13 марта. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк".

БАЗЕЛЬ - ЗАЛЬЦБУРГ
0:0

22:00 мск.

- Футболисты во втором тайме играли очень аккуратно. Видимо хотели отложить все вопросы о результате на второй матч, а сегодня рисковать не захотели, из-за чего в конце второго тайма и вышли очень молодые игроки...
+5 Матч окончен.
+4 На последней добавленной минуте второго тайма футболисты "Ред Булла" перекатывают круглого в центре поля, совсем нет продвижения вперёд.
+3 И ещё одна замена в составе "Базеля": 17-летний Аети заменил Жованни-Ги Сио. Одни молодые игроки сейчас у швейцарцев.
+2 Деген получил круглого на левом фланге, сыграл пяткой на Эмболо, но тот не понял партнёра и круглый ушёл за пределы поля.
+1 Игроки "Базеля" на последних минутах матчах контролируют круглого на половине поля соперника, не получаются у них пока атаки.
90 Три минуты добавляет румынский арбитр ко второму тайму.
90 И ещё будет замена в составе "Ред Булла": 18-летний Лацаро выходит на поле вместо Кампля.
89 И вот ещё одна замена в составе "Базеля": 17-летний Эмболо меняет опытного Сере Ди.
88 Ляйтгеб попытался сделать разрезающую передачу в штрафную площадь "Базеля", но Соммель оказался первым на мяче и забрал круглого.
87 Кампль выполняет подачу с углового с левого фланга, Сориано бьёт по воротам, но круглый летит выше перекладины.
86 А теперь Бериша получил футбольный снаряд на левом краю штрафной, закручивал круглого в ближний угол, но Соммер отразил мяч на угловой.
85 Штокер откинул круглого под удар Ди, тот пробил метров с 30-ти, но Гулачи без проблем забрал круглого в руки.
84 Замена в составе "Ред Булла": Бериша заменил Жуля.
83 Штокер выполнил подачу с углового с правого фланга, мяч перелетел всех футболистов и ушёл за боковую линию на левом фланге.
82 Сио сделал передачу Фраю, тот пробил с правого края штрафной и мяч от защитника ушёл за пределы поля на угловой.
81 Хонатан Сориано получил круглого метров в 30-ти от ворот и решился он на дальний удар, круглый пролетел намного выше перекладины.
80 Катают в центре поля круглого игроки "Базеля", пытаются они перехватить преимущество у гостей, но пока это сделать не получается.
79 Вроде может продолжить игру Айети, возвращается он на поле из-за боковой линии, а замен в линии обороны не готовятся в составе "Базеля".
78 Айети на ровном месте получил повреждение, похоже дёрнул заднюю мышцу бедра, медицинский штаб на поле.
77 Мане прошёл по левому флангу, ворвался в штрафную площадь соперника, сделал передачу себе за спину, но там был лишь Айети.
76 Во второй тайме до 76-й минуты мяч больше держат футболисты "Ред Булла", но по-настоящему до опасных моментов дело не доходит минут 20-ть уже.
75 Сере Ди получил круглого перед штрафной площадью, тот пробил по воротам, но удар получился несильным и Гулачи бе проблем забрал круглого в руки.
74 Опасная атака могла быть у гостей. Разыграли они угловой, Кампль сделал великолепную передачу на ближнюю штангу Жулю, тот долго разворачивался и упустил момент для удара, после чего снова отпасовал партнёру.
73 Хинтереггер снова навешивает в штрафную площадь "Базеля", Сухи запускает свечу над своей штрафной площадью и круглый уходит за пределы поля на угловой.
72 Кампль выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Сухи выбивает футбольный снаряд в центр поля.
71 Первая замена в составе "Базеля": Эль-Ненни вышел на поле вместо Дельгадо.
70 Фрай выполнил подачу на правый край штрафной площади, Деген подработал себе, приблизился к воротам и пробил, но мяч прошёл в метрах четырёх от правой штанги.
69 За круглого зацепился Давид Деген, после чего сместился на левый фланг и пытался убежать вперёд, но Кляйн сорвал быструю атаку "Базеля" и получил заслуженную жёлтую карточку.
68 Кампль выполнил подачу в центр штрафной площади соперника, Сухи выпрыгнул выше всех и выбил мяч в центр поля.
67 Жуль получил круглого на правом фланге, попытался выполнить прострел в штрафную площадь соперника, но мяч от Айети ушёл на угловой.
66 Кампль выполнил подачу с углового с правого фланга, мяч пришёл точно в ноги Ди, тот пытался убежать к центру поля, но прошёл метров пять и потерял круглого.
65 Кампль сделал навесную передачу со стандарта в штрафную площадь соперника, в последний момент круглого коснулся Сухи, после касания которого будет угловой.
64 Кляйн сыграл в стенку с Швенто, но против первого были нарушены правила и арбитр сделал устное предупреждение, снова без жёлтой карточки.
63 Кампль ударил по ногам Дегена в штрафной площади "Базеля" и арбитр зафиксировал фол, игроки хозяев разыграли круглого, но вперёд пока не продвигаются.
62 Дельгадо мог убежать на оперативный простор по левому флангу, но Кляйн во время переключился и не дал пройти полузащитнику "Базелю" дальше центра поля.
61 Теперь попытка начать атаку от гостей, Кампль хотел сыграть в стенку с Ляйтгебом, но тот сделал ответную неточную передачу.
60 И снова офсайд. На этот раз пас сделал Айети на Штокера, но и тот оказался в офсайде и снова боковой арбитр поднимает флаг.
59 Сухи сделал длинную передачу за спины защитникам "Ред Булла" на Жованни-Ги Сио, но тот снова оказался в положении "вне игры".
58 На своей половине поля перекатывают круглого игроки "Базеля", очень долго они переходят в атаку в позиционном нападении.
57 После подачи Швенто, могла получиться быстрая атака "Базеля", Штокер бежал на всей скорости по левому флангу, но в последний момент, круглого выбил Рамальо.
56 Мане оказался на газоне после контакта с Айети, снова стандарт будут исполнять футболисты "Ред Булла".
55 Жованни-Ги Сио получил мяч вблизи боковой линии на левом фланге, но немного завозился, тут подобрались к нему Ильзанкер и Швенто и отобрали круглого.
54 А теперь Штокер два раза нарушил правила против в штрафной площади "Ред Булла" против Рамальо, снова остановка в игре.
53 Сориано сделал передачу Жулю, тот забрался в двухметровый офсайд, боковой арбитр поднял флаг и снова остановка в игре у нас.
52 Теперь игроки "Базеля" зацепились за круглого и они пытаются почувствовать игровой тонус после перерыва, ещё не владели мячом во втором тайме хозяева.
51 А вот и Ляйтгеб пробил из-за пределов штрафной площади, но Соммер всё видел и проводил взглядом круглого за пределы поля.
50 Катают мяч футболисты "Ред Булла" на половине поля соперников, не торопятся они подбираться к воротам соперника.
49 Кампль выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но защитники "Базеля" без проблем справились с этим навесом.
48 Сориано ворвался в штрафную с левого фланга, пробил по воротам, но круглый ушёл намного выше ворот.
47 В перерыве произошла замена в составе "Ред Булл": Кляйн вышел на поле, а покидает газон Швеглер.
46 Начался второй тайм.
- Очень открытая у нас была игра до 35-й минуты, команды постоянно обменивались атаками, били по воротам, хоть и несильно. Но потом почему-то оба клуба стали больше катать футбольный снаряд в центре поля, из-за чего опасных моментов было в последние десять минут было не так много. Будет очень интересно посмотреть на второй тайм, какие коррективы внесут наставники Мурат Якин и Роджер Шмидт.
+3 Звучит свисток на перерыв.
+3 Деген сделал длинную передачу на Дегена, тот дошёл до штрафной площади, пробросил мяч мимо защитника, но в последний момент сам задел круглого и мяч ушёл за пределы поля.
+2 Деген сделал передачу на ход Дельгадо, но первым на мяче оказался Швеглер, который выбил футбольный снаряд в центре поля.
+1 Сауро сделал длинную передачу на левый фланг Деген, тот забрался за линию защитников и оказался в положении "вне игры".
45 Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
44 Катают круглого защитники "Ред Булла" со своим голкипером, не торопятся они под перерыв наступать на ворота швейцарцев.
43 !! Штокер обыграл соперника на правом краю штрафной, приблизился на пару метров и пробил по воротам, но круглого отразил голкипер, из штрафной выбил круглого Ляйтгеб, а Сауро на добивании бьёт выше перекладины.
42 Мане сделал передачу Жулю, тот забрался в положение "вне игры" и боковой арбитр поднял флаг, снова мяч у хозяев будет.
41 Очень много неточных пасов пошло в последние минуты три, футболисты отвечают потерей мяча из-за рвётся темп.
40 Мане оказался на газоне после контакта в центре поля с Ди, игроки "Ред Булла" быстро разыграли круглого, после чего продолжили контролировать мяч.
39 Кампль сделал неточную передачу Айети, тот прострелил по воротам Гулачи, но поскольку круглый был в центре поля, сильным удар не получился.
38 Стали спадать скорости к концу второго тайма, теперь футболисты "Ред Булла" катают круглого на своей половине поля.
37 Сио подкараулил ошибку Хинтереггера, но тот быстро отреагировал на собственную оплошность и в падении сделал передачу своему голкиперу.
36 Швенто сделал передачу в штрафную площадь соперника Жулю, тот в верховой борьбе нарушил правила против защитников соперника.
35 Опасно могло быть сейчас у ворот Соммера. Мане промчался вперёд по левому флангу с небольшим смещением в центр, делает передачу в центр штрафной на Сориано, который казалось, что был один, но в последний момент его накрыли защитники "Базеля" и сблокировали его удар!
34 !! Дельгадо сделал передачу на правый край штрафной Ди, тот в касание сыграл в центр вратарской на Сио, который также в касание пробил по воротам из выгодной позиции, но мяч пролетел выше перекладины. Упущен верный голевой момент.
33 Кампль выполнил подачу со стандарта в штрафную площадь соперника, защитники "Базеля" справились с этим навесом и выбили мяч за пределы штрафной.
32 Рамальо сделал передачу Швенто, тот попытался обыграть защитника у углового флажка, но заработал угловой для своей команды.
31 Продолжают катать круглого игроки "Базеля" в центре поля, неспешно выстраивают свою атаку хозяева.
30 Айети сделал длинную передачу со своей половине поля, но Сио был в положении "вне игры" и не откликнулся на этот пас.
29 К своей штрафной площади отошли футболисты "Базеля" только спустя тридцать минут, динамично у нас развивается первый тайм.
28 Швенто сделал передачу за спины защитникам соперника, Соммер вышел из ворот и уверенно забрал круглого в руки.
27 Ди выполняет подачу в штрафную площадь соперника, но Сухи не по правилам сыграл в центре штрафной против Швеглера и арбитр зафиксировал фол. Медицинский штаб "Ред Булла" на поле.
26 Сауро рвался к штрафной площади соперника, но его соперники взяли в коробочку и арбитр зафиксировал нарушение правил.
25 Жуль получил круглого перед штрафной площади соперника, решился на дальний удар, но круглый пролетел выше перекладины.
24 Ещё одно нарушение правил у нас, Жуль пытался отработать в обороне вблизи центра поля и нарушил правила против Ди. Быстро разыграли стандарт хозяева.
23 Штокер выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Жованни-Ги Сио пытался пробить через себя, но попал в соперника и арбитр показал за это жёлтую карточку.
22 Деген доёшл до углового флажка, после чего пошёл в сторону штрафной площади и на входе против него нарушил правила Швеглер.
21 Ляйтгеб сделал передачу в центр штрафной площади, но защитники "Базеля" в касание выбили футбольный снаряд в центр поля.
20 Фрай выполнил передачу с правого фланга на левый, но немного не рассчитал свои силы и круглый вышел за боковую линию.
19 Арбитр показывает жёлтую карточку Садио Мане за симуляцию в штрафной площади соперника, заранее он подал и хотел выпросить таким образом 11-метровый, но арбитр всё видел и грамотно разобрался в ситуации.
18 Ещё один удар по воротам от гостей, Сориано выполнил пас на правый край штрафной площади Камплю, тот пробил по воротам и голкипер "Базеля" без проблем забрал круглого в руки.
17 Кампль выполнил подачу с углового с правого фланга, два защитника "Ред Булла" помешали друг друга, из-за чего круглый ушёл за пределы поля.
16 Швенто сделал передачу Камплю на свободное пространство, тот пробил по воротам и Соммер в падении переводит круглого на угловой.
15 Кампль сделал роскошную передачу Жулю, тот дошёл до углового флажка и прострелил в штрафную площадь, Айети головой вынес мяч из своих владений, а первым на подборе оказался Швенто, который в касание пробил по воротам, но не попал в створ.
14 Дельгадо покатил круглого Сухи, тот с разбега пробил по воротам, но мяч от стенки покатился к защитникам "Зальцбурга".
13 Сио убегал один на один с голкипером "Зальзбурга", Рамальо сфолил против форварда и получил жёлтую карточку, а сам Жованни-Ги Сио получил карточку за разговоры. А ведь ыл фол последней надежды...
12 Кампль убежал из центра поля, дошёл до линии штрафной площади, сделал передачу Ляйтгебу, тот пробил по воротам, но голкипер "Базеля" забрал круглого.
11 Ляйтгеб выполняет подачу с углового с левого фланга, Швеглер пробил головой по воротам, но круглый полетел в стороне от створа.
10 Кампль сделал передачу Жулю, тот покатил круглого в штрафную площадь соперника Ляйтгебу, который попытался прострелить в центр, но мяч от защитника ушёл на угловой.
9 Швенто сделал передачу Мане, тот попытался пройти двух соперников на левом фланге, но оказался на газоне, штрафной удар подадут гости.
8 Мане подключился в атаку, пробил по воротам метров с 15-ти, но Соммер в прыжке без проблем забирает круглого в руки.
7 !! Штокер сделал великолепную передачу на левый фланг на свободное пространство Дельгадо, тот ворвался в штрафную и пробил по воротам, но круглый пролетел выше перекладины.
6 Кампль с Ляйтгебом разыграли круглого, после чего первый ворвался в штрафную и сделал передачу на 11-метровую отметку, но защитники "Базеля" выбили круглого за боковую линию.
5 Штокер попытался прорваться в одиночку по левому флангу, но тут же потерял круглого. Пошёл перевод на Жуля, который от углового флажка выполнят подачу в штрафную и зарабатывает угловой.
4 Кампль выполняет подачу с углового с левого фланга, Соммер выходит из ворот и забирает футбольный снаряд в руки.
3 !! Ильсанкер выполняет подачу в штрафную площадь соперников, Рамальо головой пробил по воротам и Соммер в блестящем прыжке переводит круглого на угловой.
2 Соммер сделал длинную передачу на половину поля соперников, но Штокер поспешил и забрался в положении "вне игры".
1 Матч начался.
- Команды уже вышли на поле и обмениваются рукопожатиями. Скоро начнется сама игра.
- В нынешнем розыгрыше еврокубков "Ред Булл" победил в восьми матчах из восьми и лучший снайпер турнира Жонатан Сориано призывает партнёров, что нужно двигаться дальше от игре к игре. "Зальцбург" показывает великолепную игру в Лиге Европы и они надеются добыть победу в этом "прекрасном и престижном" турнире. Сориано поднялся на первое место в списке лучших бомбардиров и помог своей команде в настоящее время дойти до 1/8 финала, где австрийцы сегодня встретятся с опытным бойцом еврокубков "Базелем". В прошлом раунде, 1/16 финала, "Аякс" потерпел поражение от "Ред Булла" с общим счётом 6:1. Несколько интересных фактов: "Зальцбург" выиграл свои последние 10 матчей в Лиге Европы. "Зальцбург" забивал как минимум 2 гола в 9 из последних 10 матчах в Лиги Европы. В последних 7 матчах из 8 "Зальцбург" забивал более 2,5 голов в Лиге Европы. "Базель" забивал более 2,5 голов в 5 из последних 6 матчах в Лиге Европы. Исходя из всего этого складывается ощущение, что сегодня может получиться очень хороший футбол с множеством забитых мячей.
- Здравствуйте! На стадионе "Санкт-Якоб Парк" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы встретятся швейцарский "Базель" и австрийский "Ред Булл". Обслужит эту встречу судейская бригада во главе с Овидиу Хацеганом. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Евгений Банмиллер.