LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 5-й тур.

26 ноября. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк".
Судья - Стефан Ланнуа (Франция).

 

БАЗЕЛЬ - ЧЕЛСИ
1:0

 

Салах, 87 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Абсолютно заслуженная победа "Базеля". По всем компонентам сегодня подопечные Мурата Якина превзошли соперника и завоевали три очка, которые будут так нужны для выхода в плей-офф.
Матч окончен. Сенсация в Швейцарии!
+2 Сауро вместо Штокера - тактическая замена от Якина.
+1 Лишь две минуты прибавил арбитр к основному времени матча.
90 Вот так противостояние у "Челси" с "Базелем" получается. Какой для "синих" швейцарский клуб не удобный соперник. Второй матч уже подопечные Якина переигрывают "аристократов".
89 И Моуринью показал своему помощнику, что Иванович в данном моменте просто спал. Что же, теперь лондонцы будут готовить финальный штурм.
87 Заслужили! Заслужили швейцарцы своей сегодняшней игрой этот гол. Проспал на фланге Иванович, упустил Салаха, который на огромной скорости ворвался в штрафную Чеха и без особых проблем переиграл голкипера.
87 ГОООООООООООООЛ!!!! Салах, (1:0)
87 Последняя замена от Моуринью де Брюйне вышел вместо Виллиана.
86 Эх, слишком сильно Штокер с линии штрафной переводил на Сьо. Пас получился таким сильным, что от форварда мяч просто отскочил в сторону.
84 Сьо получил передачу на грани офсайда. Последовал пас на Дье, который долго выбирал позицию для удара, но в итоге отпасовал на Шера, чей выстрел намертво заблокировал Чех.
83 Могли сейчас швейцарцы решить исход встречи. Поймали они соперника на контратаке. Штокер с левого фланга переправил мяч Салаху, а тот покатил снаряд в центральную зону чуть назад на Дье. Последний мощно пробил в левый нижний угол и самую малость не попал в ворота.
82 Шер длинной передачей из глубины поля пытался вывести Салаха на рандеву с Чехом. Прочитал эту передачу голкипер и оказался первым на мяче.
81 Конечно, Азар своей игрой добавил огонька в атакующие действия "аристократы". Но стараний одного бельгийца - это маловато. Нужна поддержка от партнеров.
79 Откровенно, второй тайм игры достаточно скучноват. Что-то даже и моментами у ворот не пахнет. Голкиперы после перерыва просто отдыхают.
78 Штреллер оставил капитанскую повязку Штокеру и отправился отдыхать. Сьо вышел на место центрофорварда.
77 Мяч под контролем подопечных Якина. Интересно, решаться ли они на финальный штурм ворот Чеха?
75 К 75 минуте во всех группах, кроме Е, были забиты мячи. Пока и "Шальке" со "Стяуа" не радуют болельщиков. Рамирес получил карточку за фол против Дье.
74 Салах и Штокер вновь поменялись флангами. А Мурат Якин готовит свою вторую замену. Моуринью что-то с третьим изменением не торопится. Хотя вместо Виллиана выпустить Мату напрашивается.
73 Интересно бы взглянуть на статистику - были ли вообще удары в створ ворот "Базеля" сегодня? Пока тяжело вспомнить. Какие-то выстрелы в сторону рамки Зоммера имели место быть, но серьезно вступать в игру голкиперу точно не приходилось.
72 "Челси", тем временем, исполнял корнер. Лэмпард навесил в центр штрафной, где ни Кэхиллу, ни Терри не удалось нанести удар по воротам Зоммера.
71 Вместо Джаки на поле появляется Аети. Крайний защитник "Базеля" висит на желтой карточке, поэтому Якин решил убрать его с поля.
70 За счет активного прессинга в чужой штрафной хозяева заработали угловой на правом фланге. Штокер с корнера навесил на ближнюю, откуда удар наносил Шер. Мимо ворот.
68 Азар старается играть в быстрый футбол. Хавбек или сразу отдает мяч партнеру, или сам пытается обыграть соперника. Виллиан пока уходит в тень по сравнению с Азаром.
67 Как же здорово Азар играет на перехвате и моментально бросается вперед. Вырезал бельгиец передачу на Торреса, который поторопился и забрался в офсайд.
66 Близится второй тайм к своей середине. Опасных моментов после перерыва так и не возникло. Стали осторожнее действовать команды в обороне.
65 Начали грубить соперники. Оби Микел на фланге ударил по ногам Эль-Ненни. Еще один горчичник показал арбитр сегодняшнего матча.
64 Крайне неудачно Лэмпард исполнил стандарт. А точка была перспективной. Тем не менее, атака "аристократов" перешла в позиционную.
63 Дье на фланге грубо въехал по ногам Азару. Желтую карточку получил хавбек "Базеля" за это нарушение. Хотя Дье по этому поводу долго еще спорил с рефери.
62 Успокоилась игра. "Челси" стал более внимательно играть в обороне и немного острее в атаке. Поэтому "Базелю" приходится отходить назад большими силами.
61 Лэмпард навесил в центр штрафной, где Иванович нарушил правила в борьбе с защитником.
61 Блестяще Азар сместился с левого фланга в центральную зону. Бельгиец сыграл в стенку с Торресом, который обратный пас делал пяткой, а затем отправил мяч Рамиресу. Последний заработал угловой для своей команды.
60 Джака чаще и чаще оказывается в атаке на левом фланге. Решил он в одиночку обыграть Ивановича. Серб крепко поставил корпус и легко оттеснил соперника от мяча.
59 Ценой небольшого повреждения Терри сумел остановить быструю атаку соперника. Хорошо, что все в порядке с защитником "Челси", он уже вернулся в игру.
58 После сложной передачи от партнера Салах не только сохранил мяч в поле, но и сделал передачу на Штокера, который заработал угловой. Подачу с корнера на ближнюю штангу легко прервали лондонцы.
57 Виллиан теперь отодвинулся на привычный правый край, где и получил мяч от Торреса. Не нашел острого продолжения бразилец впереди, поэтому пришлось возвращать снаряд Оби Микелу.
56 Оскара меняет португальский специалист. Никак себя не показал бразилец сегодня. Все же стабильности его игре пока не хватает. Азар вышел на поле.
55 Еще одна замена готовится у лондонцев. Более-менее игра стала равной, но Моуринью, видимо, решил еще усилить атаку.
53 Наверно, впервые за матч сразу несколько игроков "Челси" оказались в штрафной Зоммера. Мяч с левого фланга во владения швейцарского вратаря тащил Виллиан, но в борьбе с Ивановым проиграл снаряд.
52 Хитро задумывал Салах, исполняя передачу на Штокера. Внешней стороной стопы вырезал передачу на левый край штрафной. Кэхилл в самый последний момент мяч достал.
51 Джака подключился к атаке своей команды по левому флангу, чего не делал в первой половине встречи. Его подача прилетела прямо в руки Чеху. В первом тайме на этом краю активничал Штокер, поэтому помощь Джаки и не требовалась.
50 Правым флангом организовали выпад "аристократы". От лицевой Оскар простреливал вдоль ворот, но Восер своей длинной ногой этот пас сумел прервать.
49 Моуринью начал спорить с резервным арбитром. Только что Джака на фланге нарушил правила против Оскара. А у защитника "Базеля", стоит напомнить, уже имеется желтая карточка. Именно по этому поводу португальский специалист говорил арбитру.
48 Почему-то не находится в "Челси" игрока, который мог спокойно начать атаку своей команды. Чаще всего в этой ситуации снаряд попадает к Оби Микелу, который делает пас в никуда, просто дарит круглого сопернику.
47 Стали ближе к сопернику действовать гости, не позволяют уже так легко принимать передачи Штокеру и Салаху, как это было в первом тайме. Виллиан рванул по левому флангу, но далеко отпустил снаряд от себя.
46 Кстати, Моуринью отправился в раздевалку еще до свистка на перерыв. Наверно, готовил речь для своей команды. "Челси" с первых минут включается в прессинг.
Второй тайм. Мурат Якин никого менять не стал.
Очень слабый тайм провели подопечные Моуринью. "Базель" был на голову сильнее соперника. Хозяева ближе к голу, а вот у лондонцев в атаке совсем ничего не получается. Посмотрим, что придумает Моуринью во втором тайме.
Конец первого тайма.
+1 Удар Штокера со штрафного приходится точно в стенку.
45 Прямо перед чужой штрафной заработали стандарт хозяева. Это Оби Микел не по правилам встретил Салаха. Чех выставляет мощную стенку.
43 Гости доводят матч до перерыва спокойно. Впереди не обостряют, сами стараются не раскрываться.
42 Торрес сменил Это`О. Интересно это так получилось, что замена вынужденная?
41 Это`О на газоне. Кажется, дернул мышцы камерунский нападающий. А Торрес уже готов появиться на поле.
39 Теперь уже Иванович на фланге грубо сыграл против Штреллера. Не так жестко, как против него, конечно. Но фол со стороны серба был явный.
38 Джака не успел сыграть на опережение и въехал по ногам Ивановичу на фланге. Арбитр сразу достал из кармана желтую карточку.
37 На ближнюю штангу хлестко подавал Лэмпард, но игрок обороны "Базеля" сумел головой прервать эту передачу.
36 Торрес пошел разминаться. Неужели испанский нападающий выйдет на поле сразу после перерыва? Его партнеры тем временем заработали угловой.
35 Крайне неубедительно выглядит команда Жозе Моуринью. Это точно не тренерская установка - отдать инициативу. Да и поражение добавит нервотрепки "аристократам" в последнем туре.
34 Заработали стандарт гости. Лэмпард навесил на линию штрафной, где на мяче первым оказался защитник "Базеля". Очередная потеря.
33 Под свист трибун подопечные Моуринью перешли в наступление. Виллиан верхом отправил снаряд на точку пенальти, где Зоммер сумел опередить Это`О.
32 Путают защитников "Челси" Штокер и Салах, меняются флангами. Первый сейчас оказался справа, освободился от опеки Аспиликуэты и нанес удар. Выше перекладины пришелся выстрел.
30 Будет не удивительно, если в перерыве встречи на поле может появиться Азар или Хуан Мата. Но заменят они кого-то из пары Оскар-Виллиан. Убирать опорника при таком давлении хозяев - это может быть опасно.
29 Оскар, Виллиан - где эти бразильские креативные полузащитники? От кого должна исходить угроза воротам Зоммера? Это`О весь матч пока на голодном пайке.
28 Затяжной выпад хозяев поля. Салах с правого фланга верховой передачей искал на линии штрафной Штреллера. Капитан "Базеля" слегка этот мяч зацепил, но остановить не сумел.
27 Лэмпард лишь старается. Как ветеран команды, Фрэнк не стесняется брать игру на себя. Но поддержки от партнеров особо нет, поэтому опорники быстро "съедают" лидера "Челси".
26 Все же игра "Челси" далека от идеала. Одно дело обыграть в одну калитку "Вест Хэм" (не в обиду этому клубу сказано), а совсем другое - матчи Лиги Чемпионов.
25 Теперь Салаху не хватило считанных сантиметров, чтобы принять передачу от партнера из глубины поля. А так мог игрок "Базеля" и один на один с Чехом выскочить.
24 Чудо-сейв Чеха! Завтра это спасение будет во всех роликах интернета! После серии передач мяч оказался у Салаха, который находил в районе одиннадцатиметровой отметки. Мощно пробил хавбек. Чех уже заваливался в бок, но одной рукой сумел отправить мяч за перекладину ворот.
23 После контакта с Аспиликуэтой на правом фланге упал Иванов. Зрители вновь начали негодовать, ведь свисток арбитр по-прежнему молчал. На повторе не ясно был ли там фол или нет.
22 Кэхилл чуть выдвинулся вперед и сделал пас по правому флангу вперед на Это`О. Сразу два защитника встречали камерунца, и мяч до форварда "Челси" так и не дошел.
21 Неспешно швейцарцы выбираются на чужую половину поля, где уже в плотной защите "Челси" теряют мяч. У гостей впереди остается только Это`О, остальные все отрабатывают в обороне.
19 Опять "аристократы" без мяча. Совсем под их контролем снаряд не держится, процент брака в передачах достаточно высок. Моуринью явно не доволен действиями своих подопечных.
18 В случае поражения "Базеля" этот ляп рефери могут запомнить надолго. Ведь сейчас наступает такой момент, когда гол в ворота "Челси" назревает на глазах.
17 Ошибка арбитра! После розыгрыша углового последовал прострел на ближний край штрафной, где мяч угодил прямо в руку Лэмпарду и не дошел до Фрая. Арбитр был рядом, но почему-то свистеть не стал.
16 А теперь уже везет швейцарцам. Позволили они Ивановичу свободно с фланга обводяще послать мяч на линию вратарской, где выскакивал из-за спины защитника Это`О. Чуть-чуть камерунец не дотянулся, чтобы переправить снаряд в сетку ворот.
14 Когда-нибудь везение может и закончиться! Или же "Базель" накажут за расточительность. Штреллер все же выиграл борьбу в воздухе на ближней штанге после очередной подачи с уголового. Нападающий головой послал мяч в ворота, и Оби Микел выбил снаряд буквально с ленточки.
13 Очень много владеют мячом подопечные Якина. Совсем не стесняются именитого соперника. Еще один плюс в игре хозяев - высокий прессинг. Виллиана накрыли уже в районе центрального круга, как только он принял передачу.
12 "Базель" получил право еще на пару угловых у ворот Чеха. И оба корнера оказались совсем не опасными. Во время подачи второго Чех забрал в воздухе мяч в руки.
11 Стараются выровнить игру подопечные Моуринью, который что-то активно записывает себе в блокнот. Мурат Якин пока выклядит гораздо спокойнее своего португальского коллеги.
10 Первый позиционный выпад гостей под свист трибун. Лэмпард прикрыл мяч корпус, и Дье слегка подтолкнул полузащитника. Но арбитр нарушения правил не заметил.
8 Еще один корнер заработали подопечные Якина, и снова после подачи "аристократы" выиграли борьбу на втором этаже. Моуринью уже вышел к бровке делать указания своим подопечным.
7 Не выпускают футболисты "Базеля" соперника с его половины поля. Включился правый фланг атаки швейцарцев. Салах низом простреливал во вратарскую, и Кэхилл в подкате успел прервать эту передачу. Угловой хозяева исполнили уже не так выразительно.
5 Все же данный эпизод подействовал на подопечных Моуринью. Лондонцы бросились в атаку большими силами. Прошла передача на правый фланг Ивановичу, но серб уже выполнить точный пас на партнера не сумел.
4 Действительно, получился неприятный эпизод для Чеха. Фрай со стандарта не стал выдумывать подачу, а хитро закрутил в ближний левый угол ворот. Сквозь частокол ног пролетел снаряд, и с огромным трудом голкипер "аристократов" парировал этот удар.
3 Вновь Штокер оказался в центре внимания. На фланг сместился его прессинговать Терри, и защитник гостей уронил соперника на газон. Первый стандарт в матче исполнят швейцарцы. Довольно опасно.
2 Диагональный заброс последовал на левый фланг, где скорость набирал Штокер. Лишь у самой лицевой полузащитник "Базеля" догнал снаряд, но сохранить его в пределах поля не сумел. Чех выбьет от ворот.
1 И подопечные Мурата Якина после стартового свистка не стали сломя голову рваться в атаку, а затеяли перепасовку перед собственной штрафной, постепенно подбираясь к центральному кругу.
С центра начали хозяева. Матч стартовал.
Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.
Лондонскому "Челси" сегодня достаточно сыграть вничью, чтобы обеспечить себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Но, наверное, "аристократы" и не подумают о ничейном результате, вспоминая первый матч против швейцарцев в этом групповом розыгрыше. Тогда "Базелю" на "Стэмфорд Бридж" удалось добиться волевой победы со счетом 1:2. После той игры на Жозе Моуринью и его игроков обрушился град критики. Команду обвиняли в незрелищном футболе, который к тому же и не приносит результат. Но со временем "синие" постепенно набирали ход. Игроки стали лучше понимать, что именно от них требует португальский специалист. Вместе с игрой пришли и победы. В следующих трех поединках Лиги Чемпионов "аристократы" взяли максимальные девять очков, отправив в ворота соперника при этом десять безответных мячей. Тот же немецкий "Шальке" пострадал от "Челси" дважды с одинаковым счетом - 0:3. "Базелю", напротив, успех на "Стэмфорд Бридж" вскружил голову. Швейцарцы в противостоянии со скромным "Стяуа" взяли лишь два очка, завершив обе встречи с одинаковым счетом на табло - 1:1. А своему главному сопернику за выход в плей-офф - команде из Гельзенкирхена - и вовсе проиграли на домашнем стадионе. Таким образом, коллектив Мурата Якина поставил под большое сомнение свое дальнейшее участие в главном клубном турнире Европы. И, если "Базель" сегодня проигрывает, а "Шальке" побеждает, то в плей-офф досрочно проходят немцы. Поэтому "Челси" сегодня ожидает сложный гостевой поединок. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.
 
БАЗЕЛЬ
Янн Зоммер
Иван Иванов
Кай Восер
Фабиан Шер
Серей Дье
Валентин Штокер
Фабиан Фрай
Мохаммед Салах
Мохаммед Эль-Ненни
Таулант Джака
Марко Штреллер
Запасные:
Джермано Вайлати
Филипп Деген
Арлинд Аети
Гастон Сауро
Давид Деген
Матиас Дельгадо
Жованни Сьо
 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Бранислав Иванович
Гари Кэхилл
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Рамирес
Фрэнк Лэмпард
Оскар
Джон Оби Микел
Виллиан
Самуэль Это`О
Запасные:
Марк Шварцер
Эшли Коул
Кевин де Брюйне
Эден Азар
Фернандо Торрес
Хуан Мата
Андре Шюррле


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012