LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "Е", 2-й тур.

1 октября. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

 

БАЗЕЛЬ - ШАЛЬКЕ
0:1

 

Дракслер, 54 (0:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во второй половине красивый гол забил Дракслер, которому суждено было принести своей команде победу. Пока что гельзенкирхенцы идут без потерь, "Базель" же после победы в Лондоне допустил осечку на своём поле.
+3 Финальный свисток.
+2 Хильдебранд вышел из ворот и сыграл кулаками, а последовавший за этим удар из-за пределов штрафной оказался неточным.
+1 Боатенг попытался найти момент для удара с линии штрафной, но в итоге организовал на свою ворота контратаку, в результате чего хозяева получили право на стадарт.
90 +3 минуты.
89 "Шальке" умело отодвинул игру от своих ворот. Сейчас на правом фланге атаки гости заработали аут.
88 Дельгадо нарушил правила в центре поля, а затем схлопотал "горчичник". Не зря вышел на замену.
87 Гости организовали контратаку, последовал даже удар с правого края штрафной, которому явно не хватило точности. Дракслер бил, но в последний момент у него поехала нога.
86 Офсайд у Салаи после заброса из глубины. Все игроки "Шальке" отошли на свою половину поля, готовясь сдерживать навал соперника.
85 А вместо Мейера выходит Тим Хогланд.
84 Матиас Дельгадо меняет Сафари,
82 Соммер! Ничего не подозревавшие защитники покатили снаряд своему голкиперу, а тот промахнулся по мячу, круглый едва не залетел ворота. Угловой.
81 Сио после своего выхода на поле не слишком удачно действует. Сейчас вроде бы и открылся на левом фланге, и мяч обработал, но передачу в центр отдал неудобную.
79 "Шальке" акцентированно перешёл на удержание победного счёта. Всего десять минут остаётся у подопечных Якина, дабы спасти эту встречу.
78 Замена: вместо Аого выходит Сеад Колошинац.
76 Опасность! Неплохая комбинация, передача на левый край штрафной, откуда следует передача в касание в центр штрафной, а затем - удар от Салаха в ближний угол. Хильдебранд хорош, спасает команду.
74 Неплохо держится мяч у хозяев поля, но опасности у ворот Хильдебранда нет. Дальние удары не больно-то и опасны, а в штрафную пробиться не получается.
73 Удар! Фабиан Шёр зарядил по воротам метров с 30-ти - выше.
72 "Шальке" едва не убежал в контратаку, но "Базель" мяч перехватил, организовал своё наступление, которое завершилось фолом Аого против Салаха на правом краю.
70 Вроде бы активизировался "Базель", который в последние минуты и мяч уверенне контролирует, и атакует чаще.
69 Болельщики требуют от арбитра пенальти за игру рукой от Нойштедтера, но пенальти не будет. А игра рукой была, зрители более внимательно следят за игрой, нежели судьи.
68 Очередное нарушение правил. Салах получил мяч на правом фланге, успел сделать передачу в центр, а затем получил по ногам от Салаи.
66 Аого не догнал мяч на левом фланге после передачи на ход от Дракслера. Ян Соммер исполнит удар от ворот.
65 Хёгер уже успел вернуться в игру. Больше того - заработал жёлтую карточку за откровенный срыв контратаки.
64 Пауза в игре. Марко Хёгер пострадал в центре поля.
62 Джака уходит, Жованни-Ги Сио вступает в игру.
62 Штокер не смог исполнить подачу с левого края штрафной. Сорвался мяч с ноги и улетел за ворота.
61 Вот это уже что-то! Сперва после подачи с правого фланга защитники "Шальке" не без труда не позволили сопернику пробить с десяти метров, а затем из-за пределов штрафной мощно пробил Сафари - над перекладиной.
59 Утида заработал для "Шальке" штрафной на правом фланге, последовала подача от Аого в направлении Боатенга, который поспешил и забрался в офсайд на дальней штанге.
58 Пока что "Шальке" продолжает атаковать. "Базелю" необходимо время, дабы прийти в себя.
56 Посмотрим, чем ответит "Базель". А отвечать нужно, нужно идти вперёд.
54 ГОООООЛ! Дракслер! 0:1! Что не сделал Нойштедтер - сделал Дракслер! После подачи с углового с левого фланга в исполнении Аого мяч был выбил к дуге штрафной, где никого из хозяев не оказалось. Дракслер положил корпус и отправил мяч в верхний угол. Красавец-гол!
52 Ууух ты! Какой моментище у "Шальке"! Сперва после подачи с левого края и скидка от партнёра с близкого расстояния мяч в ворота пытался протолкнуть Салаи, но голкипер отбился. После этого мяч был выбит в район дуги штрафной, откуда Нойштедтер тут же пробил в касание, но попал в перекладину.
52 Удааар! Сильный удар в исполнении Иванова по воротам Хильдебранда метров с 26-ти - в опасной близости от ворот.
51 Долго комбинировали около чужой штрафной площади хозяева, но проникающая передача в штрафную была перехвачена Сантаной.
49 Боатенг получил по ногам на левом фланге, полежал немножко, а затем, прихрамывая, побежал вперёд. Одну вынужденную замену в первом тайме мы уже увидели.
48 Атака "Базеля" по левому флангу, высокая подача в штрафную - точно в перчатки Хильдебранду.
47 Вроде бы нет замен в перерыве. "Шальке" организовал первую во втором тайме атаку, но потерял мяч. Затем голкипера чуть было не обокрал Салаи, но обошлось для хозяев.
46 Второй тайм.
Примерно первый тайм, моменты были как у одной команды, так и у другой. Голов не случилось, но впереди ещё как минимум 45 минут игрового времени, чтобы это исправить.
Перерыв.
+4 Салаи нарушил правила в атаке.
+3 Моментище! После кросса в штрафную с правого фланга Штреллер выиграл борьбу на втором этаже, головой пробив в направлении дальнего угла, но совсем чуть-чуть не попал в створ.
+2 Ну а сейчас Таулант Джака сыграл не по правилам. Доигрывают первый тайм команды.
+1 Боатенг в первом тайме совсем малозаметен, но сейчас ганский полузащитник нарушил правила против Шера. Тот его запомнил, надо полагать.
45 +5 минут.
45 Неожиданно: вместо Фарфана в игру вступает Адам Салаи. Неужели травма?
44 Видимо, голов в первом тайме болельщики на стадионе "Санкт-Якоб Парк" не увидят.
43 Очень опасный момент создали под занавес тайма футболисты гельзенкирхенской команды! После подачи в штрафную Нойштедтер, казалось, наверняка пробивал головой с близкого расстояния, но не попал в створ. Попади - было бы 0:1.
41 Штреллер потерял мяч в центре поля, футбольный снаряд подхватил Дракслер, который на скорости прорвался вперёд, мяч оказался у Боатенга, а тот заработал штрафной.
40 После подачи с углового с левого фланга от Диаса гости достаточно спокойно отбились, но подбор остался за хозяевами, которые сейчас комбинируют в центре поля.
39 Фарфан нарушил правила в центре поля. Ещё одна жёлтая карточка, 0:2 по "горчичникам".
38 Валентин Штокер очень сильно хотел отобрать мяч у Хёгера, вылилось это в откровенное нарушение правил прямо на глазах у арбитра
37 Аого откровенно схватил Салаха за футболку. Справедливая жёлтая карточка.
36 Играют режиссёры крупными планами и эффектными повторами. А всё потому, что на поле сейчас ничего интересного не происходит.
34 Уже не в первый раз успешно сыграли в отборе хозяева, но не стали быстро переходить в атаку. Позиционное наступление готовят подопечные Якина.
32 Опасно! В быструю атаку убежали хозяева, последовала подача в штрафную с правого фланга, а затем - скидки на Штреллера, который корпусом украл снаряд от соперника, а затем пробил в падении метров с 10-ти - в руки Хильдебранду.
31 Хозяева запрессинговали соперника на правом фланге, но развить этот локальный успех не сумели. Немецкие футболисты вернули себе мяч.
29 Могло быть опасно! Фарфан принял мяч после передачи с правого фланга, можно было бить по воротам, но перуанец очень долго думал и позволил подкравшемуся защитнику себя обокрасть.
28 Сантана пришёл на розыгрыш штрафного и забежал в пятиметровый офсайд. Это от желания, очень любит этот долговязый защитник завершать атаки.
27 Очередная заминка в игре. На этот раз дело не в болельщиках, просто гости готовятся исполнить стандарт.
26 Дракслер технично разобрался с оппонентом на левом фланге, однако арбитр с запозданием, но всё же зафиксировал у гельзенкирхенского таланта положение "вне игры".
25 Длинная диагональ в направлении Фрая обернулась точной передачей на Хильдербанда. Голкипер "Шальке" технично мяч обработал.
24 И сейчас не свистит арбитр, хотя было похоже на откровенный фол со стороны Фарфана. Перспективным мог получиться стандарт, но арбитр решил не вмешиваться.
23 Недовольны болельщики нет фактом, что арбитр оставил без внимания падение Салаха на половине поля "Шальке".
22 Атака "Шальке" по левому флангу, но Кай Восер очень внимательно играет в обороне и не позволяет мячу добраться до Дракслера. Аут.
21 Снова переместилась игра в центр поля, где обе команды ожесточённо сражаются за мяч. Сейчас в этом больше преуспели гости.
19 Опасно! Салах взял игру на себя перед штрафной площадью "Шальке", прокинул мяч мимо оппонента, а затем сразу мощно пробил с левой метров с 22-х - рядом с ближним верхним углом.
18 Максимилиан Мейер попытался пробить с линии штрафной после перевода с правого фланга, но попал в соперника, после чего мяч отскочил к Дракслеру. Тот приложился к мячу метров с 25-ти - сильно выше цели.
16 Ошиблись гельзенкирхенцы в центре поля, могли швейцарские футболисты развить быструю атаку, но не получилось. Наступление получилось позиционным.
14 Здорово поддерживают свою команду швейцарские болельщики, которые очень красиво поют. А "Шальке" владеет мячом в центре поля.
12 А вот это момент, да какой! Боатенг беспрепятственно пробивал по воротам из пределов штрафной площади после ошибки Фабиана Шера, который не смог выбить, мяч, но не попал в нижний угол. В сантиметрах от цели пролетел мяч.
11 Не самые высокие скорости у нас, но футбол очень напряжённый. Ни одна из команд не хочет рисковать.
9 Ура, матч продолжен."Базель" с мячом и готов провести первую после второго начала встречи атаку на ворота соперника.
7 Никак игра не возобновится, но всё к этому идёт.
6 Интересно, было ли подобное в истории матчей Лиги чемпионов. Швейцарский футбол обладает своей, неповторимой спецификой.
5 Любопытно. Судья остановил игру из-за того, что люди с верхних ярусов трубун опустили большой плакат, а сами на канатах зависли над полем.
4 "Шальке" организовал наступление по правому флангу, но даже до удара по воротам дело не дошло. Пока что очень дисциплинированно действует лидер чемпионата Швейцарии.
3 Нарушение правил в центре поля. Это против Штреллера нарушены правила, пострадал Хёгер.
2 Спокойно начинается встреча. Хозяева поля чаще владеют мячом, но до опасных моментов ещё очень далеко.
1 Матч начался.
"Если проанализировать то, как сыграл "Базель" против "Челси", то можно сделать вывод, что в домашнем поединке швейцарцы будут иметь небольшое преимущество. Тем не менее, мы хотим взять в Базеле очки. С тактической точки зрения "Базель" – это достаточно гибкая команда, иногда ее игроки изменяют тактический рисунок даже по ходу матча. Нам надо не забывать, что из последних семи поединков мы выиграли пять, однажды сыграли вничью и потерпели одно поражение", - заявил главный тренер "Шальке" Йенс Келлер.
"Как вы могли видеть во время тренировки, Фабиану Шеру наложили повязку. Он изо всех сил старается восстановиться к завтрашнему матчу. Утром мы проведем обследование и решим, может ли он играть. Все остальные готовы выйти на поле. Все игроки группы атаки в хорошей форме, никто не заслуживает того, чтобы остаться в запасе. Может, кого-то удивило, что против "Челси" мы поставили вперед четырех человек. Посмотрим, возможно ли это будет сделать завтра, так как у некоторых мелкие травмы. Ничего серьезного, но только завтра станет ясно, сможем ли мы выставить тот же состав, или надо будет что-то менять. Футболисты неделю за неделей должны играть на максимуме возможностей, и это накладывает отпечаток на их физическое состояние", - отметил перед матчем наставник "Базеля" Мурат Якин.
"Базель" в первом туре сенсационно обыграл в Лондоне "Челси", а "Шальке" уверенно по счёту, но не так уверенно по игре выиграл у "Стяуа". Таким образом, сегодня нас ожидает сражение лидеров группы Е. Швейцарская команда лидирует в своём чемпионате, но в последнем туре не сумела обыграть на своём поле "Сьон" - ничья 2:2. Интересно, что "Базель"поражал ворота соперника во всех 17 официальных матчах сезона, что в лишний раз подтверждает силу команды Мурата Якина. "Кобальтовые" тоже поделили очки в последнем туре чемпионата, дважды во встрече с "Хоффенхаймом" ведя в счёте с преимуществом в два мяча, но в итоге чуть было не проиграв. Учитывая все проблемы "Шальке", а так же неплохую форму "Базеля", можно предположить, что сегодня гельзенкирхенцам предстоит провести очень непростой поединок, спрогнозировать итог которого очень и очень непросто.
Добрый вечер! "Базель" примет "Шальке" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань.
 
БАЗЕЛЬ
Ян Соммер
Иван Иванов
Кай Восер
Фабиан Шёр
Беранг Сафари
Валентин Штокер
Фабиан Фрай
Марсело Диас
Мохамед Салах
Таулант Джака
Марко Штреллер
Запасные:
Германо Вайлати
Филипп Деген
Арлинд Айети
Сере Ди
Матиас Дельгадо
Мохамед Эль-Ненни
Жованни-Ги Сио
 
ШАЛЬКЕ
Тимо Хильдебранд
Бенедикт Хёведес
Фелипе Сантана
Ацуто Учида
Деннис Аого
Максимилиан Мейер
Кевин-Принс Боатенг
Юлиан Дракслер
Марко Хёгер
Роман Нойштедтер
Джефферсон Фарфан
Запасные:
Ларс Уннерсталл
Тим Хогланд
Сеад Колошинац
Кан Айхан
Жоэль Матип
Кристиан Клеменс
Адам Салай


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012