Хачериди, но мяч прошёл выше ворот.
13 Хозяева провели атаку через левыф фланг, в результате которой случился хороший навес в центр штрафной, откуда в падении головой пробил Виталий Буяльский, но получилось прямо в руки к Либору Грдличке.
12 Артём Кравец, который сегодня проводит свой первый матч за "Динамо" в нынешнем чемпионате Украины, получил мяч на линии штрафной и мощно пробил по воротам, но получилось мимо цели.
10 Команда Сергея Зайцева постаралась подержать мяч под своим контролем, но перейти хотя бы центр поля гости так и не сумели. Совсем не получаются атаки у "Металлурга".
9 ! А вот это было уже неплохо. Киевляне заработали штрафной удар в опасной близости от ворот соперника, последовал хороший навес на дальнюю штангу, где Евгений Хачериди оторвался от своего оппонента и сильно пробил головой в противоход гоклиперу гостей, но Либор Грдличка в эффектном прыжке сумел поймать этот мяч!
8 Динамовцы чсто атакуют флангами, особенно правым, где охотно в атаку идёт бразильский защитник Данило Силва, но пока обострить игру впереди он не может.
6 Команда Олега Блохина владеет инициативой, но вся игра в эти минуты проходит в центре поля. При этом темп встречи не самый высокий, так что его явно не хватает зрелищности.
5 Хозяева владеют территориальным преимуществом, но подобраться к штрафной соперника киевляне пока не могут. Опасных моментов на первых минутах нет.
3 Гости провели фланговую атаку и заработали угловой, после которого случился и второй "корнер", но в обоих случаях ничего опасного не произошло.
2 Главный тренер киевлян Олег Блохин сегодня выбрал интересный вариант состава. На флангах полузащиты расположились Владислав Калитвинцев и Андрей Цуриков, а вот центрфорварда выполняет Артём Кравец.
1 Матч начался.
В минувшем туре неожиданно умерла интрига в борьбе за второе место, которую практически все эксперты единогласно прогнозировали до последнего тура. Гонку за «серебро» досрочно завершило сенсационное поражение «бело-синих» в Симферополе от местной «Таврии». Главный тренер «Динамо» Олег Блохин был категоричен в комментариях после той игры: «Это – позор. К тому же еще раз показалось, что многие игроки не соответствуют уровню киевского «Динамо». Такие слова должны подстегнуть футболистов в последнем матче сезона проявить себя с лучшей стороны, не только чтобы реабилитироваться перед болельщиками, но и доказать тренерскому штабу и руководству обоснованность своего пребывания в команде. Вернувшись в Премьер-лигу запорожские «металлурги» продержались в ней всего один сезон и вновь вынуждены понизиться в классе. Причем на этот раз последнее место команды гораздо более очевидно, чем это было два года назад. Матч 30-го тура против «Динамо» является последней возможностью для команды громко хлопнуть дверью перед уходом из Премьер-лиги. В минувшем туре запорожцам не хватило считанных минут для того, чтобы обыграть оформивший чемпионство донецкий «Шахтер». На голы Йокича, Жуниора и Писоцкого «горняки» все-таки нашли, чем ответить, и увезли из Запорожья ничью. В истории чемпионатов независимой Украины «Динамо» и «Металлург» встречались 39 раз. В этих матчах на счету динамовцев 29 побед, в то время как у запорожцев лишь две. В восьми матчах между соперниками фиксировалась ничья. По общей разнице забитых и пропущенных мячей «Динамо» также владеет ощутимым преимуществом – 89:25. На своем поле динамовцы принимали «Металлург» 19 раз и добыли 15 побед при 2-х ничьих и 2-х поражениях. Разница мячей – 44:14 в пользу «бело-синих». В игре первого круга динамовцы одержали разгромную победу, которая началась с красивого гола Мигела, продолжилась дублем Идейе и мячами Гармаша и Ярмоленко.
Здравствуйте! На стадионе "Олимпийский" в рамказ 30-го тура чемпионата Украины сыграют киевское "Динамо" и запорожский "Металлург". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Юрием Ваксом (Симферополь). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ДИНАМО К
Александр Шовковский
Данило Силва
Евгений Хачериди
Домагой Вида
Евгений Селин
Виталий Буяльский
Владислав Калитвинцев
Андрей Цуриков
Лукман Аруна
Андрей Ярмоленко
Артём Кравец
Запасные:
Денис Бойко
Тайе Тайво
Олег Гусев
Дуду
Роман Безус
Адмир Мехмеди
Браун Идейе
 
МЕТАЛЛУРГ З
Либор Грдличка
Андрей Нестеров
Энрике Матеус
Андрей Сахневич
Евгений Опанасенко
Виталий Гавриш
Иван Матяж
Евгений Писоцкий
Юрий Штурко
Сергей Рудыка
Жуниор
Запасные:
Виталий Руденко
Милан Илич
Дмитрий Ульянов
Дмитрий Юсов
Тарас Лазарович
Бесарт Ибраими
Андрей Гайдаш


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012