LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Объединенный Суперкубок, 3-й тур.

5 февраля. Петах-Тиква. Стадион "Ха-Мошава".

 

ШАХТЕР - ЦСКА
2:1

 

Тошич, 8 (0:1), Срна, 40 (1:1), Тайсон, 43 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Чуда не случилось. Во втором тайме "Шахтер" не особо напрягался, но все-таки удержал победный счет. Армейцы играли опять же острее, но так и не смогли забить второй гол. Дончане побеждают в турнире с явным преимуществом, а ЦСКА остается на последнем месте.
Звучит финальный свисток.
+3 Эдуардо пробил с левой в обводку "стенки" под левую штангу, но и близко не попал. От ворот.
+2 И тут же аналогичный штрафной у наших ворот. Но тут судья ошибся. Игнашевич сыграл плечо в плечо против соперника, а судья дал стандарт. Правда, мяч установлен рядом с правым углом штрафной.
+1 !!! Георгий Миланов с левой с 19 метров пробил аккурат в обвод "стенки" под левую штангу, но выстрел мощным не получился. В падении Пятов надежно фиксирует снаряд.
90 3 минуты добавляет арбитр.
90 Вот это шансище! Шевчук на дуге штрафной придержал Миланова, не дав ему принять мяч. Рефери фиксирует фол. Вот отсюда можно забить!
89 Лучшим решением судьи будет не добавлять вообще ни минуты. Ну, а смысл?
88 Витиньо пытается солировать на протяжении всего второго тайма. Выискивал момент для удара бразилец и смог пальнуть издали, но опять же неточно. Как так?
86 Витиньо заработал желтую карточку, срезав сзади по ногам Шевчука. Ну, не особо это надо было делать. Штрафной украинцы разыграли.
84 Вот это называется по-настоящему товарищеская игра. Особо никому ничего не надо. Ну, ЦСКА мог бы и поднажать, сыграть ва-банк. Ну, а что терять?
82 Сам и навесил бразилец с левого края со стандарта. Набросил мяч в штрафную на Алексея Березуцкого, но того опередил игрок "Шахтера". Более того, даже мяч отскочил за пределы поля не от дончанина.
82 Витиньо попробовал взять игру на себя на левом крае атаки, после чего его аккуратно взяли в "коробочку". Свистит судья.
80 Одним из шансов для ЦСКА остаются стандарты. Перед заменой красно-синие заработали угловой. Витиньо, кажется, навесил с левого корнера в центр штрафной, но пробить там не дали. Вернблум потом подобрал снаряд, но опять же - не пробить, не отдать.
80 Улыбающийся Элвер Рахимич выходит вместо Расмуса Эльма. Давно мы не видели боснийца в деле.
79 Нет, кажется, не хватит ЦСКА сравнять счет. Таким образом, армейцы остаются на последней строчке таблицы, хотя потенциально сегодня могли бороться за победу. Не сложилось, не срослось. Ну, хоть гол забили.
76 Василия Березуцкого меняет Виктор Васин. Скорее всего, больше замен у ЦСКА не будет.
75 Ну, если честно, то доигрывается у нас матч. "Шахтер" все чаще катает мячик на Пятова. ЦСКА же иногда что-то показывает, но как-то не всегда это остро. В первом тайме было интереснее.
73 Цубер хочет отличиться, хочет. Витиньо красиво развернулся и переправил снаряд на левый край на Стивена. Тот почти сразу пробил по воротам метров с 30. Очень неточно.
72 Сразу два игрока ЦСКА забрались в чужой штрафной в офсайд. Вернблум это был и кто-то еще. Забежали они в момент подачи штрафного Эльмом с левого края.
71 Последняя замена у "Шахтера". Дарио Срна ушел, а вместо него доиграет Илсиньо.
69 Хорошо сейчас комбинировали армейцы по левому краю перед штрафной "Шахтера". Цубер там сыграл, Витиньо, а потом и Березуцкий Алексей подключился. В итоге, именно Алексей и пробил с дальней дистанции низом, но спокойно накрывает сферу Пятов.
68 Ефремов и Набабкин вышли вместо Фернандеса и Мусы у Слуцкого.
68 Вот и Эльм получает желтую карточку. Грубовато швед срезал Бернарда на бровке, не давая тому уйти в контратаку.
65 !!! Муса! Ну как же так! Чуть ли не в первый раз по центру развалилась оборона "Шахтера" и Муса смог выскочить один на один с Пятовым. Убрал от кипера мяч влево Ахмед, а потом, не глядя, пульнул снаряд куда-то на линию вратарской, но там уже стояло 3 защитника "Шахтера", которые опоздали на перехват Мусы, но были готовы уже лечь на защиту ворот. Похитрее надо быть, похитрее...
64 Опасно все это было, но удара по воротам Чепчугова не последовало! Срна успел на правом крае достать уходящий мяч и подал через вратарскую. Чепчугов не пошел на перехват и чуть не был за это наказан, но никто из дончан не смог пробить головой.
62 Надо чуть больше бить, чуть больше. Миланов сделал отличный наброс на дугу штрафной, откуда Муса мог бить в касание, но не решился, пробросил себе сферу на правый край штрафной, а там его накрыл защитник. В итоге, мяч от Ахмеда ушел. От ворот.
61 Срна издали разрядил свою пушку с правого угла штрафной. Крутили там мяч дончане, но в штрафную их не пустили, поэтому капитан "Шахтера" выстрелил издали. Выше цели.
59 Эдуардо сейчас обострил! Хорват с левого угла штрафной обошел чуть ли не трех соперников и выходил уже на убойнейшую позицию, но на пути мяча встал Игнашевич, который и помешал пробить.
58 Марио Фернандес хорош! Именно ему адресована была дальняя передача. Бразилец пробросил снаряд мимо Хюбшмана и от лицевой простреливал назад на 11-метровую, но там никого из партнеров не оказалось.
58 Разыграли стандарт с левого угла поля москвичи. Витиньо оказался с мячом, попробовал обыграть двоих, но ему этого сделать не дали. Вынос на половину поля ЦСКА, где мяч подбирает Витиньо.
57 Это уже ближе! Прошла хорошая диагональ на левый край. Там Цубер пофинтил, ворвался в штрафную и прострелил. Подставил ногу защитник - вынос. Витиньо слева подхватил снаряд и снова подал - теперь уже на угловой выбил оборонец "Шахтера".
55 К сожалению, ничего нельзя отметить в атаке у ЦСКА. Цубер и Миланов потерялись на фоне свежих игроков "Шахтера". Тошич и Базелюк смотрелись предпочтительнее.
53 Опасная атака могла получиться у дончан, если бы В.Березуцкий в центре штрафной не растянулся в полушпагат и не прервал пас. Подбор, правда, остался за "горняками", но там уже ничего интересного придумать не получилось.
52 Пока что не радуют нас команды. Никак не радуют. Армейцы вроде бы должны добавлять, но у "Шахтера" получила обновление каждая линия кроме вратарской. Свежие игроки теперь противостоят красно-синим.
50 Опасный заброс с правого края в штрафную Чепчугова, но кипер ЦСКА успевает выйти и сыграть на перехвате. Все под контролем.
48 Такое впечатление, что заново привыкают команды друг к другу. Хотя так оно и есть. 7 замен ведь сделал Луческу в перерыве, плюс 4 у Слуцкого. Вот вам и новая команда фактически играет на поле.
46 "Шахтер" пробует атаковать. Видимо, дончане знают, что ЦСКА прибавляет во втором тайме и хотят сразу забить еще, чтобы исключить фактор случайности.
Второй тайм. Сейчас разберемся с заменами "Шахтера".
Вернблум, Миланов, А.Березуцкий и Цубер выходят на замену у ЦСКА вместо Базелюка, Караваева, Тошича и Дзагоева.
Хюбшман, Велингтон, Бернард, Факундо Феррейра, Эдуардо, Шевчук, Фернандо выходят вместо Исмаили, Степаненко, Фреда, Косты, Тайсона, Тейшейры и Адриано
А как все хорошо начиналось... ЦСКА смог забить первым и довольно долгое время отражал атаки дончан. Когда показалось, что "Шахтер" чуток выдохся, москвичи сами пошли в атаку, оголив тылы, за что и поплатились. Штрафной, с которого Срна сравнял счет, был заработан в контратаке, а потом уже недоработали крайние защитники армейцев.
Ничего не стал добавлять судья. Перерыв.
45 ! "Шахтер" продолжает давить! Муса сбил Дарио Срну в защите. Сам пострадавший и решил исполнить стандарт. Быстро и резко он набросил сферу на правый край владений Чепчугова. Тайсон оттуда простреливал с нулевого угла, но к счастью для армейцев, смогли они отбиться.
43 !!! Вот это уже очень обидно! Караваев не успел перекрыть в своей зоне Дарио Срну, который поймал мяч на правом крае, поделился с Фредом. Бразилец вошел в штрафную и прострелил во вратарскую мимо всех, где свободный Тайсон аккуратно с 4 метров переправляет сферу в ворота мимо Чепчугова. Тут уже недоработал Фернандес.
43 Гол. Тайсон, 2:1
42 Небольшое недоразумение у игроков ЦСКА. По скорости не совсем сыгрались. Эльм задумал очень хитрый пас на правый край на Фернандеса, а Марио уже простреливал на линию вратарской, но там никого не оказалось.
40 !!! Вот потому Чепчугов и не первый номер в ЦСКА! Закрыл он ближний к мячу угол, а сам стал ближе к дальнему. Дарио Срна разбежался и с 23 метров чуть левее центра с правой пробил на средней высоте аккурат под правую штангу. Прыгал кипер, но все, чего добился, так это отбил сферу в штангу, а потом "круглый" влетел в ворота. Получился красивый гол, но в ворота москвичей.
40 Гол. Срна, 1:1
39 А первую желтую карточку зарабатывает все-таки игрок ЦСКА. Сергей Игнашевич не пустил в свою штрафную Тайсона, завалив его руками. Предупреждение защитнику и опасный штрафной.
37 !!! Так забивать надо такие! Забивать! Очередной штрафной у ЦСКА был быстро разыгран. Дзагоев дальше острым пасом вывел на линию штрафной правее центра Мусу, а тот с носка под прессингом защитника пробивал по воротам, но послал "круглого" выше перекладины. Точнее надо, точнее!
36 Навес с левого корнера ничего интересного красно-синим не принес. Вынесли сферу донецкие защитники, поэтому пришлось играть через вратаря футболистам ЦСКА.
36 Еще угловой в пользу ЦСКА. Это Витиньо смог найти интересное решение и из непростой ситуации пробросил мяч на Тошича. Зорана опережает защитник, который и выбивает снаряд на угловой.
34 Продолжилась игра. Вроде все в порядке с Костой - просто неудачно упал. "Шахтер" по-прежнему владеет мячом.
33 Ой, ну что такое! Дуглас Коста падает на ровном месте на газон. Держится он за ногу. Дернул мышцу или что? Или просто поскользнулся?
32 Вот и первый удар в створ от "Шахтера"! Это Степаненко завладел мячом по центру перед чужой штрафной и решился на дальний удар. Снаряд летел под правую штангу, но именно там и караулил его Чепчугов.
31 Не так уж и много фолов в матче. Только четвертый совершили москвичи. После подачи со стандарта с правого края в штрафную снаряд полетел по опасной траектории, но все-таки первым на мяче был защитник ЦСКА. Вынос.
30 Муса тоже пытается отличиться! Базелюк попрессинговал и заставил соперника ошибиться. Муса, получивший мяч, рванул по левой бровке, а потом сделал сильный перевод в центр. Там Дзагоев подобрал сферу и решился садануть метров с 30. Выше.
28 Тут же развернулась пружина контратаки "Шахтера"! Проход по центру заканчивается пасом на Дугласа Косту, который сильно пробивает из-за пределов штрафной с правой под правую штангу. Нет, неточно.
27 Базелюк не особо заметен в атаке, но форвард полезен. Он активно цепляется за мячи. Сейчас Константин принял сферу в центральном круге, развернулся, сохранил снаряд и отдал на Витиньо. Тот побежал по центру, но затянул с пасом на правый край, а чуть позже и потерял "круглого".
26 Такое впечатление, что это "Шахтер" ведет в счете. Дончане немного отпустили ногу с педали газа и просто контролируют мяч на своей половине поля.
24 Ух! Опаснейший навес с левого края штрафной от кого-то из бразильцев на 11-метровую отметку, где выпрыгнул Алекс Тейшейра и головой пробил в правый угол ворот. Чуток мимо штанги. Чепчугов мог и не успеть.
23 Аут вбросили игроки ЦСКА с правой бровки. После чего последовал перевод налево, где армейцы зарабатывают первый угловой. Разыграли его довольно быстро москвичи, но дальше Витиньо не смог обыграть соперника или отдать точный пас. Потеря.
22 Степаненко сейчас чуть не получил глупую травму. Подкатывался хавбек под Марио Фернандеса и так неудачно выбил у него мяч, что бразилец наступил ему на ногу. Но все нормально - на щиток.
21 Судья уже устно предупреждает игрока "Шахтера". В который раз досталось по ногам Базелюку. В следующий раз это будет уже карточка.
20 Эх! Был сейчас момент убежать в контратаку у красно-синих со своей половины по левому флангу, но Базелюк забирается в офсайд после паса от Мусы.
19 Давление номинальных хозяев поля ощущается. Пока что особо опасных моментов не было, но защите армейцев постоянно приходится находиться в напряжении. Опасность преимущественно идет с правого фланга, где господствует Срна.
17 Целиком и полностью захватили сейчас инициативу подопечные Луческу. Постоянно они гостят на половине поля ЦСКА.
15 К чести дончан, отметим, что они не сдулись, не были ошарашены пропущенным голом, а продолжают гнуть свою линию. Хороший прострел с левого фланга был на дальнюю штангу, но там никого не было из украинцев. Однако, на правом крае штрафной человек все-таки был. Пас назад на дугу на Фреда, который с левой в обводку бьет. Чуток неточно.
13 Тайсон, который по всем первоначальным раскладам был в запасе, оказывается, вышел в основном составе. В общем, он сейчас протащил сферу куда-то к левому углу штрафной, попробовал что-то придумать, но заработал лишь угловой. Корнер слева ничего не принес.
11 Очень раскрепощенно действуют армейцы. Муса спокойно разобрался в центре поля с двумя опекунами, прошел вперед, но не стал отдавать на открывающегося Базелюка, а пробил сам метров с 25-28. Неточно.
10 Моментально отвечают острым выпадом "горняки". У них прошла атака левым краем. Алекс Тейшейра ворвался в штрафную, вышел на левый угол вратарской и пробивал в ближний, но подставил ногу защитник. Снаряд отрикошетил и угодил в самого Тейшейру. От ворот.
8 !!! Вот это да! Ничего себе начало поединка! Разыграли стандарт армейцы. Тошич подхватил мяч и дотащил его до штрафной, где на дуге обыгрался с Мусой. Ахмед отдал пас на Зорана левее центра в касание, а тот с 11 метров с левой из-под Срны сильно пробил под перекладину. Пятов прыгал, но отбить не смог.
8 ГОООООЛ!!! Тошич, 0:1
8 Вот уже вернувшийся на поле Кривцов сбивает в центре поля Базелюка. Штрафной, хотя до ворот очень далеко.
7 Вынужденная пауза у нас была. Там в штрафной ЦСКА в борьбе с соперником упал на газон Кривцов. Упал так неудачно, что ему пришлось вызывать врачей. Все нормально вроде как с Сергеем.
6 Два корнера справа подавал Срна. После первого навеса мяч вышел от головы игрока ЦСКА за пределы поля, а после второй подачи во вратарскую фиксирует атаку на вратаря рефери.
5 Первое подобие атаки у армейцев. Тошич на правом крае попробовал пройти мимо двух защитников, но сделать ему это не дали. Мяч отскочил назад, где Витиньо не смог побороться за мяч. Быстро в контратаку перешли дончане. Проход по центру завершается пасом правее, откуда метров с 25 лупит по воротам Срна - попадает в защитника. Угловой.
3 Ух! Опасно могло быть! Отличный прострел выдал с правой бровки Срна на линию вратарской, где Луис Адриано оставлял пяткой мяч партнеру, но тому пробить не дали. Вынос.
2 С трибун уже несется: "Шахтар! Шахтар!" Кстати, кажется, что зрителей на трибунах поболе, чем было. Или это просто расселись пореже?
1 Довольно быстро сбегали в атаку по правомую краю дончане. Попытка навеса в штрафную площадь Чепчугова ничего не приносит. Отбиваются номинальные гости.
Начался поединок.
Как видим, Слуцкий решился выставить атакующий состав с двумя номинальными форвардами. Скорее всего, Муса будет действовать слева, а под Базелюком по центру будет Витиньо. Дзагоев расположится на месте опорного хавбека рядом с Эльмом. Израильский арбитр Эли Хакмон будет обслуживать данный поединок. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Напомним, что ЦСКА теоретически мог навязать сегодня борьбу за первое место, если хотя бы не проиграл "Зениту", но армейцы, выдав классный второй тайм, пропустили дважды и автоматически лишились шансов на первое место. "Шахтер" же катком прошелся по соперникам, если не по счету, то по игре. Правда, питерцы сопротивлялись достойнее "Металлиста" и даже забили гол дончанам. Для ЦСКА, думается, хорошим результатом будет голевая ничья, а в серии пенальти, может, и повезет. Да и вообще, подопечным Слуцкого очень важно забить гол, потому что постоянно уходить без мячей даже в товарищеских поединках как-то странно. Трансферных новостей особо не прибавилось. "Шахтер" не особо активничает, пытаясь выехать на имеющемся багаже, то пристраивая, то возвращая из аренд своих многочисленных бразильцев. ЦСКА же если и подпишет, то молодого, перспективного и за недорого. Дисквалифицированных у нас нет. Травмированных, кроме тех, что были, вроде тоже.
Так уж получилось, что перед нашим матчем никакой интриги не будет. "Шахтер" уже выиграл Объединенный Суперкубок из-за того, что в предыдущем поединке харьковский "Металлист" одержал волевую победу над лидером российского чемпионата. Вспомним, что в похожем турнире летом также победил представитель Украины - киевское "Динамо". Нет, разумеется, никаких выводов делать не надо, но просто как-то обидно, что на этом турнире российские команды чистых побед над украинцами не одержали. Может, пока? Хотя московский ЦСКА, только начинающий толком готовиться к сезону, вряд ли что-то может противопоставить разогнавшемуся донецкому "Шахтеру", которому скоро участвовать в матчах Лиги Европы. Нет, сюрпризы всякие возможны - не без этого, но пока что дончане выглядят фаворитами. Чем может удивить ЦСКА? Трудно сказать. Думбия не выздоровел, разумеется, а забивать кому-то же надо. Пока что красно-синие ни разу не отличились с игры, хотя шансы имели и неплохие. Наверное, главным для подопечных Слуцкого сегодня будет выстоять в самом начале и не пропустить в первом тайме. Во второй половине москвичи существенно прибавляют. Но удержат ли свои ворота на замке в первые 45 минут? Вопрос. Что же касается команды Мирчи Луческу, то тут добавить нечего - хороши.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Сергей Кривцов
Александр Кучер
Исмаили
Тарас Степаненко
Тайсон
Фред
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Вячеслав Ракицкий
Василий Кобин
Дмитрий Чигринский
Эдуард Соболь
Томаш Хюбшман
Вячеслав Шевчук
Велингтон
Илсиньо
Дентиньо
Бернард
Факундо Феррейра
Эдуардо да Силва
Фернандо
Антон Шиндер
 
ЦСКА
Сергей Чепчугов
Марио Фернандес
Василий Березуцкий
Сергей Игнашевич
Вячеслав Караваев
Расмус Эльм
Алан Дзагоев
Зоран Тошич
Витиньо
Ахмед Муса
Константин Базелюк
Запасные:
Сергей Ревякин
Георгий Щенников
Кирилл Набабкин
Алексей Березуцкий
Виктор Васин
Элвер Рахимич
Понтус Вернблум
Георгий Миланов
Стивен Цубер
Дмитрий Ефремов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014