LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 1-й тур.

18 сентября. Марсель. Стадион "Велодром".
Судья - Олегариу Бенкеренса (Португалия).

 

МАРСЕЛЬ - АРСЕНАЛ
1:2

 

Уолкотт, 65 (0:1), Рэмси, 84 (0:2), Д.Айю, 90+2 (1:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Забив два мяча во втором тайме, "Арсенал" все же добился непростой победы над соперником. Но многое надо в игре Венгера менять. Особенно, это касается действий защитников.
Все! Матч окончен.
+3 Мощнейшим ударом с одиннадцатиметровой отметки Джордан Айю отправил снаряд в сетку ворот Щесны.
+3 ГООООООООООЛ!! Д.Айю, (1:2-пен.)
+2 Рэмси не успел за прорывом Джордана Айю по центральной зоне. И уже в штрафной площади валлиец сбил соперника.
+2 Пенальти!
+2 А арбитр добавил три минуты к основному времени матча.
+1 Вместо Фламини на поле вышел Мияити.
90 Последняя замена у хозяева. Вальбуэна поле покинул, а его место занял Халифа.
88 Вальбуэна сражается. С правого фланга он исполнил подачу во вратарскую, которую в воздухе заблокировал Щесны.
86 Да, теперь уже "Арсенал" своего не упустит. Сейчас Венгер начнет выпускать Дженкинсона, а затем еще и Вермалена.
84 Все, похоже, что интрига в матче умерла. Убрав с поля одного из опорных полузащитников, Боп оставил центральную зону пустой. Воспользовался этим Рэмси. Валлиец подхватил мяч на линии штрафной и безупречно поразил правый нижний угол ворот "Марселя". Манданда ничем помочь не смог.
84 ГОООООООООООООЛ!!! Рэмси, (0:2)
82 Не торопятся подопечные Венгера. Сбивать темп им сейчас на руку. Поэтому могут спокойно катать мяч на собственной половине поля.
80 Рискует наставник французский команды, убирая с поля опорного полузащитника. Таким образом, у того же Уилшира может появиться больше простора для атакующих действий.
79 Еще одного форварда выпустил на поле Боп. Товен появился вместо Имбула Ванга.
78 Замена у "Арсенала". Вместо Уолкотта на поле появился Монреаль.
76 Очередная осада ворот Щесны. В стиле английских команд атакуют футболисты "Марселя", раз за разом исполняя кроссы с флангов. Справляются с подачами Косельни и Мартесакер.
74 Из трудного положения Вальбуэна все же сумел нанести удар по воротам. На линии штрафной хавбек подхватил сложную передачу и с разворота пробил. Выше перекладины.
73 Первая замена у "Марселя". Джордан Айю сменил уставшего Пайе.
73 Уолкотт с корнера с левого фланга навесил в центр штрафной, где Жиру выпрыгнул выше всех и пробил головой. Рядом со штангой пролетел мяч.
72 "Марсель" раскрывается, оставляя перед своей штрафной огромные свободные зоны. "Канониры" пытаются этим воспользоваться, но кроме углового ничего добиться не сумели.
71 Наверно, скоро последуют замены на усиление обороны от Арсена Венгера. Уж очень спокойно стали играть в середине поля "канониры", будто до конца матча осталось не двадцать минут, а пять.
70 Морелю теперь надо чаще подключаться, помогать своим партнерам в атаке. Вновь его прострел прошел в штрафную Щесны. Но теперь Косельни гораздо надежнее действует с Жиньяком.
68 Слегка растеряны подопечные Бопа. Но не сдаются. Пайе метров с тридцати плотно приложился к мячу, заставив Щесны совершить эффектный прыжок, чтобы перевести снаряд за лицевую.
65 Привычную для себя атаку провели подопечные Венгера, но сумели открыть счет в матче. Уилшир развернул выпад на левый край, откуда Гиббс прострелил на дальнюю штангу. Уолкотт здорово положил корпус и поразил ворота Манданда.
65 ГОООООООООООЛ!!! Уолкотт, (0:1)
64 Долго не могли в центральной зоне накрыть защитники "Арсенала" Андре Айю, в итоге форвард хозяев нанес удар в правый нижний угол. Не с первой попытки Щесны удалось поймать снаряд.
63 После такого убойного отрезка страсти несколько успокоились. Команды взяли себя в руки, надежнее стали играть в защите.
60 Ой-ой! Как же не разобрались Щесны и Мартесакер. Польский голкипер на линии вратарской выпустил снаряд из рук. Первым на мяче оказался Жиньяк, чей удар головой по пустым воротам сумел на самой ленточке отразить Гиббс.
59 Санья помчался вперед по правому флангу и здорово прострелил на дальнюю штангу, откуда слета наносил удар Уилшир в ближний угол. Успел сложиться Манданда, и только угловой заработали гости.
58 Какой великолепный отбор от Рэмси. В подкате валлиец буквально выцарапал мяч перед своей штрафной у соперника и начал атаку "канониров".
57 Вторая передача пяткой от Озила уже не прошла. С линии штрафной немецкий хавбек пытался красиво перевести снаряд на Уолкотта. Нкулу прочитал эту передачу.
56 Это было опасно. Прострел от Мореля в центре штрафной не сумел замкнуть Жиньяк. Зато на дальней штанге совершенно один оказался Пайе, который в касание пробил в нижний угол. Щесны на месте.
55 Вальбуэна уже на левом фланге оказался, откуда прострелил на дальнюю штангу. Не успел к этой передаче Жиньяк.
54 За срыв атаки соперника Рэмси получил желтую карточку. Срубил валлиец на фланге Андре Айю.
53 Заработали стандарт "канониры" на правом фланге. Озил забросил снаряд верхом на точку пенальти, где борьбу в воздухе выиграли защитники "Марселя".
52 Активно навязывают борьбу на чужой половине поля подопечные Бопа, не позволяют сопернику даже перейти центральную линию.
50 Давненько Уолкотт не угрожал воротам Манданда, поэтому Морель стал смелее идти в атаку. Тем временем, место правого вингера у "Арсенала" занял уже Озил.
49 Озил еще на поле? Наверно, второй раз за матч снаряд дошел до немецкого полузащитника. Он привычно отыграл в центральную зону, где опорники "Марселя" легко накрыли Уилшира.
47 Две подряд подачи Вальбуэна с правого фланга оказались не слишком удачными. И лишь с третьей попытки удалось довести снаряд до Пайе, который из пределов штрафной пробил в дальний угол. Очень близко от ворот пролетел мяч.
46 Только теперь "канониры" разыграли мяч в середине поля, но довольно быстро снаряд перешел под контроль хозяев. Фанни с правого фланга выбросил из аута на Пайе, а после обратной передачи попытался прострелить, но заработал угловой.
Без замен в перерыве. Второй тайм.
Под преимуществом подопечных Бопа прошла первая половина встречи. Больше моментов имели футболисты "Марселя". "Канониры" же не создали ни одной угрозы у ворот Манданда.
Закончен первый тайм.
45 Прижаты к собственной штрафной подопечные Венгера. Совсем они перестали атаковать. Вальбуэна с правого фланга со стандарта навесил на ближнюю штангу. Плохая подача.
43 Большими силами помчались в атаку подопечные Бопа и заработали стандарт метрах в тридцати от ворот Щесны. Много штрафных и угловых сегодня у ворот "Арсенала".
42 Желтая карточку Нкулу за грубый фол против Жиру в центре поля.
41 И после углового Жиньяк мог забивать. На ближней штанге почему-то никто не держал главного форварда "Марселя", и он головой нанес сильный удар. Выше перекладины пролетел мяч.
40 А теперь уже Мартесакер выручил свою команду. Пайе все-таки сумел пройти на правом фланге Гиббса и низом прострелить на ближнюю штангу. Мог Жиньяк замыкать эту передачу, но Мартесакер в подкате успел выбить за лицевую.
39 Вальбуэна подхватил снаряд в районе центрального круга, включил скорость и внешней стороной стопы вырезал передачу на правый край штрафной. Пайе к мячу не успел.
38 Борьба, борьба и еще раз борьба. На каждом участке поля сражаются команды, но далеко от владений Щесны и Манданда.
36 Видимо, Боп прекрасно разобрал игру "Арсенала" в последнем матче против "Сандерленда". Никакой свободы не получают Уилшир, Озил, Рэмси и Уолкотт. Без их поддержки не опасен Жиру, а Фламини, как известно, в созидании не очень хорош.
35 Партнеры помешали Рэмси. На линии штрафной валлиец подхватил снаряд и вторым касанием попытался пробить. Прямо в Жиру пришелся выстрел хавбека.
33 Вальбуэна с угла поля навесил на ближнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл Жиру, который вернулся на помощь своим защитникам.
32 "Олимпийцы" стали больше соперника контролировать мяч. И чаще зарабатывать угловые удары. На левом фланге получили хозяева возможность исполнить корнер.
31 Гораздо чаще Арсен Венгер начал подниматься со своего места на скамейке запасных. Не доволен французский специалист действиями своих подопечных.
30 Несколько успокоилась игра. Соперники перестали бить по воротам друг друга, а следовательно и моментов не появляется.
28 Озил попытался создать момент для Уолкотта, когда выполнил проникающий пас на правый край штрафной. Вновь Морель успел прервать эту передачу.
26 Похоже, что впервые партнеры довели снаряд до Озила, который перевел в центр на Уилшира, а тот вырезал подачу на Уолкотта. Последнего сумел опередить Морель.
25 Как и Вальбуэна, который является главным дирижером атак французской команды. Матье сыграл направо на Пайе, которого вновь успел накрыть Гиббс.
24 Активно себя проявляет Пайе. То справа, то в центре оказывается атакующий полузащитник "Марселя". Не дает спокойной жизни игрокам обороны "Арсенала".
23 Стоит отметить, что фолов в этом поединке не слишком много. В основном, свисток арбитра звучит только тогда, когда Жиньяк забирается в положение "вне игры".
22 И первый голевой момент в середине тайма. Разыграли на правом фланге корнер хозяева. Никто не мешал Пайе сделать нацеленную подачу на точку пенальти, откуда Андре Айю головой пробил в левый нижний угол. Очень близко от штанги пролетел мяч.
20 Пайе на правом фланге пошел сразу на двух защитников. Продвинулся к лицевой хавбек "Марселя", где его и накрыл Гиббс.
19 Не успел Косельни накрыть выстрел Вальбуэна, и последний нанес удар с линии штрафной. Не слишком удачно мяч лег на ногу полузащитнику, в итоге снаряд улетел над перекладиной ворот.
18 Затяжную позиционную атаку провели "олимпийцы". Перепасовка на подступах к штрафной не закончилась ничем, пришлось возвращать мяч обратно Мендесу.
16 На правом фланге заработали корнер хозяева.Навесил Пайе в центр штрафной, где у Жиньяка не удалось добраться до мяча. Подбор выиграл Вальбуэна, чей перевод на того же Пайе ничем опасным не завершился.
15 Не стесняется Уилшир временами брать игру на себя. Полузащитник "Арсенала" продвинулся по центру к штрафной и выстрелил со средней дистанции. Мимо ворот просвистел снаряд.
14 Не сумел сразу подняться на газон Пайе. Весьма грубовато в него въехал Рэмси. Но обошлось без травм в этом моменте. Вернулся Пайе в игру без помощи медицинских работников.
13 Морель подключился слева, отыграл на Вальбуэна, который своей передачей нашел в центральной зоне Пайе. Получил последний по ногам перед чужой штрафной, но арбитр нарушения правил не заметил.
12 Вальбуэна довольно часто оказывается на левом фланге. Почти от самой боковой хавбек "Марселя" исполнял подачу на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.
10 Традиционно подопечные Венгера подолгу задерживаются на собственной половине поля в перепасовке защитников. Но "Марсель" прессингует весьма активно, поэтому забирает мяч себе.
9 В чем-то манера игры Жиньяка схожа с тем, как действует Оливье Жиру. Поэтому нынешний поединок - это микродуэль двух французских форвардов. Чье голевое чутье лучше, кто сумеет отличиться.
8 Косельни индивидуально опекает Жиньяка. Но форварду удалось убежать от защитника "Арсенала". Только старт Жиньяка оказался слишком ранним - офсайд.
7 Еще один заброс на Уолкотта, который стал пользоваться преимуществом в скорости над Морелем. Только теперь Тео поторопился сам и оказался в положение "вне игры".
6 В этом моменте Морель уже не успел за быстроногим Уолкоттом, который с правого края штрафной наносил удар в ближний угол. Верную позицию занял Манданда и четко зафиксировал снаряд в руках.
5 Задержались с мячом на чужой половине поля лондонцы. Мартесакер даже пошел атаковать, перепасовал на Фламини, то на Уилшира, а последний остро вырезал на Уолкотта. Морель оказался первым на мяче.
4 "Олимпийцы" стараются быстро развивать свои атаки, чтобы полузащитники "Арсенала" не успевали оттягиваться к собственной штрафной. Пока подопечным Венгера хватает физики, чтобы догонять соперника.
3 Первая позиционная атака "Марселя" оказалась довольно интересной. Вальбуэна сместился на левый край, где низом отыграл на Андре Айю, а тот на средней высоте навесил в район одиннадцатиметровой отметки. Отклеился Жиньяк от Косельни и пяткой нанес удар в дальний угол. Щесны намертво поймал мяч.
2 Щесны сильно выбил от своей штрафной вперед на Жиру, который в воздухе переиграл Мендеса, но скидка на Уолкотта не прошла. Не в ту зону по правому флангу рванул полузащитник "Арсенала".
1 Неторопливое начало поединка в исполнение подопечных Бопа. Привычный длинный заброс в адрес Жиньяка легко заблокировал Гиббс, и уже "канониры" показали, как умеют контролировать мяч.
Стартовал поединок! С центра разыграли хозяева.
Вышли команды на поле. Не до конца заполнен "Велодром". Но болельщики "Марселя" неплохо подготовились к матчу, сделали красивые баннеры.
Первый матч группового этапа Лиги Чемпионов лондонский "Арсенал" проведет во Франции, где на "Велодроме" сразится с местным "Марселем". Квартер у "канониров" по праву считается группой "смерти", ведь здесь собрались одних из самых интересных команд на нынешний момент в Европе. Особенно, это касается "Наполи" и "Боруссии". Поэтому в этой группе необходимо сразу включаться в борьбу и не терять очки уже с первых поединков. А на "Велодроме" просто никогда не бывает. "Марсель" на данный момент занимает четвертую строчку в турнирной таблице в родном первенстве. Хотя последний поединок в рамках чемпионата Франции "олимпийцы" провели неубедительно. На выезде они не сумели одолеть одного из аутсайдеров - "Тулузу". Проигрывая по ходу встречи, "Марсель" сумел уйти от поражения за три минуты до окончания основного времени матча. "Арсенал" же в рамках английской премьер-лиги с девятью очками расположился на втором месте. "Канониры" в минувший уик-энд одержали победу над неуступчивым "Сандерлендом". Дублем в той встречи отметился Аарон Рэмси, а две голевые передачи на свой счет записал новичок команды Месут Озил. От немецкого полузащитника на Туманном Альбионе ждут многого. Сегодня, кстати, может состояться его международный дебют за "Арсенал". И если Озил вновь отметится в протоколе, то Арсен Венгер может получить похвальные реплики в свой адрес за положительную трансферную политику, в чем его упрекали вплоть до начала сентября. Будем надеяться, что матч не даст нам заскучать. Текстовый комментарий предоставит Мордовин Андрей.
 
МАРСЕЛЬ
Стив Манданда
Николя НКулу
Лукас Мендес
Жереми Морель
Род Фанни
Димитри Пайе
Жак Алаиксис Ромао
Ганелли Имбула Ванга
Матье Вальбуэна
Андре-Пьер Жиньяк
Андре Айю
Запасные:
Гавр Брис Самба
Бенжамен Менди
Бенуа Шейру
Лемена
Джордан Айю
Флориан Товен
Сабер Хелифа
 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Бакари Санья
Пер Мертесакер
Лоран Косельни
Киран Гиббс
Джек Уилшир
Месут Озил
Аарон Рэмси
Матье Фламини
Оливье Жиру
Тео Уолкотт
Запасные:
Лукаш Фабяньски
Томас Вермален
Начо Монреаль
Карл Дженкинсон
Рио Мияити
Исаак Хэйден
Чуба Акпом


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012