23 ноября. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

АМКАР - КУБАНЬ
3:1

Деальберт, 27 (0:1), Пикущак, 76 (1:1), Черенчиков, 81 (2:1), Пеев - с пенальти, 85 (3:1)

Ну, а я, Козырев Вячеслав, с Вами прощаюсь! Спасибо, что вместе с нами наблюдали за исходом этого поединка! До свидания, друзья! До встречи на матче "Герта" - "Байер".
Вот это дух! Вот это воля к победе! Сумасшедший просто настрой на игру показал "Амкар". Футболисты доказали, что в Перми только они хозяева на поле, и никто не вправе их обыгрывать на родной территории. В целом результат на табло полностью отражает те действия, что происходили на поле в этом матче, и "Амкар" совершенно заслуженно зарабатывает в свою копилку три очка, с чем мы его и поздравляем!
+2 ВСЕ! "Амкар" вновь побеждает и продлевает свою беспроигрышную домашнюю серию! 3:1 - таков результат этого матча!
+1 Две минуты добавляет главный арбитр матча тем временем. Команды уже просто доигрывают поединок.
90 Сиссе появляется на поле вместо Бальде. Непонятная замена, если честно. Думаю, что она уже уже ничего не значит в нашем матче.
89 Совсем забыл выделить эпизод. За тот увиденный фол в штрафной "Кубани" Деальберт получил жёлтую карточку.
88 Последнюю замену готовит сейчас Виктор Гончаренко. Сиссе готов уже вступить в игру. Кого же он заменит?
87 Вот это характер у "Амкара"! это же надо было так собраться и вырвать победу! Далеко не каждый клуб сможет такое продемонстрировать.
86 ГООООООООООООООЛ! Пеев! 3:1! Уверенно развел мяч и голкипера по разным углам футболист, и практически добыл победу своей команде.
85 С УМА СОЙТИ! Пенальти в ворота "Кубани". банальная борьба в штрафной площади краснодарской команды, один из футболистов падает и рефери указывает на точку, и вместе с тем выходит на первые роли в матче.
84 Первая жёлтая карточка в матче. Виталий Мешков показал "горчичник" Жавнерчику. Судя по всему за разговоры.
82 Вот теперь нужно собраться игрокам "Кубани", иначе не только победа, но и даже ничья ускользнет от южан. Бывает же такое.
81 Вот такие вот дела! Последовал навес в штрафную "Кубани", мяч заметался в штрафной краснодарцев, и Черенчиков успешно пробил в угол, не оставив шансов голкиперу гостей.
81 ГОООООООООООООООООЛ! С ума сойти можно! Иван Черенчиков! 2:1!!!
80 Очередной угловой заработал сейчас "Амкар". Все тот же Пеев отправился его подавать. Будет опасно.
79 Изо всех сил "Амкар" атакует! Болельщики очень здорово поддерживают их в эти минуты. Думаю, что второй гол не за горами.
77 Очень близок был к поражению "Амкар", но теперь все поменялось. Хозяева могут еще и победу вырвать. Повторюсь, все зависит только от футболистов.
76 Следует подача Пеева в центр штрафной на Пикущака, находящегося совершенно свободным в этой зоне, точный удар форварда получился точно в угол! Ликует Черчесов, а вместе с ним радуется и весь стадион!
76 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:1!!! Пикущак!!! Работает замена Черчесова ведь!!!
74 Жавнерчик выходит на поле тем временем в составе "Кубани". Букур пределы газона покидает. Посмотрим, что покажет только что вышедший на поле футболист.
73 ОТЛИЧНО! Пеев подкручивал снаряд с углового в ворота, Якубко голкиперу мешал, но тот все же сумел сгруппироваться и отбить сферу кулаком в сторону!
72 Пеев подал теперь уже с левого края во вратарскую, но Беленов вновь вышел из ворот и показал отличное чувство мяча.
71 Пеев пробил со стандарт сейчас, но попал в игрока, стоящего в стенке. На подборе оказались игроки "Кубани", которые вынесли мяч подальше от собственных ворот.
70 Около двадцати минут остается играть командам. Думаю, что предыдущая замена Гончаренко направлена на усиления обороны. Хочет сегодня набрать три очка главный тренер южан.
69 И замена теперь в составе "Кубани": Рабиу выходит на поле под свист местных трибун. Артур Тлисов бодро покидает поле.
67 Очередная замена в составе "Амкара": вместо Васильева на поле отправился спасать пермскую команду Игорь Пикущак. Замена готовится и в составе "Кубани".
66 И продолжает давить "Амкар". Очень многое в этом матче зависит сейчас от самих футболистов. Перед матчем Черчесов говорил, что на поле будет очень жарко, и болельщики не замерзнут. Думаю, что наставник уральцев оказался прав.
65 СЕМЁНОООВ! Опасненько! Пеев с правой бровки увидел подключение Семёнова, выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Андрей пробил головой с отскоком от газона. Мяч приземлился сверху на сетку!
64 В следующем туре "Кубань" играет против "Локомотива". Давайте не будем забывать, что играть краснодарцы будут против своего бывшего наставника. Очень интересный матч нас ожидает.
63 Очередной неплохой навес с углового от Васильева. Константин подал на дальнюю штангу, где совсем чуть-чуть до мяча не дотянулся Якубко! По угловым у нас, меж тем, 6:3 в пользу уральцев.
62 Ничего сейчас интересного не происходит на поле. Футболисты "Кубани" перекатывают сферу на своей половине поля, и не торопятся идти вперед. Ну а что, их все устраивает в этом матче.
60 Могли хозяева убегать в быструю контратаку. Васильев исполнил длиннющую передачу на пол поля в направлении Якубко, но снова сильно. Мартину зацепиться за мяч не представилось возможности.
59 Совершенно выпадает из игры пока Канунников. Казалось бы, появление второго форварда на поле должно было усилить атаку "Амкара", но нет. За двоих пока старается только Мартин Якубко.
58 "Нам нужна только победа!", - раздается на стадионе. Хорошо поддерживают в эти минуты своимх любимцев местные болельщики. А тем временем в составе "Амкара" готовится еще одна замена.
57 Матчем "Амкар" - "Кубань" футбольная программа в российской Премьер Лиге не заканчивается. Сегодня еще ЦСКА сыграет со "Спартаком". Текстовую трансляцию этого матча Вы также сможете найти на страничках нашего спортивного портала.
56 Ой-ой-ой... Якубко... Очередной его выход к воротам не ознаменовался успехом. Один он стоял перед воротами, не стал пасовать назад и пробил в дальний угол. Только сфера была далека от попадания в створ ворот!
55 И вновь опасно у ворот "Амкара"! Попов подал корнер с правой бровки, мяч пришел на голову Козлову, от которой сфера едва не влетела в дальний угол! Чудом не попал в створ футболист.
54 Бальде получил удобную передачу в чужой штрафной, мог пробивать, но замешкался, в результате чего Белоруков выиграл драгоценные секунды и выбил сферу на угловой!
53 Как и в первом тайме практически не покидает мяч половину поля "Кубани", но постоянно чего-то не хватает "Амкару" в завершающей стадии. Может Черчесову еще одну замену провести?
52 Придюк с левой бровки хотел выполнить пас на дальнюю штангу, где в гордом одиночестве стоял Якубко, но техника подвела футболиста, и мяч срезался с ноги. В итоге удар от ворот.
51 Придюк здорово обыграл на замахе Букура и выстрелил из-за пределов штрафной в ближний угол, но Беленов уверенно поймал мяч, и с первой попытки зафиксировал его в своих перчатках.
50 Васильев покатил снаряд на ход Якубко, но у Мартина не получилось догнать футбольный снаряд. Скорости попросту не хватило футболисту. Вот если бы чуть поточнее отдал Константин...
49 Подача Васильева на ближнюю штангу, и Букур выше всех выпрыгивает, выбивая мяч подальше от своих ворот. На подборе вновь игроки "Амкара". Нас ждет атака второй волной.
48 "Амкар" в атаке. Активно на правой бровке Пеев поборолся за мяч и заработал корнер для своей команды. Васильев отправился подавать стандарт.
47 Не случилось замен в перерыве. Черчесов вышел из подтрибунного помещения в задумчивом состоянии. Думаю, что очень серьезно он поговорил со своими футболистами в перерыве, и те должны собраться во второй половине встречи.
46 Все готово к началу матча, все игроки на поле, поэтому можно продолжать матч! Звучит свисток Мешкова! С центра поля мяч разыграли футболисты "Кубани"! Поехали!
Искрометный первый тайм в исполнении обеих команд мы увидели. "Амкар" на правах хозяев феноменально атаковал ворота соперника, но забить благодаря этому прессингу не сумел. Зато за "Кубань" забил Деальберт, и отправил на некоторое время хозяев в нокаут. Однако вскоре пермяки вновь собрались, создали парочку моментов, но поразить ворота Беленова не сумели. Удача пока полностью на стороне краснодарской команды, однако все может поменяться во второй половине матча.
+2 И на этом все! Первый тайм завершен. Пока впереди "Кубань", 0:1! Уходим на перерыв!
+1 И какой момент! Навес со штрафного на линию вратарской, откуда Белоруков пробил головой в упор по воротам "Кубани". Беленов поставил руки и отбил этот удар! Отличный сейв!
45 Одну минуту добавил Виталий Мешков. Немного, конечно, ну а больше не надо. Пауз и остановок в первом тайме было маловато.
43 Не может быть! Уже первую замену делает Черчесов! Не стал он дожидаться перерыва, и решил уже сейчас что-то менять в игре своего клуба. Первая замена в нашем матче. Вместо Рябокобыленко вышел Канунников.
42 МОМЕЕЕЕНТ! Пеев! Вот это да! Подача в штрафную "Кубани", где Фидлер неудачно вынес снаряд, прямо на ногу Георги, который с нескольких метров сотряс перекладину. На добивании был Васильев, но он пробил уже в небеса!
41 Очередной проход и передача Васильева на Пеева не закончилась успехом. Мяч ушел за боковую от футболиста "Амкара".
40 Пять минут до перерыва. Пока "Кубань впереди за счет гола, забитого Деальбертом с передачи Попова. "Амкар" пока особо опасных моментов не создал.
39 Застревают на своей половине поля пермяки, не получается быстро организовать атаку футболистам хозяев. После пропущенного гола качество их игры значительно ухудшилось.
38 Второй угловой за "Кубанью". На сей раз Попов навесил на дальнюю штангу, где Бальде смог пробить несильно и неточно. Сергей Нарубин лишь взглядом проводил летящий мяч.
37 Несколько притих местный стадион. Складывается ощущение, что несколько приуныли фанаты "Амкара". Будем надеяться, что это настроении не отразится на футболистах.
36 Якубко зацепился за мяч на правом фланге, Деальберт с Букуром вместе смогли остановить Мартина. Мало что получается у Якубко в первом тайме.
35 Начинают уже потягивать время футболисты "Кубани". На рановато ли, спросите Вы? Да нет, главное в такой ситуации для краснодарцев не пропустить гол в раздевалку.
33 Так как "Зенит" вчера сенсационно проиграл на своем поле "Ростову", то на данный момент "Амкар" остается единственной командой чемпионата, которая пока не проигрывала на своем поле в этом футбольном сезоне. Но результат на табло пока не в пользу уральцев, и сегодня эта приятная статистика для коллектива Черчесова может прерваться.
32 Невооруженным глазом видно, что очень расстроены игроки "Амкара". Как будто гол Деальберта надломил команду. Нужно бы Черчесову подбодрить команду в перерыве.
31 Теперь уже "Кубань" пытается давить на ворота своего соперника. Очередной заброс мяча от Попова с левого фланга, и Белоруков головой вынес снаряд в аут.
30 Игнатьев упал в чужой штрафной, и Гончаренко тут же бросился к боковой, показывая, что нужно ставить пенальти. Но Мешков считал по-другому.
29 Вот теперь будет очень интересно! "Амкар" наверняка заведется сейчас. По крайней мере Станислав Черчесов кричит своим футболистам, чтобы те собрались и забили уже.
27 Атаковал, атаковал "Амкар", бил, бил по воротам, но пропустил гол! С углового подал в центр штрафной подал Ивелин Попов. Бальде и Букур пробежали мимо мяча, зато сферу на ногу поймал Деальберт, и неотразимо пробил в дальний угол!
27 ГООООООООООООООООЛ! 0:1!!! "Кубань" повела! Вот так дела! Деальберт!
26 Команда Виктора Гончаренко зарабатывает угловой благодаря усилиям на левом фланге Бальде. Будет опасный стандарт.
25 Прекрасно играет в этом сезоне "Амкар", особенно дома. Сегодня пермяки тоже играют великолепно. Где-то рядом ходят они с забитым голом.
24 Теплолюбивая группа поддержка из Краснодара сегодня также на трибунах. Многие из болельщиков наслаждаются светящим на стадионе солнцем, как будто наслаждаясь его лучами. Забавные кадры.
23 Подача на ближнюю штангу последовала, и вновь Беленов на высоте. Пока голкипер гостей играет просто сверхуверенно.
22 Ой, какая красота! Якубко, Рябокобыленко и Васильев отлично атаковали. Все закончилось тем, что Якубко скинул пяткой мяч под удар Васильеву, и Константин пробил в дальний угол. Мяч, отрикошетив от защитника, ушел на угловой!
21 Придюк отдал пас в центр на Рябокобыленко. Артур подал на дальнюю штангу, но Беленов вышел из ворот и забрал сферу в свои надежные перчатки!
20 Поопаснее пока играет "Амкар", но все созданные моменты у чужих ворот цели пока не достигают. "Кубань" играет пока вторым номером.
19 Шандао включился в борьбу и прихватил за майку Белорукова. Капитан рухнул на газон, и Мешков зафиксировал нарушение. Вновь без горчичника.
18 Ай-яй-яй! Придюк отдал великолепную передачу в центр на Коломейцева, тот дальше прострелил в штрафную на Якубко, и Мартин хотел пробить, но не попал по мячу. Еще чуть позже арбитр поднял флажок. Оказывается, Матрин в офсайде находился.
17 Белоруков фолит в центре поля. Пострадал Ивелин Попов. Мешков устно предупреждает нарушителя. На карточку Дмитрий пока не наиграл.
16 Придюк дважды подключался к атаке по правому флангу, но оба раза его останавливал соперник. Тяжеловато приходится Андрею на первых минутах матча, но он справляется.
15 Матч первого круга между этими командами был ознаменован гостевой победой "Амкара" со счетом 0:3. Сегодня у "Кубани" есть неплохая возможность взять реванш. Но получится ли? Совсем скоро мы это узнаем!
14 Станислав Черчесов у бровки, Виктор Гончаренко тоже. Но наставник "Амкара" ведет себя намного эмоциональнее, нежели его коллега.
13 Накануне играли молодежные составы команд. Тот матч закончился победой "Амкара" со счетом 2:0. Один из дисквалифицированных Благой Георгиев, кстати, забил там гол.
12 Игнатьев на правом фланге боролся с Белоруковым за мяч, защитник уверенно поставил корпус сопернику, дав футбольному снаряду уйти за лицевую. Отметим успешные действия оборонца.
11 На этой неделе свой очередной матч в Лиге Европы проводит "Кубань". Думаю, что футболисты уже морально настроились на этот матч. Впрочем, на подготовку у них было достаточно времени. Напомню, что уже в четверг в ответной встрече россияне примут на родном стадионе "Санкт-Галлен" из Швейцарии.
10 Вновь передача в штрафную "Кубани", на этот раз в сторону Якубко, но Тлисов здесь уверенно перекрывает зону и выбивает мяч в аут.
9 Поддержка у "Амкара" просто феноменальная, это невозможно не отметить. Кричат фанаты с трибун, и дружно гонят свою команду вперед.
8 Якубко поменял спектр атаки своей команды, отдав передачу на другой фланг Придюку. Андрей не торопится отдавать передачу, и лишь спустя секунд 10 отпасовывает в центр на Коломейцева. Пока осторожничает дебютант.
7 Нарубин в игре! Подача на Букура, и Сергею приходится выходить из ворот, чтобы забрать мяч в свои перчатки. Чуть-чуть отодвинула игру от своих ворот "Кубань".
6 Букур боролся на правом фланге за мяч с Придюком, и проиграл тому позицию. Первое успешное действие Андрея, с чем мы его и поздравляем.
5 Очень плотно по первым минутам играют пермяки, не дают развернуться сопернику, и прижимают того к воротам. Пока "Кубань" ничего не может поделать с таким прессингом "Амкара".
4 Первые минуты проходят за "Амкаром", который заработал угловой. Подача на ближнюю штангу до своего не дошла.
3 Сегодняшний матч ознаменован сразу двумя событиями. Во-первых, свой 100-ый юбилейный матч сегодня проводит в рамках главного тренера в российской Премьер Лиге Станислав Черчесов. А во-вторых, 19-летний футболист "Амкара" Андрей Придюк проводит свой дебютный матч за команду.
2 Игроки "Амкара" сегодня будут играть сегодня в форме черно-красно полостой форме, гости из Краснодара будут выступать в желтых футболках и зеленых трусах. По телевизионной картинке ворота пермяков расположены слева, а рамка "Кубани" - справа.
1 Итак, матч начался! Под гул местных трибун с центра поля начали футболисты "Амкара". Командам удачи, а Вам, друзья, приятного просмотра футбола! Поехали!
Вышли команды на поле. Морозно довольно в Перми в этот субботний денек. Футболисты в хорошем настроении пребывают на поле, болельщиков на трибунах довольно много. Возможно, это связано с последними успехами "Амкара" в чемпионате России.
В матчах чемпионата России “Амкар” и “Кубань” встречались между собой 17 раз. И это противостоянии практически всега было встречей примерно равных соперников. Это отражено и на статистике. Пермяки выигрывали у краснодарцев семь раз, в то время, как “Кубань” ответила шестью победами. Простая математический расчет показывает, что еще четыре встречи закончились вничью. Матч первого круга завершился уверенной победой “Амкара” со счетом 3:0. Анализ очных встреч говорит в пользу огромного количества забитых мячей в предстоящей игре. А вот шансы команд на успех в этом матче можно расценить, как примерно равные. Хозяевам не помогут травмированные футболисты Брезанник, Гаджиев, Канунников и Ребко, а также дисквалифицированные Сираков, Фибель и Георгиев. У “Кубани” по той же причине не сыграют Хубулов и Цораев, а также травмированный Карюкин.
Российские футбольные болельщики очень радовались, когда стало понятно, что в этом сезоне на групповом этапе Лиги Европы будет выступать сразу три команды из России. К тому же еще два клуба сыграют в групповом этапе Лиги Чемпионов. Однако для некоторых команд игра на два фронта не приносит ничего кроме разочарования. В список таких команд попали все участники группового этапа Лиги Европы. “Рубин”, к примеру, очень ровно выступает во втором по значимости турнире Старого Света, но сезон в российской Премьер Лиге напрочь проваливает. Коллектив Бердыева только и успевает направо и налево раздавать очки, и соперники этой щедростью пользуются в полном объеме. “Анжи” – это тоже команда, которая очень неплохо выступает в Лиге Европы, но вот в национальном первенстве осела на дне “табели о рангах”, и теперь не понятно, как ей оттуда выбираться. И еще один подобный экземпляр – это “Кубань”. В национальном первенстве коллектив Гончаренко демонтрирует очень неплохой, порой даже запредельный, футбол. Но вот Лиге Европы у краснодраского коллектива никак не клеится. После двух ничьих с “Суонси” команда сохранила лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф турнира, поэтому с уверенностью можно сказать, что южане не оправдывают тех надежд, что на них возлагали болельщики в этом сезоне. Впрочем, играла команда не лучшим образом в ЛЕ и тогда, когда у руля команды стоял Мунтяну, а вот с приходом Гончаренко коллектив добавил. На данный момент “Кубань” отстает на шесть очков от еврокубковой зоны, а ведь еще совсем недавно эта пропасть имела двузначные цифры. Поэтому краснодарской команде ничего не остается, как смотреть в будущее с оптимизмом, и включаться в борьбу за еврокубковые позиции.
Две недели назад “Амкар” на своем поле принимал махачкалинский “Анжи”. Стоит сказать, что пермякам пришлось изрядно попотеть на поле, чтобы добыть в свою копилку три очка. Очень долго не получалось забить у уральской команды, но одним точным ударом в самой концовке встречи пермяки расставили все точки над “i”. Впрочем, матч против “Анжи” – это далеко не последний подвиг “Амкара” в этом сезоне. До этого была добыта искрометная ничья в матче против “Зенита”, который, кстати, проходил в Санкт-Петербурге, а еще тур назад было обыграно московское “Динамо”, правда на этот раз на своем поле. Впрочем, домашние матчи в этом сезоне удаются, что и говорить. В этом чемпионате на своем поле пермяки еще не проигрывали. К тому же и поражений у “Амкара” не так много, всего три. Команда занимает седьмое почетное место в турнирной таблице, и ярко обозначает свою задачу на этот сезон. Без сомнения, уральцы будут бороться за попадание в еврокубковую зону. Думается, что истечению футбольного сезона, пермяки все же займут позицию в турнирной таблице, которая позволит играть им в Лиге Европы, ведь отличный подбор игороков и хороший календарь должны сделать свое дело.
Добрый день, уважаемые поклонники спорта №1! В Перми на местном стадионе “Звезда” тамошний “Амкар” сыграет с краснодарской командой в рамках 17 тура российской Премьер Лиги. Рассудит эту встречу бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым – рефери из Дмитрова. Помогут ему цетально разобрать и оценить все действия у ворот боковые арбитры Владислав Назаров (Невинномысск) и Игорь Демешко (Химки). Для Вас и виртуального комментаторского микрофона на протяжении всего поединка будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, друзья!