LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 3-й тур.

22 октября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Юнас Эрикссон (Швеция).

 

АРСЕНАЛ - БОРУССИЯ Д
1:2

 

Мхитарян, 16 (0:1), Жиру, 41 (1:1), Левандовски, 82 (1:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Боруссия" выиграла ничейный, в общем-то, матч, а Арсен Венгер, похоже, получит в подарок от своих подопечных новенький галстук. Троевластие в группе F после трёх туров, вся борьба ещё впереди.
Финальный свисток.
+3 Суботичу удалось заблокировать удар Артеты. Похоже, "Боруссия" этот матч выиграет.
+2 Могли канониры убежать в контратаку после перехвата, но гости тут же вступили в активный отбор и мяч себе вернули.
+1 Очень грамотно "Боруссия" завершает этот матч, не выпуская соперника с его половины поля. Сейчас вот угловой удар исполнят подопечные Клоппа. Под проливным ливнем, который неожиданно начался.
90 +3 минуты.
89 Вместо Росицки спасать "Арсенал" выходит Зерге Гнабри.
88 Фол в атаке. Это Бендтнер навалился на соперника и таким образом хотел выиграть борьбу на втором этаже. Арсен Венгер негодует у бровки.
87 И у "Боруссии" изменения: Сократис Папастатопулос вступил в игру вместо Ройса.
87 Никлас Бендтнер сменил Рэмзи.
86 Ничем опасным не завершился этот штрафной удар. Спокойно сыграли в обороне "канониры".
85 Озила запрессинговали на левом фланге, после чего Месут нарушил правила. Против Хуммельса (!) сфолил полузащитник, за что получил жёлтую карточку. Опасный стандарт на ворота хозяев поля.
83 Чем ответит "Арсенал"? Время у лондонцев ещё есть. Жиру попытался продраться к чужим воротам по центру, но упал. По собственной инициативе, считает арбитр.
82 ГОООООЛ! Левандовски! 1:2! Гросскройц с правого фланга вырезал блестящую передачу на дальний край штрафной, а там совершенно никто не держал поляка, который в касание расстрелял ворота. Вот так развязка! Или ещё не развязка?
81 Мертезакер сыграл на опережение, отобрал мяч, однако мгновением раньше арбитр остановил игру, зафиксировав фол со стороны футболиста "Арсенала".
80 Жиру выиграл борьбу у соперника на чужой половине поля, зацепился за мяч, но развить этот локальный успех лондонским футболистам не удалось. Потеря, мяч у "Боруссии".
78 "Арсенал" владеет мячом на чужой половине поля, Левандовски старательно прессингует соперника, отрабатывая в обороне.
76 Удар! Касорла стреляет по воротам с 22-х метров после передачи от Озила, но попадает в соперника.
75 Перехватили мяч в центре поля дортмундцы, здорово доставили его до Левандовски, но поляк ошибся в передаче. Не лучший матч Роберта, слишком много брака...
74 Складывается впечатление, что ни одна из команд не будет слишком уж рисковать, чтобы вырвать победу. Вроде бы согласны соперники на ничью, а "Наполи" в параллельном матче выигрывает...
72 Щенсны не позволил себе ошибиться после передачи от защитника. Венгер чем-то недоволен у бровки, но это не связано с игрой голкипера. Было бы странно.
71 "Арсенал" перехватил инициативу в последние минуты. Похоже, что это план Венгера в действии - прибавлять в активности по ходу тайма.
69 КАСОРЛА! Озил обыгрался с Рэмзи на правом фланге, получил передачу на ход, после чего покатил снаряд к линии штрафной на Касорлу, который опередил соперника и зряче пробил в касание - мяч угодил в перекладину, а затем улетел за ворота.
68 Никто не добрался до мяча после подачи Шахина со штрафного с правого фланга, арбитр ещё и какое-то нарушение правил зафиксировал. Фол в атаке, скорее всего, не офсайд.
67 Йонас Хофман сменил Мхитаряна, а Пьер-Эмерик Обамейянг - Блащиковски.
66 Рэмзи отправил мяч в ворота после свистка арбитра, за что должен был получить жёлтую карточку. Но нет, никаких санкций.
66 Совсем всё спокойно в Лондоне в эти минуты. "Арсеналу" удалось перевести игру на чужую половину, но вот скоростей игре заметно не хватает.
64 Левандовски помог себе локтем в борьбе с Косельни. Как итог - жёлтая карточка.
63 Касорла! Гиббз увидел забегание испанца и сыграл тому на ход, Санти остро прострелил с левого края штрафной - Вайденфеллер чётко сыграл на перехвате.
62 Касорла не смог укротить мяч на левом фланге, выпустил мяч за боковую линию испанец.
61 Вот сейчас Озил включился в игру, обыгрался с партнёром, вошёл в штрафную по правому краю и прострелил - мяч от ноги игрока "Боруссии" укатился за лицевую линию.
59 Озил сегодня не слишком заметен, что немного удивляет. Возможно, следующего игрока Арсен Венгер выпустит как раз вместо Месута.
58 Первая в матче замена: Санти Касорла вместо Уилшира.
57 "Боруссия" лучше на старте второго тайма, "Арсенал" пока что не хочет идти в наступление.
56 Гросскройц! Классная атака "Боруссии", Мхитарян катит мяч в штрафную на Кевина, а тот вместо удара вдоль ворот взял и покатил снаряд в руки голкиперу.
55 Ройс убежал в контратаку, прибежал на правый фланг, где и потерял мяч. Уилшир в гордом одиночестве умчался в ответную атаку "Арсенала" и вполне логично потерял мяч.
53 Ройс ворвался в штрафную по левому краю, но его опередил Косельни, после чего полузащитник "Боруссии" нарушил правила.
52 Шахин пошёл в обводку на правом фланге, но пройти Артету не смог. Мяч покинул пределы поля от футболиста "Боруссии". Пока что начало второго тайма напоминает старт первого.
51 Росицки уложил Мхитаряна на газон на левом фланге "Арсенала", за что получил "горчичник".
49 Дортмундцы взяли мяч под свой контроль и неторопливо катают его на чужой половине поля и практически без продвижения вперёд.
48 Право на первый в матче угловой заработали гости, последовала подача, но до удара по воротам дело не дошло.
47 Сразу же атака "Арсенала": Озил приближается к чужой штрафной, откидывает мяч правее, после чего следует прострел в район одиннадцатиметровой отметки. А там - защитник Дортмунда.
46 Второй тайм.
"Боруссия" начала встречу лучше и уже на 16-й минуте открыла счёт. После этого "канониры" постепенно прибрали инициативу к своим ногам, создали два голевых момента, один из которых реализовали. Посмотрим, кому улыбнётся удача в тайме номер два.
45 Перерыв.
44 Гросскройц решил завершить атаку ударом из не самой удобной позиции - очень неточно.
43 Левандовски уже не в первый раз нарушает правила. На этот раз - против Санья около углового флага.
42 Заброс по левому флангу в направлении Росицки, но чеху не хватает скорость, чтобы нагнать мяч. Возраст...
41 ГОООООЛ! Жиру! 1:1! После подачи Санья с правого фланга очень грубо ошибся Суботич, который в падении опередил своего голкипера и помешал тому забрать мяч. Снаряд отскочил к Жиру, которому оставалось расстрелять пустые ворота с пары метров. Что француз и сделал.
40 Левандовски проиграл борьбу Мертезакеру около штрафной площади "Арсенала."
38 Моментище у "Арсенала"! Жиру обокрал Хуммельса на левом фланге, прострелил в центр - на соперника, но подбор у линии штрафной подкараулил Росицки, который хлёстко пробил в ближний угол - Хуммельс исправился за свою ошибку, выбив мяч с линии пустых ворот. Вайденфеллер команду не спасал...
37 Мхитарян перехватил мяч на своей половине поля, классной передачей отправил в прорыв по правому краю Блащиковски, но поляк замешкался, потерял скорость, а вмсте с ней - и мяч.
35 Дортмундцы отвечают своей быстрой атакой, Ройс не слишком сильно пробивает с правого края штрафной - в руки Щенсны.
34 Левандовски нарушил правила около чужой штрафной площади. Щенсны готов отправить снаряд к чужим воротам.
33 Санья неточной подачей с правого фланга испортил красивую комбинацию "Арсенала". В несколько передач прошли оборону соперника "канониры", визуально очень легко и эффектно.
32 Рэмзи решился на удар со средней дистанции после передачи Росицки - опасного мало. Слишком далеко от створа.
30 Уилшир ещё и повреждение в прошлом эпизоде получил, сейчас он получает медицинскую помощь за пределами поля.
29 Опасно! Бендер в стиле Рэмзи ошибся возле своей штрафной, Гиббз сыграл вперёд на ход Уилширу, которому не удалось протолкнуть мяч в ворота мимо вышедшего на перехват Вайденфеллера.
28 Левандовски толкнул Мертезакера в спину в борьбе на левом фланге дортмундской атаки. Всё видел арбитр, фол действительно был.
26 Острая атака "Боруссии" могла привести к опасному моменту в том случае, если б Блащиковски успел пробить по воротам после прострела с правого фланга. Но он не успел - Косельни сыграл внимательно.
25 Постепенно приходит "Арсенал" в себя после пропущенного гола. Вот и Мертезакер пошёл в атаку по правому флангу, но в борьбе с Левандовски защитник выпустил мяч за боковую линию.
23 Подача Озила, удар Косельни головой - не слишком опасно. Парашютиком мяч отправился за ворота.
22 Хуммельс сшиб Жиру аккурат на линии штрафной площади. Француз успел прокинуть мяч мимо защитника и готов был рваться к воротам с правого фланга. Опасный стандарт, у мяча Озил. Ещё и жёлтая Хуммельсу показана.
21 Очень опасно могло быть у ворот Вайденфеллера, если бы Киран Гиббз смог исполнить подачу с левого фланга. Но вместо этого защитник отправил мяч за лицевую.
19 Жиру едва не убежал один на один после передачи на ход, но французский форвард находился в офсайде. Поэтому и не столь важно, что Оливье в этом эпизоде сыграл очень неудачно.
18 Неудачная подача с правого фланга в исполнении Блащиковски, мяч становится лёгкой добычей Войцеха Щенсны.
16 ГОООООЛ! Мхитарян! 0:1! Рэмзи зачем-то пошёл в обводку около своей штрафной площади, Ройс снаряд перехватил, после чего Левандовски покатил его в центр на Мхитаряна, а Генрих ударом с линии штрафной забил своей первый лигочемпионский гол в футболке "Боруссии".
15 Озил активно боролся за мяч около правого углового флажка, но выбороть у соперника его всё же не сумел. Удар от ворот.
13 "Арсенал" отдал мяч сопернику и ждёт свой шанс в контратаке, но проблема лондонцев в том, что этот шанс подопечные Клоппа сопернику предоставлять не собираются.
12 Роооойс! Очень опасно! Мхитарян протащил мяч по центру, сыграл правее на Ройса, который с 23-метров нанёс зрячий удар в направлении дальнего нижнего угла - рядом со штангой.
11 Первая за долгое время атака "Арсенала" прерывается неточной передачей в направлении Уилшира, Блащиковски мяч перехватывает, играет вперёд, после чего гости зарабатывают штрафной.
9 Блащиковски получил мяч на правом фланге, сыграл к линии штрафной на Левандовски, который попытался пройти Хуммельса на скорости, но слишком далеко отпустил от себя мяч.
8 Левандовски долго искал момент для удара с 23-х метров, но защитники разобрались с поляком, коллективными усилиями его обезмячив.
7 Обе команды ведут борьбу за инициативу, пока что нельзя отдать предпочтение ни "Арсеналу", ни "Боруссии". В последние пару минут гости чаще владеют мячом.
6 Хуммельс стреляет по воротам с 30-ти метров - очень высоко.
5 Неплохая многоходовка на подступах к штрафной площади "Арсенала", но в дортмундскую идиллию вмешивается Мертезакер, который чётко играет на перехвате.
4 Левандовски подхватил мяч в центре поля, дождался подключения Гросскройца по правому флангу, сыграл на Кевина, который решил пробить. Сильно выше.
3 Мхитарян упал на чужой половине поля, но сделал это по собственной инициативе. "Арсенал" развернул свою атаку, в результате чего Росицки оказался на газоне. Здесь уже штрафной.
2 Первая в матче грубость: это Джек Уилшир подкатился под соперника на правом фланге. Устным предупреждением отделывается хавбек "Арсенала".
1 Поехали! Хозяева начали с центра поля.
Отметим, что "Арсенал" и "Боруссия" встречались в сезоне-2011/12. Тогда "канониры" выиграли на своём поле со счётом 2:1 (на дубль Ван Перси голом в компенсированное время ответил Кагава), а в Дортмунде команды расписали мировую - 1:1 (за "Арсенал" вновь отличился Ван Перси, а перед финальным свистком счёт сравнял Перишич).
Матч обслужит шведская бригада судей во главе с Юнасом Эрикссоном. Помогать ему будут Матиас Класениус и Даниэль Варнмарк. Четвертый рефери - Даниэль Густавссон.
"Как болельщик скажу, что они демонстрируют один из самых красивых стилей игры. Думаю, они могут бороться за чемпионство в АПЛ и могут дойти до финала ЛЧ. Год назад никто бы и подумать не мог, что "Арсенал" может играть в блестящий футбол без Санти Касорлы, но теперь это возможно. Сейчас у них в команде есть несколько травмированных, но такие игроки, как Рэмси, Уилшир, Росицки (если он в форме) и Жиру обеспечивают необходимую разницу", - заявил главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп.
"В лагере "Арсенала" замечательная атмосфера, чему способствует высокий класс команды, сплоченный коллектив и жажда побед. Чтобы достичь многого, нужно быть по-настоящему голодными до успехов, и мне кажется, что у нас все обстоит именно так. Мы же сосредоточимся на своей игре и постараемся использовать наши сильные стороны. Очень важно, чтобы по окончании встречи мы чувствовали, что показали свою лучшую игру. В этом случае мы способны дать настоящий бой кому угодно", - отметил перед матчем главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.
Начнём с того, что сегодня главный тренер "Арсенала" отмечает свой очередной день рождения и нет сомнений в том, что его подопечные сделают всё возможное и невозможное для того, дабы победой поздравить многолетнего наставника лондонских "канониров". "Арсенал" сейчас лидирует в группе с шестью очками, "Боруссия" и "Наполи" имеют по три очка в активе, "Марсель" замыкает пелотон без набранных очков. Наверняка мы увидим немало забитых мячей, ведь сегодняшние соперники любят и, что более важно, умеют играть у чужих ворот. "Арсенал" и вовсе поражал ворота соперника во всех матчах этого сезона, в то время как "Боруссия" в Бундеслиге после девяти туров забила больше всех - 22 мяча. Если затронуть кадровый вопрос, то обращает на себя внимание дисквалификация главного тренера "Боруссии" Юргена Клоппа, а также травмы защитника Пищека и полузащитников Келя и Гюндогана. Хозяевам не смогут помочь хавбеки Уолкотт и Фламини.
Добрый вечер, друзья. В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов в группе F состоится матч, который вполне можно назвать центральной встречей игрового дня. "Арсенал" примет "Боруссию", а текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань.
 
АРСЕНАЛ
Войцех Щенсны
Бакари Санья
Пер Мертезакер
Лоран Косельни
Киран Гиббз
Томаш Росицки
Микель Артета
Джек Уилшир
Месут Озил
Аарон Рэмси
Оливье Жиру
Запасные:
Лукаш Фабиански
Томас Вермален
Начо Монреаль
Карл Дженкинсон
Санти Касорла
Никлас Бендтнер
Зерге Гнабри
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Невен Суботич
Матс Хуммельс
Марсель Шмельцер
Свен Бендер
Якуб Блащиковски
Нури Шахин
Кевин Гросскройц
Генрих Мхитарян
Марко Ройс
Роберт Левандовски
Запасные:
Митчелл Ланжерак
Оливер Кирх
Сократис Папастатопулос
Эрик Дурм
Йонас Хофман
Пьер-Эмерик Обамейянг
Юлиан Шибер


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012