LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

3 мая. Томск. Стадион "Труд".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

ТОМЬ - СПАРТАК
2:1

 

Панченко, 53 - с пенальти (1:0), Портнягин, 60 (2:0), Мовсисян, 85 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Томь" хотела победы больше, ошибалась меньше и набрала свои заслуженные 3 очка. "Спартак" очень много ошибался и очень мало показал интересного в атаке. Команде нужна серьезная перестройка и серьезный тренер.
Все! Свистит Безбородов, фиксируя сенсационную победу, если смотреть на названия клубов.
+6 Барриос пробивает через себя из пределов штрафной после наброса с левого фланга от Яковлева. Но удар получается никаким. Чебану спокойно забирает.
+5 Навес от Хурадо с левого корнера в центр штрафной и как раз Мурешан выбивает головой снаряд. Повторный наброс в штрафную Чебану ничего не приносит. Более того, выносят сферу хозяева - Игнатович бежит вперед, но Ребров выбивает снаряд.
+5 Мурешан меняет Башкирова. Все, нет замен у "Томи".
+4 Навешивает Тино Коста с правого края в центр штрафной, где выпрыгивали все, но мяча последним коснулся кто-то из игроков "Томи". Угловой.
+4 И чуть ли не последний шанс "Спартака"! Нарушают правила сибиряки на своей половине поля. Безбородов свистит. Тино Коста подходит к мячу.
+3 Вместо Панченко выходит Голышев. Неспешно покидал поле Кирилл.
+2 !!! Вот это да! Панченко бьет с короткого разбега с 22 метров, но попадает в "стенку". Мяч отскакивает на Рыкова, который простреливает в центр штрафной, а оттуда пробивает по воротам, оказавшись один на один с кипером, Портнягин. Ребров смотрит на лайнсмена, но не видит поднятого флага и отражает удар! Добивание не получилось. Спас свои ворота Ребров. Повтор нам не показали, но судьи офсайд не зафиксировали.
+2 5 минут добавляет Безбородов.
+1 Быстрая замена у "Спартака". Озбилиз уходит. Ребров становится в ворота.
90 И команды в равных составах! Удаление Диканя! Глупейшая ошибка в центре поля. Подарили мяч Башкирову (поперечный пас перехватил Евгений), который вышел один на один с Диканем и перебрасывал мяч через него. Андрей сыграл рукой, но за пределами штрафной. Удаление!
89 Вброс мяча на Тино Косту, который разряжает пушку с правого края, но Рыков бросается под удар.
88 Снова Яковлева отправляет за пределы поля арбитр, а "Спартак" получает право на аут с правого фланга.
87 "Томь" не собирается сохранять результат! Сибиряки лезут вперед по левому флангу. Входит в штрафную Панченко и простреливает от лицевой, но мяч мимо Диканя не прошел.
85 !!! Гол престижа или все же гол спасения забивает Мовсисян? Расслабились томичи. Получил Юра мяч на правом крае штрафной и тут же расстрелял ворота Чебану сильным выстрелом под перекладину.
85 ГОООООЛ!!! Мовсисян, 2:1
82 Навес с правого корнера в штрафную "Томи" ничего не дал. Более того, моментально сообразили контрвыпад по левому флангу хозяева, и Макееву пришлось фолить против Игнатовича. Карточка Евгению.
81 ! Не смогли прорваться по центру спартаковцы в чужую штрафную. Барриоса не пустили. Мяч все же остался у гостей. Тино Коста пробивает метров с 28 низом в правую "шестерку", но Чебану вытягивается и отбивает. Угловой.
81 Павел Игнатович выходит на замену вместо Голенды. Свой гол Ян сегодня не забьет.
79 Хурадо навесил с левого угла поля в центр штрафной, но там никому пробить не удалось. Ромуло подобрал сферу на правом фланге, поделился мячом с Озбилизом, а тот пробил с правого угла штрафной - в ручи Чебану.
79 Яковлева надо бы отправить опять за боковую. У него кровь течет из брови, которую разбили. Пока что Павел на левом крае штрафной заработал угловой для своей команды.
78 Голенда в среднем раз в три минуты обязательно убегает к чужой штрафной за мячом. Пока что его опережает или вратарь, или защитник, но еще пара минут и счет может стать 3:0...
77 Игра становится еще скучнее, чем в первом тайме. "Спартак" катает мяч и... И все.
75 Макеев подает с левого фланга на правую штангу, но там никого не оказывается. "Спартак", кажется, совсем забыл как играть в футбол. Ни одной толковой комбинации во втором тайме! Да и в первом только одна...
73 Держат, держат мяч на чужой половине поля спартаковцы, но Чебану расслабляется на майском солнышке. Работать ему пока не приходится.
71 Подает Панченко со штрафного с правого края во владения Диканя, но неудачно. Отбиваются гости. Пас вперед на рывок кому-то из спартаковцев, но Тино Коста не смог опередить соперника чуть позже. Пришлось фолить ему.
70 Пауза в матче. Безбородов отправляет игроков попить водички. Странно... Не лето вроде. Ну, да ладно.
69 Навесил Панченко с правого корнера в центр штрафной, но мяч там смогли выбить защитники. Мяч отлетел на правый край, где принял его Панченко, а стоящий рядом Барриос цепанул игрока. Стандарт.
69 Ужасы у ворот "Спартака" продолжаются! Еще один угловой зарабатывают томичи. Дикань уже откровенно нервничает, расставляя защитников.
67 Портнягин уже отрабатывает и в обороне. Пас по левому флангу на Комбарова, но перед ним оказался Игорь, который и закрыл путь к мячу. Пришлось толкаться капитану спартаковцев.
65 Тут уже хоть бы на ничейку вытянуть спартаковцам... Подача с правого фланга в штрафную Чебану, но Барриос не достает мяч. Ничего опасного. "Томь" уже спокойно потягивает время.
63 Довольно быстро вступил в игру Барриос и ухитрился уже пробить с левого края штрафной, но после свистка. Пробьет стандарт из своей штрафной Чебану. То ли офсайд там был, то ли фол в атаке.
61 Тут же замена от Гунько. Вместо Кирилла Комбарова выходит Барриос.
60 !!! Вы это видели? Вы это видели? "Томь" в меньшинстве гоняет "Спартак" по всему полю! Мда.... Навес с левого корнера от Панченко на ближний угол вратарской, где Портнягин, сыграв на опережение, подправил головой сферу под перекладину. Дикань не спас.
60 ГОООООЛ!!! Портнягин, 2:0
60 Вернулся в игру Яковлев, но атакует по-прежнему "Томь". Очень хороший прострел с левой бровки в центр штрафной, где Голенда мог расстреливать ворота, но Дмитрий Комбаров успевает в подкате вынести сферу. Угловой.
59 А "Томь" продолжает атаковать. Сабитов отдал на левый край штрафной на Панченко. Тот обыграл соперника, начал подстраивать мяч под правую, но поскользнулся и упал.
58 Ну, если теперь не дожмут спартаковцы томичей, то можно в Москву и не возвращаться. Стандарт с правого фланга не принес ничего опасного. Правда, потом пробил Хурадо с правой метров с 24, но просвистела сфера над перекладиной.
57 Панченко за споры получает желтую карточку.
56 Удаление у "Томи". Но кто? Павел Нехайчик в верховой борьбе отмахнулся от Яковлева и зацепил его локтем по лицу. Да, все справедливо.
56 Что там за разборки пошли? Ооооо!!! Ужас! Рассечение лица у Яковлева. Кровь течет из виска или из глаза... Может, и бровь. Все лицо в крови.
55 Гости зарабатывают штрафной по левому краю атаки. Озбилиз с левой неплохо подал через всю штрафную, но закрыть дальнюю штангу было некому. Ни к чему не привел этот стандарт.
54 Мда... "Спартак" - это что-то с чем-то. Так ли все проблемы были в Карпине? Обрез на ровном месте. Панченко моментально пасует вперед на дугу штрафной, но чуток не хватает Голенде, чтобы зацепиться.
53 !!! Разбежался Кирилл и пушечным выстрелом отправил мяч под правую штангу с правой, а Дикань повалился в другую сторону.
53 ГОООООЛ!!! Панченко, 1:0
52 !!! Вот это да! Башкиров с правого фланга коротко пасанул в штрафную на Портнягина вдоль лицевой. Игорь пробросил мяч тычком мимо Боккетти, а тот цепанул его за ногу. Карточка и пенальти!
52 !!! Пенальти!
51 !!! Чудом, просто чудом не оказывается мяч в воротах гостей! Прострел низом с правого корнера от Панченко пошел на линию вратарской, где то ли кто-то из томичей, то ли игрок "Спартака" неловко отправили мяч в сторону ворот Диканя. Штанга! Потом следует вынос.
50 Миланов подключился по правому флангу, обыгрался там с Голендой, но ничего придумать больше томичи не смогли. Правда, угловой заработали.
49 Неудачей заканчивается контратака "Спартака". Кирилл Комбаров получил мяч на правом фланге, после чего сделал навес на Яковлева в штрафную, а Павел сбрасывал снаряд головой в центр, но там никого не оказалось.
48 Да что ж такое! На ровном месте ошибается Коста! Моментально перехватывает мяч кто-то из форвардов "Томи". Пробежал футболист к чужой штрафной, начал убирать мяч под левую, но там защитник отработал на отлично и выбил снаряд.
46 Опять очень активно начинает "Томь"! Перехват в центре поля и моментальный пас вперед на Голенду, но того опередил Боккетти. Сальваторе закрыл путь форварду и тому пришлось толкать соперника. Фол в атаке.
Второй тайм. В перерыве без замен.
Так и не увидели мы голов в первом тайме. Да и голевой момент по сути был всего лишь один, но там блестяще действовал Чебану. Скучновато в атаке "Спартака", а вот томичей можно похвалить за напор, настырность. Напомним, что ничья ничего толком не приносит ни одной, ни другой команде.
+1 Ничего интересного не получилось. Свистит Безбородов. Перерыв.
45 1 минуту добавляет Безбородов.
45 Вот и сейчас неплохая атака могла пройти у "Спартака", но после вертикальных пасов от Косты на Хурадо, а от того на рывок Мовсисяну все и завершилось. Сильная была передача. Чебану забирает.
42 Очень много фолов, как с одной, так и с другой стороны. Как в защите, так и в атаке. Свистков Безбородова тоже хватает.
40 У "Томи" по центру проходят весьма неплохие атаки! Панченко пробовал выйти на ударную позицию, но его атаковали. Мяч был отброшен чуток налево на Портнягина, но и Игоря сносят в момент, как он пытался нанести удар. Все в рамках правил.
38 Все. Поднялся Панченко. Заиграли момент. Тут же две острых атаки на разные ворота. Сначала заброс пошел на линию вратарской Диканя, но опять Голенде не дают пробить. А потом уже в контрвыпаде "Спартака" вывели на ударную позицию Тино Косту на дугу штрафной. Тот начал подстраивать мяч себе под правую, но Йиранек выбил сферу.
37 Не проходят обводки один в один у спартаковцев. Яковлев получил пас от Боккетти, но не смог пройти защитника. Потеря тут же переросла в контратаку. Теперь уже Панченко по правому флангу прорвался, сместился в центр и был готов отдать пас на Голенду в штрафную, но Боккетти в подкате пошел в стык. Сыграл сначала в мяч, а потом в ногу. Безбородов фолом этого не посчитал, но все-таки остановил игру, потому что Панченко не смог подняться с газона.
36 Кирилл Комбаров подключился в атаку, получил пас, прострелил на ближнюю штангу с правого фланга, но Чебану спокойно накрывает мяч.
35 "Томь" исправно бегает в контратаки и зарабатывает штрафные или угловые. Сейчас Кирилл Панченко с правого корнера навесил на ближнюю штангу, но там снаряд отбили. Второй наброс пришелся на Косту, который сильно выбил сферу.
34 Очень долго разыгрывают мяч спартаковцы. Кирилл Комбаров покатил в центр на Ромуло, а тот отдал налево на Дмитрия Комбарова. Он попробовал навесить, но не смог перебить через Йиранека. Мяч отскочил к Ромуло и тот метров с 30 выстрелил, но удар также пришелся в кого-то из защитников.
33 Не радуют нас активными действиями футболисты. Голенда бегает только впереди и пытается прессинговать всех, кого видит. Сейчас вот буквально затоптал Макеева. Фол.
30 Хурадо попробовал все сделать сам. Пробежался по левому флангу и навесил во вратарскую, но попал в сетку с внешней стороны. Ничего интересного. От ворот.
28 Пока что никак не скажешь, что играют команда, которая претендовала на чемпионство и та, которая стояла на вылет. Абсолютно равная игра. Ну, 1 голевой момент только был у "Спартака".
27 А стандарт был исполнен очень плохо. Панченко с правой бровки набросил на ближний угол штрафной, где Портнягин пробовал в падении подставить голову, но точным удар не вышел.
26 Яковлев доигрался до желтой карточки. Сфолил футболист в защите на своей половине поля.
25 Тино Косту сбивают на половине поля "Томи". Разыграли мяч гости, но практически сразу случился перехват. Башкиров выкладывал мяч на линию штрафной по центру на Голенду, но Дикань успел сыграть на опережение и выбил мяч ногой.
24 Опять томичи играют побыстрее. Смогли они отвести игру от своих ворот, но вот по-настоящему давить на ворота Диканя не получается. Фол в атаке по левому флангу у кого-то из томичей.
21 Панченко и Голенда! Именно эти двое самые активные в атаке "Томи". Кирилл отлично на правом фланге выборол себе мяч и навесил на левый угол вратарской, где Голенда в воздухе бодался с защитником, но точно пробить не мог. Да и потом свистнул Безбородов - офсайд был.
19 Аут с левого фланга ничего не принес спартаковцам, а вот томичи моментально развернулись в контратаку правым краем, но даже не смогли подойти к чужой штрафной.
18 !!! Вот это да! Вот это был шанс! Дмитрий Комбаров с левого фланга прострелил на линию вратарской, но Мовсисян не смог пробить, а ковырнул мяч под вратарем, но Илья Чебану в падении отбил корпусом перед собой. Дальше уже подстраховал защитник - вынос.
17 "Спартак" определенно стал играть лучше. Тино Коста сейчас отдал классный пас вразрез на правый край штрафной на Озбилиза, но на того сразу выдвинулся защитник и помешал точно пробить по воротам. Даже углового не было.
14 Ромуло внезапно ошибается в центре поля и теряет мяч. Панченко тут же подобрал снаряд и зарядил по воротам, из которых вышел Дикань. Не попал Кирилл.
13 Снова разыграли угловой теперь уже справа спартаковцы. Вот только перемудрили и мяч потеряли. Быстрый заброс от Панченко вперед на Портнягина, который пробовал выйти один на один, но с ним очень плотно играл Коста, не дал ничего придумать. Уходит мяч за лицевую. От ворот.
12 Разыграл корнер слева Хурадо с партнером. После чего пошла подача в штрафную, но там снова выбит снаряд. Еще угловой.
12 Озбилиз по низкой траектории с этого стандарта подал на линию вратарской, где первым ногу подставил Рыков. Теперь - угловой.
11 Вроде и не было там грубого стыка, но приходится вызывать ему врачей. Наконец, смогли поднять на ноги нападающего. Похромал он с медиками за пределы поля.
10 "Спартак" немного отсиделся в обороне, после чего сам перешел к активным действиям. Мовсисян пробовал протиснуться к правому углу штрафной, но там его жестко встретил Бордачев. Юра на газоне.
8 Стык на половине поля "Спартака". Дмитрий Комбаров оказался на газоне. Безбородов смотрит на футболиста и показывает, что помощь медиков не нужна. Аут для томичей, тем временем.
7 Интереснее пока играет "Томь"! После очередного стандарта с левого фланга пас последовал к штрафной на Нехайчика. Тому мешал К. Комбаров, но Павел опередил бы его, если бы не Дикань. Андрей снова был первым.
6 Панченко с назначенного штрафного с правого края сделал подачу во владения Диканя, но Андрей спокойно сыграл на выходе и забрал снаряд.
5 И снова фол. Только разыграли мяч хозяева, сделали перевод на правый фланг, как там снова сбивает томича кто-то из спартаковцев.
4 Пока что нет у нас цельной игры. Много остановок. Кирилл Комбаров сбивает в центре поля Нехайчика. Судья устно предупреждает игрока "Спартака".
3 Кирилл Панченко навесил с правого корнера в центр штрафной на Голенду, но тому не дает выпрыгнуть Боккетти. Упали оба игрока, но Безбородов разводит руки в стороны. Можно играть.
2 "Томь" также проводит свою атаку. По правому флангу разбежался Голенда, получил пас и простреливал в центр на Башкирова, но подставил ногу защитник. Первый угловой.
1 Озбилиз побежал за дальним забросом мяча по правому краю. Попробовал попрессинговать защитника, но успеха не добился. От ворот.
С центра поля разыграли томичи. Правда, только со второго раза. Сначала был фальстарт.
Очень слабый запас в плане атаки у "Спартака". У той же "Томи" на замене куда больше людей, плюс разнообразнее по позициям. Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга рассудит команды на стадионе "Труд". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Отметим, что "Томь" в своей новейшей истории еще ни разу не побеждала "Спартак" в чемпионатах России. Из 15 матчей всего лишь 5 ничьих при 10 поражениях. На данный момент томичи занимают 14-ю строчку с 25 баллами, но при победе могут стать 12-ми. У "Спартака" 44 очка и лишь 6-е место. Только победа вернет спартаковцам 5-ю строчку, ведь они отстают от "Краснодара" уже на 2 очка. Сибиряки забили меньше всех в чемпионате (18 голов), но и пропустили немного (34 мяча, 7-9-й показатель вместе с "Динамо" и "Амкаром"). У "Спартака" 41 забитый мяч (6-я позиция) и 32 пропущенных (тоже 6-й результат), то есть по статистике команда на своем месте. Из серий следует отметить, что "Томь" не проигрывает и не пропускает 3 матча, хотя была лишь одна победа. У "Спартака" 4-матчевая безничейная серия, причем в 3 поединках москвичи потерпели поражение. Вашек и Стариков в лазарете у "Томи", а у "Спартака" дисквалифицирован Глушаков.
Московский "Спартак" уже потерял шансы на медали, но при определенных раскладах может потерять и место в еврокубках на следующий сезон, поэтому команде есть за что бороться до конца чемпионата. "Томь" же еще не до конца обезопасила себя от прямого вылета, а учитывая, что в следующем туре играть с ЦСКА в гостях, то становится понятно, что лучше бы набрать какие-то очки сегодня дома. В общем, рядовым матч точно должен не получиться, потому что ничья никому ничего не дает и ни от чего не спасает. По всем раскладам начала этого чемпионата "Спартак" выглядел бы явным фаворитом, но после увольнения Карпина дела пошли еще хуже. Красно-белые обновляют список своих антирекордов и поражений. "Томь", напротив, начала из рук вон плохо и была главным претендентом на вылет, но сумела собраться, вовремя произвела тренерскую рокировку, поэтому отчаянно борется за выживание. Отметим, что томичи вполне способны претендовать даже на 12-е место, которое вообще оставляет команду в Премьер-лиге без всяких стыков. Думается, что такой результат должен вполне удовлетворить и руководство, и болельщиков. У футболистов "Спартака" нет другого выхода, как играть не только за команду, но и за себя. Ведь если клуб останется без еврокубков, то вряд ли кто-то сможет рассчитывать на дальнейшую карьеру в Европе, как минимум еще пару сезонов. Трудно сказать, чего ждать в этой игре. "Спартак" выглядит настолько разобранным, что тут даже крупному его поражению не удивишься.
 
ТОМЬ
Илья Чебану
Ренат Сабитов
Мартин Йиранек
Живко Миланов
Владимир Рыков
Максим Бордачев
Евгений Башкиров
Павел Нехайчик
Кирилл Панченко
Игорь Портнягин
Ян Голенда
Запасные:
Младен Божович
Арби Межиев
Алексей Аравин
Сергей Омельянчук
Корнел Салата
Денис Терентьев
Александр Черевко
Михаил Комков
Павел Игнатович
Никита Баженов
Павел Голышев
 
СПАРТАК
Андрей Дикань
Кирилл Комбаров
Евгений Макеев
Сальваторе Боккетти
Дмитрий Комбаров
Ромуло
Тино Коста
Араз Озбилиз
Хосе Хурадо
Павел Яковлев
Юра Мовсисян
Запасные:
Артем Ребров
Сергей Паршивлюк
Сергей Брызгалов
Жоао Карлос
Сердар Таски
Рафаэль Кариока
Владимир Обухов
Лукас Барриос


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014