LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "А", 6-й тур.

10 декабря. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Милорад Мажич (Сербия).

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ШАХТЕР
1:0

 

Джонс, 67 (1:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Шахтёр" сыграл хуже, чем в первом. Единственный по-настоящему опасный момент "горняки" создали в самом начале второй половины, после этого в атаке практически ничего не получалось. "Манчестер Юнайтед" выходит в плей-офф с первого места, имеющий отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей "Байер" - со второго. "Шахтёр" продолжит еврокубковые выступления в Лиге Европы.
Всё. Финальный свисток.
+2 "Шахтёр" готовится пробить штрафной с левого фланга. Нет, следует розыгрыш. Похоже, это всё.
+1 Ван Перси! Хотел сыграть технично голландец, с угла вратарской мягко перебросить мяч через вышедшего из ворот Пятова, но не сумел направить снаряд в створ. Рядом со стойкой.
90 +2 минуты.
89 Руни не раз заявлял, что ему не нравится играть вдали от чужих ворот, но сейчас Уэйн расположился около центральной линии. "Шахтёр" не прессингует, спокойно хозяева владеют мячом.
88 А вместо Адриано выходит Факундо Феррейра.
88 Антонио Валенсия меняет Бюттнера.
87 Срна попытался адресовать мяч Адриано, но до бразильца снаряд не добрался. Адриано сегодня наглухо закрыли английские защитники.
86 Срна! С левой! Удалось вывести хорвата на ударную позицию, Дарио пробил в касание с угла штрафной после скидки Степаненко - плотно, но в руки Де Хеа. Испанец не ловил такие только в начале своей английской карьеры.
85 Быстро вернули мяч себе "горняки", попытались организовать атаку через левый фланг, но манкунианцы закрыли зону. Сейчас мяч у Дугласа Косты на правом краю.
84 Степаненко нарушил правила в центре поля. МЮ с мячом на своей половине поля. Совсем мало времени у подопечных Луческу.
82 Снова опасно у ворот Пятова после подачи с угла поля! Клеверли дождался мяча на дальнем краю штрафной, а затем мощным ударом отправил снаряд через перекладину.
82 Руни снабдил мячом Ван Перси, который принялся обыгрывать Срну на левом краю штрафной, но капитан "Шахтёра" изловчился отправить мяч на угловой.
81 Жёлтая карточка для Кучера. За разговоры.
80 Фернандо вступает в игру вместо Фреда. Сложно назвать это усилением атаки.
80 Атакует "Шахтёр", но очень уж прямолинейно это делает. Несколько неудачных подач в штрафную, а сейчас мяч и вовсе отправляется за боковую.
79 Ракицкий... Лучше бы не бил из-за пределов штрафной. Регбийный удар в исполнении защитника "Шахтёра", мяч улетает на трибуны.
78 И Срне тоже выписан "горчичник". За разговоры.
77 Фред выиграл борьбу за мяч на правом фланге у одного соперника, а затем получил по ногам от другого. Это был Клеверли, который и получил жёлтую карточку.
75 Эванс исполнил неточную диагональ на правый фланг, после чего "Шахтёр" получил право на аут.
73 Срна навесил с одного углового, навесил с другого, а сейчас, судя по всему, навесит с третьего. Уверенно МЮ держит оборону. Нет, третьего углового не будет: арбитр то ли фол в атаке усмотрел, то ли ещё что-то придумал.
72 Бернард вышел на замену десять минут назад, но пока что отметился лишь потерей. В остальных игровых эпизодах бразилец был практически не заметен.
71 Дуглас Коста вроде бы пробил в ближний угол, хотя было похоже и на подачу. На пути мяча оказался Кучер, который пяткой... выбил мяч подальше от чужих ворот, ликвидировав угрозу.
70 Бюттнер грубо сбил Срну, за что получил первую в матче жёлтую карточку. Коста исполнит стандарт.
69 Теперь "Шахтёру" нужно забивать уже два. Или забивать самим, и надеяться на "Реал Сосьедад". Или просто надеяться на "Реал Сосьедад". Такие вот варианты.
67 Гол. Джонс. 1:0. Ван Перси с углового закрутил мяч к линии вратарской, мяч от защитника "Шахтёра" отскочил точно на ногу к Джонсу, рядом с которым никого не было. Фил в касание расстрелял ворота с близкого расстояния.
67 Снова неплохая передача от Руни, на этот раз - ещё и точная. Рафаэль подключился по правому флангу и заработал угловой.
65 Руни... Едва не прошла передача на Ван Перси, который вырывался к воротам через центр. Там и Кучер мог, в теории, срезать мяч в собственные ворота, но первым на мяче оказался всё же Пятов.
64 И Бернард вступает в игру. Уходит Тайсон.
63 Замены у хозяев: Робин Ван Перси вместо Янга, Том Клеверли вместо Гиггза.
62 Не спешит Луческу делать замены. А ведь есть Бернард, за которого заплатили большие деньги. Наверняка и для того, чтобы в таких вот матчах спасать команду.
60 !!! Руни! Нападающий "Манчестер Юнайтед" решил повторить трюк Янга и попытался перебросить далеко вышедшего из ворот Пятова. Почти получилось - мяч пролетел совсем рядом с воротами. Красивый гол мог бы получиться.
59 Янг с левого фланга едва не уложил мяч в дальнюю "девять" за "шиворот" Пятову. Повезло, рядом со штангой.
58 !!! Опасно! Срны в обороне сегодня не видно. Янг с левого фланга без сопротивления навесил в штрафную, где Кагава на мгновение опередил Ракицкого и протолкнул мяч в направлении ближнего угла. Пятов выручил, угловой.
56 Бюттнер нагнал мяч у лицевой линии, а затем навесил точно в руки Пятову, который быстро ввёл снаряд в игру, но столь же быстро развить наступление "горнякам" не удалось.
55 Адриано заработал для "Шахтёра" угловой. Активизировались гости в последние минуты. Видимо, Луческу докричал до своих, что счёт в Испании изменился в неприятную для "Шахтёра" сторону.
53 Ракицкий исполнил неточную диагональ, но подбор остался за "Шахтёром", который сейчас идёт в наступление.
52 "Байер" забил в Сан-Себастьяне. Это значит, что теперь "Шахтёру" нужно побеждать. Или придётся весной играть в Лиге Европы.
51 Гиггз решил не бить по воротам с острого угла после проникающей передачи и последовавшей за этим скидкой, а прострелил вдоль ворот точно на соперника.
50 Янг мягко набросил мяч на дальнюю штангу, где Пятов довольно уверенно сыграл на выходе. После этого голкипер "Шахтёра" вновь вышел из ворот, зафиксировав мяч в руках после кросса Джонса с правого края.
49 Степаненко сыграл рукой около левого углового флага, прервав подачу в исполнении Янузая.
47 !!! РАКИЦКИЙ! После подачи с углового неуверенно сыграла манкунианская оборона, мяч отскочил к Ракицкому, который прямо перед воротами успел мяч принять, а затем пробить в правый от себя нижний угол. Снаряд задел защитника, а затем отскочил в штангу, рикошетом от которой укатился за лицевую.
47 Сразу же опасная атака "Шахтёра"! Коста красиво ушёл от Бюттнера на правом краю, а затем остро прострелил вдоль ворот, Шевчук принял мяч на левом краю штрафной, а затем пробил в соперника.
46 Второй тайм!
В первом тайме обе команды создали достаточное количество голевых моментов, но счёт так и не был открыт. Учитывая, что в матче "Реал Сосьедад" - "Байер" счёт тоже 0:0, за 45 минут до конца группового этапа именно "Шахтёр" выходит в плей-офф со второй строчки. Ждём второй тайм.
45 Всё, перерыв.
44 !!! Янг! Неудачно выбит мяч со своей половины поля, перехват, передача на левый край штрафной, откуда Янг вторым касанием мощно пробивает в ближний угол. Вернее, хотел пробить в угол, но не попал в створ. Где же был Срна?
43 Руни! Едва не пробил из центра штрафной, но в последний момент успели помешать форварду защитники "Шахтёра". Перед этим имела место быть ошибка обороны.
42 Не знает "Манчестер Юнайтед", как подобраться к чужим воротам. Хозяева контролировали снаряд на половине поля "Шахтёра", однако под прессингом вынуждены были адресовать мяч Де Хеа.
40 Манкунианцы выиграли борьбу за мяч, попытались подобраться к чужим воротам через правый фланг, однако Шевчук сыграл на опержение и выбил мяч в аут из-под ног у Янузая.
39 "Шахтёр" ищет варианты развития атаки, перекатывая мяч на своей половине поля. Вот сейчас Пятов отправит снаряд на чужую половину.
37 !!! Как везёт "Шахтёру"! Срна очень грубо ошибся около угла штрафной, Янг его обокрал, а затем выскочил на рандеву с Пятовым. Грамотно перебрасывал Янг мяч через голкипера в дальний угол, но чуть-чуть не рассчитал. Рядом со стойкой.
36 Исправился, можно сказать, Фердинанд за ошибку несколькими минутами ранее, здорово сыграл в подкате на правом фланге и выбил мяч из-под ног у Тейшейры.
34 Снова опасно! После прострела Шевчука с левого фланга Фердинанд едва не срезал мяч в дальний угол собственных ворот. Угловой.
33 Опасно! Откровенный провал в обороне МЮ! Сначала Фердинанд потерял мяч на правом фланге, Тейшейра его перехватил, а затем прострелил. Мяч на дальней краю штрафной подкараулил одинокий Фред, но пробил бразилец очень неуверенно.
32 Руни! Неплохой, плотный удар со штрафного со средней дистанции, мяч даже сетку с внешней стороны побеспокоил. Некоторым, самым невнимательным фанатам МЮ показалось, что был гол. Но нет.
31 Едва не дошло дело до опасного момента, однако Тайсон не попал по мячу, находясь около линии штрафной площади МЮ. Откровенно "гулял" мяч по хозяйской штрафной перед этим.
30 Все манкунианцы сейчас сосредоточились на обороне собственных ворот, один Руни маячит на половине поля "Шахтёра". "Горняки" в эти минуты играют первым номером.
28 !!! ТЕЙШЕЙРА! Какой рейд бразилец совершил из центра поля, по пути ушёл от нескольких оппонентов, а затем пробил низом метров с 15-ти. Сил на удар, видимо, не хватило, потому что получилось не слишком сильно и по центру.
27 Руни выступил в роли диспетчера и едва не вывел партнёра на ударную позицию.
26 Обеспокоены болельщики МЮ на трибунах "Олд Траффорд", а всё потому, что "Шахтёр" снова выиграл подбор и снова в атаке. Степаненко с левого фланга покатил мяч на Адриано, тот креативно пропускал в направлении Тайсона, но защитник сориентировался и мяч перехватил.
24 Снова блокируют выстрел Косты, хотя на этот раз времени на подготовку удара у бразильца было больше. С линии штрафной бил Коста.
23 Коста пробил из-за пределов штрафной после паса Фреда, но защитник МЮ успел этот выстрел заблокировать.
22 Удалось "Шахтёру" несколько улучшить статистику владения мячом, всё чаще и чаще выигрывают борьбу за футбольный снаряд "горняки". Коста опасно закрутил с левого фланга, но никто на эту подачу не откликнулся.
20 Коста! На скорости сместился с правого фланга в центр, а затем что есть силы пробил в ближний нижний угол. Рядом с воротами, но Де Хеа держал ситуацию под контролем.
19 Перспективную атаку развивали манкунианцы через центр, однако арбитр зафиксировал игру рукой в исполнении Кагавы. Недоволен японец.
17 !!! Янузай! Кагава от правого угла штрафной набросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где молодой талант МЮ принял снаряд на грудь, а затем пробил с разворота - сильно, но прямо в Пятова, который отбил мяч кулаками.
16 Давид Де Хеа принялся финтить у своих ворот и едва не ошибся. Заставил понервничать почитателей МЮ и лично Дэвида Мойеса голкипер хозяев поля.
15 Тейшейра не позволил Рафаэлю развить атаку через правый фланг и выбил мяч в аут. Бразильская фланговая дуэль.
14 Первый голевой момент создали "горняки", черёд за МЮ? Высокая подача с левого фланга... Нет, борьбу за мяч выигрывают гости.
12 !!! МОМЕНТИЩЕ! Тайсон на скорости ушёл от оппонента в центре поля, а затем сыграл на Тейшейру, который ворвался в штрафную, а затем под давлением Эванса пробил метров с 10-ти в направлении дальнего нижнего угла. В сантиметрах от штанги!
11 "Манчестер Юнайтед" неспешно готовит свою очередную атаку. Спокойно начинается встреча, много позиционной борьбы.
10 Дуглас Коста подхватил мяч перед чужой штрафной, но упустил момент для удара, а затем и вовсе потерял футбольный снаряд.
9 "Шахтёр" показался у чужой штрафной, долго катал снаряд по периметру, Коста с правого края покатил мяч Тейшейре, после этого снаряд оказался у Фреда, который, не долго думая, зарядил по воротам. Точно в руки Де Хеа.
7 Ещё одна острая атака через правый фланг, но Руни ошибается в передаче в направлении Янузая. Удар от ворот.
6 Опасно! Фил Джонс на крейсерской скорости ворвался в штрафную по правому краю, ушёл от Степаненко, а затем прострелил в створ. Пятов ногами отвёл угрозу.
5 Адриано активно прессинговал оппонента на правом фланге, но вынудить Эванса допустить ошибку не получилось.
4 Хозяева уверенно контролируют мяч. Успели покатать снаряд на чужой половине поля, а сейчас с мячом де Хеа.
3 Ответ МЮ: Кагава сыграл налево на Янга, тот продлил ещё дальше на Руни, который выполнил высокую подачу. Мяч на правом фланге подхватил Бюттнер, который тоже выполнил кросс - "Шахтёр" усилиями Шевчука отбился.
2 "Шахтёр" сразу же забрал мяч себе и уже занёс в свой актив первую атаку: Тейшейра дотащил мяч до чужой штрафной, а затем пробил по воротам. Попал в соперника.
1 Матч начался!
Не внушает оптимизм болельщикам "Шахтёра" статистика, ведь "Манчестер Юнайтед" никогда не проигрывал украинским клубам в Лиге чемпионов. Плюс ко всему, "Шахтёр" не смог выиграть в пяти своих последних играх в Англии, один раз сыграв вничью и четырежды проиграв. А вот если вспомнить первый матч на "Донбасс Арене", то тогда "горняки" вполне могли добиться победы: забив быстрый гол, МЮ напрочь позабыл об атакующих действиях, за что был наказан Тайсоном за 15 минут до финального свистка. И после этого хозяева были активны у чужих ворот, создали ещё один неплохой момент, но гостей спас де Хеа.
Несмотря на все свои проблемы, касающиеся, прежде всего, чемпионата Англии, в Лиге чемпионов команда Дэвида Мойеса свои задачи решила и в плей-офф отобралась. Впрочем, расслабляться "красным дьяволам" противопоказано: МЮ проиграл два своих домашних матча подряд, причём уступил соперникам крепким и боевитым, но не звёздным и не статусным. Несложно представить, что будет с хозяевами "Олд Траффорд", если фанаты станут свидетелями третьего кряду домашнего поражения. А вот если МЮ добьётся победы, то, глядишь, и давление, оказываемое на Дэвида Мойеса, несколько ослабнет. В этом плане, "Шахтёру", конечно, не повезло: если бы манкунианцы более удачно провели последние матчи, то, возможно, и настрой на сегодняшнюю игру с их стороны был бы не максимальным. И нескольких игроков основного состава, вполне возможно, хозяева бы поберегли. "Шахтёр" сегодня тоже должен играть на победу, потому как три очка гарантируют "горнякам" лигочемпионскую весну. Теоретически, "Шахтёр" может оказаться в плей-офф и в том случае, если сыграет вничью или даже проиграет, но для этого необходимо рассчитывать на победу немотивированного "Сосьедада" в игре с предельно мотивированным и окрылённым победой над "Боруссией" в чемпионате "Байером".
Здравствуйте! Донецкий "Шахтёр" на "Олд Траффорд" решит свою еврокубковую участь, вместе с вами за противостоянием "горняков" и "Манчестер Юнайтед" буду следить я, Владимир Щербань.
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Рафаэль
Фил Джонс
Рио Фердинанд
Джонни Эванс
Александр Бюттнер
Райан Гиггз
Эшли Янг
Синдзи Кагава
Аднан Янузай
Уэйн Руни
Запасные:
Андерс Линдегорд
Андерсон
Нани
Том Клеверли
Антонио Валенсия
Хавьер Эрнандес
Робин Ван Перси
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Ярослав Ракицкий
Тарас Степаненко
Фред
Дарио Срна
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Сергей Кривцов
Томаш Хюбшман
Бернард
Фернандо
Эдуардо
Факундо Феррейра


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012