LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, ответный матч
(результат первого матча - 3:0)

27 августа. Лондон. Стадион "Эмирейтс".

 

АРСЕНАЛ - ФЕНЕРБАХЧЕ
2:0

 

Рэмзи, 25 (1:0), Рэмзи, 72 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не дал ни на секунду усомниться в своем классе "Арсенал". Рэмзи забил два классных гола, которые были плодами отличных комбинаций. Могли и сегодня разгромить "Фенербахче" "канониры", но Демирель творил в рамке чудеса и старался как мог. Обеим командам надо существенно подтягивать реализацию моментов.
Чуть позже раздается финальный свисток Карбальо. Матч окончен. Кстати, доигрывали его лондонцы вдесятером, потому что Рэмзи ушел на скамейку без замены.
+3 Еще один удар в следующей атаке наносит Касорла метров с 15. Мяч предательски катится мимо левой штанги, но ее даже не касается. От ворот.
+2 !!! Ой-ой-ой! Накажут, накажут за такое "Арсенал". Дженкинсона забыли в центре штрафной и он пробивал с 8 метров, расстреливая ворота Демиреля, но Волкан ухитряется среагировать и отбивает в сторону. Дальше выносит защитник на угловой. Корнер справа ничего не принес.
90 3 минуты добавляет Карбальо.
90 Уилшир хотел отомстить гостям за всю ту боль, что ему причинили, но Демирель в третий раз пробить себя не дал. А знатно заряжал Джек с правой с дуги штрафной - в руки киперу.
89 Откровенно доигрывается матч. Вряд ли мы увидим финальный навал "Фенербахче". Английские команды по-прежнему представляются крепким орешком для турок.
88 Ну сколько можно? Уилшир ушел от одного соперника, хотя тот цеплял его ногой, а потом второй принял на бедро. Падает Джек. Гекхан Генюл получает карточку. Бедный Джек...
86 Касорле доверили исполнение стандарта. С 23 метров с правой пробил испанец, но не смог перебросить "стенку", да и подбор лондонцы не выиграли.
85 Снова Уилшира сбивают! Что ж такое... Теперь от Бруну Алвеша ему достается. До ворот не так уж и далеко - можно пальнуть напрямую.
83 Зато есть замена у "Фенера". Мехмет Топуз вышел вместо Муссы Соу. Ага. Вот и Уилшир появился на поле. Значит, нет серьезной травмы.
82 Ну, то, о чем мы предупреждали. На пое остался сидеть Уилшир, с которым вроде как неласково обошелся Мейрелеш. Замен нету у "Арсенала", напомним.
80 Слег на газон Уилшир после того, как досталось ему по ноге на бровке. Это Шахин хотел выбить мяч, а задел по бутсе. Останавливает Карбальо матч.
78 Рауль Мейрелеш получает желтую карточку за игру рукой в центре поля. Тут главное, чтобы матч на грубость скатываться не начал, потому как уже все известно.
75 Рио Мияити вышел вместо Тео Уолкотта. Все, замен больше нет у Венгера.
74 Вебо выходил на ударную позицию и, показалось, что даже момент был голевой, но очень сильно был пущен мяч и на большой скорости был Пьер. В итоге, перебросил он и кипера, и ворота.
72 !!! Блестящая атака левым краем. Касорла начал эту комбинацию, обыгрался с Уилширом, а тот запустил по бровке Гиббса. Киран добежал до штрафной и выкатил мяч в центр, откуда в касание Рэмзи "щекой" сходу подправляет сферу в дальний нижний угол в противоход вратарю. Классный гол!
72 ГООООЛ!!! Рэмзи, 2:0
70 Рэмзи за что-то получает желтую карточку. А вот за что? Этот момент нам не показали. Карбальо так решительно достал из кармашка "горчичник".
68 !!! Обманул! Перехитрил! Но... С правой со стандарта от левого края штрафной Уолкотт сильно влепил и перебросил снаряд через Демиреля, который даже выпрыгнул, но до "круглого" не дотянулся. Планировал мячик за шиворот вратарю, но влетел в перекладину и отскочил в поле.
67 Обидно и досадно, но формально арбитр прав. Мейрелеш пытался прервать пас с левого фланга от Монреаля, но поскользнулся, упал и задел снаряд рукой. Рефери назначает штрафной. Там буквально пара метров было до пенальти...
67 И снова Демирель в центре внимания! Хорошо играет на выходе кипер, когда после навеса с правого края он выиграл борьбу и не дал никому пробить по своим воротам.
67 А, двойная замена. Вместо Кристиана на поле появляется Алпер Потук.
66 Вместо Дирка Кюйта выходит Пьер Вебо. Ну, посмотрим, что принесет эта рокировка.
65 После навеса с правого корнера по воротам головой пробивает... все тот же Гиббс. Да, парень нашел себя в атаке, а вот турки явно никак не могут его закрыть. Не ждали что ли...
64 !!! Все здорово сделал Касорла, но Демирель настроен серьезно! Гиббс сбросил мяч грудью на Санти на левый край штрафной. Испанец влетел и приложился хлестко в дальний нижний, но Демирель в прыжке парирует. Угловой.
61 Соу решил прилложиться издали метров с 30 по центру, но в створ не попадает. Ну, хоть попытка.
60 Вторая замена у Венгера. На этот раз подготовленная. Яя Саного выходит вместо Оливье Жиру.
58 Мусса Соу сейчас продемонстрировал отменную технику. В окружении трех защитников он смог выбраться от левой бровки ближе к центру, еще и пас точный отдал на Мейрелеша, а вот тот катнул сферу в никуда. Нельзя же так...
56 А почему для Жиру нет карточки? Летел сейчас рукой вперед Оливье в верховой борьбе с Бруну Алвешем и рассек португальцу кожу под глазом. Кровь льется ручьем. Выводят за лицевую экс-зенитовца врачи.
55 И на что рассчитывал Эменике? Убегал нигериец в лицевую по правому краю штрафной. Щесны летел на перехват, но ноги внезапно у Эммануэля подкосились и он рухнул. Карбальо тут же подбежал к месту происшествия - карточка за симуляцию. Это судья за воротами подсказал. А потом нам и повтор показывают, что все верно.
53 Еще одна перекладина! Это Коркмаз очень здорово откликнулся на навес партнера с правой бровке и пробил по дуге головой, перебросив кипера. Но после свистка. Офсайд у Эгемена. Все верно.
52 Джанер Эркин подавал с правого корнера, но опасным навес не получился. Более того, чуть в контратаку не убежали хозяева. Однако, Жиру сфолил в атаке.
52 Огрызнулись Турки. Это Эменике получил мяч на правом углу штрафной, но не пожадничал и откатил на Кюйта в центр. Дирк пробил, но заблокировали его удар. После чего с левого фланга уже пошел навес и пробивал головой Кристиан. Мяч коснулся кого-то из "канониров" и ушел на угловой.
50 Номинальный защитник Гиббс занял место не в обороне, а в нападении. Как раз вместо Подольски. Именно Киран сейчас чуть не вывалился один на один с Демирелем по центру после хорошего паса от партнера, но Волкан опережает на выходе Гиббса.
49 Ой-ой-ой... Не смог сам даже уйти в раздевалку Подольски. Носилки вынесли ему за бровку, а потом уже понесли игрока в подтрибунное помещение. Киран Гиббс вышел вместо Подольски.
48 Жиру сейчас боролся в центре штрафной за мяч после навеса с правого края, но защитник не дремал и выбил сферу за лицевую.
48 Мда, Подольски не может стать на ногу и хромает рядом с врачом. Похоже, замена понадобится. Очень глупая травма вообще-то.
47 Подошли врачи, чтобы оказать помощь форварду за лицевой. Касорла навесил в штрафную, но ничего интересного придумать не получилось.
46 Резво начинает "Арсенал". Подольски пролетел по левому флангу и резко прострелил в штрафную. Защитник выбивает мяч, а вот Лукас держится за заднюю поверхность бедра. Дернул что ли?
В перерыве обе команды без замен. Второй тайм.
"Арсенал" играет лучше и заслуженно ведет в счете. Турки толком встрепенулись только после пропущенного гола, но это значит, что забивать надо уже 4. Была пара моментов у "Фенера", но никак реализовать их не могут гости. Скорее, дело идет к тому, что хозяева забьют еще раз. Или два.
Не стал ничего добавлять испанец. Перерыв.
45 !!! Прощает Оливье Жиру, когда в следующей атаке по левому краю оказался первым на мяче после прострела и с нескольких метров бил в пустой угол ворот Демиреля, но просто не попал.
45 Ну, нет. Это никак не пенальти. Пас с левого края в штрафную на Подольски. Лукас уперся в двух защитников, долго пятился, после чего упал. Нет тут нарушения правил.
43 Еще один пас на выход то ли Уолкотту, то ли Жиру, но вовремя выбежал вперед Демирель и в падении забрал снаряд на границе штрафной.
42 Уолкотт сбегал вперед по правому краю, просочился в штрафную, но там в попытке сыграть на опережение нарушил правила.
41 Продолжают, продолжают нагнетать ситуацию гости. Сначала Кюйт пробивает, но подставляет ногу Уилшир в центре штрафной, а потом добивание Эркина приходится мимо створа.
39 !!! Расстрел! Просто расстрел ворот "Арсенала"! Сначала за Эменике никто не уследил и он оказался на левом крае штрафной. Сильно с правой пробил в ближний Эммануэль, но Щесны в падении переводит сферу в штангу. Во второй волне атаки уже с правого края пошел прострел на линию вратарской. Проталкивал мяч под Щесны Эменике, но кипер и тут отбивает, правда, корпусом. На добивании Кристиан вгоняет "круглого" в перекладину, но уже после свистка. В офсайде был Эменике во втором случае.
38 ! Жарковато в штрафной "Фенера"! Мягкий навес с левого корнера от Уолкотта вроде смахнул ладонью Демирель, но недалеко. С линии штрафной вернули сферу во вратарскую, где Рэмзи был готов вгонять снаряд в сетку, но успели выбить защитники.
37 Улыбается Касорла. Сейчас он все сделал для того, чтобы забить. Получил пас Санти на левом крае штрафной, вроде как обогнул защитника и бил в ближний, но Бруну Алвеш успел подставить ногу. Угловой.
35 Бруну Алвешу доверили исполнять этот стандарт. С правой с 22 метров пробивал португалец, закручивая снаряд в левую "девятку", но просто не попал в створ.
35 Мертесакер получает желтую карточку. Вынужден был фолить Пер фактически на дуге штрафной, чтобы не пустить дальше форварда "Фенербахче".
32 !!! Спасает! Спасает Демирель свою команду! "Канониры" довольно легко развернулись в отличную атаку. Два паса в касание, после чего выводили Жиру на левый угол вратарской на рандеву с вратарем. Оливье пробивал низом, но Демирель вовремя вышел из ворот, сократил дистанцию и отбил ногами.
31 Нервничает, нервничает Щесны... Навесил с правого корнера кто-то из турков в центр штрафной. На перехват пошел Щесны, но до мяча не дотянулся. Быстро пробить по пустым воротам не удалось Эменике, а потом он уже вступил в борьбу с Щесны и сфолил.
30 По угловым уже так серьезно вырвались вперед турки. Хорошая диагональ была от Мейрелеша на правый край. Последовал навес, но подставил ногу Монреаль. Угловой.
29 Касорла с назначенного штрафного сделал заброс на линию вратарской, но там надежно играют защитники "Фенера". Выбили мяч. Толковой контратаки не получилось, но заставили "канониров" вернуться к воротам.
29 Есть дебютное предупреждение. Эгемен Коркмаз на всем ходу снес Тео Уолкотта на своей половине поля, за что и был награжден "горчичником".
27 Два корнера для "Фенербахче" с разных флангов. Слева навес пошел в штрафную, но легко ликвидировали опасность хозяева. А вот Кристиан справа навесил точно на голову Бруну Алвешу. Тот пробил, но мимо створа.
25 !!! Хорошая комбинация. Касорла по центру перед штрафной постоял, подумал и отдал мяч на Жиру к линии штрафной. Оливье прокинул сферу на правый край штрафной на рывок Уолкотту. Тео вбежал в свободную зону и простреливал левее центра, где мяч то ли напрямую, то ли после небольшого рикошета от защитника попадает к Рэмзи, который спокойно забивает с 8 метров в пустые ворота, потому что Демирель пошел на перехват, но не дотянулся до "круглого".
25 ГОООЛ!!! Рэмзи, 1:0
24 Упал кто-то из игроков "Фенербахче", но фол Карбальо не зафиксировал. Пошла дальше атака "канониров". Пас на правый край, откуда была совершена подача на 11-метровую отметку. Демирель не стал отстаиваться в воротах и ладонью смахнул сферу. Добивания не получилось.
22 Турки сбегали и в свою атаку. Прострел с левого фланга был блокирован Санья, но мяч от ноги Бакари отскочил в центр, откуда и выстрелил сходу Шахин метров с 27-30. Неточно чуток.
21 Касорла с правой метров с 32-34 то ли бил, то ли перебрасывал "стенку", но влепил точно в голову кому-то из соперников. Повторно подать не получилось.
20 Подольски падает после того, как разогнался по центру к чужой штрафной. Карбальо свистит. Да, там Кристиан с Эменике затолкали Лукаса. В общем, стандарт для "канониров". До ворот далековато.
18 Генюл сбегал по своей правой бровке в атаку и подал мяч в штрафную в расчете на своих форвардов. Нет, попадает "круглый" в руки Щесны.
17 Почему-то только из-за штрафной бьют лондонцы. Касорла здорово разобрался в центральном круге сразу трех соперников и отправил сферу вперед на Уилшира. Джек в касание отдал на правый угол штрафной, откуда пробивает с подкруткой Оливье Жиру с левой - выше цели.
15 Обменялись атаками команды. Сначала к Эменике не дошел мяч в штрафной после прострела с правого фланга, а в ответной контратаке уже Касорла вбегал в штрафную с левого угла по свободной зоне, но Демирель опережает испанца.
14 Уолкотт пробивает по воротам из-за пределов штрафной. Сместился Тео с правой бровки в центр, подстроил мяч под левую и пальнул метров с 22 - в руки Демирелю.
13 "Канониры" пробуют сообразить свою атаку, но ничего интересного в их исполнении мы не видим. Стадион не забит до отказа, но болельщиков очень много.
12 !!! А это уже и голевой момент! Накрыли три игрока "Фенербахче" прессингом защитников у штрафной "Арсенала". Мяч отобрали чисто. После чего Эркин отдал пас в центр штрафной, где Кристиан пробовал протолкнуть снаряд вперед. Не вышло, но сфера отскочила налево, откуда с угла вратарской выносил Санья сферу, но она угодила в Мейрелеша и отскочила в ворота. Щесны закрыл собой ближний угол и смог отбить рукой.
11 Касорле достается по ногам в центре поля. Не особо грубый был фол, но все-таки это нарушение правил. Свисток. Довольно быстро разыграли штрафной хозяева, но пас пошел не в атаку, а вдоль центральной линии поля.
9 И снова по правому флангу. Теперь Соу убегал, попытался запутать Монреаля и навесить с правого угла штрафной, но попадает Мусса в ногу защитника. Дежурная неудача.
8 Неплохой прорыв по правому краю. Стараются через зону Монреаля действовать пока турки. Первый навес в штрафную ничего не принес, а вот потом Генюл сфолил как раз на Монреале. Свистит Карбальо.
6 "Арсенал" играет прагматично. Команда никуда не спешит, спокойно катает мяч, иногда пытаясь сделать острый пас на кого-то из своих форвардов. Передача на Уолкотта также пошла в офсайд.
4 Эменике, разумеется, играет на острие копья у "Фенера". Убегал Эммануэль сейчас по центру в штрафную, но залез в офсайд. Все верно.
3 В первый раз сходили в атаку и хозяева. На левый край был отправлен мяч, где Касорла попытался что-то придумать, но даже в штрафную подать не получилось. Откидка назад.
2 После второго навеса "круглый" был выбит за пределы штрафной Щесны. Мейрелеш был первым на подборе и саданул сходу по снаряду. Кипер "Арсенала" спокойно забирает сферу.
2 Первая подача с правого корнера была на ближний край штрафной, где Мертесакер сыграл на опережение и выбил мяч за лицевую. Еще угловой.
1 Довольно быстро провели свою первую атаку турки. Кристиан по правому флангу попытался подать в штрафную, но не дал ему это сделать защитник. Угловой.
C центра поля разыграли гости. Вперед!
Как видим, определенные изменения в составах обеих команд есть. У хозяев с первых минут выйдет Санти Касорла, а у гостей Эмменике заменит Вебо. Испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо рассудит команды на "Эмирейтс". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
По-прежнему 0 в графе побед в противостоянии "Фенербахче" и "Арсенала" у турок. 2 ничьих и уже 3 поражения при разнице мячей 10-2 в пользу лондонцев. Кстати, туркам надо забивать в Лондоне минимум 3 гола и выигрывать с разницей же в 3 гола. За 50 лет сделать это в еврокубках удалось лишь двум командам. В групповом этапе Лиги чемпионов-2003/04 "канониры" получили три безответных мяча от "Интернационале". А в первом круге Кубка УЕФА-1982/83 лондонцев разгромил московский "Спартак" - 5:2. Но вряд ли "Фенеру" по плечу повторить такие достижения, если смотреть на вещи реально. Поэтому давайте настраиваться просто на красивый футбол.
Лондонский "Арсенал" решил 99 процентов своих проблем в раунде плей-офф Лиги чемпионов в Турции. Команда Арсена Венгера разгромила "Фенербахче" со счетом 3:0 и теперь спокойно может высчитывать свои шансы на попадание в ту или иную корзину. В самом деле, не стоит лукавить - три мяча этому "Фенербахче" в гостях не отыграть. Гости могут попробовать создать интригу, если забьют быстрый гол, а лучше два. Дополнительно добавит масла в огонь какое-нибудь удаление у "канониров" и лучше с назначением пенальти. Вот тогда интрига расцветет и засияет яркими красками. А пока... Пока что туркам надо просто надеяться, что они не получат на "Эмирейтс" в свои ворота 4 или 5 голов, что вообще сделает лигочемпионский поход бесславным. Не будем забывать, что команды из раунда плей-офф Лиги чемпионов в любом случае продолжают борьбу в еврокубках. Проигравшие просто отправятся в групповой этап Лиги Европы. Однако, там и денег гораздо меньше, и славы. Разумеется, если дойти до финала, то сезон уже можно будет считать удачным, но как правило, команды, занявшие 3-е места на групповом этапе Лиги чемпионов, заправляют весной в Лиге Европы. В общем, сладкой жизни и там ждать не стоит. А чего же ждать болельщикам и зрителям? Прежде всего того, что турки попытаются забить гол престижа и показать красивый футбол. Иначе есть риск наблюдать на табло прагматичные нули, которые могут устроить кого угодно, но только не фанатов.
 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Бакари Санья
Пер Мертесакер
Начо Монреаль
Карл Дженкинсон
Аарон Рэмзи
Джек Уилшир
Санти Касорла
Лукас Подольски
Тео Уолкотт
Оливье Жиру
Запасные:
Лукаш Фабьянски
Лоран Косьельны
Киран Гиббс
Эммануэль Фримпонг
Томаш Росицки
Яя Саного
Рио Мияити
 
ФЕНЕРБАХЧЕ
Волкан Демирель
Эгемен Коркмаз
Бруну Алвеш
Гекхан Генюл
Рауль Мейрелеш
Кристиан
Сельчук Шахин
Джанер Эркин
Мусса Соу
Дирк Кюйт
Эммануэль Эменике
Запасные:
Мерт Гюнок
Хасан Али Калдырым
Бекир Иртегюн
Алпер Потук
Мехмет Топуз
Салих Учан
Пьер Вебо


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012