14 сентября. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".

ЭВЕРТОН - ЧЕЛСИ
1:0

Нейсмит, 45+1 (1:0)

Во втором тайме "Челси" имел огромное преимущество не только по владению мячом, но и по опасным моментам. Однако "Эвертон" благодаря сумасшедшему настрою на матч, и отличной физической подготовке одержал первую победу в новом сезоне. Таким образом "ириски" с 6-ю очками забираются на девятую строчку, а гости из Лондона с 7-ю баллами опускаются на шестую позицию. А с Вами на протяжении всего матча был Козырев Вячеслав! Спасибо, что были с нами в этот футбольный вечер! До свидания, друзья! До встречи на футбольных полях Европы!
+3 ВСЕ! Звучит свисток Уэбба! Матч окончен! "Эвертон" одерживает трудовую победу над "Челси"! 1:0!
+2 И еще замена в составе "Эвертона": Миральяс уходит с футбольного поля, уступая свое место Делофеу.
+1 Оби Микель сбил Коулмена и ещё одна жёлтая карточка. Что-то слишком много фолов в концовке встречи у нас.
90 Три минуты добавляет к основному времени второго тайма Уэбб.
89 Бэйнс сейчас мог снять все вопросы о победителе в этой встрече! Со штрафного нанес он прямой удар по воротам, и сотряс крестовину ворот Петра Чеха. Чех спасти свою команду просто не мог, повезло гостям.
88 Замена в составе "Эвертона": Стоунс выходит на газон вместо автора единственного года Нейсмита. Болельщики стоя апплодируют своему любимцу.
87 Постепенно получилось у хозяев перевести игру в центр поля, впрочем, атаки "Челси" уже не несут в себе такой опасности, как это было, положим, минутами двадцатью ранее.
86 Нейсмит фолит в атаке против Эдена Азара. Арбитр просит продолжить встречу, считая, что стычка между игроками была в пределах правил.
85 Растет градус давления на ворота "Эвертона". Хозяева уже с трудом сдерживают натиск соперника. Стоит отметить, что в обороне сегодня просто очень надежен Лейтон Бэйнс. Думаю, что партнеры обязаны ему сегодня дружественно пожать руку.
84 Миральяс убегал сейчас на рандеву с голкипером, но был откровенно прихвачен Давидом Луисом. Рефери мог расценить данное нарушение, как фол последней надежды, но наказал бразильца лишь желтой карточкой.
83 Потрясающая статистика! 9:21 - у нас по ударам в сторону ворот, при 5:6 - в створ ворот! Любопытно.
82 Неплохо! Бэйнс с правого фланга подал, получилось точно на голову Гарету Бэрри, от головы которого сфера улетает чуть выше створа!
80 Бэйнс уходил на скорости от соперника и был сбит. Рефери полез в кармашек, чтобы наградить желтой карточкой Азара.
79 На встречных крусах играют команды, что не может не радовать нейтрального болельщика. Хочется отметить, что Торрес совершенно выпадает из игры, испанец старается конечно, но одних только стараний маловато.
78 Футболисты "Эвертона", конечно же, теперь никуда торопиться не будут, однако заигрывать не стоит, ведь рефери может покарать предупреждением за затяжку игрового времени.
77 Не получается у "Эвертона" создать контратаку. Все на того же Маккарти пасовал Бэйнс, но Рамирес в отменном подкате прервал атаку соперника.
76 Неплохой пас производили сейчас игроки "Эвертона" на Джеймса Маккари, но тот не смог как следует обработать сферу и быстро расстался с ней. Видимо парень волнуется.
75 Скандируют болельщики на стадионе кричалки в пользу "Эвертона". "Ириски" сегодня действуют на поле просто феноменально, вопрос только в том, сумеют ли хозяева продержаться в подобном духе вплоть до окончания встречи?
74 Просто шквал своих атак обрушили "ириски" на ворота Петра Чеха. Три подряд угловых подал Лейтон Бэйнс, ни один из которых не принес команде желаемого результата. Кроме убитого времени, ничего добиться не получилось.
72 Бэйнс! Какой удар со штрафного! Производили гости стандарт в виде штрафного. Лейтон пробил с двадцати трех метров, получилось пробить под стенкой, и Петр Чех был вынужден тащить мяч из самого уголка своих ворот!
71 Очень уж быстро использовал свои замены Моуриньо. Очень уж тяжело будет его коллективу отобрать очки у мотивированного "Эвертона"!
70 Сильно рискует Моуриньо, выпуская вместо защитника нападающего. Эшли Коул покидает пределы поля, призван его заменить Фернандо Торрес.
69 КАК ОПАСНО! Азар отдал передачу на фланг Ивановичу, откуда Бранислав прострелил в чужую штрафную, а Рамирес подставил ногу. Мяч вновь стукнулся в сетку, но с обратной стороны ворот!
68 Очень близки "ириски" сегодня к тому, чтобы одержать-таки первую победу в чемпионате, нужно только продержаться еще минут 25.
67 Очередная замена в составе "ирисок": Джеймс Маккарти дебютирует в составе хозяев. Меняет игрок Никицу Елавича.
66 Подал Фрэнк в чужую штрафную, где рукой по мячу ударил Бранислав Иванович. Арбитр был вынужден показать первое в матче предупреждение.
65 Иванович прострелил сферу в чужую штрафную, где передача была сблокирована защитником. Корнер нас ожидает. Фрэнк Лэмпард отправился подавать корнер.
64 Постепенно начинает прижиматься к своим воротам "Эвертон", это может сыграть с "ирисками" злую шутку. Нужно срочно отодвигать игру в центр поля, подальше от своих ворот.
62 Иванович то и дело бегает в атаку. Сейчас только позволил себе распустить руки игрок гостей. Рефери без внимания данный эпизод не оставил.
61 Продолжает давить "Челси". Лэмпард отдал хороший пас на ход Оби Микелю, игрок долго думал, в результате уже в следующем эпизоде расстался с мячом.
60 Как опасно могло получиться! Азар на левом краю обыгрался с Оскаром, и получил ответный пас. Игрок сместился к угловому флажку и подал в штрафную, где к мячу буквально чуть-чуть не успел Самюэль Это`О.
59 Вот оно как! Еще одна замена у Моуриньо: Фрэнк Лэмпард выходит на газон "Гудисон Парк". Покидает его пределы Андре Шюррле.
58 Жозе Моуриньо решил не откладывать замены в долгий ящик: на поле пояляется Оскар дос Сантос. Вместо Хуана Маты выходит бразилец на газон.
57 Ой, какой же момент не использует Елавич! Последовала мягкая закидушка на хорвата, игрок оттолкнулся от газона и выстрелил головой в створ рамки Чеха. Вратарь не сплоховал и с первой попытки зафиксировал снаряд. Не самое лучшее завершении атаки в исполнении игрока хозяев, была масса вариантов для продолжения атаки.
56 Стивен Нейсмит очень мягко закинул мяч в штрафную "Челси", и Петр Чех спокойно выходит из ворот, чтобы забрать мяч в свои перчатки.
55 Рамирес продолжает дирижировать атаками своей команды. Оби Микель сейчас получил хорошую передачу от партнера, но вот юркнуть в чужую вратарскую не получилось. Просто стеной стал "Эвертон" у собственных ворот.
53 По-прежнему продолжаю выделять я неудачный дебют в "Челси" Самюэля Это`О. Слишком уж бесхитростно сегодня играет новоиспеченный игрок лондонского коллектива. Время для Моуриньо подумать о замене. Там вроде Торрес был на скамейке запасных, может его выпустить?
52 Шюррле хотел сейчас на скорости вбежать в штрафную "ирисок", но вот Коулмен не позволил ему исполнить задуманное.
51 Здорово атакует сейчас "Челси". Как же хорошо, что в концовке первого тайма сумели хозяева забить гол в чужие ворота! Это должно раззадорить гостей, а игра наверняка приобретет новую окраску.
50 Какой момент! Азар на позиции центрального форварда получил мяч, и пробил по воротам из-за пределов вратарской дуги. Ховард принял на себя выстрел Эдена и отбил круглого перед собой. На добивании первым оказался Это`О, но мяч после соприкосновения с камерунцем устремился в небеса!
49 Бодрое начало от "Челси". Напомню Вам, что в прошлом году соперники на "Гудисон Парк" проводили похожую по сценарию встречу, только тогда "Челси" удалось вырвать победу.
48 МАММА МИА! Какой момент у ворот "Эвертона"! Рамирес отобрал сферу на чужой половине поля, продвинулся к чужой штрафной и отдал пас вразрез на Шюррле. Последний сумел подсечь мяч и перебросил его через выскочившего голкипера Ховарда. Мяч врезался в сетку, но лишь с внешней стороны!
47 Без изменений вступили во второй тайм команды. Наставники решили ограничиться прежними составами. Посмотрим, что покажут футболисты во второй половине встречи.
46 Футболисты и арбитры на поле, а значит, можно начинать второй тайм. Звучит свисток Уэбба! С центра поля мяч развели "аристократы"! Всем хорошего второго тайма! Поехали!
Вот это игра! Прямо-таки чувствуется дух английского футбола. Обе команды провели потрясающий по зрелищности первый тайм, в котором чуть более удачливее оказались игроки "Эвертона". Думаю, во втором тайме коллектив Моуриньо заиграет еще более свирепо, ибо никому не хочется терять очки на старте чемпионата.
+2 И звучит свисток на перерыв! "Эвертон" благодаря голу Нейсмита в концовке первого тайма уходит на перерыв ведя в счет, 1:0!
+1 Последовал навес с правого фланга в штрафную, откуда Елавич мягко сбросил головой на Нейсмита, а последний без особых проблем внес сферу в ворота растерявшегося Петра Чеха! Вот вам и "Эвертон"!
+1 ГООООООООООООЛ! "Эвертон" забивает! Потрясающий гол! Нейсмит! 1:0!
45 Одну минуту к основному времени первого тайма добавил Говард Уэбб! Почему же так мало?
44 Как хитро! Мата! Обыгрался испанец при входе во вратарскую соперника с Это`О, получил ответный пас и парашютиком забрасывал сферу за спину Ховарду. Закинуть за шиворот получилось, но мяч полетел выше ворот!
43 Отменный первый тайм проводят команды. Хорошие скорости, масса голевых моментов, бурные эмоции... За это мы и ценим английскую Премьер-Лигу!
42 Давид Луис сегодня отменно подключается к атакам. Очередная передача бразильца на камерунца Это`О, и Самюэль вновь вынужден рукоплескать партнеру. Потому что скорости не хватило нападающему лондонской команды.
41 Хорошо, как хорошо! Иванович! Заработали гости штрафной у чужих ворот. С двадцати семи метров стандарт вызвался исполнять Мата. Испанец отправил сферу в район одиннадцатиметровой отметик, откуда головой к мячу приложился Бранислав Иванович. Мяч все же в створ не попал, хотя было ощущение, что в сетку он влетит.
40 Вот пошла игра-то! Азар обыграл на ложном замахе Гарета Бэрри, убрал и Бэйнса, но подоспел все тот же Бэрри, подкат которого обезмячил игрока "Челси".
38 Хорошо как! Снова Это`О! Очень много бьет сегодня камерунец, но толку пока от этого мало. Сумел Самюэль на скорости уйти от Бэйнса и пробил с двадцати метров по воротам Ховарда. Мяч, однако, пошел выше створа, что позволило фанатам хозяев поля благополучно выдохнуть.
37 Хуан Мата не самым лучшим образом подал стандарт. Отправлял испанец игровую сферу на ближнюю штангу, где внимателен Лейтон Бэйнс.
36 ХОВАРД! Какой сейв! Браво, голкипер! Исправился сейчас страж ворот "Эвертона" за ляп пятью минутами ранее. Великолепный Оби Микель обработал сферу в чужой штрафной и вторым касанием с семи метров посылал его в ворота! Тим Ховард благодаря отменной реакции сумел спасти свою команду от пропущенного мяча!
35 Есть неплохие моменты у нас. Нужна только реализация. Игроки "Эвертона" выглядят чуть более убедительнее, нежели их соперники.
34 Полумомент у "Эвертона", если это так можно сказать! Елавич отдал передачу с фланга в центр на Нейсмита, откуда игрок "ирисок" выстрелил чуть левее створа!
33 Статистика по ударам возникла вдруг на экране. 3:5 - в пользу "Челси", однако 1:0 - по выстрелам в створ. "Аристократы" бьют пока в молоко!
32 Думаю, что после такого момента Ховард просто обязан поставить кружку пива Гарету Бэрри за совершенный подвиг вблизи своих ворот. По крайней мере поблагодарить партнера в перерыве стоит.
30 Как же не забивает Это`О! И как чудит сейчас Ховард! Завозился он с мячом и хотел отдать передачу на близ стоящего Бэйнса, но сферу перехватил Шюррле. Футболист гостей откатил сферу в центр на Это`О, под ноги которому вовремя бросился Бэрри и спас свою команду от верного гола!
29 Ой-ой-ой... Куда же такой сильный пас... Давид Луис увидел убегающего Это`О, и отдал передачу вразрез на партнера. Однако пас оказался слишком сильным, и камерунец не сумел добраться до снаряда. Апплодирует Самюэль замыслу партнера.
28 Очень здорово, а главное чисто играет в отборе Давид Луис. Нейсмит попытался проникнуть в чужую штрафную, но выставленная нога бразильца спасла "Челси" от неприятностей.
27 Не получается игры в последние несколько минут. Мяч каждый раз покидает пределы поля, не дав ни одной из команд организовать осмысленную атаку у чужих ворот. Вот так и играем.
26 С Джагелкой сейчас что-что произошло. Видимо мяч срикошетил ему в лицо, и слегка нокаутировал игрока хозяев. Ничего, бывает.
25 Ну вот так очень быстро прошла половина первого тайма. Игра пока смотрится, команды хорошо вошли в игру, ждем только забитых мячей.
24 Завозился Осман с мячом, и круглого у него выбили. Бэрри поддержал атаку, футболист сместился на правую бровку и подал в штрафную "аристократов", где здорово на выходе играет Петр Чех.
23 Давид Луис фолит исключительно в тактических целях, дабы не позволить сопернику совершить быструю контратаку. Нарушение получилось не грубым, поэтому Уэбб решил не карать нарушителя предупреждением.
22 Азар здорово развернулся в центре поля и ушел на финте от Османа. Однако Леон оказался не так уж прост, и в подкате сумел прервать сольный проход бельгийца.
21 Луис выбивал мяч из своей штрафной, но сделал это неудачно. Нейсмит оказался на ударной позиции и пробил с метров двадцати. Выстрел на себя приняла спина Эшли Коула.
20 Не в своей тарелке чувствует пока себя Самюэль Это`О. Снаряд до камерунца пока совсем не доходят, а все попытки передач в направлении экс-игрока "Анжи" перехватываются защитниками "ирисок".
19 В прошлом сезоне команды завершили очные встречи с одинаковым счетом 1:2. Причем обе встречи выиграли футболисты "Челси". Матч на "Гудисон Парк" был, наверное, более зрелищным. "Ириски" тогда открыли счет, а "Челси" сумел не только отыграть, но и выйти вперед, одержав при этом сверхволевую победу.
18 Очень активно действует "Эвертон" в эти минуты. Безусловно, некоторый дискомфорт испытывают гости при такой игре, ведь самим создать что-либо у чужих ворот пока не получается.
17 Ничего с корнера не сумели придумать хозяева. Мяч после подачи углового прилетел точнехонько в руки Петру Чеху.
16 ОСМАН! Неплохо получилось на этот раз. Получил ливерпулец игровой снаряд и сместился в край штрафной, откуда выпонил полупрострел-полуудар. Мяч залетал за спину Чеху, поэтому Петеру пришлось переправлять сферу на угловой!
15 Давид Луис забросил футбольный снаряд за спины защитников. Мяч прилетал прямиком к Хуану Мате, но из ворот своевременно вышел Ховард, икулаками выбил мяч в поле!
14 Не удалось еще в этом сезоне одержать команде Роберто Мартинеса ни одной победы. Все три матча "ириски" свели вничью. "Челси" же подошел к матчу на второй позиции, имея в своем активе 7 очков после трех туров.
13 Неплохо пока закрывают зоны Эшли Коул и Бранислав Иванович. Думается, что если эти игроки будут убегать в атаку, хозяева смогут воспользоваться пустотами в защите.
12 Елавич сейчас обыгрался с Нейсмитом неподалеку от чужой штрафной, но получить ответный пас не дал Эшли Коул, который опередил игрока "ирисок" на секунды.
11 Довольно интересно в первом тайме играют команды. Будем надеяться, что поддержут они такой же темп игры и дальше.
10 Какой момент! Елавич! Обрезались гости в центре поля, мяч подхватил Нейсмит и протащил круглого к чужим воротам. Игрок решил подать в штрафную, где борьбу у защитников выиграл Елавич. Мяч после удара хорвата угодил прямо в руки Петра Чеха!
9 Гости неспешно контролируют футбольный снаряд в районе центрального круга. "Эвертон" не торопится прессинговать соперника.
8 Как ловко оттеснил Бэйнс Это`О в своей штрафной, не дав камерунцу создать опасность у чужих ворот. Пока просто образцово играет оборона "ирисок". Не сглазить бы.
7 А вот и первый опасный момент подоспел! Последовала передача с фланга в чужую штрафную, мяч нашел голову Это`О, от которой полетел выше ворот!
6 Жозе Моуриньо уже что-то отмечает в своем блокноте. Видимо, какие-то первые записи делает наставник лондонцев, чтобы потом разобрать их детально со своими подопечными.
5 Хорошая погода сегодня в Ливерпуле, солнечно и ясно, и довольно тепло. Настоящая футбольная погода. Болельщики сегодня вправе ожидать от обеих команд атакующей игры.
4 Давид Луис очень здорово, тактично и аккуратно забрал мяч у Елавича. Игрок "ирисок" даже не успел понять, что случилось, как сфера оказалась у защитника "аристократов".
3 Сходу хозяева завладели инициативой. Последовал длинный заброс вперед на Никицу Елавича, но тот проиграл верховую борьбу в шрафной Эшли Коулу.
2 Хозяева сегодня будут выступать в традиционной домашней форме бело-синего цвета, гости из дождливого Лондона в чисто черном обмундировании. Ворота "Эвертона" по телевизионной картинке расположены слева, а "Челси" - справа.
1 Итак, стартует первый тайм матча "Эвертон" - "Челси". Звучит стартовый свисток Уэбба, который оповещает нас с Вами о начале этой интереснейшей встречи! С центра поля мяч разыгрывают "ириски"! Всем приятной игры! Поехали!
Выходят футболисты и арбитры на футбольный стадион "Гудисон Парк", который забит практически под завязку, ведь в гости к "ирискам" приехал сам "Челси"!
Любопытно сегодня будет посмотреть на дебютную игру Это`О под руководством Моуриньо в "Челси", ведь некогда они уже встречались в "Интере" и вместе выиграли Лигу чемпионов. Как будет на этот раз, нам ответит предстоящий долгий сезон в АПЛ.
Стоит отметить, что в предстоящем поединке “Эвертону” не поможет Ромелу Лукаку. Нет, он не травмирован. Просто по личной договоренности клубов арендованный игрок у “Челси” не имеет право выходить на поле. Что ж, уговор – есть уговор. Кроме того, “ирискам” не помогут Маккарти и Коулмен. Игроки на днях проводили свои матчи за сборные и заработали травмы. Что касается Жозе Моуриньо, то у этого наставника есть неплохие варианты для усиления состава. Не так давно в Лондон из Махачкалы прибыл камерунец Самуэль Это’О. Игрок заработал для себя дурную репутацию в России и отправился покорять вершины Туманного Альбиона.
С 1907-го года команды провели между собой 168 встреч: 51 раз победу одержал “Эвертон”, еще 65 матчей закончились викторией “Челси” и в 52-х случаях была зафиксирована ничья. За это время команды сообразили на двоих 501 гол, и эта историческая отметка была преодолена в прошлом сезоне, когда клубы провели два похожих по сценарию матча, закончившихся с одинаковым счетом 1:2 в пользу “аристократов”.
“Эвертон” под руководством Роберто Мартинеса показывает исключительно оборонительный футбол. В первых трех турах “ириски” штамповали ничьи, и игры против “Норвича”, “Вест Брома” и “Кардифф Сити” лишний раз продемонстрировали на проблемы ливерпульцев в линии атаки. Причем все специалисты разом сказали, что основные проблемы “Эвертона” исходят как раз из этой линии. А ведь если рассмотреть состав основных атакующих футболистов поименно, то он смотрится очень даже боевито: забивной голеадор Никица Елавич, мощный и быстрый Аруна Коне, очень юркий испанец Жерар Деулофеу, а также возрастной и опытный Кевин Нейсмит, но что поделать когда голы не идут? Нужно налаживать игру, сконцентрироваться на ближайший матч против “Челси” и показать футбол, который ливерпульцы демонстрировали в прошлом сезоне, ведь очки “ирискам” сейчас нужны как воздух.
Команда Жозе Моуриньо фантастически начала новый сезон в Англии. В трех турах “Челси” удалось набрать семь очков и расположиться на второй строчке в турнирной таблице. Не будь в “Ливерпуле” Даниэля Старриджа, “мерсисайдцы” не набрали бы столько баллов и вряд ли занимали бы первую строчку, куда почти наверняка метила бы команда Моуриньо. Последнюю свою встречу клуб из Лондона проводил более чем две недели назад, а потому успел уже соскучиться по внутреннему первенству. Последний матч с “Манчестер Юнайтед” показал, что “аристократы” готовы играть против любого соперника. И пусть голов “Челси” в том матче не забил, но все же оставил от своей игры только приятные впечатления.
Приветствую Вас, уважаемые болельщики! Сегодня вечером стадион “Гудисон Парк” соберет себя внушительную аудиторию. Дело в том, что в гости к местному “Эвертону” приезжает лондонский “Челси”! Этот поединок состоится в Ливерпуле в рамках четвертого тура английской Премьер-Лиги. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Говардом Уэббом. Поможет Вам проследить за перипетиями данной встречи Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч!