LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, первый матч.

3 апреля. Порту. Стадион "Драгау".

 

ПОРТУ - СЕВИЛЬЯ
1:0

 

Мангаля, 31 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Как бы победа "Порту" не получилась Пирровой, потому что "драконы" потеряли из-за дисквалификаций и центрфорварда, и центрдефа. Минимальное преимущество на своем поле дает какой-то задел перед визитом в Севилью, но кажется, что в ответной игре будет куда большая рубка, чем сегодня. "Севилье" же предстоит удивить, потому что в атаке она не показала почти ничего.
+4 Все. Свистит Штарк. Матч окончен.
+2 !!! Ничего себе! Пробивает с правой со стандарта Куарежма, но попадает в "стенку". Тут же само подбирает мяч хавбек и моментально пробивает с правой. Попадает снаряд в кого-то из испанцев, резко изменил направление и покрутился в направлении правой штанге. Бету застыл, но сфера угодила в стойку и отлетела.
+1 Джексона Мартинеса ловит на бедро Пареха уже тогда, когда пробросил снаряд мимо него колумбиец. Опасный штрафной практически по центру. Метров 25 до ворот.
90 4 минуты добавляет Вольфганг Штарк.
88 С назначенного стандарта с правой пробивает метров с 23 Иван Ракитич по центру, но взял сильно выше створа. От ворот.
87 Это удаление Фернандо. В меньшинстве остается "Порту", да еще и штрафной опасный будет.
87 ! Вот это да! Две желтые карточки за два эпизода в течение 10 секунд получает Фернандо. Якобы сначала не дал карточку Брых, потому что мяч оставался у севильцев, а потом уже остановил встречу и дал сразу две карточки игроку. Первую за удар сзади по ногам, а вторую за то, что толкался. Мда...
85 Куарежма сегодня хорош! Поиграл мячом у чужой штрафной, а потом запустил Данило в лицевую. Сильный прострел от защитника, но парирует его Бету.
84 Подача с правого угла поля была закручена прямо в ворота Бету, но кипер не растерялся и отбил снаряд кулаками подальше. Толковой контратаки у "Севильи" не вышло.
83 Куарежма с назначенного стандарта от левого угла штрафной пробивает с правой, но попадает в "стенку". Мяч отскакивает ближе к центру, где его подбирает Мартинес. Потом Джексон то ли пробивал по воротам, то ли забрасывал. В общем, рикошет и угловой.
82 И крайне спорное решение принимает немецкий арбитр! Прямыми ногами прыгал Коке на соперника у своей штрафной, но Штарк карточку не показывает, а просто назначает штрафной. Мда.
82 ! Ух, как роскошен сейчас был Гилас! Принял мяч у дуги штрафной, развернулся, подработал под правую, вошел в штрафную и сильно пробил низом. Бету отбивает перед собой, но защитники почему-то не спешат выносить снаряд. Чуть не подарили сферу Мартинесу, но потом опомнились. Вынос.
80 Ракитич исполнил стандарт с левого края в штрафную, но оттуда мяч спокойно выбивают хозяева. Повторный наброс идет на Альберто Морено, но он оттолкнул сначала Данило, а потом только добрался до мяча.
79 Куарежма слишком плотно опекал соперника на своей половине поля. Так плотно, что даже руками обнимал и за майку дергал. Штрафной, разумеется.
78 Такое впечатление, что команды уже согласны с текущим счетом. Севильцы, наверное, рассчитывают забить два на своем поле или же хотят опять серию пенальти?
77 Все ходы сделали тренеры. Набиль Гилас появляется вместо Варелы у "Порту".
76 В следующей атаке зарабатывают свой угловой гости. Разыграли корнер справа андалусийцы, но потом ничего не придумали. Чуть позже и вовсе потеряли снаряд.
75 !!! Как же так? Гамейро продрался слева от центра к дуге и оставил мяч Бакке. Карлос моментально выстрелил с 20 метров по центру с правой. Фабиано ловил сферу, но так неловко, что выпустил перед собой. На добивание бежал Гамейро, который и пробил, но ковырнул газон и снаряд покатился мимо правой штанги... Дааа, оттуда в створ попасть было легче, чем промазать.
74 Последняя замена у Эмери. Вместо Рейеса выходит Витоло. Может, он что-то изменит?
72 Нет, надо, наверное, опять с десяток угловых, чтобы мы увидели какой-то опасный момент. Навес с правого корнера прошел в центр штрафной, а мяч оттуда выбили. Кинтеро был первым на подборе. Он и пробил метров с 25 - выше цели.
70 Стивен Дефур уступает место на поле Эктору Эррере. 2-2 по заменам у нас в матче.
69 1-1 по карточкам у нас, да? Рейес начала рукой дергал Данило в центре поля, а потом и цепанул сзади по ногам. Штарк такого простить не могу. Предупреждение испанцу.
67 На этой же минуте своей атакой отвечает "Севилья". Тоже удар был, но из-за пределов штрафной. Это Коке с правой пробил по воротам - точно в руки Фабиано.
67 ! Вот! Вот это хорошо! Куарежма внешней стороной стопы слева от центра очень эффектно вырезал снаряд на правый угол вратарской, куда успел добежать Джексон Мартинес и в падении с полутора метров пробить ногой с отскоком от земли. Снаряд перелетает и через Бету, и через перекладину.
66 Ну, второй тайм еще скучнее, чем первая часть первого тайма. На трибунах только люди поют, прыгают, радуются...
63 Двойная замена от Эмери. Кевин Гамейро и Диого Фигейраш выходят вместо Иборры и Марина.
62 Уронили на подступах к штрафной кого-то из игроков "Севильи", но рефери фола не заметил. Пас налево на Куарежму, который теперь уже спокойно вошел в штрафную и с правой пробил под дальнюю штангу. Снаряд сошел с ноги у хавбека и пролетел откровенно мимо.
61 Вбросили снаряд из-за боковой хозяева. Перевод направо, откуда почти забрались в штрафную португальцы, но нет - отбиваются испанцы.
60 Куарежма играет по всему фронту атаки. Сейчас он ушел налево. Попробовал пройти двоих и войти в штрафную, но нарвался на Коке - тот мяч и выбил. Аут.
57 Первая замена у "Порту". Вместо Карлоса Эдуардо выходит Хуан Кинтеро.
55 Еще толком даже не успел подать Ракитич с правого угла поля, как Штарк уже свистнул. Это Фернандо Наварро толкался руками в чужой штрафной. Как же севильцы счет собираются сравнивать?
54 Угловой зарабатывают севильцы. Это Коке добежал к чужой штрафной, запрессинговал Мангаля и попытался пробить потом по воротам, но Рейес подставил ногу. Корнер.
52 Разыграли штрафной гости, но опять же - даже во владения Фабиано не получилось доставить снаряд. Варела успел затормозить на бровке катящуюся сферу. Да, скорость у этого парня потрясающая.
51 Рейеса сбивают в центре поля. Постарался кто-то из защитников "Порту". Такие фолы слишком уж замедляют игру, которая и так скоростью не блещет.
50 Марин фолит на своей половине поля. Зацепил он соперника руками, но рефери назначил просто штрафной. Ничего опасного там не было. А вот опасности нашей игре не помешало бы... Как-то скучновато пошло после перерыва.
47 "Севилья" сейчас пытается контролировать мяч на своей половине поля. Продвижения к чужим воротам пока не наблюдается. Португальцы же понимают, что надо забивать еще гол, потому как в гостях играть без Мартинеса.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Первый тайм этого матча выдался не особо зрелищным. Большую часть времени "Порту" катал мяч и искал лазейки к воротам Бету, но нашел только благодаря внезапности. Могли португальцы забить и еще, но отлично действовал в рамке кипер "Севильи". Сами же андалусийцы в атаке практически ничего не показали.
Больше ничего опасного мы не увидели. Свисток на перерыв.
+1 ! И снова Бету спасает свои ворота! На этот раз Варела метров с 22 слева от центра пробивал с правой без сопротивления под левую штангу, но кипер в прыжке сначала парировал, а потом и накрыл снаряд.
45 1 минуту добавляет Штарк.
45 !!! Очень близзок "Порту" ко второму голу! Дефур неожиданно разряжает с правой от правого угла штрафной в ближний угол. Бету ухитряется дотянуться до мяча и переправляет сферу в штангу, от которой "круглый" покинул поле. Угловой? Нет! Не увидели судьи касания мяча. Ошибка. От ворот пробьет Бету.
42 Опа! Джексон Мартинес на ровном месте получает желтую карточку за то, что выставил локоть при прыжке с Висенте Иборрой. Со стороны не показалось, что именно работал локтем форвард, но Штарк расценил, что это фол на желтую карточку. А это значит, что Мартинес не едет в Севилью из-за дисквалификации.
41 Эх! Не повезло! Иборра разряжал свою пушку метров с 22 по центру перед штрафной, но угодил с правой сначала в подставившегося Мангаля, а потом снаряд попал в спину Марину и отскочил за лицевую.
40 Сам навесил с правого края Ракитич на левый угол вратарской, но Фабиано уверенно играет на выходе и мяч кулаками отбивает на бровку. Аут слева ничем интересным не закончился.
39 Чаще других достается по ногам именно Ивану Ракитичу. Теперь вот Мангаля на нем сфолил на своей половине поля. Там сразу три португальца пытались мяч у хорвата отобрать. Чисто не смогли.
38 !!! И в продолжение атаки мог шикарный гол забить Куарежма! Мартинес с левого фланга после подбора вырезал подачу на правый край штрафной, куда уже успел добежать Куарежма и сильно с правой влепил по мячу. Бету реагирует и корпусом отбивает перед собой. Там уже следует вынос.
37 ! А Мангаля мог и дубль оформлять! Навес от Куарежмы с правого корнера на линию вратарской, где в суматохе Эльяким пытался пробить по воротам, но угодил в ногу защитника. Рикошет, но сфера пошла параллельно лицевой.
37 Каррису и Дефура устно предупреждает Штарк за борьбу в штрафной.
36 Да, огрызнулась "Севилья" и снова атакует "Порту". Варела очень здорово ускорился по правому флангу за мячом и заставил выбивать снаряд Морено на угловой. Какой там уже? 7-й или 8-й?
33 Моментально активизировалась "Севилья". Вперед тут же сбегали испанцы. Марин попробовал от лицевой с левого края штрафной прострелить, но только заработал угловой. Вот только корнер слева ничего не принес.
31 !!! Пока суд да дело... В общем, пока севильцы собирались расставляться, как португальцы очень быстро разыграли этот стандарт. Пас к левому краю штрафной, откуда свободный Куарежма вырезает навес на линию вратарской. А там остался неушедший после корнера Мангаля, который в падении и пробил головой мимо кипера с 5 метров. Без шансов.
31 ГОООООЛ!!! Мангаля, 1:0
31 И снова угловой, но уже с левого фланга. Разыграли его хозяева. Пас в центр перед штрафной, где Рейес сбивает соперника. Это стандарт.
30 Данило решился на очередной сольный проход по своему правому флангу. Прошел и пробил с правой, но была подставлена нога защитника. Снова угловой. Толку-то от них?
29 Подача с правого корнера пошла на 11-метровую отметку, где произошла небольшая разбериха, но пробить по воротам так никому и не удалось. Мяч выбили чуть подальше, а там уже фолят на Куарежме.
28 ! Ого! А мог ведь и залететь! Заработали лишь второй штрафной гости на левом крае. Ракитич очень сильно то ли навесил, то ли подал на линию вратарской. Фабиано выскакивал на перехват, но отбил сферу прямиком в своего защитника, от которого снаряд чуть не отскочил в ворота. Угловой.
25 Подача со стандарта с правого края не удалась. Снаряд опять же отскочил на бровку, но там Куарежма, спешивший к мячу, оттолкнул Марина. Фол в атаке.
24 Каррису на своей половине поля роняет Карлоса Эдуардо чуть ли не красивым броском через бедро. Штарк, разумеется, свистит. До ворот далековато.
23 Ну, скучноватая у нас игра. Беготни хватает, а вот продуктивных действий маловато. "Порту" давит, но работы у Бету толком нет. "Севилья" без мяча и без атак.
20 Дефур сходу пробивает по воротам метров с 22 с правой. Неплохой выстрел, но мимо правой штанги. От ворот.
19 Сам Ракитич и исполнял стандарт. Сильно навесил с правой Иван в штрафную "Порту" на Иборру, но того опережает на выходе Фабиано и забирает мяч.
18 Ракитич возмущенно тянет руки к судье. Цепанул его так аккуратненько Мангаля, кажется, в центральном круге. Но тут судья просто поставил штрафной.
16 Карлос Эдуардо теперь решил навесить со стандарта. Навесил с правой от правого угла штрафной на линию вратарской, но воздух снова выигрывают севильцы. Отбились.
15 И это уже может быть очень интересно! Данило ухитрился оторваться по правому флангу в атаку, пробросил снаряд мимо него и защитник вынужден был сносить защитника "Порту" у своей штрафной. Предупреждение Морено.
12 Низом разыграл Куарежма теперь этот угловой, но чуть позже после того, как вмешался защитник, ему пришлось подавать и пятый корнер за 11 минут. На этот раз верхом, но снова очень плохо. Мда.
11 Куарежма подал с правого корнера, но мяч перелетел через всех. У левого края подобрали "круглого" хозяева. Пас к штрафной на Мартинеса, а тот пробивает с правой, но попадает в ногу защитника. Рикошет, и снова угловой.
10 Не стесняются на вынос играть футболисты "Севильи". Опять же прострел Куарежмы с правого фланга ликвидирован, но ликвидирован защитником. Опять угловой.
9 Куарежма снова навешивает с правого угла поля, но опять делает это не лучшим образом. Вышел мяч на левую бровку. Там поборолись "драконы", после чего последовал обратный перевод на Куарежму, но очень сильно. Аут для испанцев.
8 И еще один угловой в пользу хозяев. Это Мартинес прессинговал защитника у лицевой и заставил того выбить мяч за пределы поля.
6 Подача с правого корнера пошла опять же в штрафную, но там пока что господствуют именно игроки гостей. Следует вынос, но контратаку развить испанцам снова не получается.
5 А "Порту" так серьезно придавил. Дефур на правом фланге попытался обыграть Фернандо Наварро, но тот смог подставить ногу под подачу. Угловой.
5 Первый штрафной зарабатывают португальцы по правому краю и тут же совершают довольно опасную подачу. Навес с фланга пошел в центр штрафной, но там никто не смог пробить головой. Выносит кто-то из оборонцев.
4 Гости остановили прорыв Сандро в центре поля. Перехватили мяч и тут же попытались развернуть контратаку. Ракитич отправлял снаряд вперед на Бакку, но не смог отпасовать мимо защитника. Тот перехватывает.
3 Варела после вброса аута пробивает с левой по воротам с правого угла штрафной. Хороший плотный удар под ближнюю штангу, но Бету спокойно забирает сферу.
3 Варела и Карлос Эдуардо попробовали разыграть комбинацию по правому флангу. Пас на Сильвестре, но у того выбивает снаряд в подкате Альберто Морено.
2 Первое проникновение в чужую штрафную совершают именно хозяева. Пас на левый край, но там опережают Мартинеса защитники. Ничего опасного.
1 Оооо, а трибуны вообще чуть ли не полупустые у бровки. Народ расположился где повыше. Ну, фанатская трибуна забита, само собой. А так... Ну, не Лига чемпионов, да.
C центра поля разыграли гости. Вперед!
Звучит гимн Лиги Европы. Команды на поле. Особого перфоманса на трибунах нет.
Посмотрим на составы. Особых сюрпризов тут нет. У "Порту" все сильнейшие в старте, а вот у "Севильи" роль ударного форварда будет исполнять Бакка, а не Гамейро, например. Запас, кстати, посолиднее именно у испанцев. Вольфганг Штарк и немецкая бригада арбитров рассудит команды на "Драгау". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды уже встречались между собой в еврокубках. Провели они два матча и обменялись гостевыми (!) победами в 1/16 финала Лиги Европы сезона 2010/11. Дальше прошел "Порту" за счет большего количества голов на выезде. Всего же "Порту" сыграл 41 матч против испанских команд и выиграл лишь 13 при 5 ничьих и 23 поражениях. В общем, без компромиссов. "Севилья" сыграла 14 матчей против португальцев и победила в 7 при 3 ничьих и 4 поражениях. Пять из семи последних матчей "Порту" на европейской арене завершились результативными ничьими. Среди всех участников четвертьфинала "Севилья" начала выступление в этой Лиге Европы раньше всех - с третьего отборочного раунда. В текущем сезоне она ни разу не проиграла на выезде, где добилась пяти побед при двух ничьих. "Порту" пробился в четвертьфинал впервые с тех пор, как выиграл Лигу Европы в сезоне 2010/11. В своих 12 четвертьфиналах турниров УЕФА "драконы" выступали с переменным успехом - по шесть побед и поражений. "Севилья" в четвертый раз сыграет в четвертьфинале турнира УЕФА. Она победила в двух последних, одолев "Зенит" в сезоне 2005/06 и разобравшись с "Тоттенхэмом" в кампании 2006/07. Оба раза севильцы в итоге завоевали Кубок УЕФА. Отметим, что у хозяев есть серьезная потеря - травмирован основной вратарь Элтон. Кроме того, не так давно у португальцев произошла смена тренера - Паулу Фонсека был уволен и команду возглавил до конца сезона Луиш Каштру. У "Севильи" потерь поболе: дисквалифицированы Мбиа и Фасио. По-прежнему в лазарете Черышев и Кристофоро.
Пиренейское дерби состоится на четвертьфинальной стадии Лиги Европы. "Порту" столкнется с "Севильей". В принципе, андалусийцы уже дважды удивили европейскую общественность. В первый раз, когда на домашнем стадионе ухитрились проиграть терпящему крах "Бетису" со счетом 0:2, а во второй раз, когда выиграли с таким же счетом уже на поле "Бетиса" и прошли дальше по пенальти. Нынешний "Порту" уже не тот, что при Моуринью или Виллаш-Боаше, но играть там есть кому. Взять того же Джексона Мартинеса или Эльякима Мангаля. В общем, португальцы снова растят молодые кадры на продажу, пытаясь выиграть очередной трофей. Команда же Унаи Эмери пытается решить сразу много проблем. С одной стороны, и в еврокубках хочется выступить удачнее, с другой, и в Примере хорошо бы в Лигу чемпионов запрыгнуть (а шансы есть, хоть и невысокие). В общем, хочешь не хочешь, а придется сражаться на два фронта. У "Порту", кстати, такой вопрос не стоит - команда безоговорочно "слила" все "Бенфике" и "Спортингу", но третью строчку за собой удержать должна. В общем, "драконам" надо чуток побольше, чем андалусийцам. Им и себя надо продать подороже, и целей-то на сезон кроме Лиги Европы уже не осталось. Будет ли им легко? Вряд ли. Разве что только Эмери окончательно решится пожертвовать Лигой Европы. Прогнозируется веселый футбол с обилием голов, ведь атака у команд смотрится поинтереснее, чем защита. У "Севильи" так точно.
 
ПОРТУ
Фабиано
Данило
Диего Рейес
Эльяким Мангаля
Алекс Сандро
Карлос Эдуардо
Стивен Дефур
Фернандо
Рикарду Куарежма
Сильвестре Варела
Джексон Мартинес
Запасные:
Каду
Эктор Эррера
Лика
Микел Агу
Хуан Кинтеро
Набиль Гилас
Рикарду
 
СЕВИЛЬЯ
Бету
Фернандо Наварро
Даниэл Каррису
Николас Пареха
Альберто Морено
Коке
Иван Ракитич
Марко Марин
Висенте Иборра
Карлос Бакка
Хосе Антонио Рейес
Запасные:
Хави Варас
Диогу Фигейраш
Хайро Самперио
Петр Троховски
Витоло
Луисми
Кевин Гамейро


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014