LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:0)

21 марта. Зальцбург. Стадион "Ред Булл Арена".

 

ЗАЛЬЦБУРГ - БАЗЕЛЬ
1:2

 

Сориано, 22 (1:0); Штреллер, 51 (1:1); Сауро, 60 (1:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Казалось, во втором тайме всё будет в руках "Зальцбурга", но "Базель" сделал практически невозможное. Гости, играя вдесятером, сначала сравняли счёт, а потом и вовсе вышли вперёд. При этом оба своих мяча швейцарская команда забила после розыгрыша угловых. Как только не пытался спастись "Зальцбург", но ничего у него не получилось. "Базель" во второй половине тайма продемонстрировал спокойную и надёжную игру, полностью заслужив своё право сыграть в четвертьфинале Лиги Европы. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток. "Базель" выходит в 1/4 финала Лиги Европы!
+5 Марко Майлингер заработал аут на правом фланге, сам же быстро его разыграл и попытался за счёт дриблинга пройти своего оппонента, но сделать этого вышедший на замену полузащитник не сумел.
+3 Андре Рамальо отважился на удар с дальней дистанции, получилось очень сильно, но прямо по центру ворот, так что Ян Соммер спокойно и надёжно сыграл в этом эпизоде, как и в матче в целом.
+1 Кристоф Ляйтгеб схлопотал "горчичник". Филипп Деген пострадал в этом эпизоде. Очень много сегодня жёстких и даже грубых стыков.
+1 Гости грамотно удерживают мяч на половине поля соперника.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 "Зальцбург" всей командой идёт в атаку, пытаясь устроить штурм ворот соперника, но "Базель" держится весьма уверенно.
88 Филипп Деген получил жёлтую карточку.
88 Брель Эмболо заменил Арлинда Айети.
86 Алан удалён с поля! Нападающий хозяев после навеса с правого фланга пытался пробить по воротам в падении через себя, но вместо мяча врезал по голове Филиппа Дегена. Судья показал второй "горчичник" Алану и удалил его с поля, уровняв составы команд.
85 Алан здорово сыграл корпусом и сумел пробить по воротам из сложной ситуации, но Ян Соммер в очередной раз оказался надёжен.
84 "Базель" спокойно ведёт дело к финальному свистку.
83 Марко Майлингер заменил Душана Швенто.
81 Кевин Кампл выполнил подачу от правого угла поля, Андре Рамальо выиграл борьбу у своего оппонента и пробил по воротам, но попасть в створ защитник хозяев не сумел.
80 Алан получил мяч из глубины поля, не без труда сохранил его под своим контролем в борьбе с защитником и мощно выстрелил в ближний угол, так что Яну Соммеру пришлось постараться, чтобы перевести игру на угловой.
78 Валон Бериша заменил Жонатана Сориано.
78 Андре Рамальо потерял мяч в атаке и тут же наступил на ногу Насеру Алийи. Это жёлтая карточка.
77 "Зальцбург" заработал очередной штрафной, Душан Швенто выполнил подачу во владения Ян Соммера, но там борьбу спокойно выиграл защитник "Базеля".
75 Капитан гостей Марко Штреллер в очередной раз зацепился за мяч в центре поля, но на этот раз подыграл себе рукой, что сразу же заметил арбитр.
74 Марко Штреллер с левого фланга в ходе быстрого контрвыпада удачно сыграл вперёд на Валентина Штокера, но того опередил Петер Гулач, вовремя вышедший на перехват из своей штрафной.
72 Роберт Жуль заменил Штефана Ильсанкера.
70 ! Чудовищная сегодня реализация у "Зальцбурга", зато какие моменты создаёт команда! На этот раз Садьо Манэ заработал штрафной на левом фланге, Кевин Кампл навесил к линии вратарской, где Жонатан Сориано выиграл борьбу у защитника и в падении пытался проткнуть мяч в цель, но Ян Соммер в этой сложнейшей ситуации спас свою команду!
69 Хозяева в эти минуты действуют как-то уж слишком обречённо, хотя играть ещё долго и за это время вполне можно забить два мяча. К тому же соперник играет в меньшинстве. Нужны замены, наверное.
68 Получается, что фанаты "Базеля" сделали своё дело. Именно после их выходки случилась пауза, которая сбила весь атакующий порыв "Зальцбурга". А во втором тайме у австрийцев мало что получается.
67 Гости очень уверенно обороняются в эти минуты. При этом "Базель" в любой момент готов взорваться и провести резкую контратаку. Во втором тайме швейцарская команда действует очень здорово.
65 ! "Базель" мог окончательно похоронить надежды своего соперника, но Марко Штреллер упустил верный голевой момент! Валентин Штокер здорово прорвался через левый фланг и прострелил прямо на своего капитана, тот грамотно переправлял мяч в дальний угол, но самую малость не попал в створ!
64 Кевин Кампл заработал угловой на правом фланге. Сам же полузащитник выполнил подачу, но гости выиграли борьбу в своей штрафной.
62 Теперь "Зальцбургу" надо забивать два мяча! А ведь всё так хорошо складывалось для хозяев... Тем временем, Родней получил жёлтую карточку.
60 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! С ума сойти! "Базель" реализует ещё один свой угловой и выходит вперёд в счёте, играя вдесятером! Марко Штреллер заработал "корнер" на левом фланге, Фабиан Фрай навесил на дальнюю штангу, где на выходе неудачно сыграл Петер Гулач, зато Арлинд Айети продавил Жонатана Сориано, так что тот выбил мяч прямо на Гастона Сауро, который из убойной позиции по пустым воротам не промахнулся!
58 Таулант Джака заменил Джованни Сьо.
57 Флориан Кляйн поддержал атаку своей команды и нанёс мощнейший удар из-за пределов штрафной, однако случился рикошет и мяч ушёл на угловой, после розыгрыша которого Родней опасно бил по воротам, но направил мяч выше цели.
55 Сложнейший, конечно, матч для судейства, но немецкая бригада арбитров в целом справляется со своей работой.
54 Страсти накаляются! Арлинд Айети и Алан получили по "горчичнику". Футболисты столкнулись в борьбе на "втором этаже", и защитник "Базеля" набросился на Алана, ударив того головой прямо на глазах арбитра. Судья подумал и не стал удалять футболиста гостей, хотя в такой ситуации обычно показываются красные карточки. Местные болельщики просто в шоке, они громогласным свистом встретили такое решение Мануэля Грефе.
52 А вот теперь "Зальцбургу" обязательно надо забивать. Посмотрим, как австрийская команда поведёт себя в такой ситуации. "Базель" же может окончательно сосредоточиться на игре в обороне.
51 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Вот и сработала старое футбольное правило. Только что "Зальцбург" упустил стопроцентный голевой момент, и тут же гости сравняли счёт. Всё было очень просто. Фабиан Фрай с углового навесил на Марко Штреллера, а тот головой вкотил мяч в цель!
50 "Базель" провёл атаку правым флангом и заработал угловой...
48 ! Такие моменты, конечно, надо реализовывать! Кевин Кампл блистательно сыграл на правом фланге. Сначала хавбек "Зальцбурга" на скорости ушёл от своего опекуна, потом заложил эффектный финт и пяткой подключил к атаке Садьо Манэ, тот прострелил на дальнюю штангу, где совсем один был Жонатан Сориано, но капитан хозяев с пары метров умудрился не попасть в пустой угол ворот!
47 "Зальцбург" активно начал вторую половину встречи. Кевин Кампл тут же заставил защитника ошибиться, но потом выдал неточную передачу вперёд с правого фланга.
46 Начался второй тайм.
Небывало долгим получился первый тайм этого матча. Команды провели на поле больше часа, а всё из-за того, что фанаты "Базеля" едва не сорвали матч. Арбитр вынужден был увести команды с поля, но потом всё же игра возобновилась. Ну а до этой самой паузы "Зальцбург" был просто великолепен. Конечно, многое решило удаление Марека Сухи, которое чешский защитник схлопотал уже на 9-й минуте за грубейший подкат сзади против Алана. Хозяева забили гол на 22-й минуте, хотя должны были раньше открывать счёт, но мяч никак не шёл в ворота соперника. Теперь же "Зальцбургу" надо быть осторожным, так как любой гол гостей выводит именно "Базель" в следующий этап. В общем, второй тайм обещает получиться не менее напряжённым, чем первая половина встречи.
+2 Перерыв.
+1 Марко Штреллер после заброса с правого фланга выиграл борьбу у защитника, а потом игрок "Зальцбурга" и голкипер не поняли друг друга, так что Валентин Штокер подхватил мяч и отправил его в ворота, но судья зафиксировал фол со стороны Штреллера. Нервно играют хозяева после вынужденного перерыва.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Садьо Манэ набрал высокую скорость на левом фланге и ворвался в штрафную, где его не без труда сумел опередить Ян Соммер, вовремя сыгравший на выходе.
44 А вот и первая замена. Насер Алийи появился на поле вместо Давида Дегена.
44 Гости заработали "стандарт" слева от штрафной соперника, Фабиан Фрай решил пробить по воротам, но попал в защитника.
43 Марко Штреллер активно прессинговал защитника соперника и заставил того понервничать, так что пришлось отдавать передачу вратарю.
42 Джованни Сьо в борьбе на "втором этаже" локтем ударил по голове Штефана Ильсанкера и получил жёлтую карточку.
41 Хозяева получили право на угловой, Кевин Кампл выполнил подачу с правого фланга, но защитник "Базеля" спокойно выиграл борьбу в воздухе и головой вынес мяч из своей штрафной.
40 После вынужденной паузы активность австрийской команды сошла на нет. Сейчас хозяева просто катают мяч в центре поля. Ну а "Базель" ждёт своего шанса в атаке. Любой гол гостей будет считаться за два, так как первый тайм завершился нулевой ничьей.
38 "Зальцбург" заработал весьма перспективный "стандарт", но хозяева явно перемудрили с его розыгрышем, так что мяч после мягкого навеса Кевина Кампла ушёл за лицевую линию.
37 Валентин Штокер с правого фланга выполнил подачу углового, Петер Гулач кулаком сыграл на выходе и тут же Давид Деген нарушил правила в борьбе с Кристофом Ляйтгебом.
36 Марко Штреллер заработал штрафной в центре поля и сам же открылся на длинную передачу партнёра, но получилось слишком сильно и капитан "Базеля" за мячом не успел. Впрочем, он каким-то образом заработал угловой.
35 "Зальцбург" продолжает контролировать мяч на чужой половине поля.
34 Кевин Кампл исполнил угловой с правого фланга, после чего удар по воротам из пределов штрафной нанёс Жонатан Сориано, но мяч прошёл мимо цели, хотя было весьма опасно.
33 Надо полагать, что команды возобновили встречу с 33-й минуты. Пауза продолжалась более 10 минут.
Вернулись игроки на поле. Матч будет продолжен!
Отметим, что сегодня на матче присутствует почётный президент "Баварии" Франц Беккенбауэр, который наблюдает за событиями на поле из VIP-ложи.
Капитан "Базеля" Марко Штреллер пытался успокоить своих фанатов, но его усилия оказались напрасными. Футболисты уже ушли с поля, а гостевая трибуна не успокаивается, продолжая размахивать флагами, что-то скандировать и нарываться на неприятности. По крайней мере, с трибуны перестали лететь на поле посторонние предметы.
32 Судья принял решение увести команды с поля.
31 ! Тем временем, матч остановлен из-за поведения болельщиков "Базеля", которые расположились за воротами Яна Соммера. Они ведут себя неприемлемо и постоянно что-то бросают на поле.
29 ! Ой-ой-ой! Петер Гулач сильно выбил мяч от ворот, хозяева выиграли борьбу в воздухе в центре поля, после чего Садьо Манэ выскочил один на один с вратарём соперника. Полузащитник "Зальцбурга" грамотно бил на исполнение в дальний угол, но Ян Соммер вовремя выскочил из ворот и спас свою команду!
28 Австрийцы заработали штрафной на левом фланге, Кевин Кампл здорово навесил на дальнюю штангу, откуда из непростой позиции по воротам головой пробил Алан, но мяч всё же прошёл выше цели.
26 В составе "Зальцбурга" очень активен Кевин Кампл, который со своего правого фланга постоянно смещается в центр. Но сейчас этот полузащитник потерял мяч в безобидной ситуации.
24 Понятное дело, что хозяева не успокоятся на этом и продолжат атаковать. Вот и сейчас Флориан Кляйн нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, с которым не без труда справился голкипер гостей.
22 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Всё логично! "Зальцбург" завершает своё мощнейшее давление закономерным голом. Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, которая завершилась забросом на правый фланг. Казалось, мяч уже покинет поле, но Флориан Кляйн догнал его на лицевой линии, обыграл Давида Дегена и выдал передачу на Кевина Кампла, который тут же навесил на дальнюю штангу, откуда капитан хозяев Жонатан Сориано в одно касание расстрелял ворота Яна Соммера!
20 Валентин Штокер исполнил угловой, но довести дело до удара по воротам "Базель" не сумел. В такой ситуации "стандарты" для гостей становятся едва ли не главным оружием в матче.
19 ! "Базель" долго готовился у исполнению "стандарта" и едва не открыл счёт в матче! Валентин Штокер навесил в центр штрафной, откуда Гастон Сауро с рикошетом от защитника головой пробил по воротам, а мяч прошёл чуть выше цели! Сумасшедший первый тайм!
17 Марко Штреллер взял игру на себя и заработал штрафной в борьбе с Душаном Швенто. Мяч установлен чуть правее центра.
15 Гости сейчас используют тактику мелкого фола, пытаясь хоть как-то отодвинуть игру от своей штрафной. Благодаря небольшим паузам швейцарская команда немного сбила темп встречи.
13 "Базель" обороняется всей командой. Замен в составе гостей пока нет. Ну а давление на их ворота с каждой новой минутой становится всё сильнее и сильнее, хотя счёт по-прежнему не открыт.
11 ! Фантастика! Каким-то чудом "Зальцбург" ещё не открыл счёт! В очередном эпизоде Садьо Манэ получил мяч в свободной зоне на левом фланге и выдал голевой прострел на Кевина Кампла, который был совсем один на дальней штанге! Но полузащитник хозяев не сумел попасть по мячу в такой ответственный момент.
9 Тут же капитан "Базеля" Марко Штреллер получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. О чём тут спорить? Всё очевидно.
9 Марек Сухи удалён с поля! Арендованный у "Спартака" чешский центральный защитник в совершенно кошмарном подкате сзади в грубейшим образом срубил с ног Алана. Удаление без вариантов!
7 ! Сумасшедший настрой демонстрируют хозяева! Кевин Кампл, имеющий эффектный ирокез, приблизился к штрафной соперника и нанёс потрясающий удар в дальний угол. Ян Соммер уже ничем своей команде помочь не мог, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
5 "Зальцбург" продолжает оказывать серьёзное давление на ворота соперника, но сейчас гости могут немного перевести дух, так как Жонатан Сориано забрался в положение "вне игры".
4 Тут же Садьо Манэ через центральную зону ворвался в штрафную соперника и в падении пробил в дальний угол, а мяч прошёл рядом со штангой. Мощное начало со стороны австрийской команды.
3 ! Ну и момент! "Зальцбург" мог забивать уже на первых минутах! После подачи с правого фланга Алан отклеился от своего оппонента и головой наносил удар по воротам из убойной позиции, но мяч прошёл чуть выше перекладины! Повезло сейчас "Базелю".
2 Хозяева сразу же заработали штрафной на левом фланге, к его розыгрышу шла долгая подготовка, но в итоге последовал коротких розыгрыша и мяч был потерян. Что и говорить, а напряжение в этой пару витает буквально в воздухе.
1 Матч начался.
Первая встреча завершилась нулевой ничьей, так что исход противостояния будет решаться именно сегодня на поле стадиона "Ред Булл". Обе команды жаждут выйти в четвертьфинал, ведь это будет хорошим достижением как для "Зальцбурга", так и для "Базеля". Шансы команды в целом равны, но всё же небольшое преимущество на стороне хозяев. "Зальцбург" - самая результативная команда в этом розыгрыше турнира - оформила шесть побед на групповом этапе, после чего в 1/16 финала дважды одолела именитый "Аякс". Чемпионы Швейцарии поумерили пыл "быков", однако защитник Флориан Кляйн по-прежнему не видит причин, почему бы его "Зальцбургу" не оказаться в числе участников пятничной жеребьевки. "У "Базеля" прекрасная команда, но после нулевой ничьей в первом матче наше желание победить стало еще больше. Нам абсолютно по силам попасть в четвертьфинал. Мы должны выйти на поле с запредельным настроем и чаще атаковать. При этом, конечно, следует проявить осторожность. Ведь это ключевой момент в клубной карьере всех футболистов нашей команды". Примерно в том же настроении находятся и футболисты "Базеля". "Возможно, мы не показали свой лучший футбол в первой игре у себя дома, но у нас мастеровитая команда. У нас есть игроки, способные определять судьбу матчей, и всё же здесь, в Зальцбурге, нам придётся решать сложную задачу. Но мы хотим пройти дальше", - сказал защитник швейцарского клуба Филипп Деген. "Зальцбург" доминирует на внутренней арене и в конце этой недели может оформить восьмой титул чемпиона Австрии. "Базель" тоже идёт на первом месте в своём чемпионате, опережая ближайшего преследователя на пять очков. В общем, сегодняшний поединок обещает получиться упорным и очень интересным, ну а дальше пройдёт сильнейший.
Здравствуйте! На стадионе "Ред Булл Арена" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы австрийский "Зальцбург" принимает швейцарский "Базель". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Мануэлем Грефе из Германии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ЗАЛЬЦБУРГ
Петер Гулач
Флориан Кляйн
Родней
Андре Рамальо
Штефан Ильсанкер
Садьо Манэ
Душан Швенто
Кристоф Ляйтгеб
Кевин Кампл
Жонатан Сориано
Алан
Запасные:
Александр Вальке
Франц Шимер
Марко Майлингер
Валон Бериша
Штефан Хирлендер
Валентино Лазаро
Роберт Жуль
 
БАЗЕЛЬ
Ян Соммер
Филипп Деген
Арлинд Айети
Марек Сухи
Гастон Сауро
Давид Деген
Валентин Штокер
Фабиан Фрай
Мохамед Эльнени
Марко Штреллер
Джованни Сьо
Запасные:
Джермано Вайлати
Насер Алийи
Симон Дюнки
Марсело Диас
Таулант Джака
Брель Эмболо
Альбиан Аети


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014