LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 3-й тур.

28 июля. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - ЧЕРНОМОРЕЦ
1:0

 

Дуглас Коста, 72 (1:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Шахтёр" с трудом, но победил. Таким образом, в чемпионате Украины к третьему туру остались лишь две команды, которые ещё не теряли очки. Ну а в следующем туре нас ждёт ставшее классическим противостояние "Шахтёра" и "Динамо". Не пропустите!
Финальный свисток.
+4 Антонов в одиночестве умчался в одесскую контратаку, пробил с острого угла - неудачно. Других вариантов развития атаки у вышедшего на замену форварда не было.
+3 Коста увидел забегание Срны по правому флангу, но вложить мяч в ноги хорватскому защитнику не смог. Перехват, мяч у одесситов.
+2 Отодвинул "Шахтёр" игру от своих ворот и вроде бы готов довести дело до итогового успеха.
+1 Лучшим игроком матча признан Ярослав Ракицкий. Об этом рассказал диктор по стадиону.
90 Компенсированное время.
89 Ракицкий в подкате выбил мяч на угловой. Один из последних шансов "Черноморца" спасти игру.
88 Удар Антонова со штрафного с 25-ти метров едва не обернулся для "Шахтёра" катастрофой - мяч просвистел совсем рядом с верхним углом ворот Пятова.
86 !!! Какой момент! После подачи с углового Пятов в очередной раз в своей карьере отметился неуверенной игрой на выходе, мяч завис над линией вратарской, целая группа футболистов обеих команд бросилась на мяч, победителями из эпизода вышли "горняки". Удар Антонова по пустым воротам был заблокирован, мяч отправился в руки лежавшему на газоне Пятову.
85 Дже Дже снова играет эффектно, уходит от Соболя на правом фланге и зарабатывает угловой.
84 Подача со штрафного с левого фланга в исполнении Приёмова больше была похожа на удар. Крайне неточный удар, потому как мяч отправился за ворота.
82 !!! Дже Дже! Как здорово легионер "Черноморца" разобрался с двумя оппонентами на правом фланге, вошёл в штрафную, а затем мягко покатил мяч на одиннадцать метров под удар Валееву. Тот пробил - на трибуны. Шикарный момент, ужасный удар...
81 А вот Соболь после своего появления на поле продолжает активничать. Очередное подключение защитника, прострел - на ногу защитнику "Черноморца".
80 Дже Дже после своего выхода на поле не слишком заметен. Возможно, и мяч ни разу ещё не получил.
78 Не может "Черноморец" взять мяч под свой контроль. Уже минуту не может, спокойно "Шахтёр" катает футбольный снаряд по всему периметру поля.
77 Похоже, что "Черноморцу" сил сегодня всё же не хватило. Заметно "подсели" одесситы в последние минуты.
75 Джа Джедже сменил Риеру.
74 Коста! На этот раз бразилец сместился с правого фланга в центр, после чего пробил из пределов штрафной - на этот раз Безотосный справился, отбив мяч в сторону. Нервно, но отбил.
73 Антонов за споры с судьёй получил жёлтую карточку.
72 !!! К этому всё и шло. Коста с левого фланга вошёл в штрафную, с левого угла которой с носка пробил в дальний нижний угол. Неуверенно в этом эпизоде сыграл Безотосный, вполне можно этот гол назвать вратарским.
72 ГОООООЛ! Коста! 1:0!
71 Нем выцарапал мяч на правом фланге, прострелил вдоль ворот - слишком сильно.
70 Вангели требуется помощь после столкновения с Немом, который буквально только что появился на поле. Пауза должна помочь "Черноморцу", в последние минуты одесситы слишком уж прижимаются к своим воротам.
69 Антонов вместо Самодина.
68 Велингтон Нем меняет Степаненко.
67 Настоящая осада ворот Безотосного. Не найдя вариантов продолжения атаки, Ракицкий понадеялся на свой удар, пробил - слишком неточно.
66 В прошлом эпизоде мяч вроде бы попал в руку защитнику после прострела Ракицкого. 1:1 по спорным моментам.
65 Вот это опасно! Мяч после прострела с левого фланга добрался до Косты, который не стал бить с острого угла, а покатил снаряд чуть назад. Неудачно покатил, в борьбу, которую выиграл одесский защитник.
63 Мяч не покидает половину поля "Черноморца", но это мы уже видели в первом тайме. Нет моментов у ворот Безотосного, лишь намёки на них.
61 Здорово партнёры подключили к атаке свежего Соболя, который имел достаточное количество времени для того, чтобы выполнить точный прострел, но молодой защитник ошибся.
60 "Шахтёр" взвинтил темп, но "Черноморец" обороняется всё так же дисциплинированно, как и в первом тайме.
58 Удар Тейшейры с 20-ти метров принял на себя защитник одесской команды. Срна подаст угловой.
57 Риера! Неплохой удар после смещения с левого фланга в центр - Пятов намертво зафиксировал снаряд в левом от себя нижнем углу. Риера сегодня очень активен, это нельзя не отметить.
57 А вот эта замена напрашивалась: Соболь вместо Исмаили.
56 Три в два выходили в контратаку одесские футболисты, но Риера слишком сильно пробросил мяч на ход и атака захлебнулась.
55 Ракицкий стреляет из-за пределов штрафной площади - Безотосный не без труда отбивает мяч в сторону. Хитрой получилась траектория полёта мяча, но голкипер справился.
54 Ещё одна жёлтая карточка. Тейшейра прорвался к чужим воротам, а Бобко откровенно нарушил правила. Справедливый "горчичник".
52 Пора бы "Шахтёру" приходить в себя. Дебют второй половины остался за одесской командой.
50 Приемов записал себе в пассив жёлтую карточку. За что - осталось за кадром.
49 !!! Снова момент! После навеса с левого края мяч отскочил точно на ногу Ковальчуку, который не стал терять времени и пробил в касание на силу метров с 12-ти - рядом с дальним верхним углом.
48 !!! Опасно! После подачи с правого фланга Самодин оказался в гордом одиночестве в центре чужой штрафной и пробил в касание в ближний нижний угол - Пятов во второй раз в матче выручил свою команду и перевёл снаряд на угловой.
46 По одной замене в перерыве: на поле появились Гречишкин и Вангели, ушли Сантана и Фред.
46 Второй тайм.
"Шахтёр" играет с преимуществом, но его явно недостаточно для того, чтобы претендовать на преимущество в счёте. Посмотрим, как изменится ситуация в тайме номер два. После перерыва узнаем, хватит ли у "Черноморца" сил сопротивляться до самого финального свистка.
+1 0:0 после первого тайма. Перерыв.
45 +1 минута.
45 Подача - "Черноморец" без проблем выиграл борьбу в воздухе, после чего успешно заблокировал удар Срны. Угловой.
44 Ракицкий набрал ход на левом фланге, ушёл от Зубейко, после чего игрок одесской команды откровенно нарушил правила. Коста и Тайсон у мяча.
43 Оказывается, после того, как Пятов отбил мяч после удара Риеры, мяч ещё и в руку Кривцову угодил. Основания для назначения пенальти у арбитра, пожалуй, были. Но момент спорный.
42 1:1 по моментам, 0:0 по голам. Посмотрим, что будет дальше.
41 !!! Моментище! После ввода мяча из-за боковой мяч неожиданно оказался у Риеры, который обработал снаряд в центре штрафной и пробил с левой практически без сопротивления - Пятов проявил чудеса реакции и мяч отбил.
39 Отбился "Черноморец" и тут же побежал в контратаку. Бежал, правда, недолго - тактический фол со стороны Исмаили и контратаки как не бывало.
38 Фонтанелло схватил Срну за футболку около правого углового флажка. "Шахтёр" пробьёт штрафной удар, который будет очень похож на угловой.
36 Заметно не хватает "Шахтёру" скорости в первом тайме. Стоя атакует донецкая команда, а таким образом обыграть "Черноморец" будет довольно проблематично.
35 Удалось в последние пару минут "Черноморцу" перевести игру ближе к центру поля. Надолго ли?
33 Тейшейру завалили в центре поля. Многовато нарушений правил в первом тайме, но жёлтых карточек нет. А значит, нет и грубости. А это радует.
32 Право на штрафной удар на чужой половине поля получили одесситы, последовал прямой удар по воротам - слишком высоко. Риера перестарался.
31 Исмаили пробежал метров тридцать по левому флангу, а затем выложил мяч в руки Безотосному. Никак не может левый оборонец "Шахтёра" найти свою игру.
30 Степаненко пугает зрителей за воротами неточным ударом с 20-ти метров. Сильно, но мимо.
29 Сошли на нет контратаки "Черноморца", сейчас матч представляет из себя одну сплошную позиционную атаку "Шахтёра". Но моментов мало, всего один.
27 Забыли одесситы Срну на правом фланге, хорват получил мяч и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, словно забыв, что Мхитаряна в команде уже нет. Именно армянин часто замыкал подобные прострелы в прошлом сезоне.
26 После подачи с углового мяч заметался по штрафной площади "Черноморца", но удар по воротам так и не состоялся. Не повезло "горнякам" с отскоком.
24 Дуглас Коста играет очень глубоко, часто в поисках мяча отходит в район центрального круга. Вот и сейчас бразилец начал очередную атаку "Шахтёра".
23 Степаненко сделал всё для того, чтобы соперники поверили в удар по воротам, а затем мягко покатил мяч в штрафную. Луис Адриано этого явно не ожидал и снаряд не обработал.
21 Удар! Тейшейра взял игру на себя перед чужой штрафной, нашёл момент для удара и тут пробил по воротам - мяч летел точно в руки Безотосному, но голкипер не смог зафиксировать снаряд в руках, несколько нервно отбив его в сторону.
19 Фред попытался креативно пробросить мяч в штрафную на Тейшейру, но защитник "Черноморца" его опередил и выбил футбольный снаряд подальше от одесских ворот.
18 Тейшейра классно обыграл соперника на чужой половине поля, продвинулся вперёд, мог бы пробить и сам, но решил сыграть через партнёра. Как оказалось - зря.
16 "Шахтёр" прибрал мяч к своим ногам, одесситы же в полном составе расположились на своей половине поля. Но вот скорости "горнякам" пока что заметно не хватает.
15 Тейшейра неудачно приземлился на газон после столкновения с Приёмовым. Нужно время бразильцу, дабы прийти в себя и продолжить встречу.
14 Борьба за мяч в центре пооля заканчивается толчком в спину со стороны Косты. Дуглас в последние минуты стал самым заметным игроком в составе обеих команд.
12 Снова Коста стреляет со средней дистанции - снова рядом со штангой. На этот раз - с ближней. Не слишком опасно.
11 !!! А вот и голевой момент! Фонтанелло грубо ошибся около своей штрафной, зачем-то решив выполнить поперечную передачу. Мяч на линии штрафной подхватил Коста, который тут же зарядил в дальний нижний угол, но совсем чуть-чуть не попал. Детская ошибка Фонтанелло едва не стоила гостям пропущенного мяча.
9 Падение около штрафной площади "Шахтёра" - свисток судьи молчит. Поверим рефери, он был совсем рядом с эпицентром событий.
8 Равную игру можно наблюдать в эти минуты и, к сожалению, без моментов. Будем надеяться, что дальше будет интереснее.
7 Ракицкий подключился к атаке и заработал для своей команды аут. Исмаили готовится ввести снаряд в игру из-за боковой.
6 Тайсон не слишком удачно сыграл около чужой штрафной, тут же одесситы организовали быстрый выход из обороны в атаку, который, впрочем, ничем интересным не завершился.
5 Риера слишком активно помогал себе руками в борьбе с соперником на левом фланге одесской атаки, арбитр зафиксировал нарушение правил.
4 Тайсон подхватил мяч на левом фланге, под прессингом соперника сместился в центр, а затем ошибся в передаче в центральную зону. Брака на старте игры хватает.
3 "Черноморец" на первых минутах больше владеет мячом, игра же в основом проход в центре поля. Очень спокойное начало встречи.
2 Первая в матче атака осталась за одесситами, но заброс в направлении Самодина оказался очень уж неточным. Мяч у Пятова.
1 Матч начался.
"Я испытываю радость, потому что мы прошли дальше в Лиге Европы и решили ту задачу, которая стояла перед нами. Понимаем, что по игре есть целый ряд вопросов и, скажем так, недоработок, но сейчас главное – результат", - заявил наставник одесситов Роман Григорчук.
"За год это пятая игра с "Черноморцем". Наверняка, у соперника будет другой настрой на эту встречу. Модель игры "Черноморец" менять не станет. Наверное, будет более внимателен в обороне, больше закроется, чем в предыдущих играх с нами. Все-таки нас ждет матч чемпионата. В Суперкубке "Черноморец" играл открыто, ведь тогда можно было завоевать титул. Наверняка, соперник построит игру на быстрых контратаках. В команде есть хорошие игроки, которые индивидуально могут решить исход того или иного момента. Гай находится в хорошей форме. Жалко, что он ушел в "Черноморец". Нас ждет очень сложная игра. "Черноморец" приедет после выхода в следующий этап Лиги Европы, так что будет играть с хорошим настроением. "Черноморец" опасен на втором этаже. Команду тренирует хороший специалист. "Черноморец" входит в пятерку-шестерку", - заявил перед матчем главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу.
"Шахтёр" сегодня предстаёт безусловным фаворитом, особенно если учитывать тот факт, что одесситы наверняка подойдут к встрече с "горняками" в не самом лучшем физическом состоянии: совсем недавно "Черноморец" играл ответный матч Лиги Европы с "Дачией", который, к слову, проиграл. "Шахтёр" же продолжает налаживать командное взаимодействие после того, как команду в межсезонье покинули несколько ведущих исполнителей. Пока что получается если не очень эффектно с точки зрения игры, то предельно эффективно с точки зрения результата: в новом чемпионате коллектив Мирчи Луческу очков пока что не терял. Потеряет ли сегодня - узнаем совсем скоро.
Здравствуйте. Донецкий "Шахтёр" постарается продлить победную серию в матче против одесского "Черноморца", текстовую трансляцию этого поединка проведёт Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Исмаили
Тарас Степаненко
Алекс Тейшейра
Дуглас Коста
Фред
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Эдуард Соболь
Александр Воловик
Дмитрий Гречишкин
Эдуардо
Велингтон Нем
Факундо Феррейра
 
ЧЕРНОМОРЕЦ
Дмитрий Безотосный
Андерсон Сантана
Пабло Фонтанелло
Петр Ковальчук
Евгений Зубейко
Кирилл Ковальчук
Иван Бобко
Владимир Приёмов
Ринар Валеев
Риера
Сергей Самодин
Запасные:
Евгений Паст
Маркус Бергер
Алексей Гай
Алексей Антонов
Анатолий Диденко
Франк Джа Джедже
Кристи Вангели


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012