LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 22-й тур.

5 апреля. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - КАРПАТЫ
3:0

 

Эдуардо, 12 (1:0); Эдуардо, 43 (2:0); Луис Адриано, 51 (3:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме борьбы не получилось. "Шахтер" быстро забил свой третий гол, а потом начал играть просто в своё удовольствие. Гости так ничего предпринять не сумели. Команда Мирчи Луческу одержала лёгкую победу и продолжила борьбу за чемпионство. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 Антон Каниболоцкий напоследок порадовал болельщиков, поймав мяч в красивом прыжке после дальнего удара.
+1 "Шахтер" перекатывает мяч от одного фланга к другому, гости даже не пытаются вступить в отбор.
90 Три минуты зачем-то добавил арбитр.
89 Ярослав Ракицкий здорово поймал мяч на ногу на левом углу штрафной гостей и мощно выстрелил по воротам, однако мяч проскочил рядом со штангой.
88 Тайсон шикарной передачей подключил в атаку Сергея Кривцова, тот в одно касание простреливал в штрафную, но его пас прервал защитник гостей.
87 Хозяева заработали угловой на левом фланге, быстро его разыграли и начали убивать время...
86 ! "Карпаты" получили право на "стандарт" с левого угла штрафной "Шахтера". Капитан гостей Олег Голодюк решился на прямой удар по воротам и едва не поразил дальнюю "девятку", но Антон Каниболоцкий не потерял концентрацию и спас свою команду!
84 Дарио Срна здорово забросил мяч в штрафную на Бернарда, тот прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где расположился Факундо Феррейра, но тому пробить по воротам не позволили.
83 Никакой агрессии не показала сегодня команда Александра Севидова. "Шахтер" продолжает владеть полным преимуществом. Есть ощущение, что гости с нетерпением ждут финального свистка.
82 Ярослав Мартынюк заменил Александра Гладкого.
81 "Карпаты" сегодня смотрятся как-то совсем безнадёжно. Есть ощущение, что команда из Львова проиграла матча ещё до выхода на поле. Слишком уж боятся гости "горняков". Сегодня хозяева никаких проблем не испытали.
80 Хороший замены провёл Мирча Луческу. Факундо Феррейра, Бернард и Тайсон с большим желанием вошли в игру. Именно они сейчас являются наиболее активными футболистами на поле.
78 Александр Гладкий после заброса с правого фланга пытался развернуться на линии штрафной "Шахтера", но в итоге мяч потерял.
77 ! Бернард после отличной передачи из центральной зоны ворвался в штрафную, где едва не воспользовался ошибкой Игоря Пластуна, но молодой голкипер "Карпат" Роман Пидкивка в очередной раз спас свою команду, отбив мяч ногами в смелом прыжке!
75 Тарас Пучковский заменил Валерия Федорчука.
75 Ярослав Ракицкий подключился к атаке и нанёс мощный дальний удар в ближний угол, так что Роману Пидкивки пришлось постараться, чтобы отбить мяч на угловой. Свой "корнер" хозяева разыграли неудачно.
74 Совсем не получился удар у Младена Бартуловича. Полузащитник "Карпат" выстрелил слишком уж высоко, хотя позиция была очень хорошей. Как говорится, если не идёт, то не идёт...
73 Александр Гладкий заработал опасный штрафной для своей команды...
72 Эдуард Соболь с левого фланга сместился в центральную зону, потерял мяч и грубовато нарушил правила. Арбитр устно предупредил молодого футболиста, хотя вполне могла быть и жёлтая карточка.
70 Болельщики "Шахтера" проводили Эдуардо громкими аплодисментами. Ещё не факт, что этот футболист останется в команде на следующий сезон, но абсолютно точно, что его очень любят поклонники "горняков".
69 Факундо Феррейра заменил Эдуардо.
68 Хозяева продолжают атаковать легко и размашисто, используя всё пространство поля. "Карпаты" во втором тайме никакой контригры не показывают.
67 ! "Шахтер" красиво разыграл мяч перед штрафной соперника, после чего Тайсон отметился отличным ударом под перекладину метров с 18-ти, но Роман Пидкивка в эффектном прыжке спас свою команду!
65 Дарио Срна справа здорово сыграл в штрафную на Луиса Адриано, тот корпусом спрятал мяч от защитника и попытался сыграть под удар на Эдуардо, но тому успел помешать защитник львовской команды.
64 Фред хорошей передачей забросил мяч в штрафную, куда врывался Бернард, но эту ситуацию разрядил Роман Пидкивка, надёжно сыгравший на выходе.
62 Ярослав Ракицкий попытался подключиться по левому флангу, но "горняки" потеряли мяч. Тут же гости организовали контратаку, которая завершилась слишком сильным навесом на дальнюю штангу.
60 Тут же Тайсон появился на поле вместо Илсиньо.
59 Бернард заменил Дугласа Косту.
59 Эдуардо на фланге ушёл от одного оппонента и попытался обыграть Игоря Пластуна, но в этом эпизоде защитник "Карпат" сыграл надёжно.
58 А вот и первая замена, которая произошла в составе "Карпат". Так на поле появился Евгений Бохашвили, а Сергей Зенёв отправился отдыхать.
57 Сергей Кривцов получил неприятный удар по ноге. Пауза в игре...
55 Хозяева начинает понемногу пижонить. Исход встречи уже ясен, так что команда из Донецка может поиграть в свою удовольствие.
54 Отметим, что Луис Адриано забил свой уже 11-й гол в нынешнем сезоне. Бразилец в споре лучших бомбардиров догнал киевского динамовца Дьёмерси Мбокани. Впереди только Мораес из донецкого "Металлурга" и Марко Девич, который уже выступает за "Рубин".
53 "Шахтер" продолжает атаковать легко и уверенно. В очередном эпизоде дальним ударом отметился Фред, но мяч прошёл мимо ворот.
51 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! Грубейшим образом ошиблись сразу несколько игроков гостей. Сначала Олег Голодюк отдал мяч Луису Адриано, тот вошёл в штрафную, где Игорь Пластун первым был на мяче, но в подкате только улучшил позицию форварду "Шахтера", после чего бразилец мощно вколотил мяч в дальний угол. Так играть в обороне с такой мастеровитой командой нельзя, отсюда и крупный счёт уже к началу второго тайма.
51 Олег Голодюк попытался проскочить вперёд по левому флангу, но в итоге упустил мяч за пределы поля.
50 Илсиньо с правого фланга сместился к углу штрафной и на замахе попытался обыграть своего оппонента, но защитник "Карпат" на этот финт бразильца не купился.
48 Фред хорошей передачей нашёл на правом фланге Эдуардо, тот здорово навесил на ближнюю штангу, куда врывался Луис Адриано, но форвард "горняков" пробить по воротам не сумел.
47 Не было никаких сомнений, что "Шахтер" именно так начнёт вторую половину матча. Хозяева сразу же взяли мяч под свой контроль и начали его катать в центре поля.
46 Начался второй тайм.
"Шахтер" полностью переиграл своего соперника в первом тайме, забив в его ворота два безответных мяча. Дубль оформил Эдуардо, который дважды замкнул передачи с правого фланга. Сначала бразилец с хорватским паспортом отличился после навеса Дарио Срна, а потом бывший игрок лондонского "Арсенала" замкнул прострел Илсиньо. Что касается "Карпат", он они слишком уж боятся "горняков". Гости очень редко переходят в контратаки, а в обороне дают своим оппонентам слишком много свободы действий, вот и получается, что счёт на момент перерыва полностью отображает происходящее на поле.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Свой седьмой мяч в сезоне забил Эдуардо. Сегодня он демонстрирует отличную реализацию, да и вообще смотрится здорово, часто помогая слева в полузащите.
43 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Эдуардо оформляет дубль! "Шахтер" быстро разыграл аут на правом фланге, далее Дарио Срна мягко перебросил защитника, сыграв точно на Илсиньо, тот классно прострелил вдоль ворот, где сначала один футболист проскочил мимо мяча, зато Эдуардо выбрал правильную позицию и свой шанс не упустил!
42 Младен Бартулович заметил, что Антон Каниболоцкий слишком далеко вышел с линии своих ворот и попытался перебросить его со "стандарта", но в итоге мяч пролетел выше цели.
40 Отметим, что Эдуардо регулярно отходит на левый фланг, где помогает Эдуарду Соболю. А вот Дуглас Коста часто слева смещается в центре поля.
39 Амбросий Чачуа нарушил правила против Эдуардо и получил жёлтую карточку. Слишком уж жёстко подкатился под бразильца опорный полузащитник "Карпат".
38 Спокойно играют хозяева под занавес первого тайма. "Шахтер" всё время находится с мячом и практически не позволяет сопернику рассчитывать на контратаки.
36 Эдуард Соболь поддержал атаку своей команды по левому флангу и неплохо навесил в штрафную, откуда, впрочем, мяч вынес защитник. Но подбор выиграл Илсиньо, который тут же пробил по воротам, однако попал в Эдуардо, от ноги которого мяч ушёл за пределы поля.
35 Команда Мирчи Луческу вот уже несколько минут не выпускает соперника с его половины поля. Тем временем, Сергей Зенёв получил повреждение в борьбе с Эдуардом Соболем, но быстро поднялся на ноги и продолжил встречу.
33 Хитрым ударом Дарио Срна пытался отправить мяч в ближний угол, однако мяч угодил в "стенку" и ушёл на угловой. Свой очередной "корнер" хозяева разыграли быстро, но безуспешно.
32 Дарио Срна после розыгрыша углового попытался на дриблинге войти в штрафную гостей, но против него в подкате нарушил правила Олег Голодюк.
30 ! А вот и неплохой ответ гостей. Сергей Зенёв получил мяч в свободной зоне на правом фланге и классно прострелил в штрафную, куда врывался Александр Гладкий, но футболист "Карпат" не попал по мячу, когда надо было забивать!
28 ! "Шахтер" вполне мог удвоить своё преимущество в счёте. Дарио Срна с правого фланга сыграл на угол штрафной, откуда Фред классной передачей вывел Илсиньо один на один с вратарём соперника, но Роман Пидкивка в красивом стиле спас свою команду!
27 Часто начал фолить правый защитник "Карпат" Павел Пашаев, который за очередное нарушение правил получил последнее устное предупреждение от арбитра. В следующий раз обязательно будет жёлтая карточка.
25 Дуглас Коста получил мяч на левом фланге, где против него нарушил правила Павел Пашаев. "Шахтер" исполнил "стандарт", но удара по воротам не последовало.
24 "Карпаты" провели хорошую атаку, которая завершилась ударом по воротам. Валерий Федорчук нашёл на хорошей позиции своего капитана Олега Голодюка, но с его плотным выстрелом уверенно справился Антон Каниболоцкий.
22 Очередную комбинацию хозяев навесом с правого фланга завершил Дарио Срна, а Эдуардо вновь выиграл воздух и головой пробил по воротам, но на этот раз получилось высоковато.
21 Дарио Срна низом покатил мяч вперёд по правому флангу, где открылся Фред. Бразилец пошёл в обводку, но обыграть своего оппонента не сумел.
20 Валерий Федорчук получил мяч на правом фланге и попытался вывести в свободную зону Младена Бартуловича, но того сумел опередить Фред, который в этом эпизоде здорово отработал в обороне.
18 "Карпаты" никакой контригры "горнякам" не предлагают. Гости по-прежнему почти всей командой сидят в обороне. Выйти на половине поля соперника подопечные Александра Севидова никак не могут.
17 Большинство атак "Шахтера" строятся через правый фланг, где, как всегда, здорово играет Дарио Срна. Стоит отметить, что неплохо на бровке трудится Илсиньо. В общем, пока всё идёт по сценарию "горняков".
16 Александр Гладкий получил мяч на правом углу штрафной, но потерял его, пытаясь включить дриблинг. Впрочем, подбор выиграл Павел Пашаев, но его навес оказался неудачным.
15 Явно расстроились гости после пропущенного мяча. Было видно, что они делают ставку на надёжную игру в обороне, но теперь этот план меняется, так как гостям необходимо идти вперёд и отыгрываться.
13 Сергей Зенёв получил мяч на правом фланге и навесил на дальнюю штангу, где был только Дарио Срна.
12 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! А вот и гол! Всё просто: "горняки" заработали угловой на правом фланге, Дарио Срна выполнил отличную подачу к линии вратарской, откуда мяч в цель головой вколотил Эдуардо. Отметим, что защитники "Карпат" в этом эпизоде сыграли не лучшим образом. Да и голкипер мог выйти на перехват, но случилось так, как случилось.
10 Подопечные Мирчи Луческу пока не показывают своих максимальных скоростей. Хозяева, понятное дело, владеют инициативой, но пока без явных опасных моментов.
8 "Карпаты" играют очень осторожно. Сразу видно, что основной задачей львовской команды в данный момент является - не пропустить.
7 Роман Пидкивка быстро пришёл в себя и продолжил встречу. Сразу же "горняки" дальним ударом успели проверить голкипера гостей и тот сыграл надёжно.
6 Дарио Срна с правого фланга выполнил высокую подачу на Луиса Адриано, но того опередил Роман Пидкивка. При этом голкипер "Карпат" получил повреждение, пауза в игре...
5 Дуглас Коста на левом фланге финтом обманул своего оппонента и тут же навесил в штрафную, но довести дело до удара по воротам "горняки" не сумели.
4 Интересно, что ранее Илсиньо в этом сезоне наигрывался в опорной зоне, но сегодня он расположился на более привычной для себя позиции правого вингера.
3 "Шахтер" сразу же захватил контроль над мячом. Гости большими силами ушли в оборону, рассчитывая на контратаки. Отметим, что поле "Донбасс-Арены" находится в превосходном состоянии.
2 Ярослав Ракицкий со своей половины поля попытался выполнить длинную передачу к штрафной гостей, но там Луис Адриано не сумел выиграть борьбу в воздухе.
1 Матч начался.
Футболисты "Шахтера" сегодня сыграют в оранжево-черной форме, голкипер – в серой. Форма "Карпат" будет также привычной: зелено-белой. Страж ворот львовского клуба облачится в салатовый цвет. На трибунах сегодня ожидается порядка 33 тысяч зрителей. В первом матче "Карпаты" обыграли "Шахтер", но многие специалисты отмечают, что во Львове "горняки" проиграл не по делу. Просто бывают такие матчи, когда в ворота влетает всё, что летит. "Горняки" тогда доминировали весь матч, но уступили. Сегодня команда Мирчи Луческу собирается взять реванш. "Шахтер" в предыдущий уик-энд проявил характер: уступая по ходу матча в Харькове, подопечные Луческу смогли сравнять счёт, выйти вперёд и закрепить своё преимущество – 4:2. После возобновления чемпионата "Карпаты" дважды проиграли с минимальным счетом – "Волыни" дома и "Говерле" на выезде. Но уже в 23-м туре "зелёно-белым" удалось прервать серию неудач победой над "Севастополем". Из-за перебора желтых карточек "Шахтеру" сегодня не помогут Кучер и Степаненко, а "Карпатам" – Балажиц. Но есть новости и противоположного характера. На открытой тренировке "горняков" в общей группе работал Ярослав Ракицкий, пропустивший поединок с "Металлистом" из-за травмы и дисквалификации одновременно. Добавим сюда же Фреда – бразилец восстановился и уже успел порадовать болельщиков возвращением на поле в том же харьковском противостоянии. Отметим, что в последних матчах Александр Севидов стал целенаправленно выпускать некоторых молодых футболистов. Наставник львовян не скрывает: помимо прочих перед ним стоит задача "обкатки" игроков, их подготовки к будущим свершениям. В минувшем туре впервые в стартовом составе вышел 21-летний Бохашвили и отметился победным голом. Весь поединок с "Севастополем" отыграл полузащитник Чачуа, которому буквально на днях исполнилось двадцать. Остаётся добавить, что всего "Шахтер" и "Карпаты" встречались 41 раз. На счету "горняков" 25 побед, 9 раз выигрывали футболисты из Львова, а ещё 7 встреч завершились вничью. Посмотрим, что будет на этот раз.
Здравствуйте! На стадионе "Донбасс-Арена" в рамках 22-го тура чемпионата Украины сыграют донецкий "Шахтер" и "Карпаты" из Львова. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Константином Трухановым из Харькова. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Дарио Срна
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Эдуард Соболь
Томаш Хюбшман
Фред
Дуглас Коста
Илсиньо
Эдуардо
Луис Адриано
Запасные:
Андрей Пятов
Александр Воловик
Василий Кобин
Фернандо
Бернард
Тайсон
Факундо Феррейра
 
КАРПАТЫ
Роман Пидкивка
Павел Пашаев
Андрей Гитченко
Игорь Пластун
Амбросий Чачуа
Олег Голодюк
Младен Бартулович
Валерий Федорчук
Александр Гладкий
Владимир Костевич
Сергей Зенёв
Запасные:
Александр Ильющенков
Артур Новотрясов
Тарас Пучковский
Вадим Страшкевич
Денис Мирошниченко
Ярослав Мартынюк
Евгений Бохашвили


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014