LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 14-й тур.

26 октября. Екатеринбург. Стадион "Центральный".
Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

УРАЛ - ЗЕНИТ
1:2

 

Гогниев, 42 (1:0), Широков, 52 (1:1), Широков, 78 (1:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Одерживают свою очередную победу футболисты "Зенита", тем самым всё более приближая к себе чемпионство. Впрочем, какими будут подопечные Спаллетти далее, особенно после зимы, одному Богу известно. А эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 А сейчас не совсем удачный прострел следует к вратарской "Урала", но в результате срезки Оттесена зарабатывают гости угловой.
+1 Спаллетти просит Халка как можно быстрее бежать назад, в защиту. На бровке же Оттесен пытается выиграть верховую борьбу. Облокачивается он там на спину Витселю.
90 2 минуты играть ещё в нашем матче.
89 Берхамов же сейчас пасует точно на ногу Шатову, тот затем пытается вывести Халка на свидание с Солосиным, но бразилец снова в офсайд забегает.
88 Сам же пострадавший выдаёт навес со стандарта к вратарской "Зенита", от линии которой Нету переводит круглого на угловой.
87 Тем временем, Витсель нарушает правила вблизи от своей штрафной: сбил он там Асеведо.
86 Василенко же сейчас ещё одну замену делает: вместо Комана на поле выходит Александр Ерохин.
85 Хозяева же меняют направление атаки, с левого фланга Чухлей смещается немного правее, после чего выстреливает по кратчайшей траектории метров с 22-х: рядом со стойкой.
84 В атаке же вновь "Урал"! Лунгу справа играет на Асеведо, после чего пытается выдать прострел. Не выходит у него это.
83 Следом же вновь фолит справа от своей штрафной Кришито, снова Берхамов вырезает навес со стандарта, под который Саркисов подставляет руку...
82 Кришито фолит вблизи от штрафной "Зенита", Берхамов затем крутит мяч со стандарта к чужой вратарской, где первым к нему Файзулин успевает.
81 Новая атака "Зенита", заброс на Халка следует по центру от штрафной "Урала", где бразилец оказывается в офсайде.
80 Очередную рокировку, тем временем, "Зенит" проводит: вместо Данни на поле выходит Анатолий Тимощук.
79 Лунгу, тем временем, ответную атаку "Урала" разгоняет, пасуя затем на правую бровку в пустоту...
78 !!! Халк сейчас в центре поля мяч перехватил, последовал пас правее на Быстрова, который неудачно круглого в чужой штрафной обработал. Однако успел Владимир сбросить его от самой лицевой назад на Шатова, который затем выдал навес на ближний от себя правый угол вратарской "Урала", где уже и дежурил Широков! Роман же, в свою очередь, подрезал сферу головой по кратчайшему пути, сотворив, таким образом, дубль!
78 ГОООООООЛ!!! Широков! 1:2!
76 Лунгу в центре поля не добирается до мяча, следом Данни пытается себе там рукой подыграть зачем-то, что замечает Низовцев.
75 В атаке же снова "Зенит", с правого фланга выдаёт навес Шатов, который становится лёгкой добычей хозяев.
74 Ну и как раз Аршавина меняет сейчас Спаллетти, выпуская вместо него скоростного Владимира Быстрова.
73 От угловой же отметки навес Аршавин вырезает, в результате которого мяч следует за пределы поля так никого и не задев...
72 Данни вновь с мячом, слева пытается он убежать от опеки Новикова, зарабатывая там угловой.
71 А сейчас Данни подбирает мяч по центру от штрафной "Урала", после чего метров с 22-х выстреливает немного левее створа.
69 Осадили сейчас ворота хозяев питерцы! Шатов с дальней дистанции выстреливает, затем Аршавин добавляет! Уральские защитники с трудом отбиваются.
68 Новая атака "Зенита" развивается, срывает её жёстким фолом против Данни Лунгу, за что получает "горчичник".
66 Чухлей в центре поля фолит, следует затем розыгрыш стандарта левее через Данни, который далее вырезает к вратарской Солосина чересчур высоченный навес.
65 В составе же "Урала" следует замена: вместо Манучаряна на поле сейчас выходит Артур Саркисов.
64 Асеведо слева с мячом, Нету не даёт ему сперва оттуда прострел грамотный выдать, после чего его вторую попытку пресекает в своей вратарской Лодыгин.
63 А сейчас добирается до мяча Аршавин на дужке чужой штрафной, следует затем пас левее на всё того же Данни, которому снова не удаётся за круглого зацепиться.
62 Кришито слева замечает сейчас рывок Данни, следует тут же на него заброс, после чего португалец проигрывает верховую борьбу.
61 Ответ "Урала", Асеведо с правого фланга вырезает неплохой навес, который не без труда гасит Лодыгин.
59 !!! Однако и гости не собираются сидеть сложа руки! Халк сейчас слева на Широкова пас выдал, после чего Роман головой его замкнул в падении метров с 7-ми! В притирку с левой от него стойкой!...
57 !!! Хозяева же голевой момент создают! Провалилась чуть ранее оборона "Зенита", в результате чего Коман и Манучарян вывалились 2 в 1 на ворота Лодыгина! При этом первый грамотно отпасовал на второго, после чего Эдгар пробил в касание метров с 15-ти левее кипера питерцев! Хорошо для гостей, что совсем немного не в створ!...
56 А сейчас проходит прострел с правого фланга в центр штрафной "Урала", там пытается замкнуть его Широков, но теперь не дают ему пробить уральцы.
54 Шатов справа пытается продраться. Неудачно. Тут же Аршавин также справа финтит. И у него ничего там не выходит.
53 При этом тут же подхватывает сейчас мяч Аршавин, который всем своим видом показывает, что со стороны "Зенита" гол Широкова - это только начало!
52 !!! Ну а стартовая на первых минутах второй половины активность питерцев приводит к ответному голу! Аршавин сейчас справа мяч подхватил, последовал пас на Халка, который затем скинул снаряд на Широкова. Роман же далее в касание перекинул круглого через Солосина, причём по очень замысловатой дуге, да ещё и метров с 18-ти!
52 ГОООООООЛ!!! Широков! 1:1!
50 Аршавин справа с мячом, следует пас левее на Данни, который далее переводит круглого в центр на Халка: того уральцы на грани фола обезвреживают.
49 Шатов в центре поля мяч перехватывает, разыгрывает он его затем с Халком, после чего выстреливает с правого края чужой штрафной: рикошет следует и будет угловой.
48 Дождь идёт в Екатеринбурге, из-за чего поле сейчас на "Центральном" стало довольно скользким.
47 !!! И сразу же голевой момент гости создают! Кришито сейчас от левой бровки пасанул правее в чужую штрафную на Широкова, а тот продлил движение сферы далее на Халка. Бразилец же затем выстрелил совершенно беспрепятственно из района 11-метровой отметки, послав сферу намного выше перекладины!...
46 Итак, по итогам первой половины оставил отдыхать Анюкова итальянский наставник, выпустив вместо него Олега Шатова.
46 Возвращаются команды на поле, в перерыве произвёл одну рокировку Спаллетти, и вот стартует второй тайм!
- Всё же вяловатыми смотрятся сегодня питерцы, которым явно требуется передышка на их труднейшем игровом пути, начавшемся с середины июля, с первых игр, ещё отборочных, Лиги Чемпионов.
45 Низовцев же не добавляет к первой половине ни минуты.
44 В центре поля сейчас мечется снаряд, там пытается его укротить Чухлей, но не выходит у него это.
42 !!! Хозяева же счёт открывают! Ломбертс сейчас в центре поля неудачно мяч обработал, вышла у него в результате срезка, после чего ещё и Нету не смог его подстраховать. При этом опередил его Гогниев, после чего выскочил он на левый край штрафной "Зенита", от которого, выдержав мхатовскую паузу, выстрелил он с левой ноги под ближнюю от себя стойку!
42 ГОООООООЛ!!! Гогниев! 1:0!
41 Ну а болельщики, плотно заполнившие сегодня трибуны, пускают сейчас вдоль них волну!
40 Навес же от угловой отметки следует в сторону Ломбертса, который в штрафной "Урала" нарушает правила в верховой борьбе.
39 А сейчас удаётся Аршавину и Данни грамотно разыграть слева мяч, Андрей врывается затем в чужую штрафную, зарабатывая угловой.
38 Аршавин на левую бровку смещается, там пытается он разыграть мяч с Данни, в результате чего тот укатывается за бровку...
37 А сейчас оказывается совершенно неожиданно мяч в районе 11-метровой отметки на левой ноге Широкова, тот выстреливает с разворота, после чего, вследствие рикошета, назначается угловой.
36 Перебираются таки на чужую половину поля гости, Аршавин пытается выдать заброс, который не проходит в штрафную "Урала".
35 Мяч же вновь под контролем "Урала", Коман вперёд ускоряется, после чего неудачно пасует в сторону правого фланга.
34 Асеведо штрафной разыгрывает. С трудом гости отбиваются. Следом же Широков оказывается на газоне как раз после столкновения с чилийцем.
33 Ходит вдоль бровки, накинув пуховик, Спаллетти: пока что с весьма нейтральным выражением лица.
32 Следом же хозяева 2 в 2 атаку разгоняют, слева Манучарян пытается обыграть Нету, после чего оказывается на газоне.
31 И вновь сейчас Коман в атаку "Урала" подключается, после чего неудачно пасует левее на Гогниева...
31 Устраивают сейчас перекличку болельщики "Урала" и "Зенита", так вот вторых куда сильнее слышно!...
30 Гогниев слева проносится аки метеор, следует навес вдоль ворот "Зенита", который оказывается чересчур высоченным.
29 Широков в центре поля возвращает мяч под контроль "Зенита", следует пас левее на Данни, которого обезмячивает Лунгу.
28 Разыгрывает Халк стандарт с Анюковым, а тот, в свою очередь, нарушает правила в борьбе с Гогниевым...
27 Новая же атака "Зенита" снова справа развивается, там теперь Халк пытается пробиться, но его Белозёров руками прихватывает.
26 Гости же вновь справа свою атаку развивают, там Аршавин пытается обмануть своим пасом сразу двух защитников, но те не ловятся на его хитрости.
25 "Урал" же следом зарабатывает штрафной метрах в 30-ти от ворот Лодыгина, следует заброс на левый угол вратарской "Зенита", куда никто из хозяев не поспевает.
24 Редкий сейчас ответ "Зенита". Кришито слева вырезает прострел правее на Данни. Тот оказывается в офсайде.
23 А сейчас уже Коман в атаку подключается, всем своим видом просит он у чужой штрафной мяч, но партнёры его не видят...
23 Широков в центре поля ошибается, следом Гогниев пасует вперёд на Манучаряна, до которого передача также не доходит.
22 Чухлей слева вновь неплохо разгоняется, следует затем навес в район 11-метровой отметки, куда не добегает Гогниев.
21 Анюков справа набирает ход, следует заброс вперёд на Данни, которого опережает в своей штрафной Белозёров.
20 Чухлей слева от чужой штрафной мяч принимает, выстреливает он затем под дальнюю от себя правую стойку, вблизи от которой Лодыгин спокойно ловит круглого.
19 Новая атака "Урала", Манучарян пытается продвинуться далее центральной линии поля, но вблизи от неё роняет его на газон Нету.
18 Неудачно разыгрывают корнер гости, тут же организуют хозяева выпад 4 на 4, в ходе которого коряво пасует левее Лунгу.
17 Новая атака "Зенита", по правому краю чужой штрафной Аршавин ускоряется, зарабатывая и там угловой.
16 ! Уффф... Да... Разыграл сейчас слева корнер Кришито, последовал затем заброс на правый угол вратарской "Урала", где совершенно один остался Широков. Роман же затем выстрелил практически с нулевой отметки в Солосина, после чего попытался добить сферу Ломбертс, но защитники на грани фола его намерение пресекли.
15 Меняют вектор атаки гости, слева Аршавин дриблинг сейчас показывает, зарабатывая угловой удар.
14 Давление же "Зенита" не ослабевает, Анюков справа вдоль лицевой вырезает прострел, который не достигает ворот Солосина.
13 С точки же выстреливает сам пострадавший, целит он с левой ноги в левый же от себя нижний угол ворот, Солосин при этом направление удара угадывает, а мяч, в свою очередь, прокатывается мимо створа!...
12 Вроде как на пустые уже ворота выбегал Халк после обыгрыша Солосина, однако только жёлтую карточку показывает ему сейчас Низовцев.
11 !!! ПЕНАЛЬТИ! И всё-таки добиваются своего настырные питерцы! Халк сейчас на грани офсайда открылся слева в чужой штрафной, где оказался в одиночестве перед Солосиным. При этом обошёл он кипера "Урала" по левой стороне, после чего был слегка им задет руками в падении.
10 Берхамов придерживает за футболку Халка, разыгрывают штрафной питерцы, после чего Солосин с большим трудом ликвидирует перед собой потенциальную угрозу.
9 Ответ "Урала". Асеведо и Чухлей слева от штрафной "Зенита" в касание мяч разыгрывают. Пробиться в её пределы им не удаётся.
8 Не меняют вектор атаки питерцы, справа теперь Аршавин ускоряется, после чего неудачный навес от бровки он вырезает.
7 Постепенно прибирают инициативу гости. Халк справа вновь пытается разогнаться. На этот раз теряет он там мяч.
6 Халк справа резво ускоряется, пытается он там обыграть Белозёрова, падает при этом не по собственной инициативе, но Низовцев призывает продолжать игру...
5 Первая атака "Зенита", Широков пасует правее на Аршавина, которому хозяева не дают пробиться вдоль бровки.
5 Новая атака "Урала", Гогниев по центру от чужой штрафной открывается, но оказывается там в офсайде.
4 И вот первый удар в нашем матче. Это Гогниев сейчас от правого угла чужой штрафной прицелился. Вышло над перекладиной.
3 Нарушает правила у чужой штрафной Асеведо, следом же неудачно разыгрывает круглого Анюков, после чего Лодыгин вынужден под прессингом выбить снаряд за боковую линию.
2 И сразу неплохую атаку уральцы организуют, слева пробегает с мячом Чухлей, зарабатывая затем там аут.
1 В Екатеринбурге уже глубокий тёмный вечер, выходят команды на газон заполненного до отказа местного стадиона, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева, ПОЕХАЛИ!
- Ну а единственный момент, на который сегодня вполне может возлагать свои надежды коллектив Василенко, заключается в возможно скопившейся уже у питерцев немалой усталости… Ведь всего несколько дней назад они провели тяжелейший поединок на "Драгау", в котором только на последних минутах сине-бело-голубые вырвали победу, при том что в общем, в отличие от тех же уральцев, в сентябре-октябре отыгравших 7 встреч, "Зенит", в свою очередь, выступил соавтором 10-ти противостояний, да ещё и в двух параллельных турнирах. Впрочем, в своём нынешнем виде подопечные Спаллетти вполне могут и 2-мя составами, если что, варьировать, посмотрим, кто выйдет у них в этой связи в Екатеринбурге, а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Сейчас же времена иные, "Зенит" и "Урал" борются за совершенно разные цели, причём екатеринбуржцы, на мой взгляд, являются главными претендентами на вылет из элитного дивизиона в нынешнем сезоне. Ведь, как ни крути, но их соперниками в нижней части турнирной таблицы являются те же многоопытные "Терек" и "Анжи", которые потенциально могут и в еврокубковой зоне оказаться, в данный момент просто попав в чёрную полосу неудач, а она, в свою очередь, когда-нибудь обязательно для них закончится.
- Сейчас в это трудно поверить, но 22 года назад "Зенит" не просто выступал в первой лиге футбольного первенства нашей страны, но и отчаянно боролся там за выживание, имея все шансы провести сезон-1992 во втором дивизионе… Однако Советский Союз очень вовремя для питерского клуба, как раз той осенью, постепенно распался, а, вследствие выхода из его состава близлежащих республик, представлявшие их многочисленные команды своим параллельным отпочкованием помогли спастись тогда сине-бело-голубым от такого вот позора. Причём "Зенит" даже в элиту нашего футбола в 1992 г. вернулся, а чуть ранее как раз и состоялись первые его поединки против екатеринбуржцев, в одном из которых последние и одержали единственную, покамест, их победу над представителями нашей северной столицы.
 
УРАЛ
Алексей Солосин
Сёлви Оттесен
Александр Белозёров
Александр Новиков
Герсон Асеведо
Кантемир Берхамов
Владимир Коман
Чисамба Лунгу
Спартак Гогниев
Андрей Чухлей
Эдгар Манучарян
Запасные:
Игорь Кот
Дмитрий Арапов
Милан Вьештица
Александр Данцев
Денис Тумасян
Александр Щаницин
Андрей Горбанец
Юрий Кириллов
Николай Сафрониди
Александр Ерохин
Александр Соболев
Артур Саркисов
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Николас Ломбертс
Луиш Нету
Доменико Кришито
Аксель Витсель
Виктор Файзулин
Данни
Роман Широков
Андрей Аршавин
Халк
Запасные:
Максим Рудаков
Егор Бабурин
Игорь Смольников
Анатолий Тимощук
Павел Могилевец
Иван Соловьёв
Константин Зырянов
Олег Шатов
Владимир Быстров
Александр Бухаров


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012