LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 4-й тур

4 августа. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - ДИНАМО КИЕВ
3:1

 

Срна, 2 (1:0), Беланда, 8 (1:1), Эдуардо, 52 (2:1), Тейшейра, 84 (3:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Шахтёр" в шестой раз кряду побеждает "Динамо" на своём поле, одерживая свою четвёртую победу в чемпионате. Во втором тайме, как и в первом, случилось два гола, но оба были забиты в ворота "Динамо", что позволило "горнякам" выйти в единоличные лидеры чемпионата.
Финальный свисток.
+4 После подачи со штрафного от Велозу Хачериди пробил головой, но попал в защитника "Шахтёра". Не сдаются динамовцы, продолжают атаковать.
+3 Ленс упал на линии штрафной "Шахтёра", но свисток судьи промолчал. Недоволен таким решением судьи нападающий.
+2 Тайсон! Бразилец ворвался в штрафную с левого фланга и с нулевого угла пробил по воротам - попал в штангу. Правда, перед этим хавбек выпустил мяч за пределы поля. Удар от ворот.
+1 Усилиями Безуса потеряли киевляне мяч на своей половине поля, после чего Ленс нарушил правила против Соболя на левом фланге.
90 +5 минут.
89 Каниболоцкий и Кучер получили повреждения в прошлом игровом эпизоде, пауза в игре.
88 После навеса от португальского полузащитника Каниболоцкий ценой столкновения с Мбокани ликвидировал потенциальную опасность.
87 Велозу готовится исполнить подачу со штрафного с правого фланга.
86 Похоже, что "Шахтёр" снял вопросы относительно победителя матча. Одна контратака "Шахтёра" свела на нет все позиционные наступления "Динамо".
84 !!! Какая контратака от "Шахтёра"! В пять передач "горняки" добрались от своей штрафной площади до чужой, на ударной позиции перед Ковалем оказался Тейшейра, который пробил на исполнение - от рук голкипера мяч издевательски медленно закатился в ворота.
84 ГОООООЛ! Тейшейра! 3:1!
84 Каниболоцкий забрал мяч в ногах у Ленса, который взял игру на себя в чужой штрафной, но слишком далеко отпустил от себя мяч.
83 Аруна поймал мяч на подъём после скидки от партнёра и пробил с 10-ти метров, но попал в игрока "Шахтёра", от которого снаряд отправился на угловой. Наседает "Динамо" на ворота соперника.
82 Эдуард Соболь меняет набегавшегося сегодня Шевчука.
81 Браун в офсайде после прострела от Мбокани с правого края.
80 Безус! Каниболоцкий неудачно сыграл на выходе после подачи справа, мяч подхватил Безус, который метров с 12-ти мог расстреливать ворота, но не попал Роман как следует по мячу и лишь покатил его в руки вратарю.
79 Уфф! Совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча Ленс после зрячей подачи с левого фланга от Тремулинаса.
78 Всё серьёзно. Ярмоленко требуется замена, на поле появляется Роман Безус.
77 Ярмоленко получил повреждение и получает помощь за пределами поля.
76 !!! Эдуардо! Адриано сместился с правого фланга в центр, сыграл в штрафную на Тайсона, тот отбросил снаряд на Эдуардо, который выдержал гроссмейстерскую паузу, а затем с 10-ти меров покатил мяч в направлении дальнего нижнего угла. Совсем чуть-чуть не попал, сантиметров не хватило...
75 Мбокани жёлтая за грубую игру против Срны в центре поля. Во втором тайме Шевцов судит более сурово, чем в первой половине.
74 Ярмоленко увлёкся дриблингом на правом фланге и мяч потерял. Правда, почти сразу же киевляне вернули футбольный снаряд под свой контроль.
73 И у хозяев замена: Фред меняет Косту.
72 Браун Идейе вместо Беланда.
71 !!! Опасно! Мбокани снова сумел зацепиться за мяч в чужой штрафной, пробросил его на ход, а затем с правого края вырезал передачу в район одиннадцатиметровой отметки на Ярмоленко. Тот не стал бить сразу, подработал мяч под правую, пробил - слабо и по центру.
70 Аруна долго искал момент для удара перед чужой штрафной, но так и не нашёл. Зато нашёл вариант с передачей, правда, не слишком удобной, что привело к потере.
69 Ещё одну замену готовит Блохин, сейчас на поле появится Идейе. Не думаю, что вместо Мбокани.
67 Пенальти? Судья считает, что нет. Мбокани классно раскачал Ракицкого в чужой штрафной, после чего упал. Арбитр не зафиксировал фол со стороны защитника "Шахтёра", зато увидел нарушение от Мбокани. Сомнительное решение, надо сказать.
66 Больше стали владеть мячом киевляне после второго пропущенного мяча, теперь уже "Шахтёр" старается действовать на контратаках.
65 Срна нарушил правила против Ленса в центре поля, но арбитр этого не заметил. А "Шахтёр" сразу после этого заработал право ввести мяч в игру из аута.
63 Аруна отправил в нокдаун Кучера в штрафной площади "Динамо". Приходит в себя защитник "Шахтёра", вмешательство врачей не потребовалось.
62 Хачериди с трудом, но прервал передачу Срны с правого фланга. За спиной у импульсивного оборонца уже дежурил Луис Адриано.
61 Джермейн Ленс появляется на поле вместо Гусева.
60 Передача Тремулинаса с левого фланга нашла Мбокани, который борьбу в воздухе выиграл, но пробил даже не головой, а плечом. Плечом Каниболоцкому забить сложно...
58 Самая настоящая потасовка на поле! Эдуардо агрессивно пошёл на Коваля, что вывело из себя Хачериди. Вроде бы уже успокоились игроки, но жёлтых карточек для Хачериди и Адриано это не отменит.
57 Гусев мягко набросил мяч в штрафную с правого фланга - слишком сильно. перелетел мяч через головы всез собравшихся в штрафной футболистов "Динамо".
56 Ярмоленко с помощью нарушения правил сорвался сольный проход Тайсона, за что удостоился жёлтой карточки.
55 У Блохина есть Ленс, есть Идейе, есть Безус. Выход одного из этих футболистов ожидаем в самое ближайшее время.
53 Снова дымовая завеса мешает всем смотреть футбол, так фанаты "Шахтёра" отмечают забитый мяч. Их можно понять: очень важный гол забили "горняки".
52 !!! Угадал с заменой Луческу! После длинной диагонали из центра поля Тайсон выиграл позиционную борьбу у Силвы на левом краю штрафной, головой выполнив скидку вдоль ворот на Эдуардо, который в касание поразил ближний угол.
52 ГОООООЛ! Эдуардо! 2:1!
51 Беланда наткнулся на нарушение правил в центре поля. Последовала высокая подача к чужой штрафной - в руки Каниболоцкому, который снял мяч с головы у Мбокани.
49 Аруна! Какой сольный проход в исполнении нигерийца! С боями прошёл к чужой штрафной, а затем пробил низом - Каниболоцкий уверенно справился с этой угрозой. В матче против "Севастополя" Лукман пробил куда лучше...
48 Беланда слишком агрессивно прессинговал около правого углового флажка Ракицкого, боковой судья подсказал главному о нарушении правил.
47 Шевчук сыграл по левому флангу на Эдуардо, а только что вышедший на поле хорват поспешил и забрался в офсайд.
46 Одна замена в перерыве от Луческу: вместо Гречишкина вышел Эдуардо.
46 Второй тайм!
После действительно сумесшедшего дебюта игры, когда команды обменялись забитыми мячами, в игре наступило затишье. "Шахтёр" больше владел мячом, но динамовцы всегда готовы были убежать в контратаку. Перед свистком на перерыв соперники обменялись моментами, но счёт на табло не изменился.
Перерыв.
+2 !!! Тут же ответ "Динамо"! Беланда разобрался с оппонентом на левом краю штрафной, сместился в центр, а затем пробил - в руки Каниболоцкому. А позиция была убойной...
+1 !! Срна! Великолепный удар со штрафной в ближний верхний угол - мяч "облизал" штангу и ушёл за лицевую. Если бы он летел в створ, то никакой Коваль не выручил бы.
45 А вот это может быть очень опасно. Тайсон набрал ход на левом фланге, после чего наткнулся на Аруну около угла штрафной. Нигериец ещё и жёлтую карточку за подножку получил. А "Шахтёр" получил право на опаснейший штрафной удар. Срна?
45 Компенсированное время.
44 Ракицкий неосторожно сыграл в центре поля, рисковал защитник потерять мяч в борьбе с Ярмоленко, но обошлось для "Шахтёра".
42 Доигрывают первый тайм команды. Срна не спешит ввести мяч в игру из-за боковой на правом фланге.
41 Защитники "Шахтёра" комбинируют на своей половине поля. Не хватает матчу скоростей пока что, но во втором тайме, будем надеяться, ситуация в этом плане улучшится.
39 Срна! Неплохая контратака "Шахтёра", удар Срны низом с правого края штрафной после передачи от прорвавшегося по центру Тайсона - не слишком сильно, без проблем для Коваля.
37 Тейшейра не увидел неплохое подключение Грешичкина, вместо этого сыграл в направлении Шевчука, но передача оказалась неточной. Много брака в первом тайме, ошибаются и те, и другие.
36 Совсем приутихли страсти, успокоилась игра. Но напряжение никуда не делось, конечно. Динамовцам удалось отобрать мяч на правом фланге, Беланда это сделал.
34 Не справляются защитники "Шахтёра" с Мбокани. Кучер проиграл форварду борьбу на левом фланге, а затем сбил соперника. Справедливая жёлтая карточка оборонцу "Шахтёра".
33 Серия технических ошибок со стороны футболистов обеих команд.
32 Аруна слишком долго высматривал адресата передачи на чужой половине поля, в итоге потерял мяч и получил удар по ногам. Фола не было, уверен арбитр.
31 В последние минуты "Шахтёр" гораздо больше владеет мячом, "Динамо" же откровенно перешло на игру на контратаках. Выжидают ошибку хозяев киевляне...
29 Снова единоборство Селина и Адриано на правом фланге, снова победителем из эпизода вышел защитник "Динамо". Но и Адриано проиграл не сильно - аут в пользу "Шахтёра".
27 А сейчас Коста пострадал в борьбе с динамовским защитником. Небольшая пауза в игре. В неигровом эпизоде получил удар по лицу бразилец, но никакой сознательной грубости не было.
26 Селин не уступил в скорости Адриано на правом фланге донецкой атаки, после чего раздосадованный бразилец нарушил правила.
25 "Шахтёр" неспешно контролирует мяч на своей половине поля, "Динамо" этому особо не препятствует. Владеют мячом "горняки", но без продвижения вперёд это делают.
23 Ярмоленко решил сыграть хитро, пяткой отправив мяч в штрафную соперника на ход Гусеву. Получилось совсем чуть-чуть неточно.
22 Коваль не рассчитал траекторию полёта мяча после высокой подачи с левого фланга и чуть было не ошибся. Нервно, но справился с непростой ситуацией голкипер "Динамо".
21 Абсолютная равная игра в эти двадцать минут на поле "Донбасс-Арены". "Шахтёр" начал очень агрессивно, но быстрый ответный гол позволил "Динамо" прийти в себя.
19 Дуглас Коста заслужил получить жёлтую карточку за откровеннейшее нарушение правил против Силвы, но арбитр решил не спешить с "горчичниками". Устное предупреждение для бразильца.
18 Ракицкий задумал классную диагональ на правый край штрафной, но немножко не рассчитал - не дошёл футбольный снаряд до Адриано, слишком слабым вышел пас.
17 Аруна классно сыграл в отборе перед свой штрафной, после чего ушёл от Тейшейры, а бразилец откровенно нарушил правила. Не позволил нигерийцу умчаться в контратаку бразилец.
15 После сумасшедшего начала игра несколько успокоилась, сейчас команды ведут борьбу за контроль над мячом. Шевчук ускорился на левом фланге, прострелил - первым на мяче оказался Хачериди.
14 Мбокани очень хорош на старте матча, за каждый мяч цепляется форвард "Динамо". И в голевой атаке получаствовал, не забываем.
13 Высоко встречают соперника динамовцы, не позволяя "Шахтёру" спокойно распоряжаться мячом. И это приносит свой результат - перехват, мяч у Ярмоленко.
11 Срна ввёл мяч в игру из аута на правом фланге, Адриано зацепился за него на правом краю штрафной, после чего сильно прострелил вдоль ворот, но попал в динамовца.
10 И десяти минут не сыграно, а счёт уже 1:1. И окрылённое успехом "Динамо" продолжает владеть мячом...
8 !!! Стремительно развиваются события! Мбокани принял мяч на линии чужой штрафной, здорово прикрыл снаряд корпусом, после чего скинул его правее на партнёра, Шевчук в борьбе неудачно сбросил мяч в центр на Беланда, который с десяти метров послал снаряд в "девятку".
8 ГОООООЛ! Беланда! 1:1!
6 Перебрались через центр поля динамовцы, Юнес Беланда взял игру на себя перед чужой штрафной площадью, пошёл на двух оппонентов, в борьбе с которыми упал. Нет фола, считает арбитр, хоть было похоже на "коробочку".
5 Ударно начинает встречу "Шахтёр", "Динамо" обескуражено. Пока что на ворота Каниболоцкого не было ещё ни одной атаки...
4 !!! Опасно! Возобновилась игра, тут "Шахтёр" организовал атаку, Тайсон промчался по левому флангу и прострелил в центр, набежавший Тейшейра без препятствий пробивал с 10-ти метров, но Коваль выручил.
3 Дымовая завеса над "Донбасс-Ареной", матч на некоторое время остановлен. Совсем ничего ни видно.
2 !!! Вот так начало! Первый же удар по воротам оказался голевым! Долго готовились к исполнению этого штрафного "горняки", в итоге пробил Срна, направивший мяч точно в угол. Хачериди, стоявший в стенке, зачем-то пригнулся...
2 ГОООООЛ! Срна! 1:0!
1 И сразу же опасный штрафной удар на ворота "Динамо". Адриано подтолкнули в спину на дуге штрафной.
1 Поехали!
Главным судьёй матча назначен одессит Виктор Швецов. Помогать ему будут Александр Войтюк (Запорожье) и Сергей Беккер (Харьков). Дополнительные помощники арбитра – Юрий Можаровский (Львов), Виталий Годулян (Одесса). Резервный арбитр – Игорь Быцкало (Одесса).
Что касается проблем с составом, то у "Динамо" обращает на себя внимание отсутствие из-за травмы полузащитника Дениса Гармаша, что можно считать очень серьёзной потерей. Хавбек недавно перенёс операцию на колене и выбыл из строя на несколько месяцев. У "Шахтёра" тоже есть потеря: точно не сможет помочь своей команде Илсиньо.
"Мы спокойно готовимся к матчу в своем обычном режиме. Победит сильнейший. Примут ли участие новички в этом поединке или нет – это уже мне принимать решение. Нам нужно готовить команду. Если не использовать в таких играх новичков, то какой смысл был их приглашать?", - считает наставник "Динамо" Олег Блохин.
"Для нас этот матч важен, как и другие поединки с киевским "Динамо", и прочие игры. До конца еще очень много туров, поэтому я не считаю, что это важнейшая встреча чемпионата. Но матч с "Динамо" как раз и покажет, на каком мы уровне сейчас находимся, ввиду того что это игра практически уровня Лиги чемпионов", - отметил перед игрой главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу.
"Горняки" на старте первенства исправно набирали по три пункта в каждом из трёх сыгранных матчей, но вот игра подопечных Мирчи Луческу откровенно не впечатляла. Возможно, румынский наставник хочет вывести команду на пик формы к решающим матчам Лиги чемпионов, а если так, то и форсировать подготовку сейчас не имеет смысла. "Динамо", в отличие от своего сегодняшнего оппонента, уже успело потерять два пункта (в домашней игре первого тура с "Волынью"), но остальные два матча были выиграны. Главным героем "Динамо" образца старта чемпионата стал Дьемерси Мбокани, который записал на свой счёт уже четыре забитых мяча. Кроме него в чемпионате за "Динамо" забивал только лишь Лукман Аруна. Если обратиться к статистике противостояний "Шахтёра" и "Динамо", то здесь на себя обращает внимание следующий факт: "горняки" уже на протяжении пяти матчей кряду побеждают "Динамо" на своём поле (разница мячей 9:1).
Приветствую, уважаемые любители футбола. Сегодня в чемпионате Украины состоится, пожалуй, главный матч всего первого круга. Донецкий "Шахтёр" примет киевское "Динамо", текстовую трансляцию этого поединка проведёт Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Дарио Срна
Александр Кучер
Ярослав Ракицкий
Вячеслав Шевчук
Томаш Хюбшман
Дмитрий Гречишкин
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Андрей Пятов
Эдуард Соболь
Сергей Кривцов
Фред
Тарас Степаненко
Эдуардо
Майкон
 
ДИНАМО КИЕВ
Максим Коваль
Данило Силва
Евгений Селин
Мигель Велозу
Андрей Ярмоленко
Олег Гусев
Лукман Аруна
Бенуа Тремулинас
Евгений Хачериди
Дьемерси Мбокани
Юнес Беланда
Запасные:
Александр Шовковский
Александар Драгович
Джермейн Ленс
Роман Безус
Браун Идейе
Сергей Сидорчук
Дуду


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012