LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ЧМ-2014. Группа "E", 3-й тур.

26 июня. Манаус. Стадион "Амазония".
Судья - Нестор Питана (Аргентина).

 

ГОНДУРАС - ШВЕЙЦАРИЯ
0:3

 

Шакири, 6 (0:1), Шакири, 31 (0:2), Шакири, 71 (0:3).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Наиграл Гондурас на один забитый мяч сегодня, но так и не сумел добиться своего и забить второй гол на турнире. Сборная Швейцарии сыграет в 1/8 с Аргентиной, и с такой игрой в обороне у подопечных Хитцфельд шансов, прямо скажем, не очень много.
Финальный свисток!
+3 Джерри Паласиос очень неудачный кросс с левого фланга исполнил, мяч улетел за лицевую. Удар от ворот.
+2 Марвин Чавес навесил со стандарта - борьбу на втором этаже выиграли футболисты в красной форме.
+1 Джерри Паласиос заработал аут на левом фланге и спешит ввести мяч в игру. Ввёл, и тут же швейцарцы нарушили правила.
90 +3 минуты.
90 Бенальо в игре после дальнего удара низом. В угол летел мяч, однако голкипер не дремал.
89 Гондурас катает мяч по своей половине поля. Ну и ждёт финальный свисток, наверное. Пожалеет ли арбитр участников матча, или добавит минут пять?
88 Уилсон Паласиос вступил в отбор в центре поля, но мяч отобрать не сумел. Отметим, что хет-трик Шакири стал 50-м в истории чемпионатов мира.
87 Блерим Джемайли вместо героя матча Шакири.
86 Неудачный прострел с правого края штрафной, никому из гондурасцев не удалось подставить ногу.
85 Рикардо Родригес забрался в офсайд в позиционной атаке сборной Швейцарии, всё же пробил по воротам, но попал в Сеферовича, который оказался на пути полёта мяча, а по совместительству - тоже в офсайде.
83 Инлер! Мощный удар с дальней дистанции - голкипер отбивает перед собой, со второй попытки забирает снаряд в руки.
82 Практически перестали прессинговать друг друга соперники, доигрывают встречу. Получится забить - хорошо. Не получится - и ладно.
81 !!! Ну а теперь Ноэль Вальядарес в игре после удара из выгодной позиции! Ответили моментом на момент швейцарские футболисты. Это Сеферофич пробил слёту с линии вратарской точно во вратаря.
80 !!! Ну как же не забил? Мягкая подача с левого фланга, и Джерри Бенгтсон пробивает головой с двух метров - в Бенальо, который очень не хочет сегодня пропускать. Легче было забить в этом эпизоде, просто пробей в угол.
79 Мехмеди и Шакири затеяли комбинацию перед чужой штрафной, однако ответная передача в исполнении игрока "Баварии" получилась неточной, мяч стал лёгкой добычей вратаря.
77 Энди Нахар меняет Бонека Гарсию.
77 Михаэль Ланг выходит вместо Джака.
76 Высокая подача с углового, удар головой - за ворота. А сейчас будут замены.
75 Удар издали! Неточно из-за рикошета. Угловой. А в параллельном эпизоде Марвин Чавес получил повреждение в борьбе с Лихтштайнером, но уже успел прийти в себя.
74 Гондурас может утешать себя тем, что один гол на этом мундиале он уже забил.
73 Харис Сеферович вместо Дрмича.
71 !!! ГОООООЛ! Джердан Шакири! Хет-трик! 0:3! И вновь активизировавший Гондурас наказан пропущенным мячом! Дрмич прорвался по левому флангу, легко ушёл от защитника, и прострелил в центр. Шакири с 12-ти метров пробил низом по центру, однако вратарь завалился в угол.
69 Не проходит прострел с левого фланга, зато получается заработать угловой Гондурасу. Высокая подача - в руки Бенальо. Швейцария, похоже, уже ждёт финальный свисток, а вот подопечные Луиса Фернандо Суареса не прочь забить.
67 Высокая подача на дальний угол швейцарской вратарской, скидка головой в центр, а там затолкать снаряд в ворота уже не разрешают футболисты сборной Швейцарии и выносят мяч подальше.
65 Джерри Бенгтсону не удалось уговорить арбитра назначить в ворота соперника пенальти, зато получилось выпросить жёлтую карточку. Хоть что-то, гондурасский монолог не прошёл даром.
63 Фабиану Шеру досталось, пауза. У футболистов есть время попить водички.
62 Стефан Лихтштайнер срубил соперника на правом фланге, но при этом сыграл в мяч. Арбитр считает, что так делать можно.
61 !!! Товарищ, судья... Йохан Джуру, как показалось, доигрался, потому как вновь не уследил за, на этот раз, Джерри Паласиосом, а потом толкнул уходящего один на один соперника в спину. Или не толкнул? Вроде бы можно было б поставить пенальти...
59 !!! Опасно! Абсолютными хозяевами выступали в чужой штрафной футболисты сборной Швейцарии, Мехмеди тонко сыграл на Шакири, тот опередил вратаря и пробил с угла вратарской - попал в плечо Ноэлю Вальядаресу.
57 Удар! Вновь удалось взломать оборону Гондураса футболистам сборной Швейцарии, а на этот раз - даже избежать офсайда. В результате атаки Шакири пробил низом с правого края штрафной - в руки вратарю.
55 Адмир Мехмеди не смог укротить мяч после передачи на ход, а если бы обработал, то выходил бы один на один. Правда, это не имело бы особого значения, ибо лайнсмен уже зафиксировал положение "вне игры".
53 А ведь заслужил Гондурас хотя бы один забитый мяч сегодня...
52 !!! Моментище! Джерри Бенгтсон вывалился один на один после тонкой передачи на ход, ушёл в сторону от Бенальо и пробил с угла вратарской по пустым, казалось бы, воротам. Но нет - Рикардо Родригес выносит снаряд с линии!
51 Уилсон Паласиос завалился в чужой штрафной после столкновения с Джуру, который ещё и рукой умудрился при этом сыграть. Будь судья очень суров, то обязательно поставил бы пенальти.
49 Очень опасно! После проникающей передачи в штрафную Йохан Джуру не уследил за Джерри Бенгтсоном, тот попытался пробить в падении головой, но не попал по мячу, и снаряд просвистел рядом с дальней штангой.
47 Стефан Лихтштайнер заработал штрафной удар на правом фланге, Джердан Шакири выполнил подачу. Борьбу на втором этаже выиграли гондурассцы, зато подбор остался за Швейцарией, удар Инлера в касание с линии штрафной - сильно мимо.
46 Второй тайм!
Марвин Чавес вместо Эспиносы.
Швейцария сумела активно начать встречу, забила быстрый гол, а затем отдала инициативу сопернику. Воспользоваться этим Гондурас не сумел, более того - пропустил снова. Швейцарская сборная делает хорошую заявку на плей-офф и ждёт второй тайм.
Перерыв.
+2 Дрмич! Вырвался к воротам после передачи на ход и попытался протолкнуть мяч с острого угла в ворота мимо бросившегося к форварду голкипера. Не получилось, Вальядарес отвёл угрозу.
+1 Спокойно завершается первый тайм, обе команды уже прилично устали. Вот сейчас фол в центре поля, досталось швейцарцу.
45 +2 минуты.
44 Стефана Лихтштайнера уронили на газон на фланге, так играть в футбол нельзя. Штрафной.
43 Ноэль Вальядарес в игре после прострела с левого края штрафной. Вполне уверенно сыграл.
42 Приземляясь на газон, Бенальо ударился головой о ногу своего же партнёра по команде.
41 Право на угловой удар получили футболисты сборной Гондураса. Последовала высокая подача на дальний угол вратарской, Бенальо пошёл на выход, и получил удар по голове.
40 Джерри Паласиос вступает в игру вместо Костли.
38 Карло Костли испытывает какие-то проблемы со здоровьем. Замена?
37 А теперь нарушение правил в центре поля, быстрый розыгрыш стандарта, "закидушка" вперёд на ход Граниту Джака, тот пробивает с отскока с острого угла - над перекладиной. Не очень опасно.
35 А Гондурас улучшает процент владения мячом в центре поля. Швейцария особо не прессингует, выстроила две линии обороны и смотрит, чем всё это закончится.
33 А казалось, что Гондурас освоился на поле и сейчас ещё чуть-чуть, и начнёт диктовать оппоненту свои условия. Но нет - швейцарцы усыпили бдительность соперника и наказали его стремительной контратакой.
31 !!! ГОООООЛ! Джердан Шакири! 0:2! Ошибка в центре поля, проваливается Гондурас в обороне, Дрмич передачей выводит партнёра один на один, а тот ловким движением ноги посылает мяч в угол мимо вратаря. Дубль!
30 Швейцария, похоже, закончила играть в атаке и теперь будет отбиваться. Или нет?
29 Йосип Дрмич пошёл мстить, и затолкал соперника в борьбе за мяч на линии штрафной Гондураса.
28 Гондурас перехватил инициативу. Вот сейчас даже в прессинг пошли игроки в белом, и едва не травмировали Йосипа Дрмича. Жёстких стыков становится всё больше.
27 Мэйнор Фигероа в традициях Найджела Де Йонга пошёл прямой ногой на своего же партнёра по команде и въехал тому этой самой ногой в грудь. В глазах пострадавшего читается: "За что?".
26 Бонек Гарсия очень неудачно навесил с правого фланга, Швейцария попробовала было организовать атаку, но ошиблась в центре поля. Всё чаще и чаще ошибаются футболисты в красном.
24 Офсайд фиксирует судья и останавливает атаку сборной Гондураса. Не было "вне игры", помарочка.
23 Гондурас с мячом на чужой половине поля. Уже с десяток передач совершили номинальные хозяева.
22 Ну а это неплохо! После подачи с углового с левого фланга Фабиан Шер неудачно сбросил мяч головой, и кто-то из игроков сборной Гондураса пробил с разворота. В направлении дальней девятки, но всё же весьма неточно.
21 В центр поля переместилась игра. Гондурас старается не уступать сопернику в борьбе за мяч.
20 Диего Бенальо чётко сработал на выходе и забрал мяч в руки на углу вратарской после не самой осмысленной скидки от Джерри Бенгтсона. Карло Костли редко оказывается в центре внимания, в игре с Эквадором был куда активнее.
18 А после углового Швейцария ничего не заработала, даже потеряла мяч, однако довольно быстро его вернула. А вот теперь снова потеряла. Такие у нас футбольные карусели. Хорошо, хоть не выборные.
16 Шакири, видимо, решил, что теперь будет забивать с любого расстояния: на этот раз полузащитник "Баварии" взял и пробил со штрафного с 30-ти метров. Попал в стенку и заработал угловой.
15 Джерри Бенгтсон грубо играет против Валона Бехрами в центре поля. Есть предположение, что хавбек сборной Швейцарии это просто так не оставит и будет мстить. Посмотрим, возможно, Бехрами только в Серии А такой злой.
13 Кто-то из футболистов сборной Гондураса решил сыграть тонко, в касание покатил мяч между защитниками в красной форме, но партнёры столь тонкий полёт мысли не предусмотрели. Неточно, потеря, вновь Швейцария с мячом.
12 Подача со стандарта, скидка, ещё подача... Ничего опасного, мяч у Диего Бенальо.
11 Традиционно жарко в Манаусе, но пока что более привычным к такой погоде гондурассцам это никак не помогает. Посмотрим, что будет дальше, ну а пока что Шакири нарушает правила на фланге.
10 Довольно солидно на старте матча смотрится сборная Швейцарии. Смотрится не так, как в поединке против Франции. Благо, что Гондурас не Франция. Хоть сейчас и неплохо перепасовываются номинальные хозяева...
8 Мехмеди уронили на газон на половине поля сборной Швейцарии. Похоже, гондурасские футболисты до сих пор находятся под впечатлением от недавнего удара Шакири. Богат бразильский мундиаль красивыми голами...
6 !!! ГОООООЛ! Джердан Шакири! 0:1! Вот это ударище! Получил мяч на правом фланге, сместился чуть в центр, а затем исполнил в дальнюю девятку так, что трибуны ахнули. Шикарный удар, первый гол Шакири на турнире, Швейцария впереди.
5 Хорошую возможность открыть счёт упустили европейские футболисты, но не сильно расстроились и продолжают контролировать мяч в центре поля. Шакири с мячом на правом фланге, финтит...
3 !!! Как не забили?! Йосип Дрмич прорвался по левому флангу, ушёл от двух соперников, прострелил к линии вратарской на Джердана Шакири, а тот в упор пробил в голкипера... Добивание тоже не получилось успешным, замешкался Мехмеди и дождался соперника.
2 Гондурас комбинирует в центре поля так, словно это и не Гондурас вовсе. Подача с левого фланга в исполнении Фигероа... Нет, всё же это Гондурас. Неточная передача, потеря.
1 Не менее традиционный стартовый свисток на "Амазонии". Поехали!
Традиционно слушаем гимны.
Главным арбитром предстоящей игры назначен аргентинец Нестор Питана, который будет работать уже на третьем матче бразильского чемпионата мира. Ранее его бригада успешно обслужила встречу команд России и Южной Кореи, а затем - США и Португалии. В своей истории Гондурас и Швейцария встречались лишь однажды, и тот поединок завершился безголевой ничьей.
Доброй ночи, друзья. В заключительном туре группового этапа чемпионата мира сборная Швейцарии сразится с командой Гондураса в рамках группы Е, в которой перед последним матчем все команды сохранили возможность пробиться в плей-офф. Шансы швейцарцев, даже несмотря на сокрушительное поражение от Франции, на продолжение борьбы на турнире по-прежнему довольно высоки. Европейской команде необходимо обыгрывать Гондурас и надеяться, что Франция не проиграет Эквадору. В таком случае Швейцария идёт дальше. Кажется, это наиболее реальный вариант развития событий. Впрочем, случиться может всё, что угодно. Даже Гондурас, несмотря на два поражения на старте турнира, имеет шансы на выход в 1/8 финала. Если победит Гондурас, а Эквадор проиграет Франции, но на счету трёх команд будет по 3 очка и всё решит разница забитых и пропущенных голов. Отметим, что после дисквалификации в состав гондурасской сборной возвращается Уилсон Паласиос, и это стоит считать очень серьёзным усилением.

 
ГОНДУРАС
Ноэль Вальядарес
Брайан Бекелес
Виктор Бернардес
Мэйнор Фигероа
Хуан Карлос Гарсия
Бонек Гарсия
Уилсон Паласиос
Хорхе Кларос
Рохер Эспиноса
Джерри Бенгтсон
Карло Костли
Запасные:
Луис Лопес
Донис Эскобер
Осман Чавес
Хуан Монтес
Эмилио Исагирре
Джерри Паласиос
Марио Мартинес
Эддер Дельгадо
Энди Нахар
Луис Гарридо
Марвин Чавес
Рони Мартинес
 
ШВЕЙЦАРИЯ
Диего Бенальо
Стефан Лихтштайнер
Йохан Джуру
Фабиан Шер
Рикардо Родригес
Валон Бехрами
Гекхан Инлер
Джердан Шакири
Гранит Джака
Адмир Мехмеди
Йосип Дрмич
Запасные:
Янн Зоммер
Роман Бюрки
Рето Циглер
Филипп Сендерос
Михаэль Ланг
Транкильо Барнетта
Валентин Штокер
Блерим Джемайли
Желсон Фернандес
Харис Сеферович
Марио Гавранович


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014