LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 1-й тур.

15 июля. Харьков. Стадион "Металлист".

 

МЕТАЛЛИСТ - МЕТАЛЛУРГ Дн
1:0

 

Девич, 77 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Все-таки смог дожать своего соперника "Металлист". Команда наработала даже на несколько голов, но отличная игра Панькива не позволила состояться разгрому. А вот "Металлург" не удивил. В защите играли не всегда надежно, а в атаке вообще ничего не показали. С такой игрой в Лиге Европы делать нечего.
После этого и свистит Годулян. Матч окончен.
+4 ! Корнер справа гостям ничего не принес, но уже в следующей атаке Девич должен был делать дубль! Соса дотащил снаряд к штрафной и катнул на Девича, а тот с правой пробивает с 12 метров мимо правой штанги.
+3 Разрываю уже, просто разрывают защиту "Металлурга" подопечные Маркевича. Очередная контратака уже правым флангом. Девич отпасовал в штрафную на Эдмара, который должен был прострелить в центр, но Мкртчян в подкате смог выбить снаряд на угловой.
+3 Последняя замена у хозяев. Вместо Марлоса выходит Сергей Пшеничных. Ну, это уже просто потянуть время.
+2 Кристальдо в следующей атаке укрыл мяч корпусом, развернулся и получил по ноге от Александре. Очевидный фол. А время играет на харьковчан.
+1 Чуть не поймали на контратаке хозяева гостей. Кристальдо открылся на левом фланге, получил пас, убежал к штрафной и простреливал в центр. Чечер промахнулся в подкате, но набегавшему Сосе пробить не дали - Прийма в подкате успевает снять сферу с ноги хавбека.
90 4 минуты добавляет Годулян.
88 В образовавшейся контратаке игроки "Металлиста" убежали вдвоем по правому флангу и Голайдо пришлось выбивать мяч за пределы поля. Угловой разыграли харьковчане. Марлос пошел в обводку, обошел двоих и только Голайдо смог остановить хавбека.
87 Врасплох хотели застать сейчас дончане Горяинова. Штрафной заработали гости по левому краю и вместо навеса пошел прямой удар по воротам, кажется, даже без свистка, но Горяинов у штанги забирает мяч. Надежно.
86 Теперь уже "Металлист" потягивает время. Неспешно выполняют штрафные хозяева. Не видно финального штурма у "Металлурга", а ведь пора... Пора...
84 Последний тренерский ход "Металлурга". Вместо Димитрова выходит Александре.
83 Время еще есть, чтобы сравнять счет у гостей, но непонятно, как они собираются это делать. Ничего не могут создать дончане, ничего.
81 Морозюк, которому за минуту до этого оказывали помощь, покидает поле. Денис Голайдо появляется вместо него.
80 Евгения Трояновского выпускает на газон Максимов. Заменил он Грегори Нельсона.
78 Оживились подопечные Максимова. Собрались, сбегали вперед и заработали угловой, но подача с правого фланга ничего не приносит. Мда, негусто в атаке. Негусто.
77 !!! Чуть ли не первый момент в матче, когда Прийма не успел за Девичем в своей штрафной. Марлос отдал передачу справа на Кристальдо на дугу штрафной, а тот в касание отдал пас на Марко на правый угол вратарской, а тот сходу расстрелял с правой ворота Панькива. Снаряд вонзился в перекладину и отскочил в дальний угол ворот. Без шансов!
77 ГООООЛ!!! Девич, 1:0
76 Редкий стандарт у ворот Горяинова. Большими силами пошли вперед дончане, но ничего интересного не смогли выжать из этого штрафного.
75 Вот и вторая замена Маркевича. Эдмар Апаресида выходит вместо Красноперова.
74 ! Снова на высоте Панькив! Разрешили защитники спокойно подать в штрафную с правого фланга и головой пробивал Девич в левый нижний, но кипер в броске забирает снаряд.
73 Тут же свой контрвыпад сообразили гости, но Мораес чуть ли не в одиночку ничего не смог поделать у чужой штрафной.
72 !!! Дождались! Дождались ошибки в исполнении Морозюка хозяева. Запрессинговали, после чего по левому флангу быстро развернули контратаку. Кристальдо вывел Девич на левый угол вратарской фактически один на один с Панькивом, но удар в ближний угол парирует рукой вратарь. Браво!
70 Время идет и уже минут 22-24 остается у хозяев. Надо что-то решать, ведь замен еще целых две в распоряжении Маркевича.
69 Уже из всех позиций пробуют пробивать хозяева. Соса смещался с правого фланга в центр, подстраивал себе мяч под удар и все-таки пробил с левой метров с 20, но слабо и в руки Панькиву.
67 Уже из вратарской приходится выносить мяч игрокам "Металлурга". Все ближе и ближе к голу хозяева. Березовчук забежал на правый край штрафной и сделал сброс в центр. Там Девич опустил снаряд, а с 6 метров пробивал Красноперов с левой, но угодил в защитника "Металлурга", который выбивает сферу подальше.
65 Ох! Хорош Кристальдо! Азеведо отдал пас на Джонатана к штрафной. Тот корпусом оттеснил Чечера, развернулся и с правой пробивал с 17 метров под правую штангу. Неточно.
64 Соса набросил с левого края со штрафного на ближний угол вратарской, где оказался Красноперов, но пробить Олегу не дали.
63 Морозюк оказывается на газоне, но Годулян показывает, что фолил сначала Николай. Не спорят гости - будет стандарт в пользу хозяев.
62 Продолжает давить харьковская команда, но дончане держатся. Да, если еще и "Металлист" потеряет очки в первом туре, то неожиданностей будет полный вагон.
60 !!! Ничего себе! Проспали защитники "Металлурга" рывок Красноперова, который убежал по правому краю штрафной и фактически вышел один на один. ПРобивал мимо Панькива, но не попал в дальний угол. А если бы сделал пас в центр, то Кристальдо с мячом зашел бы в пустые ворота.
60 Первая замена в матче. Вместо Бланко выходит Кристальдо. Теперь на поле сразу два форварда у "Металлиста".
58 После паса Димитрова на Лазича в штрафную последнему фиксируют офсайд. Повтор не показали, но лайнсмен был уверен и не колебался. Поверим.
57 Дважды с левого корнера пришлось подавать Сосе. Первый раз выбил снаряд кто-то из игроков "Металлурга", а вот вторая подача была более нацеленной, но там сфолил в атаке кто-то из харьковчан.
56 Вильягра с правого фланга навесил в штрафную, но там невысокого Бланко накрывают. Мяч подобрал Азеведо и слева набросил уже на ближний угол вратарской, где Девич чуть не дезориентировал защитника, но оборонец смог выбить головой за пределы поля. Угловой.
54 Быструю атаку развернули сейчас хозяева. Прорвался по левому флангу Азеведо и прострелил в центр штрафной на Сосу, который в падении пробовал достать мяч, но попал по ногам Мкртчяну. Фол в атаке. Хосе извиняется перед Карленом.
52 Оказали врачи помощь нападающему "Металлурга". Возвращается он в игру. Да, без Мораеса пришлось бы тяжело, ведь равноценной замены ему сейчас нет.
51 Ух!!! Накаляются у нас страсти. Бланко осознанно въехал в ноги в центре поля Мораесу. Форвард упал, и тут же за него вступились партнеры. Потолкались игроки, но рефери тут же прибежал и охладил пыл зачинщиков. Желтая карточка Бланко, но за менее грубый фол Рязанцев из "Рубина" получил красную от Карасева. Вот тебе и разница судейства.
50 Соса навесил с правого края со стандарта в штрафную, но там толком пробить по воротам не получилось. Отбиваются сейчас гости.
50 Прийма сфолил в защите, а Полевой вступился за партнера во время выяснения отношений. Карточку получает Полевой.
49 Откровенно слабая атака гостей. По центру перед штрафной мяч чудом попал к Мораесу, который попробовал протолкнуть его в штрафную на партнера, но толком не получилось. Пробивает после подбора, кажется, Лазич, но очень слабо - в руки Горяинову.
48 Лихое начало второй половины. "Металлург" вроде как успел отойти от шока. Теперь дончанам надо придумывать что-то свое.
46 !!! Вот это момент! Моментище!!! Неожиданно для всех Бланко пробивает с правого угла штрафной. Мяч задел ногу защитника и полетел по хитрой дуге. Панькив оказался не готов к этому и просто стоял смотрел, как мяч опускался в ворота. Перекладина! Снаряд снова подпрыгнул, но уже от земли и влепился снова в перекладину. На добивание на всех парах мчал Девич, но в прыжке Панькив рукой фактически выталкивает "круглого" за лицевую. Угловой с правого фланга ничего не принес.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Несколько блестящих моментов было у серебряных призеров, чтобы распечатать ворота Панькива. Но сделать этого не получилось из-за блестящей игры вратаря. Дончане толком огрызнулись всего пару раз, поэтому текущим результатом должны быть довольны.
Лишнюю минуту переиграли команды. Свистит Годулян. Перерыв.
+3 Хотя нет... Хромает, ощутимо хромает Мораес. Не исключено, что замена понадобится в перерыве футболисту.
+2 Мораес за несколько секунд до удара Марлоса упал на газон. Какое-то повреждение получил футболист, поэтому спешат к нему врачи, но вроде ничего страшного.
+2 Ударную концовочку проводят подопечные Маркевича! Полторы минуты не выпускали они гостей с их половины. Массированная атака завершилась сольным проходом Марлоса и ударом с левой метров с 25-27, но в левый угол не попал хавбек.
45 2 минуты добавляет Годулян. Нормально.
44 Лазич падает в штрафной после того, как успел коснуться мяча. Нет, сам споткнулся Джордже, хоть и настигал его сзади Папа Гуйе. Не совладал с координацией на повороте игрок "Металлурга", но и претензий он не предъявляет арбитру.
44 Навес с правого корнера уже был осуществлен правильно, но успеха это игрокам "Металлиста" не принесло. Правда, и контратаки "Металлурга" не последовало.
43 Как-то спешает уже подопечные Маркевича. Добились они сейчас углового, но как-то быстро его разыграли. Годулян просит повторить. То ли мяч не там был установлен, то ли еще что...
42 Уже в следующей атаке Соса у левого края штрафной зарабатывает стандарт. Намного чаще фолят подопечные Максимова. Годулян установил мяч и показал, что бить надо по свистку. Сам Соса с правой и выполнял стандарт, но угодил в "стенку". Отскок был не в пользу хозяев.
41 Морозюк возмущается, потому что арбитр назначил угловой. Николай пробовал выбить мяч через себя, а его в этот момент аккуратно подтолкнул Бланко. Сфера вышла за лицевую от Морозюка, а вот фола рефери не заметил. Правда, угловой ничего не принес хозяевам.
40 Первую желтую карточку в матче получает у нас Нельсон. Марлос подхватил у своего углового флага мяч, убрал по очереди трех соперников, а Грегори не дал ему шанс пройти дальше и въехал в ноги. Негрубо, но срыв атаки, да и явный фол.
39 Подача с левого корнера была потенциально неплохой, но ни Девич, ни Березовчук в воздухе не достали мяч. От ворот.
38 А теперь Соса отдал очень классный пас на Азеведо к левому углу штрафной. Тот уложил на газон сначала одного соперника, потом второго, прошел в лицевую и простреливал во вратарскую на Девича, но Димитров в подкате выносит "круглого" за лицевую.
37 Соса на дриблинге в следующей атаке продрался в штрафную и сыграл в центр, но там отбиваются гости.
36 Бланко очень здорово разобрался на своем левом фланге и ушел от опеки защитника. Сыграл он в центр на Девича, а Марко уже выложил снаряд на Вильягру. С правого края штрафной бил набежавший Кристиан, но как-то сильно закрутил мяч, поэтому он полетел мимо дальней стойки.
35 Ну что? Вроде и не жарко уже в Харькове, а команды подсели. Очень высокие скорости показал "Металлист" на старте поединка, но сейчас паузы очень частые у хозяев. Гости и так особо не стремились форсировать события, поэтому играют неспешно.
32 Тут же ответили хозяева. Марлос пробежался по правому флангу, обыграл Полевого и навесил в штрафную, но защитник "Металлурга" в последний момент головой выносит снаряд подальше из владений Панькива.
31 ! Хорошо получилось! Проморгали у своей штрафной защитники "Металлиста" перепасовку от дончан. Скрытый пас пяткой прошел на Мораеса, который с 15 метров низом расстреливал с правой ворота, но Горяинов в броске мяч отбивает перед собой. На подборе - харьковчане.
30 Девич в атаке подтолкнул соперника при попытке приема мяча, что заметил лайнсмен. Поднял флаг арбитр - Годулян свистит, а стадион негодует, считая, что борьба была в рамках правил.
29 Пока что никак не может взломать оборону подопечных Максимова "Металлист". Гости держатся до последнего, ведь ничья явно будет в их пользу.
27 ! С назначенного стандарта с левого края Соса неожиданно решил с правой закрутить мяч в ворота. Под перекладину отправил сферу аргентинец, но Панькив в прыжке переводит снаряд на угловой. Корнер с правого фланга ничего харьковчанам не принес.
26 Два свободных подряд в пользу хозяев назначает сейчас Годулян. Фолов не было, но была дважды опасная игра от футболистов "Металлурга".
24 Два корнера справа пришлось подавать гостям. Если первый раз спокойно защитники выбили, то во второй раз в игру пришлось вступать Горяинову, который кулаками выносит сферу. Во второй волне атаки "металлургов" в офсайд залезает в штрафной кто-то из дончан.
23 Березовчук не смог даже в подкате выбить мяч у Мораеса. Форвард уверенно рвался вперед по правому флангу, но Азеведо помог партнеру и выбил снаряд. Угловой.
22 Нельсон и Бланко там что-то не поделили. Якобы задел Грегори по лицу Себастьяна, но по ногам не бил, локтем в челюсть тоже не прикладывался... В общем, можно было и не лежать так долго. Карточки арбитр все равно не дал.
22 Бланко сейчас лежит на газоне. Непонятно, что там с футболистом. Надо смотреть повтор.
21 Внимательнее, внимательнее действуют в защите дончане. Девич принял пас с левого фланга, попробовал уйти в центр и подстроить сферу под удар, но его практически сразу обезмячивают.
18 "Металлист" в своей следующей атаке зарабатывает угловой. С правого фланга пошла подача, но точной она не получилась. Ну, что можно сказать... Отодвинули гости игру от своих ворот. Выстояли в первые 10 минут, а теперь уже в центре поля держится мяч.
17 Разыграли корнер с левого фланга гости. Потом немного попасовались, и Морозюк завершил комбинацию дальним ударом. Неточно. От ворот.
16 С назначенного стандарта с правого фланга Морозюк навесил на дальнюю штангу, где выпрыгивал Мораес, но ему не дали сыграть головой. Упал форвард дончан, но Годулян не считает, что было сыграно не по правилам. Только угловой.
15 Первый стандарт в свою пользу зарабатывают только сейчас гости. Пас пошел в сторону Мораеса, но мяч угодил в руку Бланко. Годулян свистит. Штрафной.
12 Нельсон мало того, что не успел на передачу от Приймы по правому флангу, так еще и в офсайд залез. Все четко зафиксировал лайнсмен.
11 По моментам "Металлист" наиграл уже на парочку голов, но забить пока никак не может. Опять быстрая атака хозяев завершается ударом Марлоса с дальней дистанции. В правый нижний угол метров с 25-27 бил хавбек, но Панькив накрывает сферу.
10 Спорное решение принял Годулян, но Морозюк там явно не пытался остановить мяч - он в него отскочил всего лишь с пары метров. Угловой, кстати, подали неплохо хозяева, но удар головой пришелся мимо правой штанги.
9 !!! Да это уже просто расстрел ворот, но Панькив спасает! Здорово разыграли у штрафной "Металлурга" комбинацию харьковчане. Марлос запустил партнера на правый край штрафной, а тот отбросил сферу назад на Девича. Марко с 9 метров расстреливал ворота в левый угол, но Панькив в броске отбивает. Правда, мяч, стукнувшись о газон, попадает в руку Морозюку и отскакивает на кого-то из харьковчан. Годулян не свистит, поэтому игрок "Металлиста" бьет по пустым воротам метров с 7, но попадает во все того же Морозюка. Мяч летит мимо ворот. Только угловой.
7 Никак не могут организовать приличную атаку гости. Робкая подача с левого фланга в штрафную Горяинова осталась безадресной. Кипер спокойно забирает снаряд.
5 ! Серьезно настроен "Металлист"! Приходится киперу дончан крутиться, как белка в колесе. Марлос пробежался левым краем и впрыснул снаряд на левый край штрафной, куда уже ворвался Бланко. Сходу с левой бил полузащитник, но Панькив в прыжке отбивает перед собой. На добивании был Красноперов, но его удар метров с 23 принял кто-то из защитников.
4 ! А уже опасней! Теперь Девича неплохо вывели на правый край штрафной. Марко пробросил себе снаряд на ход и с правого угла вратарской бил низом с правой почти с разворота, но попал точно в Панькива, который успел "закрыть домик" и ногами отбил "круглого".
3 Огрызается и "Металлург". Малыми силами сбегали в атаку дончане, но прострел с правого фланга на Мораеса был неплох, вот только пробить толком ему не дали. Странно, но рефери показывает удар от ворот, а не угловой.
2 ! Первая же толковая атака чуть не завершилась голом! Дошли к штрафной Панькива подопечные Маркевича. Пас пошел направо на Вильягру, который прострелил на Сосу. Капитан харьковчан пробросил сферу себе корпусом на ход и с правой с правого края штрафной навешивал-пробивал во вратарскую, но Панькив на выходе отбивает, а потом опасность ликвидируется - подобрать не дали.
1 Спокойно начали встречу обе команды. Мячом больше владеют харьковчане, но пока ничего интересного.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучит гимн Украины. Команды уже стоят на газоне. Правда, процедуры поднятия государственного флага, как в России, нет.
Особых неожиданностей в стартовых составах нет. Обращает на себя внимание попадание в запас хозяев экс-капитана молодежного "Шахтера" Александра Нойока. Парень покинул Донецк со скандалом. Посмотрим, закрепится ли в Харькове. Виталий Годулян из Одессы рассудит команды в Харькове. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Харьковский "Металлист" в прошлом сезоне совершил почти что невозможное - вышел в Лигу чемпионов. Харьковчане много лет к этому шли, и, наконец, добились успеха. Думается, перед главным европейским турниром команда должна усиливаться, чтобы пробиться в групповой этап и не ударить в грязь лицом. Да и на внутренней арене "Металлист" явно хочет защитить позиции и занять место не ниже второго, а там можно и на Кубок Украины вдобавок замахнуться. Правда, еще полтора месяца будет длиться заявочный период, поэтому время купить новых классных игроков есть. Что же касается донецкого "Металлурга", то команда выступила на привычном уровне - пробилась в Лигу Европы. Правда, бюджет у нее явно поменьше, чем у того же "Металлиста", не говоря уже о "Днепре", "Динамо" и "Шахтере". Поэтому громких трансферов ожидать от второй донецкой команды не стоит, но "металлургам" по силам квалифицироваться в групповой этап Лиги Европы и даже выйти в евровесну. Больших кадровых потерь команда вроде как не понесла. Тренер Юрий Максимов - молодой и перспективный, поэтому шансы определенные есть. В национальном чемпионате вряд ли дончанам удастся прыгнуть выше четвертого места, но вряд ли такие результаты можно назвать неудачными. Если же говорить о сегодняшнем поединке, то определенное преимущество есть у харьковчан, которые играют дома, да и состав у них посильнее. Однако, киевское "Динамо", например, уже понесло потери, поэтому результат может быть непредсказуемым.
 
МЕТАЛЛИСТ
Александр Горяинов
Вильягра
Папа Гуйе
Андрей Березовчук
Марсио Азеведо
Олег Красноперов
Себастьян Бланко
Хуан Мануэль Торрес
Хосе Эрнесто Соса
Марлос
Марко Девич
Запасные:
Владимир Дишленкович
Сергей Пшеничных
Олег Шелаев
Эдмар Апаресида
Джонатан Кристальдо
Александр Нойок
Артем Радченко
 
МЕТАЛЛУРГ Д
Юрий Панькив
Николай Морозюк
Вячеслав Чечер
Василий Прийма
Владимир Полевой
Карлен Мкртчян
Данило
Грегори Нельсон
Велизар Димитров
Джордже Лазич
Мораес
Запасные:
Александр Бандура
Артем Барановский
Денис Голайдо
Соарес
Александре
Евгений Трояновский
Максим Дегтярев


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012