LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 16-й тур.

14 декабря. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

 

БАВАРИЯ - ГАМБУРГ
3:1

 

Манджукич, 42 (1:0); Гётце, 52 (2:0); Ласогга, 87 (2:1); Шакири, 90+3 (3:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В самом начале второго тайма "Бавария" забила второй свой мяч и, казалось, убила всю интригу. Но как-то уж слишком расслаблено в дальнейшем играли мюнхенцы, так что "Гамбург" сумел один мяч отыграть. Правда, уже в самом конце встречи. Впрочем, гости попытались вырвать ничью, но в итоге пропустили третий мяч. Очередная победа "Баварии", добытая малой кровью. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 !!! Гоооооооооооол! 3:1! "Гамбург" слишком увлёкся атакой и пропустил третий мяч. После классной разрезающей передачи из центральной зоны Джердан Шакири ворвался в штрафную гостей, где ушёл от Йохана Джуру и спокойно закатил мяч в ближний угол!
+1 Филипп Лам долго держал мяч возле углового флажка на половине поля гостей, после чего заработал аут. "Бавария" продолжает убивать время.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Хозяева всё чаще и чаще делают передачи назад. Сейчас "Бавария" сосредоточена только на том, чтобы удержать победный счёт.
88 Теперь "Бавария" ещё более внимательно начала катать мяч в центре поля. Ну а гости пытаются перехватить мяч и устроить навал на ворота мюнхенской команды, которая заметно насслабилась в последние минуты.
87 !!! Гоооооооооооол! 2:1! И добиваются своего футболисты "Гамбурга"! Марсель Янсен избежал офсайда на левом фланге, получил мяч себе на ход и классно прострелил в центр штрафной прямо под удар Пьер-Мишелю Ласогга, который в одно касание вколотил мяч под перекладину! Это девятый гол форварда "Гамбурга" в этом сезоне.
86 Жи Гин Лам заменил Жака Зуа.
85 Пьер-Мишель Ласогга заработал "стандарт" на правом углу штрафной, к мячу подошёл Рафаэль Ван дер Ваарт, который нанёс мощный удар в ближнюю "девятку", но Мануэль Нойер сыграл надёжно.
84 Пьер-Эмиль Хойбьерг после передачи от Филиппа Лама нанёс мощный удар по воротам из-за пределов штрафной, но мяч попал в защитника гостей.
82 Пьер-Эмиль Хойбьерг заменил Тони Крооса.
81 Тиаго Алькантара из центральной зоны покатил мяч на правый фланг, откуда в обводку пошёл Джердан Шакири, но против него надёжно в подкате сыграл Марсель Янсен.
80 Франк Рибери выскочил едва ли не один на один с вратарём соперника, француз хотел красиво перебросить Ярослава Дробны, но голкипер гостей сумел забрать этот мяч.
79 Очень интересно посмотреть на Джердана Шакири, для которого этот матч стал всего лишь седьмым в нынешнем сезоне. Редко играет швейцарский полузащитник, но один гол забить успел.
78 Джердан Шакири заменил Томаса Мюллера.
77 Хозяева катали мяч на половине поля соперника, после чего случилась потеря и могла состояться быстрая контратака "Гамбурга", однако Даниэль Ван Бюйтен уверенно подстраховал своих партнёров.
76 Петр Ирачек заменил Хакана Калханоглу.
74 Очень осторожно играет сейчас мюнхенская команда. Можно даже сказать, что "Бавария" потягивает время.
72 Спокойно проходит игра в эти минуты. "Бавария" по-прежнему с мячом, а "Гамбург", что интересно, всё ещё без замен.
70 Рафаэль Ван дер Ваарт получил мяч на линии штрафной и сыграл чуть левее, откуда удар по воротам в ближний угол нанёс Пьер-Мишель Ласогга, однако мяч прошёл рядом со штангой. Было весьма опасно.
68 Тони Кроос выполнил подачу от левого углового флажка, защитники гостей вынесли мяч из своей штрафной, но подбор остался за "Баварией", в результате чего дальний удар по воротам нанёс Тиаго Алькантара, однако получилось выше цели.
67 Очень спокойно проходит игра в эти минуты. "Бавария" разыгрывает позиционные атаки, а опасных моментов или хотя бы ударов по воротам вообще сейчас нет.
66 Марсель Янсен с левого фланга выдал длинную передачу вперёд на Пьер-Мишеля Ласогга, но тот опередил события, оказавшись в офсайде.
64 Франк Рибери заменил Марио Гётце.
63 Тони Кроос забросил мяч на левый фланг, где открылся Томас Мюллер, однако тот обыграть своего оппонента не сумел.
61 После второго забитого мяча "Бавария" совсем перестала атаковать, так что вскоре на поле появится Франк Рибери.
60 В составе гостей весьма заметен нападающий Жак Зуа, который расположился на месте правого инсайда. Именно через него "Гамбург" старается строить большинство своих комбинаций.
58 "Гамбург" сейчас активно играет в атаке. Гости пытаются переломить ход встречи, но "Бавария" после одного момента у своих ворот обороняется надёжно.
56 Жак Зуа заработал перспективный штрафной удар, который неплохо исполнил Хакан Калханоглу, но мяч после его обводящего удара в створ так и не попал.
55 Отметим, что сейчас в Мюнхене идёт довольно-таки сильный дождь, так что команды стараются использовать дальние удары.
53 ! Тут же "Гамбург" мог отыграть один мяч! Марсель Янсен поддержал атаку своей команды по левому флангу и получил мяч на углу штрафной, далее последовал мощный удар по самую перекладину, так что Мануэлю Нойеру пришлось постараться, чтобы спасти свою команду!
52 !!! Гооооооооооол! 2:0! "Бавария" провела мощную атаку, но "Гамбург" сумел вынести мяч из своей штрафной, однако подбор выиграл Тиаго Алькантара, который тут же сыграл вперёд на Марио Гётце, а тот мощно с разворота пробил в самый угол ворот Ярослава Дробны, который, несмотря на эффектный прыжок, дотянуться до мяча не сумел.
51 Хозяева заработали угловой на правом фланге, после быстрого розыгрыша которого мяч получил Тони Кроос, последовал навес в центр штрафной, но довести дело до удара по воротам мюнхенцы не сумели.
50 "Гамбург" перехватил мяч на чужой половине поля, и Милан Бадель вполне мог оказаться на ударной позиции, но хавбек гостей замешкался и мяч потерял.
49 Тиаго Алькантара выдал обостряющую передачу в штрафную, откуда на ближнюю штангу в одно касание прострелил Марио Манджукич, но Ярослав Дробны легко забрал этот мяч.
48 И вновь на ударной позиции оказался Пьер-Мишель Ласогга, который на этот раз выстрелил из-за пределов штрафной, но попасть в створ не сумел.
47 Гости активно начали вторую половину встречи и даже сумели довести дело до удара по воротам. Это Пьер-Мишель Ласогга пытался закрутить мяч в дальний угол, но Мануэль Нойер надёжно сыграл в этом эпизоде.
46 Начался второй тайм.
"Гамбург" с первых же минут первого тайма всей командой ушёл в оборону и просто отбивался от атак "Баварии". Хозяева, в свою очередь, много контролировали мяч, но опасных моментов практически не создавали. Лишь в самом конце тайма "Бавария" всё же провела результативную комбинацию и ушла на переры с преимуществом в счёте. Теперь гостям необходимо рисковать, чтобы спасти матч, но раскрываться против "Баварии" никак нельзя.
45 Перерыв.
44 Неплохо смотрелся "Гамбург" в обороне весь первый тайм, но один эпизод перевернул игру. "Бавария" сумела реализовать единственный свой шанс. Этим и отличается мюнхенская команда.
42 !!! Гоооооооооол! 1:0! И всё же "Бавария" открывает счёт до перерыва! Тони Кроос получил мяч на подступах к штрафной сопеника, после чего классно забросил мяч на Марсио Рафинью, тот избежал офсайда и в одно касание в падении набросил мяч к линии вратарской, где Марио Манджукич выиграл борьбу у защитника и головой переправил мяч в цель! Отметим, что в этом эпизоде за хорватом не уследил 17-летний защитник Джонатан Та. Ну а Манджукич забил свой 10-й гол в нынешнем сезоне бундеслиги.
40 Хозяева разыграли угловой с правого фланга, после чего Филипп Лам навесил в центр штрафной, где воздух выиграл Пьер-Мишель Ласогга, который здорово отработал в обороне.
38 "Бавария" получила право на очередной "стандарт", Тони Кроос навесил на голову Марио Манджукича, тот освободился от защитника и опасно пробил в угол, однако мяч прошёл рядом со штангой.
37 Тони Кроос с правого фланга навесил на Даниэля Ван Бюйтена, тот попытался пробить по воротам, но попал в защитника гостей. Хозяева намекали на пенальти, однако арбитр развёл руки в сторону, показав, что никакого нарушения не было.
36 Марсио Рафинья с правого фланга навесил на Марио Манджукича, но мяч полетел не очень точно, так что Томас Ринкон перевёл мяч на угловой.
35 Подопечные Берта ван Марвейка обороняются всей командой и ждут своего шанса на контратаку, но "Бавария" мяч практически не теряет, так что гости на половине поля мюнхенцев оказываются крайне редко.
33 Тиаго Алькантара подхватил мяч в центре поля, подобрался к штрафной, обыграл пару оппонентов и мощно пробил по воротам, а Ярослав Дробны забрал мяч лишь со второй попытки. Хотя бы кое-что.
32 Гости заработали угловой на правом фланге, Рафаэль Ван дер Ваарт выполнил сильную подачу на дальнюю штангу, где надёжно на выходе сработал Мануэль Нойер. По-прежнему первый тайм проходит без моментов.
30 Команда Хосепа Гвардиолы окончательно зажала соперника на его половине поля. "Гамбург" мяча вообще не видит.
29 Томас Мюллер с правого фланга загрузил мяч в штрафную на Марио Манджукича, но получилось немного сильно, так что хорват добраться до мяча не сумел.
27 "Бавария" заработала угловой на правом фланге, Тони Кроос навесил точно на Данте, а тот головой пробил совсем неточно. Вновь ничего опасного у ворот "Гамбурга".
26 Жак Зуа на дриблинге прошёл по правому флангу и закрутил мяч в штрафную, но туда никто из партнёров по атаке не успел, так что мяч оказался в руках у Мануэля Нойера.
25 Гости заработали штрафной на правом фланге, Рафаэль Ван дер Ваарт навесил на дальний угол вратарской, где борьбу в воздухе выиграл мощный Даниэль Ван Бюйтен.
24 Марсио Рафинья справа сместился к линии штрафной гостей, где попытался разыграть "стенку" с Филиппом Ламом, но в эту комбинацию вмешался защитник "Гамбурга", который мяч перехватил.
23 Стоит отметить, что "Гамбург" выигрывает почти всю борьбу в воздухе, особенно на своей половине поля. В этом плане "Баварии" атаковать тяжело.
22 Марио Гётце едва не воспользовался ошибкой защитника "Гамбурга", но толком попасть по мячу из убойной позиции не сумел.
21 Марсио Рафинья поддержал атаку своей команды на правом фланге и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу на "втором этаже" сумел выиграть Йохан Джуру.
20 Тони Кроос попробовал обострить игру дальним ударом из-за пределов штрафной, но получилось неудачно. Впрочем, бить надо, так как пока опасных моментов совсем нет.
19 "Гамбург" практически ничего в атаке не показывает. Сейчас Рафаэль Ван дер Ваарт вырвался в свободную зону, но тут был очевидный офсайд.
18 Томас Мюллер с правого фланга забросил мяч в центр штрафной, куда ворвался Марио Манджукич, однако его в последний момент опередил защитник "Гамбурга".
17 Тиаго Алькантара в борьбе с Рафаэлем Ван дер Ваартом заработал штрафной на правом фланге, после розыгрыша которого головой пробить по воротам пытался Даниэль Ван Бюйтен, но сделать этого ему не позволили.
15 Марио Гётце разрезающей передачей вывел Томаса Мюллера один на один с вратарём сопеника, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
14 Темп игры у нас не самый впечатляющий. Футболисты "Баварии" продолжают катать мяч в центре поля, а вот выходить в атаку у мюнхенцев получается с трудом.
13 Хакан Калханоглу получил мяч чуть левее центральной зоны и отважился на дальний удар по воротам, с которым без труда справился Мануэль Нойер.
11 Тиаго Алькантара хитрой передачей отправил мяч в штрафную "Гамбурга", но получилось немного неточно, так что Томас Мюллер принять передачу партнёра не сумел. Гости пока неплохо действуют в обороне.
10 Подопечные Хосепа Гвардиолы продолжают много владеть мячом, имея большое территориальное преимущество.
8 Марио Гётце подхватил мяч на левом углу штрафной и сыграл под удар Тони Кроосу, тот мощно выстрелил в ближний угол, но Ярослав Дробны сыграл спокойно и надёжно.
7 Рафаэль Ван дер Ваарт, несмотря на наличие жёлтой карточки, действует в своём репертуаре. Сейчас голландский полузащитник жёстко сыграл против своего оппонента, врезав ему плечом в грудь.
5 Марио Манджукич помог на своей половине поля, где заработал штрафной. "Бавария" быстро разыграла мяч, но Тони Кроос не менее быстро его потерял.
4 А теперь Ярослав Дробны получил жёлтую карточку. Вратарь "Гамбурга" выскочил из своей штрафной и выбил мяч за пределы поля. Марио Манджукич попытался быстро разыграть аут, но Дробны поймал мяч и понёс его в свою штрафную. Тобиасу Велцу ничего не оставалось, как достать "горчичник".
2 Рафаэль Ван дер Ваарт получил жёлтую карточку за симуляцию. Полузащитник "Гамбурга" упал на линии штрафной в борьбе с Филиппом Ламомом, но капитан "Баварии" даже и не думал фолить. Всё по делу.
1 "Бавария" сразу же взяла мяч под свой контроль и начала разыгрывать его в центре поля. Отметим, что на первых мгновениях встречи все атаки мюнхенцев начинает Филипп Лам.
1 Матч начался.
"Бавария" в последних четырёх матчах бундеслиги одержала четыре победы с общим счётом 15:0. Несмотря на это наставник мюнхенцев Хосеп Гвардиола заявил, что "Бавария" в данный момент не является лучшей командой в Европе. Скорее всего, Пеп просто расстроился после поражения в Лиге чемпионов от "Манчестер Сити". Понять его можно, ведь "Бавария" вела со счётом 2:0, а потом пропустила три мяча и проиграла. В общем, эмоции есть эмоции. Но, так или иначе, а "Бавария" продолжает уверенной поступью идти к очередному чемпионству в Германии. В прошлом туре мюнхенцы в гостях со счётом 7:0 разгромили "Вердер". На очереди "Гамбург"? Все наверняка помнят матч между этими командами, который состоялся в самом конце марта уходящего года. Тогда "Бавария" на своём поле разгромила "Гамбург" со счётом 9:2! Многие ждут нечто подобное и сейчас. В прошлом туре команда Берта ван Марвейка на своём поле со счётом 0:1 проиграла "Аусбургу". Таким образом, "Гамбург" расположился на 13-м месте, имея в своём активе всего лишь 16 очков. При этом у команды отрицательная разница забитых и пропущенных мячей, при семи поражениях. Что и говорить, а фаворит предстоящего матча совершенно очевиден. В этой игре из-за дисквалификаций командам не смогут помочь по одному футболисту. Так за мюнхенцев не сыграет Джером Боатенг, а у "Гамбурга" игру пропустит Максимилиан Байстер. Ну и, как всегда, целая группа игроков находится в лазарете. Так за "Баварию", например, из-за травм не сыграют Бастиан Швайнштайгер или Арьен Роббен. А "Гамбургу" по этой же причине среди прочих не помогут Рене Адлер, Слободан Райкович, Хайко Вестерманн и некоторые другие футболисты. В общем, почти никто не сомневается в победе "Баварии", но "Гамбург" обязательно постарается преподнести сюрприз. Вот и посмотрим, что из этого получится.
Здравствуйте! На стадионе "Альянц Арена" в рамках 16-го тура немецкого чемпионата сыграют "Бавария" и "Гамбург". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Тобиасом Велцем из Висбадена. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Марсио Рафинья
Бонфим Данте
Даниэль Ван Бюйтен
Диего Контенто
Тиаго Алькантара
Филипп Лам
Тони Кроос
Томас Мюллер
Марио Гётце
Марио Манджукич
Запасные:
Том Штарке
Ян Киршхофф
Давид Алаба
Пьер-Эмиль Хойбьерг
Джердан Шакири
Франк Рибери
Клаудио Писарро
 
ГАМБУРГ
Ярослав Дробны
Томас Ринкон
Йохан Джуру
Джонатан Та
Марсель Янсен
Милан Бадель
Толгай Арслан
Рафаэль Ван дер Ваарт
Хакан Калханоглу
Жак Зуа
Пьер-Мишель Ласогга
Запасные:
Свен Нойхаус
Майкл Мансьенн
Жи Гин Лам
Лассе Собих
Петр Ирачек
Роберт Теше
Артем Руднев


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012