LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Объединенный турнир четырех команд. 2-й тур.

30 июня. Донецк. Стадион "Донбасс Арена".
Судья - Анатолий Абдула (Харьков).

 

ШАХТЕР - СПАРТАК
0:0

 


 

  ОБНОВИТЬ  
     
С Вами на протяжении всего матча был Козырев Вячеслав! Спасибо, что были с нами в этом футбольный вечер! До новых встреч друзья! И помните, что футбол был и остается спортом №1 в мире!
Второй тайм, да и в целом матч показали, что "Спартак" еще не до конца готов к новому сезону, нужно работать над ошибками для того, чтобы добиться хорошего результата. "Шахтер" лишний раз продемонстрировал свою силу, которую, впрочем, не смог преобразовать в голы. "Спартак", благодаря великолепной игре Андрея Диканя и удаче, добивается ничьей на "Донбасс-Арене".
+3 Звучит финальный свисток! Вничью сыграли "Шахтер" и "Спартак", набрав в свой актив по одному баллу.
+2 Названы лучшие игроки матча в составе обеих команд, и это капитаны - Дарио Срна и Андрей Дикань. Думаю, что с этим невозможно не согласиться.
+1 Компенсированное время матча уже началось, а режиссеры нам не показали, сколько же в итоге добавил арбитр.
90 "Шахтер" усремился в атаку, но пока проникнуть в штрафную красно-белых не получается. Слишком глубоко встречают их москвичи.
89 Дарио Срна за споры с арбитром и соответствующее неспортивное поведение получает от арбитра предупреждение. Все по делу.
88 Сергей Паршивлюк сохраняет снаряд в поле после неточной передачи от Кариоки, но ценой потери. В атаке донецкие ребята.
87 Отлично, Андрей! Исмаили с левого фланга прострелил в центр на Тайсона, но Дикань вовремя выскочил на мяч и намертво его поймал.
86 Красно-белые расположились на чужой половине поля. Начали москвичи позиционную атаку на чужой половине поля.
84 Майкон совершенно некрасиво поступил сейчас. Дикань вводил мяч в игру и в этот самый момент Майкон наступил на ногу нашему вратарю. Арбитр зафиксировал фол, но карточку не показал.
83 Ну что же, пока украинские клубы оказываются сильнее российских коллективов на Объединенном турнире, однако пока рано делать какие-либо выводы, ведь "Спартак" еще свой матч не доиграл, а "Зениту" еще только предстоит пройти своего рода испытание против киевского "Динамо".
82 Очередная замена в стане у "Шахтера": Томаш Хюбшман уступает место на поле Дмитрию Гречишкину.
81 Кариока отдал великолепный навесной пас на Паршивлюка, но тот не смог как следует обработать снаряд и упустил его за лицевую.
79 Происходит замена в составе "Шахтера": Майкон меняет на острие атаки Луиса Адриано, изрядно набегавшегося в сегодняшнем поединке.
78 Около пятнадцати минут остается играть в нашем матче, но пока до забитых мячей очень далеко. На поле готовится выйти любимец местной публики бразилец Майкон.
77 Второй мяч появился на поле, что не позволило "горнякам" провести резкую контратаку на ворота соперника. Думается, что данная пауза пойдет на пользу российскому коллективу.
76 Бокетти, казалось бы, подтолкнул Луиса Адриано, но главный арбитр матча Абдула фол не зафиксировал. Бразилец в недоумении, но судья не обращает на это никакого внимания.
75 Ничем полезным для "горняков" не закончился стандарт. Тем временем Денис Глушаков выходит на поле, меняет он Артема ТИмофеева, который провел сегодня образцовый мач.
74 Дарио Срна с правого фланга выполнил навес в штрафную на Исмаили, но Бокетти сумел оттеснить соперника и выбил мяч на угловой.
73 Заметно, что "Шахтер" по истечению более чем часа игры выглядит намного свежее нашего клуба. Большие проблемы с функциональной готовностью у красно-белых, нужно еще приходить в форму.
72 Две шестерки сошлись в борьбе. Тарас Степаненко нарушил правила в атаке против Рафаэла Кариоки.
71 Динияр Билялетдинов лежит возле тренерской скамейки. Оказывается емук помощь, видимо мышцу свело у игрока московской команды.
69 А вот и Веллингтон под свист трибун покидает пределы поля. Вместо него на газон выходит Сергей Болбат.
68 Замена в составе "Спартака": вместо Динияра Билялетдинова на поле выходит Юра Мовсисян.
67 Чельстрем в положение вне игры попадает. Боковой рефери четко фиксирует нарушение правил со стороны игрока московского "Спартака".
66 НЕМ! Вот это везение! Очередная навесная передача нашла ногу Веллингтона, Комбаров проиграл тому борьбу, и Нем получил возможность для реализации выхода один на один, однако пробил, но получилось мимо. По всей видимости, пора менять Нема Луческу.
65 Юра Мовсисян и еще несколько игроков "Шахтера" отправились разминаться. Совсем скоро нас с вами ждут очередные замены.
64 Вот втором тайме еще прибавилось народу на трибунах. Уже более половины "Донбасс-Арены" погрузилось в атмосферу матча.
63 Замена состоялась в стане московского коллектива: вместо Жано Ананидзе на поле выходит Рафаэл Кариока.
61 Чудом, просто чудом не забил Исмаили! Вот это да! Дуглас Коста выполнил великолепнейший пас на Исмаили, тот вошел в штрафную и выполнил пас на дальнюю штангу, где атаку едва не завершил Нем! Совсем чуть-чуть не хватило игроку, чтобы осуществить задуманное.
60 Если "Спартак" так и продолжит играть, то вскоре рискует в итоге пропустить гол в свои ворота. Уж не знаю, сколько еще сможет Дикань спасать своих партнеров.
59 ГОЛ? Нет, офсайд! Забивают "горняки" с положения вне игры. Коста выполнил передачу на Исмаили, тот отдал передачу в центр на Нема Веллингтона, который забил мяч уже в пустые ворота, однако ранее боковой поднял флажок и зафиксировал офсайд, судя по всему, у Исмаили.
58 По регламенту нет никаких послематчевых пенальти, овертаймов и прочего. Участвуют четыре команды в турнире, кто лучше всех выступит на нем, тот и одержит итоговую победу.
56 Павел Яковлев подтолкнул сзади Тайсона. Абдула не стал долго думать и зафиксировал очередное нарушение со стороны российского коллектива.
55 Полураздетых фанатов "Спартака" нам показали. В очень хорошем настроении пребывают болельщики московского клуба, хочется чтобы эта позитивная волна сохранялась до конца матча.
54 ДУГЛАС КОСТА! Да что же это такое! Ведь даем же бить. Вновь прошла передача от Нема на партнера по команде, коим на этот раз оказался Коста, тот обработал первым касанием снаряд, а вторым послал его прямиком во вратаря.
53 Паршивлюк сейчас "съел" Исмаили, не позволив тому добраться до снаряда. Грубо говоря, просто оттеснил Сергей своего оппонента.
52 Придавил "Шахтер" своего соперника. Московский коллектив уже в течении нескольких минут не может выйти со своей половины поля, находясь под сумасшедшим прессингом.
51 ОПАСНО! Луис Адриано! На скорости ушел бразилец от трех соперников, сумел войти в штрафную и пробил в ближнюю девятку, но совсем немного не попал! Везет "Спартаку", ой как везет. А привез себе момент на ворота Бокетти, который зачем-то начал жонглировать и чеканить мяч у своих ворот.
49 Да уж, уже во второй раз в матче по центру проваливается оборона "Спартака". И пока в обоих моментах нам благоволит удача и чудо-реакция Андрея Диканя.
48 Нем! Просто чудом не забил. Получил Веллингтон возможность для удара, хотел его нанести, но Дикань вовремя выскочил из ворот и отвел от них угрозу.
47 Пятов, Степаненко, Ракицкий, Исмаили - Яковлев, Паршивлюк, Чельстрём, Кротов, Боккетти - все это новые игроки, вышедшие после перерыва. Будем разбираться, кто же в итоге ушел с поля.
46 Стартует второй тайм нашего матча. С центра поля начинают футболисты московского "Спартака"! Поехали!
Первый тайм подарил нам массу эмоций, борьбы и моментов, но не подарил нам голов. "Шахтер" был значительно ближе к тому, чтобы открыть счет в матче, однако не смог этого сделать во многом благодаря удачной игре Андрея Диканя. "Спартак" же за первый тайм ничем существенным отметиться не сумел. Уходим на перерыв в надежде на то, что москвичи после перерыва выйдут в совсем другом обличии и порадуют своих болельщиков атакующим футболом.
45 И звучит свисток на перерыв! Ничего не стал добавлять Абдула и отправил игроков в раздевалку по истечении основного времени.
44 От обилия решений пошла кругом голова у Хюбшмана, но он выбрал самый ужасный. Вместо удара по воротам, отдал игрок пас на ход Срна, который явно не поспевал за передачей. В результате мяч ушел за лицевую.
43 Думается, что нужно что-то менять Валерию Карпину в атаке, ведь тот состав игроков, который вышел на первый тайм не способен создать ничего опасного у ворот соперника. По крайней мере, по воротам спартаковцы били очень мало, и вряд ли хотя бы раз попали в створ.
42 Дарио Срна выполнил передачу на Фреда в свободную зону, но футболист не смог как следует принять снаряд и упустил круглого за боковую.
41 Стоит отметить, что "Спартак" пять раз очень крупно обыгрывал "Шахтер" в чемпионатах СССР. 5:0 - с таким результатом заканчивались те матчи.
40 Снова в центре поля расположились игроки донецкого коллектива. Москвичи пытаются прессинговать соперника, но делают это очень и очень пассивно, отсюда и преимущество "горняков" по владению футбольным мячом.
39 Валерий Карпин еще ни разу за матч не сел в тренерское кресло. Очень нервиничает наставник нашего коллектива, даже не смотря на то, что матч носит статус товарищеского.
38 Срна прошел на одном шаге Макеева, прострелил в штрафную спартаковцев, но Инсаурральде сыграл блистательно на подстраховке и выбил игровой снаряд в аут.
36 Очередной грубый фол со стороны российского коллектива. Кирилл Комбаров против правил встретил Александра Кучера. Арбитр не стал раздумывать и зафиксировал фол.
35 А вот теперь Макеев зацепил локтем Срна в спину. Теперь рефери бесспорно зафиксировал фол, который имел место быть в данном эпизоде.
34 Дарио Срна! Это что было? Вошел хорват в чужую штрафную и едва-едва коснулся к Макееву, после чего рухнул на газон, как подкошенный. Естественно, арбитр на такое падение никак не отреагировал, а значит, продолжил игру.
33 Кирилл Комбаров получил по ногам от Луиса Адриано. Что-то совсем уже грубоватая игра пошла у нас, нужно бы арбитру успокоить футболистов и еще пару карточек предъявить.
31 Ух, как могло получиться опасно! На контратаке поймали "горняки" российский клуб. Дарио Срна выполнил хороший пас на Веллингтона, и Макеев ценой огромных усилий сумел головой выбить снаряд в аут.
30 Накаляются у нас страсти на поле! Еще одна желтая карточка, на этот раз получает ее Нем Веллингтон. А наказан игрок за удар мяча после свистка арбитра. Все по делу, нервишки сдаю у парня.
29 Последовал удар от Коста, после которого мяч попал в грудь Кучеру и отлетел в поле. Неудачное завершение эпизода.
28 Гости заработали штрафной в двадцати пяти метрах от ворот. Тино Коста у мяча. Похоже, последует прямой удар по воротам.
27 Тайсон и Тино Коста что-то не поделили в центре поля. Между игроками возник конфликт и все отправились их успокаивать. Пауза в игре возникла.
25 И снова Срна! Каков хитрец! Выполнил Дарио просто великолепную ювелирную передачу на пол поля, Луис Адриано Сумел оторваться от Инсаурральде, получил сферу и вошел в штрафную. Благо на него вовремя вышел Дикань и бросился нападающему "Шахтера" в ноги, после чего круглый улетел на угловой! Браво, Андрей!
24 Сегодня вечером еще один российский клуб "Зенит" померяется силами с киевским "Динамо". Эта игра начнется чуть позже, в 22-00 по московскому времени.
23 Наверное, у "Шахтера" должно быть некое преимущество. Во-первых, "горняки" играют на домашней арене, во-вторых, команда провела уже ряд игр, в которых смогла сыграть состав.
22 Половина первого тайма позади, на табло пока гордые нули, однако нельзя сказать, что моментов в игре совсем нет. Они есть, только к голевым их вряд ли можно отнести.
21 Дуглас Коста отметился на поле, правда не самым лучшим образом. В положение вне игры попал игрок "Шахтера", и арбитр на линии незамедлительно зафиксировал нарушение правил.
20 Срна на скорости умчался в отрыв по правой бровке и навесил за дальнюю штангу чужих ворот. Пришлось извиняться перед одноклубниками за неточный пас.
19 Тимофеев сфолил в центре поля. Этого фола хватило на то, чтобы судья в итоге показал желтую карточку.
18 Серия мелких фолов со стороны "Спартака". Тем временем Срна с правого фланга подавал в район одиннадцатиметровой отметки, где по счастливой случайности никого не оказалось.
17 Не торопится "Шахтер" бежать в атаку, а предпочитает контролировать мяч на своей половине поля, лишь изредка выбегая за ее пределы.
15 Хурадо дважды обманул Срна на финте. Дарио решил не отпускать оппонента и свалил его на газон. Рефери зафиксировал фол в пользу гостей.
14 Валерин Карпин заметно нервиничает. Интересно, помнит ли он свой гол в последней официальной встрече в Донецке между "Спартаком" и "Шахтером" в 1991 году. Думаю, что помнит.
13 Не знают пока в Донецке, как скажется в итоге на команде отсутствие Фернандиньо, который, напомним, уехал в Англию, а точнее в "Манчестер Сити" за вполне внушительную сумму.
12 УДАР! Вновь Луис Адриано оказался на ударной позиции и выстрелил в сторону ворот Диканя. Однако полетел мяч выше ворот, прямо скажем неточно вышло.
11 Серия взаимных ошибок после которой с мячом оказался Фред. Игрок попытался черпачком вырезать передачу на Адриано, но данный трюк не вышел у новоиспеченного игрока "Шахтера".
10 Неплохо между собой взаимодействуют игроки украинского коллектива. "Спартак" же в свою очередь лишь несколько раз сумел пересечь чужую половину поля.
9 Еще раз по центру "Шахтер" едва не прорвал оборону москвичей. Все тот же Срна выполнил пас на ход Фреду, которого на доли секунды опередил Андрей Дикань, и зафиксировал мяч во вратарской ловушке.
8 АДРИАНО! Какой шанс! Срна вырезал отличную передачу из глубины поля на Луиса Адриано, тот эффектно подработал себе мяч, вошел в штрафную и пробил в ближний угол, но в створ не попал. Этот момент можно отнести к разряду опасных!
7 Стандарт не принес никаких привилегий украинскому клубу. Андрей Дикань великолепно сыграл на выходе и забрал сферу в свои надежные руки.
6 Неплохо получилось. Тайсон отдал на ход Срна, тот первым же касанием подал сферу в штрафную на Адриано, которого своевременно накрыл Тимофеев. Будет подан угловой "Шахтером".
5 Веллингтон Нем грубо сыграл в отборе против Евгения Макеева. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны "горняков".
4 Жано с Макеевым сыграли в стенку, только до последнего сфера не дошла, отлично в отборе на своей половине сыграл Дуглас Коста.
3 Заработал "Спартак" первый в этой встрече аут. Коста введет снаряд из-за боковой.
2 Традиционный гимн затянули спартаковские болельщики с самого начала матча. Москвичи сегодня будут выступать в футболка и трусах белого цвета, "горняки" - в своей традиционной форме черно-оранжевой расцветки. По ТВ-картинке ворота хозяев находятся справа, гостей - слева.
1 Итак, стартует первый тайм нашего матча. С центра мяч разыграли футболисты "Шахтера". Удачи командам, надеемся на отличный футбол! Поехали!
Команды выходят на поле под гул трибун "Донбасс Арены". Билеты на матч сегодня были недорогие, порядка 100 российских рублей, поэтому практически каждый болельщик мог себе позволить прийти на эту встречу за столь символичную сумму.
“Шахтер” уже традиционно начал подготовку к новому сезону при помощи огромного количества товарищеских матчей. “Горняки” провели уже пять товарищеских матчей, в четырех из которых были одержаны победы. Помимо викторий над “Зенитом”, были повержены еще и “Ваккер”, “Шкендербеу”, а также российский клуб “Краснодар”. Единственный свой матч украинцы проиграли тбилисскому “Динамо” с минимальным счетом 0:1. Спартаковцы же провели всего два матча, включая встречу против киевского “Динамо”. Первой контрольной встречей красно-белых стал матч против “Уфы”, в котором москвичи с трудом одержали победу со счетом 0:1.
“Спартак” прилетел в Донецк еще позавчера. Валерий Карпин взял с собой 23 игрока, в числе которых фигурировали Паршивлюк, Жано, Денис Глушаков, Тино Коста и главное трансферное приобретение красно-белых – Хурадо. В Донецке на днях установилась сильная жара, температура воздуха зашкаливает за 30 градусов, будем надеяться, что данный фактор не слишком повлияет на качество и градус игры на поле.
В Донецке в последний раз на официальном уровне соперники встречались 2 мая 1991 года. Тот матч состоялся в рамках чемпионата Союза. Игра завершилась ничейным исходом – 1:1. Тогда мячи на свой счет записали Игорь Леонов, и, кстати, Валерий Карпин. Общая статистика личных встреч явно благоволит московской команде. Дело в том, что соперники 88 раз встречались между собой. 48 побед в свой актив добыли красно-белые, еще 14 побед на счету “горняков”, и 26 поединков закончились мирным исходом. В пользу “Спартака” говорит и неприличная для донецкой команды разница мячей – 48 – 146.
Объединенный турнир стартовал еще двадцать седьмого июня, и уже преподнес российским болельщикам массу неприятных эмоций. Дело в том, что в первом туре и “Зенит”, и “Спартак” сыграли крайне неудачно. Если в матче против “Шахтера” клуб из Санкт-Петербурга смотрелся достойно, то игра красно-белых против киевского “Динамо”, мягко говоря, не впечатлила. И хоть оба клуба проиграли с одинаковым минимальным счетом 0:1, “Спартак” заслужил все же больше критики в свой адрес, нежели “Зенит”. Поэтому , матч против “Шахтера” станет если не решающим, то одним из ключевых в подготовке москвичей к новому сезону, который, впрочем, уже не за горами.
Добрый вечер! Стадион “Донбасс Арена” в Донецке примет очередной матч “Объединенного турнира четырех клубов”. Московский “Спартак” померяется силами здесь с местным “Шахтером”. Обслужит этот матч украинская бригада арбитров во главе с Анатолием Абдулой. Для Вас у виртуального микрофона на протяжении 90 минут встречи будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, господа!
 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Александр Воловик
Вячеслав Шевчук
Дарио Срна
Александр Кучер
Томаш Хюбшман
Веллингтон
Фред
Дуглас Коста
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Андрей Пятов
Исмаили дос Сантос
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Василий Кобин
Эдуард Соболь
Тарас Степаненко
Сергей Болбат
Дмитрий Гречишкин
Виталий Гришин
 
СПАРТАК
Андрей Дикань
Хуан Инсаурральде
Марек Сухи
ВиталийТимофеев
Кирилл Комбаров
Хосе Хурадо
Евгений Макеев
Жано Ананидзе
Тино Коста
Динияр Билялетдинов
Эммануэль Эменике
Запасные:
Сергей Песьяков
Сергей Брызгалов
Сергей Паршивлюк
Сальваторе Бокетти
Рафаэл Кариока
Ким Чельстрем
Дмитрий Комбаров
Денис Глушаков
Юра Мовсисян
Павел Яковлев
Вячеслав Кротов
Константин Савичев


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012