LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 20-й тур.

7 февраля. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк".

 

БОРУССИЯ М - БАЙЕР
0:1

 

Сон Хюн Мин, 62 (0:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился куда интереснее первого. "Байер" побеждает благодаря классному удару Сона, ну а "Боруссия" терпит третье в новом году поражение и тем самым устанавливает клубный антирекорд: ещё никогда прежде клуб из Менхенглабахе не проигрывал на старте года в трёх играх кряду.
А вот и финальный свисток.
+5 Хозяева требуют пенальти за игру рукой! Арбитр молчит.
+4 Млапу вытеснили из леверкузенской штрафной, аут для "Боруссии". Последний шанс Менхенгладбаха!
+3 Филипп Вольшайд вместо Кисслинга.
+3 Хргота слишком долго думал на правом краю чужой штрафной, дождался Джана, которому мяч и отдал.
+2 Хегелер зацепился за мяч после подачи Рольфеса со штрафного и побежал к угловому флагу зарабатывать угловой. Не получилось - будет удар от ворот.
+1 Фол в центре поля: Кисслинг умело подставился под соперника и заработал для "Байера" важный штрафной.
90 +3 минуты.
89 После подачи с углового Дердийок выиграл борьбу на втором этаже у линии вратарской.
88 Никак не получается у "Боруссии" подобраться к чужим воротам, умелым прессингом "Байер" встречает соперника уже в центре поля.
87 Вендт не позволяет Кисслингу убежать один на один, в падении выбивая мяч за боковую линию. Хильберт введёт снаряд в игру.
86 Удар! Джан бабахнул метров с 26-ти - очень высоко. Сейчас это не столь важно, "Байеру" необходимо надёжно сыграть в обороне. Джан, понимая это, на рывке побежал к своим воротам.
85 Штранцль неаккуратно покатил мяч в направлении Вендта, от ноги последнего мяч покинул пределы поля. Обидная ошибка.
84 Двойная замена у хозяев: Пениль Млапа и Амин Юнес вместо Джака и Аранго.
83 Раффаэл! Классно разобрался на правом краю штрафной, после чего пожадничал и решил пробить - слишком высоко.
82 "Байер" отдал мяч сопернику, "Боруссия" последние десять минут встречи планирует провести в атаке.
81 Йенс Хегелер выходит вместо Сона.
81 Запасной Донати тоже получает жёлтую карточку. Видимо, что-то обидное кричал судье со скамейки запасных.
80 Аранго! Пробил с линии штрафной - точно по центру, Лено отбивает мяч в сторону.
79 Опасно! После подачи Крузе на дальнюю штангу совсем чуть-чуть не хватило игроку "Боруссии", чтобы добраться до мяча. Наседает Менхенгладбах!
78 Крузе тут же получает жёлтую карточку. Не совсем понятно, за что. Возможно, слишком агрессивно отбирал мяч у Топрака в стремлении как можно быстрее исполнить угловой.
77 !!! Крузе! После неплохой передачи решил пробить с края штрафной в ближний угол, хотя напрашивался выстрел под дальнюю штангу. Так или иначе, но за ближний угол тер Штеген должен был отвечать, что голкипер и сделал. Угловой.
76 Хргота не разобрался в ситуации в чужой штрафной, затянул с ударом и загубил момент.
75 !!! Кисслинг! Бендер и Хильберт начали атаку "Байера" в центре поля, последовала проникающая передача в штрафную на Кисслинга, тот тут же пробивает с края штрафной в дальний угол - в метре от стойки.
73 Дердийок сначала перехватил мяч в центре, затем его бесславно потерял, а затем и вовсе нарушил правила. Недоволен форвард решением арбитра.
72 Крузе неудачно навесил с левого фланга после передачи Аранго, снаряд перелетел через Раффаэла и улетел за ворота. Несколько растерялась "Боруссия" после гола Сона.
70 "Байер" классно держит мяч на чужой половине поля. Ровно до того момента, пока в дело не вступает Джака - чистый отбор в исполнении хавбека "Боруссии".
69 Замена у "Байера": Эрен Дердийок вышел вместо Сэма.
68 Ещё одно нарушение: Сон Хюн Мин после своего гола стал играть куда агрессивнее.
67 Бранимир Хргота меняет Херманна.
66 Небольшая заварушка на поле. Ещё чуть-чуть - и поле превратится в большой зелёный ринг. Арбитр при помощи Спахича пытается унять страсти. А виной всему - грубый фол со стороны кого-то из гостей.
65 Сон Хюн Мин перестарался в прессинге около левого углового флага, затолкал соперника.
64 Продолжает "Байер" атаковать. Диагональ с левого фланга в исполнении Кастро - слишком сильно.
62 ГОООООЛ! Сон Хюн Мин! 0:1! Блестящий гол! Леверкузенцы убежали в быструю атаку, воспользовались тем, что "Боруссия" провалилась в центре поля, Сон получил мяч перед штрафной, прицелился, и нанёс блестящий по исполнению удар в дальний угол. Тер Штеген даже не прыгнул.
61 Есть мнение, что не может такой второй тайм обойтись без голов. Атака на атаку, без центра поля. Приятно смотреть.
60 Крамер! После передачи от Херманна полузащитник пробил в касание с линии штрафной - в последний момент снаряд свалился с ноги и улетел на трибуны.
59 Тер Штеген со второй попытки забирает мяч в руки после не слишком сильного удара Джана с острого угла.
59 Рольфес блестяще сыграл в отборе на чужой половине поля, адресовал мяч Сэму, который тут же пробил с линии штрафной - в защитника.
58 Во втором тайме куда более резво забегали футболисты по полю. И хоть моментов всё так же почти и нет, но смотреть футбол сейчас куда веселее.
57 Кажется, защитник получил повреждение именно в том эпизоде, когда успешно противодействовал Раффаэлу и спасал ворота от бразильской угрозы.
56 У Топрака какие-то проблемы с коленом.
55 Херманн предупреждён за фол в центре поля.
55 Топрак! Подкатище защитника в леверкузенской штрафной спасает "Байер" от больших проблем. Раффаэл выходил на ударную позицию, после чего был обезмячен.
54 Как классно играет в подыгрыше Кисслинг! Ещё чуть-чуть - и Сон расстреливал бы ворота с линии вратарской. Не прочитал задумку партнёра по команде Сон Хюн Мин.
53 Аранго! Дважды венесуэлец стреляет от угла штрафной - первый выстрел принимает на себя защитник, а второй - зрители за воротами Лено.
52 Крузе почти добрался до мяча после классной по задумке передачи Аранго. Вполне мог и выход один на один состояться, если бы не последний защитник "Байера".
51 Не хватает игре забитого гола. Складывается ощущение, что если одна из команд забьёт гол, то после этого мяч побывает в сетке ещё несколько раз.
50 После розыгрыша штрафного Сэм зарядил по воротам с 30-ти метров - сильно мимо.
49 Штранцль ударил Сэма по ногам на половине поля "Боруссии". До ворот далековато.
48 Херманн упал в леверкузенской штрафной в борьбе с Джаном. Показалось, что имел место толчок в спину, но рефери перекрестился и свистеть не стал.
47 Опасно! После высокой подачи с правого фланга Джан оказался в одиночестве на дальней штанге и пробил головой - чуть высоковато. Мяч опустился сверху на сетку.
46 Второй тайм!
К сожалению, в Менхенгладбахе всё пока что не так красиво и зрелищно, как на стадионе "Фишт" в Сочи. У обеих команд было несколько потенциально опасных подходов к чужим воротам, но действительно голевым можно считать разве что момент, который был у Херманна. Возможно, во втором тайме будет интереснее.
Ничего не удалось добиться "Байеру" после углового. Перерыв.
45 +1 минута.
45 А может - и нет! Крузе чуть было не убежал от Топрака на рандеву с Лено. Обошлось для "Байера".
44 Некоторые болельщики уже потянулись в подтрибунные помещения, не веря, что в первом тайме может произойти ещё что-то интересное. Возможно, они и правы.
43 Прибавил "Байер" в концовке тайма, сейчас леверкузенцы снова находятся в позиционной атаке. Не только статистику ударов улучшили, но ещё и показатель владения мячом.
42 Продолжает "Байер" улучшать статистику: Кисслинг перепрыгнул Янчке и пробил головой после подачи с корнера - слишком высоко.
41 И ещё один удар Сона: на этот раз с линии штрафной - от бросившегося под мяч защитника снаряд уходит на угловой.
40 Разошёлся "Байер": Сон завершает контрвыпад ударом с 23-х метров - сильно, но над перекладиной.
39 А вот это уже полноценный удар по воротам. Кисслинг, казалось, затянул в чужой штрафной с ударом, но всё же исхитрился пробить в падении с правого края штрафной - получилось точно в руки вратарю.
39 Штранцль прервал фланговый прострел, но от защитника мяч срикошетил в Сона, после чего полетел в направлении ворот. При желании это можно считать ударом.
38 Пора бы уже и "Байеру" что-то придумать впереди, всё-таки вторая команда чемпионата Германии, а по воротам ещё и не била. Непорядок.
37 Кисслинг откровенно сорвал контратаку соперника ударом сзади по ногам. Справедливая жёлтая карточка.
35 Тер Штеген побежал за пределы штрафной, опередил всех и выбил мяч в аут. После этого тут же принялся орать на нерадивых защитников, которые, по его мнению, чуть было не позволили "Байеру" создать момент.
34 Сэм получил хорошую возможность пробежаться по правому флангу, но даже скоростные данные полузащитника "Байера" не уберегли мяч в игре. Аут для "Боруссии".
32 Крузе! Получил мяч перед штрафной, и тут же пробил на исполнение - мяч летел, как казалось, в самую "девять", но вдруг из ниоткуда взялась голова Спахича, которая и спасла "Байер". В метре над перекладиной просвистел мяч после рикошета.
32 Обменялись команды острыми динамичными атаками. Ещё чуть-чуть - и мог случиться момент, однако в обоих случаях здорово сыграли игроки обороны.
31 Удар от Аранго метров с 28-ми - до Лено снаряд не добирается, попадает в голову защитнику "Байера".
30 И снова фол от Джана. На этот раз - на жёлтую карточку. Аранго отсюда может и пробить по воротам.
29 Джан чуть было не убежал от Нордтвейта, но сделать это всё же не получилось, после чего Эмре ещё и правила нарушил. От досады, видимо.
28 Спахич агрессивно сыграл в центре поля, мог и жёлтую карточку за такое получить. Целенаправленно в ногу сыграл, в мяч даже не целил.
27 Аранго решил обострить ситуацию передачей по флангу в направлении Вендта, но тот к мячу даже не побежал. Решил, видимо, что находился в офсайде.
26 Снова с мячом "Боруссия", которая продолжает искать пути к воротам Лено. А "Байер" дисциплинированно выжидает ошибку соперника.
24 Крамер классно сыграл в отборе на чужой половине, но всё испортил Раффаэл, который слишком сильно покатил мяч в направлении Крузе.
23 Сэм снова играет в направлении Кисслинга, и снова мяч перехватывает защитник. На этот раз дело происходило в менхенгладбахской штрафной, могло быть опасно.
22 Кисслинг выиграл борьбу в воздухе, сообразил скидку на Сэма, тот решил в касание вернуть снаряд форварду, но сыграл неточно.
21 Снова "Боруссия" с мячом. Вендт рванул по левому флангу, но сразу после этого отметился небрежной передачей, а затем Аранго нарушил правила.
19 !!! Уже неплохо! Крузе разыграл угловой на коротке, а затем последовала зрячая подача на дальний угол штрафной, откуда, положив корпус, слёту пробил Херманн - мяч летел в дальний нижний угол, но Лено не сплоховал и отвёл угрозу.
18 Первый удар в матче: Джака зарядил по воротам метров с 30-ти - попал в Топрака. Угловой.
18 Сон Хюн Мин не смог обработать мяч после передачи по левому флангу. Ошибка в простой ситуации, аут для "Боруссии".
17 Если верить статистике, а оснований не верить ей нет, то хозяева гораздо больше владеют мячом. Пользы от этого пока нет никакой.
16 Ой-ой... Тер Штеген продолжает "нойерить". Зачем-то побежал за пределы штрафной после подачи верхом и выиграл единоборство у своего же защитника, сыграв головой. Хорошо, что не на соперника.
14 Кисслинг налетел на оппонента и завалил его на газон после верховой подачи. Фол в атаке.
13 И "Боруссия", и "Байер" очень хороши в контратаках, а когда речь идёт о позиционном наступлении, то здесь не всё так гладко. Наверное, и поэтому команды поочерёдно отдают друг другу инициативу.
11 Хозяева перебрались в атаку через левый фланг и получили право ввести мяч из-за боковой. Вольшайда там нет, значит, обойдётся без курьёзов.
9 Гранит Джака сыграл головой на ближней штанге после подачи Кастро. После этого Менхенгладбах бросился в быстрый отрыв, заработал аут и попытался быстро ввести мяч в игру. И ввёл, но запасной "Байера" Вольшайд схитрил и бросил на поле второй мяч. Арбитр остановил игру и показал Филиппу жёлтую карточку.
8 Джан пошёл в обводку на левом фланге, но соперник прочитал этот манёвр. Мяч ушёл в аут, а сразу после этого - за лицевую. Угловой для "Байера".
7 Аранго безадресно навесил с левого фланга, совсем это не похоже на менхенгладбахского латиноамериканца.
6 Покинул пределы поля Бендер, игра возобновилась. Вроде бы продолжит матч полузащитник "Байера", это хорошие новости для Леверкузена. Да, вот уже Бендер и вернулся.
5 А Бендер серьёзно пострадал в столкновении с Крузе. Неудачно приземлился на газон, пауза в игре.
4 "Байер" постепенно забрал мяч в себе, но владеет им преимущественно в центре поля. Сейчас именно в районе центрального круга уронили на газон Бендера.
3 Кисслинг... Мог бить сам, уж больно хорошо мяч ложился на ногу у дуги штрафной. Но нет, форвард решил сыграть направо на Сэма... и мяч был потерян.
2 Тер Штеген аля-Нойер дирижирует начальными атакующими действиями своей команды: передача направо, пас налево. А сейчас потеря, мяч у "Байера" в центре поля.
1 Олимпиаду в Сочи успели красиво открыть, а раз так, то сейчас самое время сконцентрироваться на футболе. Матч начался!
Обе команды претендуют на попадание по итогам сезона в Лигу чемпионов: "Боруссия" на данный момент идёт пятой с 33-мя очками в активе, "Байер" расположился на второй строчке, набрав после 19-ти туров 40 очков. Команда Люсьена Фавра не очень удачно начала 2014-й год, предсказуемо потерпев поражение от "Баварии" (0:2) и неожиданно - от "Ганновера" (1:3). А общая безвыигрышная серия менхенгладбахцев сейчас насчитывает четыре встречи. Что касается леверкузенцев, то "Байер" тоже уступил в первом матче года, проиграв "Фрайбургу" (2:3) и продлив тем самым до трёх игр серию из поражений. Однако в прошлом туре леверкузенцы, наконец, выиграли, одолев на своём поле "Штутгарт" (2:1). Что касается проблем с составом, то здесь у соперников примерный паритет: хозяевам не поможет дисквалифицированный Юлиан Корб, есть некоторые проблемы у Роела Броуэрса; что касается гостей, то стоит отметить потери в лице травмированных Робби Крузе и Штефана Райнарца. Если вспомнить матч первого круга, то в третьем туре в Леверкузене команды подарили болельщиками очень увлекательный матч: хозяева вели после перерыва со счётом 2:0, во втором тайме позволили сопернику отыграться, однако после этого забили ещё два гола и выиграли со счётом 4:2. Будем надеяться, что и сегодня футболисты не заставят зрителей скучать. Интересно, что беспроигрышная серия "Байера" в Менхенгладбахе насчитывает уже 21 игру. Всего команды провели между собой 63 матча: 15 раз побеждала "Боруссия", 25 матчей завершились вничью, ещё в 23-х случаях сильнее оказывался клуб из Леверкузена.
Здравствуйте, друзья. Менхенгладбахская "Боруссия" и леверкузенский "Байер" откроют 20-й тур Бундеслиги очным противостоянием на "Боруссия Парк". Текстовую трансляцию этого матча проведу я, Владимир Щербань.
 
БОРУССИЯ М
Марк-Андре тер Штеген
Тони Янчке
Ховард Нордтвейт
Оскар Вендт
Мартин Штранцль
Гранит Джака
Кристоф Крамер
Патрик Херманн
Хуан Аранго
Раффаэл
Макс Крузе
Запасные:
Кристофер Хаймерот
Альваро Домингес
Филип Дэмс
Лукас Рупп
Амин Юнес
Бранимир Хргота
Пениль Млапа
 
БАЙЕР
Бернд Лено
Роберто Хильберт
Эмер Топрак
Эмир Спахич
Эмре Джан
Симон Рольфес
Гонсало Кастро
Ларс Бендер
Сон Хюн Мин
Сидней Сэм
Штефан Кисслинг
Запасные:
Дэвид Йеллделл
Джулио Донати
Андрес Гуардадо
Филипп Вольшайд
Йенс Хегелер
Левин Озтунали
Эрен Дердийок


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014