LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "G", 1-й тур.

19 сентября. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).

 

ДИНАМО КИЕВ - ГЕНК
0:1

 

Горью, 62 (0:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Динамо" проиграло. Нет сомнений, что разговоры об отставке Блохина зазвучат с новой силой, но... В чем тут виноват тренер? Моменты были, замены игру усилили... Рок, мистика. Бельгийцы просто смогли реализовать свой момент, а вот бело-голубые - нет. Не сказать, что "Генку" просто повезло. Нет, гости на свой гол наиграли, но хозяева тогда должны были забивать минимум дважды.
После этого тут же свистит судья. Сенсационное поражение "Динамо"!
+4 !!! Нет, это рок! Не забивает "Динамо"! Ленс сбросил Ярмоленко под левую с левого края штрафной и Андрей уже расстреливал ворота с 7 метров сходу, но кипер каким-то чудом реагирует на удар и отбивает в сторону. Мяч чудом не вкатился в ворота.
+3 Кетелеш получает желтую за затяжку времени.
+2 Коваль выбил мяч вперед на Хачериди, а тот не разобрался и очень сильно отпасовал на Ярмоленко. Сильно и неточно.
+1 3 минуты играть еще командам.
+1 Очень долго уходил с поля Камю, за что арбитр наградил его желтой карточкой.
90 В офсайде оказывается Мбокани в следующей атаке. После свистка производит замену Беен. Лимбомбе выходит вместо Камю.
88 21-й удар по воротам наносит сейчас Мбокани. Да, именно столько раз стреляли в направлении ворот динамовцы, но только 8 пришлось в цель. Головой пробивал Дьемерси, но по дуге в руки кипера.
87 Ленс в следующей атаке ухитряется выдать классный прострел с левого края штрафной. Не дотягивается Кетелеш, но на правом крае некому замкнуть штангу. Недобежали.
86 ! Мбокани мог забивать, но... Прошел заброс на Дьемерси, но он скинул снаряд назад. Тремулинас подобрал сферу, отыграл на левый угол вратарской, откуда с левой бил форвард, но взял чуть выше перекладины. Обидно.
85 Безус прошелся по центру, выдернул на себя двух защитников и отдал направо на Ярмоленко. Андрей пробежался в лицевую и сильно простреливал во вратарскую, но Кетелеш решил больше не ошибаться и намертво накрывает мяч.
84 Хороший пас в штрафную на Мбокани, который ухитрился выиграть борьбу и оставить снаряд партнеру. Тому надо было обыграть защитника и бить уже с 9 метров, но снова не хватило последнего движения. Мда...
83 В концовке атаки Безус наносит последний удар метров с 23 по центру, но тянулся он к мячу, поэтому слишком высоко поднял. Куда-то на трибуны. От ворот.
82 Смогли же 10 минут назад! Зажали бельгийцев, много били по воротам... А сейчас-то что? Еще 10 минут играть, можно и раз, и два забить, но забивать надо! Вперед бежать... А у киевлян огня в глазах не видно.
80 Вторая замена у "Генка". Вместо Воссена выходит Жозеф-Монроз.
78 Уже 11-й угловой подали киевляне, но добиться голевого момента никак не могут. Не идет! Капельку, минуточку, но не идет...
77 После корнера с левого фланга дважды подряд чуть ли не расстреливали ворота Кетелеша, но до толкового удара так и не дошло - то в защитника, то еще куда. Правда, смахнул головой мяч Мбоджи из своей вратарской. Еще угловой.
77 ! Из ниоткуда приходит опасный момент! Гусев с правого края пробивал по хитрой дуге и Кетелеш как-то в прыжке смахнул снаряд за пределы поля, хотя он вроде и так летел не в ворота.
76 И не везет, конечно, киевлянам... И техники, наверное, иногда не хватает. Классный прострел с правого края в штрафную на Мбокани, но тому чуток не хватило развернуться. Еще один прострел был также опасным, но там защитник надежно сыграл.
75 Вот хороший перехват мяча от Ярмоленко. Рванулся вперед Андрей, а потом отдал пас вперед к линии чужой штрафной на Мбокани, но тот проиграл позицию Нгонгке.
74 Ленс бьет головой по воротам. Первый наброс Ярмоленко с правого фланга был ни о чем, а вот вторая подача получилось нацеленной. Подставлял голову Джермейн с линии вратарской, но пробил неточно.
73 Навес с правого корнера следует на Мбокани, который борьбу навязал, но пробить не смог. Хоть снаряд сохранил.
73 ! Ухх! Продрался Ярмоленко с левого угла штрафной в центр сквозь частокол ног защитников, смог развернуться и пробить с правой в обводку под штангу, но Кетелеш в прыжке парирует на угловой.
71 Напрашивающаяся замена. Вместо Аруны выходит Олег Гусев - вот его стадион встречает радостными криками и радостным свистом.
70 Мбокани что-то никак в игру попасть не может. То ли мяч к нему не доходит, то ли открывается так слабо... Но не видим мы со снарядом этого грозного форварда. Преимущество у киевлян есть, но только во владении мячом.
67 Хачериди побежал в чужую штрафную. Туда же и пошел навес с правого фланга. Евгений вроде как и поборолся, но пробить по воротам не смог толком. Отскочил мяч на правый край штрафной, где Ленс чуток опоздал за Кулибали и поставил ему, как получилось, подножку. Свистит судья.
66 Гусева, похоже, надо выпускать на поле. А кого еще? Время есть и спасти матч, и победу вырвать. Но вот не клеится у бело-голубых, не клеится.
65 Ленс как-то сыграл совсем невпопад. Одного оставили Джермейна в штрафной. Аруна выкатил на него мяч, а голландец бил с разворота с правой, но... Куда-то на трибуны.
62 !!! Доигрались киевляне. После розыгрыша штрафного по правому краю последовал прострел в центр. Там Воссена снес Хачериди, но при этом не смог перехватить мяч. "Круглый" докатился на линию штрафной к Горью, который развернулся и с правой по уходящей саданул точно в левую "шестерку". Впритирку со штангой, и даже ее немного коснувшись, мяч влетел в сетку ворот Коваля, который тянулся, но команду не спас. Вот тут, может, росточку и не хватило.
62 ГОЛ! Горью, 0:1
61 Буффель получает желтую карточку. За возмущения что ли? Штрафной-то пробивают гости.
59 Проникающий пас вперед на Буффела, который в очередной раз мог выскакивать на рандеву с кипером, но и защитники его аккуратно придержали, и Коваль в падении накрыл сферу.
58 Не хватает последнего паса киевлянам. Не хватает. Сначала с правого края сооружал заброс Ярмоленко, но тщетно. А во второй волне атаки слева Тремулинас простреливал, но точно в соперника. А время осмотреться было.
57 Ну очень глупо разыгрывать так штрафные. Еще до замены заработали стандарт киевляне. Метров 27-30 было до ворот чуть слева от центра. Можно было и напрямую пробивать, но Безус легонько покатил Аруне, а тут чуток замешкал с ударом. В итоге, пробил низом с правой, но не так опасно, как хотел. Кетелеш забирает.
56 Вторая замена у киевлян. Мбокани выходит вместо Идейе.
54 Интересно, но... мимо. Быстрый перевод сделал Домагой Вида на правый угол штрафной, где сферу подхватил Ярмоленко. Заложил финт Андрей, а потом выкатил мячик под удар Безусу. Роман прицелился и с правой зряче пробивал с 22 метров под правую штангу. Чуток неточно.
53 Хороший удар влет от Воссена слева от центра, но сильным этот выстрел назвать нельзя. Коваль все видел и спокойно накрыл снаряд в своей вратарской.
51 Ого! Хачериди с Воссеном сейчас сцепились. В принципе, желтой заслуживали оба. Там Воссен в офсайд попал, но вместо того, чтобы отдать мяч после свистка начал катить его в сторону от голкипера. Специально, осознанно, играясь. Хотел и мимо Хачериди прокатить, но тот его толкнул руками в грудь и начал что-то высказывать. Пришлось судье вмешаться. Обошлось без санкций.
50 И опять на встречных курсах пошла игра. Трудно отдать кому-то преимущество. Наверное, самое интересное будет после того, как кто-то забьет гол.
47 С назначенного стандарта прошел заброс в штрафную Коваля, но там голкипер спокойно забирает снаряд, выиграв воздух.
46 Вида получает первую желтую карточку в матче. Воссена свалил он в центре поля, не дав убежать, фактически сорвав атаку.
46 Ан нет. Была замена. Роман Безус появился вместо Беланда.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Киевляне задорно и резво начали. Прижали оппонентов к воротам, могли забить, но потом инициатива из рук уплыла. "Генк" остро атаковал, также был близок к голу, но очень классно на последнем рубеже действовал Коваль. В целом, игра равная, но вряд ли такой ход устраивает тренерский штаб бело-голубых и болельщиков.
+3 Полежал немного игрок "Генка" на газоне. Поднялся, а потом и арбитр свистнул. Стадион провожает футболистов гулом. Это своих или чужих? Перерыв.
+2 Что-то непонятное. Вышедший на замену Горью оказывается на газоне. Что? И у него повреждение?
45 2 минуты добавляет греческий арбитр.
43 Проникающий пас от Воссена на правый край штрафной на рывок партнеру, но Коваль опять играет выше всяких похвал и в падении забирает мяч в руки.
42 На встречных курсах действуют команды, но острота малость улеглась. В принципе, не против оба коллектива доиграть первый тайм без забитых голов, а там - кто его знает.
39 Мбоджи не дает пробить по воротам Идейе. Ярмоленко все уже сделал хорошо и правильно. Пробежался правым краем, прострелил на линию вратарской... Браун-то и развернулся, но подставил ногу защитник. Угловой стандартно ничего не приносит киевлянам.
38 ! Вот тут отлично уже играет Коваль! Грамотно действовал, прочитал игру. И это снова Буффел по правой бровке сделал скрытый пас на 11-метровую, куда вырывался Фоссен, но ногами вперед сыграл Коваль и выбил мяч.
37 Буффел чего-то решил поактивничать. В одиночку он уже забежал на правый край штрафной, заложил финт и бил с левой в ближний угол чуть ли не в противоход Ковалю, но не попал, да и Максим смог переложиться.
36 ! Чуть не стоила гола ошибка Кетелеша! Тремулинас промчался по левому флангу и прострелил во вратарскую. Ласло на перехвате снаряд вроде забрал, но при падении выронил. Ярмоленко дважды пытался добить сферу, но оба раза попал в кипера с близкого расстояния - не смог проткнуть.
35 Симпатично, но не более! По правому краю пустили кого-то из бельгийцев. Тот навесил на линию штрафной, откуда Буффел в падении пробивал головой по воротам Коваля, но точно в руки киперу.
34 Две подачи с корнеров от Ленса, причем оба раза с левого края. Непонятно почему, но набрасывал на ближний край вратарской мяч Джермейн и оба раза неточно. Отбиваются спокойно гости.
33 Фоссен мог убегать один на один в чужую штрафную после заброса от Камю, но стартовал он чуть позднее и Коваль легко на опережении выиграл борьбу.
32 Ярмоленко все-таки решился побеспокоить Кетелеша. Не увидел рядом с собой партнеров Андрей, поэтому подработал под левую и пальнул метров с 25-27 по центру. Забирает кипер.
31 Нет, не сможит продолжить игру Мбойо после того повреждения на ровном месте. Горью выходит вместо него.
29 Классная атака киевлян! Идейе разогнался по центру, почти потерял снаряд после прессинга, но все-таки протолкнул его направо на Ярмоленко. Андрей практически сразу с правого края штрафной делает заброс, но замкнуть Идейе не дает Кулибали, который выиграл воздух у нигерийца.
27 Аруна поднимает руки после того, как аккуратно ударил Буффела по ноге. Рефери все видел, тут же засвистел, но решил ограничиться устным предупреждением. Буффелу также нужна помощь врачей.
26 Многовато угловых, но многовато и пауз. Вида вступил в борьбу за мяч и вроде даже чисто отобрал, но то ли наступил на ногу неудачно, то ли дернул... Короче, упал на газон. Врачи практически сразу вышли.
24 !!! Во второй волне атаки Данило Силва рванулся вперед по правой бровке, а потом отыграл на ближний край штрафной. Ярмоленко попробовал раздергать опекуна, а потом резко пробил с правой по уходящей. Кетелеш прыгал почти на месте, но успел выставить руку в сторону и отбить сферу. Сейв!
23 И опять подает Ленс. Навесил высоко Джермейн в центр штрафной, где вроде как даже воздух удалось выиграть, но толкового удара так и нет.
22 Много, очень много угловых в матче. Причем, у киевлян тоже больше атак проходит правым краем. В этот раз претендовали даже на удар от ворот защитники, но лайнсмен указал на корнер.
21 При ударе получил какое-то повреждение Мбойо. Пришлось вызывать ему врачей. Игрока вывели за ворота. Неужели травма?
20 "Генк" в последнее время бьет чаще по воротам. Очередная атака правым флангом заканчивается хлестким выстрелом от Мбойо с правой в ближний нижний, но это легко для Коваля. Отметим, что Тремулинас в подкате не смог пресечь пас.
18 Нгонгка претендовал на пенальти, когда с правого края штрафной пробовал навесить в центр, но угодил в локоть Вукоевичу. Вот только локоть был прижат к телу и греческий судья показал, что надо продолжать встречу дальше.
17 ! Киевляне такими темпами могут и доиграться. Передача вразрез на Воссена к правому углу штрафной, откуда Йелле с правой пробивает низом, но Максим опять оказывается на высоте.
15 Навес с левого корнера от Камю идет на правый край штрафной, где все забыли высоченного игрока "Генка", но он толком не бил, а просто скидывал головой мяч. Мимо створа. От ворот.
14 !!! Опаснейший момент у ворот "Динамо"! Атака малыми силами у "Генка". Перевод слева в центр, где Вукоевич как-то неловко попятился и не перехватил снаряд. Кумордзи оказался один перед воротами правее центра и пальнул под левую штангу метров с 15, но в классном броске спасает Коваль. Угловой.
13 Очередной корнер справа от Ленса ничего не приносит хозяевам. Может, разыгрывать надо, а не навешивать? Пока что ни о чем.
12 Поднимает большой палец Идейе, благодаря Беланда. Юнес пробежал по правому флангу и прострелил во вратарскую, где мог заехать буквально с мячом в ворота Браун, но в подкате выбивает игрок "Генка". Угловой.
11 Преимущество у "Динамо", но оно какое-то малость сумбурное. Грамотных атак мы практически не видим, только попытка подловить на ошибке гостей. Ленс прорывался по центру к штрафной, но не смог ни пробить, ни отдать точный пас.
9 Не совсем красиво сейчас повел себя Мбойо. Коваль фактически накрыл мяч, а он пробовал носком бутсы выковырять его у вратаря, по рукам киперу попал... В общем, арбитр оставил эпизод без внимания.
8 Ярмоленко задержался на правом крае штрафной, но когда пасовал на него партнер, то в офсайд Андрей не попал. Дело в том, что защитник вроде перехватил сферу, но не смог удержать. Ярмоленко набрасывал на левую штангу, но слишком сильно. Может, пробить надо было?
7 У хозяев очень активен Ленс. Прорвался он сейчас по правому флангу в лицевую и простреливал в штрафную на Идейе, но Брауну не дают принять сферу - вынос на угловой.
6 Первый офсайд у бельгийцев. Мбойо очень хотел убежать к воротам Коваля, но опередил даже защитников. Лайнсмен поднимает флаг. Все верно.
4 Теперь уже с левого угла поля навешивал Ленс в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул защитник "Генка", который и выбил мяч подальше в поле.
4 ! Еще один классный удар Аруны! На этот раз метров с 20 дали пробить нигерийцу. Мяч крутился под левую штангу, но Кетелеш в падении перевел его на угловой.
3 На этот раз корнер киевлянам ничего интересного не принес, но не выпускают хозяева гостей с их половины поля. Высоко встречают и прессингуют.
2 ! Можно было и решать! Навес с правого корнера от Ленса пошел в центр штрафной, а там мяч скинули на линию штрафной. Аруна подобрал снаряд и с левой с 14 метров пробивал, но угодил в защитника во вратарской. Мяч выбили, а во второй волне атаки Ленс опять зарабатывает угловой.
2 Первая атака киевлян приводит к стандарту. После навеса с правого края на Идейе мяч перехватил защитник и выбил головой за пределы поля. Угловой.
1 Чуть ли не на первой секунде произошел очень жесткий стык. Рванулся по правому краю кто-то из бельгийцев. В падении Тремулинас выбил мяч, а игрок наступил ему на бедро шипами. Больно.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Звучит гимн Лиги Европы.
В запасе у Блохина остался Мбокани, который чуть ли не лучше всех знает бельгийский футбол. В принципе, усилить киевляне могут любую линию кроме вратарской. Про "Генк" что-то конкретное сказать сложно, но вроде как сильнейшие выйдут на поле. Тасос Сидиропулос из Греции рассудит команды в Киеве. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Пути соперников прежде не пересекались в еврокубках, но опыт противостояний с бельгийцами у бело-синих есть - в шести матчах с командами из этой страны они по три раза побеждали и проигрывали, разница мячей 14-12. "Генк" никогда прежде с украинскими командами не встречался. Однако, у бельгийцев есть и свои достижения. В прошлом сезоне "Генк" вышел в 1/16 финала, не потерпев на групповом этапе ни одного поражения. Бельгийцы впервые играли на этой стадии турнира и добились трех побед при трех ничьих. На протяжении целого года "Генк" не знает поражений в гостевых матчах на европейской арене. Уступив 30 августа 2012 года "Люцерну" в первом матче раунда плей-офф, бельгийцы добыли впоследствии на выезде две победы и две ничьих. "Динамо" в третий раз сыграет на групповом этапе Лиги Европы. В сезоне 2010/11 киевляне дошли до четвертьфинала, а вот год спустя не смогли даже пробиться в плей-офф. Конкретных новостей о травмированных нет, но в лазарете киевлян пока еще находится Гармаш. Не факт, что появится на поле и вратарь Александр Шовковский. Новостей о бельгийцах нет вообще.
Для киевского "Динамо" нынешний сезон складывается так, что хуже не придумаешь. Казалось, что дно достигнуто в прошлом чемпионате, когда киевляне впервые за всю историю национального чемпионата заняли место ниже второго. Но то "серебро" не пошло на пользу "Металлисту", ведь харьковчан потом дисквалифицировал УЕФА за дела минувшие. В нынешнем же первенстве "Динамо" ухитрилось проиграть уже не только "Шахтеру", но и "Металлисту", и одесскому "Черноморцу". Когда такое было? В общем, судя по всему, отдушиной для команды Блохина остается национальный Кубок да Лига Европы. Группа G, куда попали бело-голубые, является одной из самых легких и проходных. Такую группу надо не проходить, а проносить, пролетать, заработав в концовке 18 баллов и какую-нибудь сумасшедшую разницу мячей. Но это если говорить о "Динамо", которое мы помним. Это "Динамо" может выкинуть такой фортель, что не каждый и предугадает. Однако, во всех матчах - хоть дома, хоть на выезде - киевляне будут фаворитами и обязаны этот статус подтверждать. На что же надеется бельгийский "Генк"? Команда в прошлом сезоне выиграла национальный Кубок, поэтому отобралась в квалификацию Лиги Европы, а там в 4-м раунде в одну калитку вынесла исландский "Хабнарфьордур" с общим счетом 7:2. Но в Европе этот коллектив звезд не хватает. На данный момент в распоряжении Марко Беена нет каких-либо выдающихся и знаменитых игроков, хотя когда-то здесь попылили Дидье Зокора, Стивен Дефур, Сандей Олисе... В общем, более-менее известные в футбольном мире люди. Но нынешний "Генк" - команда-загадка. Сумеют ли киевляне подобрать к ней ключик? Ответ на этот вопрос скоро узнаем.
 
ДИНАМО КИЕВ
Максим Коваль
Бенуа Тремулинас
Домагой Вида
Евгений Хачериди
Данило Силва
Огнен Вукоевич
Лукман Аруна
Юнес Беланда
Джермейн Ленс
Андрей Ярмоленко
Браун Идейе
Запасные:
Артур Рудько
Александар Драгович
Мигел Велозу
Сергей Сидорчук
Олег Гусев
Роман Безус
Дьемерси Мбокани
 
ГЕНК
Ласло Кётелеш
Кара Мбоджи
Калиду Кулибали
Анеле Нгонгка
Халим Хайленд
Фабьен Камю
Томас Буффель
Беннард Кумордзи
Деррик Чиманга
Йелле Воссен
Номбе Мбойо
Запасные:
Кристоф ван Хаут
Бриан Хамалайнен
Йерун Симайс
Жульен Горью
Антони Лимбомбе
Стивен Жозеф-Монроз
Сибе Схрайверс


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012