LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Англии.

10 августа. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия).
Трансляция - Россия-2

 

АРСЕНАЛ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
3:0

 

Касорла, 21 (1:0), Рэмзи, 42 (2:0), Жиру, 61 (3:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Поздравляем "Арсенал" с победой и завоеванием первого трофея в сезоне! "Канониры" были лучше и заслуженно добились выигрыша. Практически все было решено еще в первом тайме, когда хозяева забили два гола, а Жиру потом просто поставил эффектную точку. "Горожане" же не показали ничего.
+4 Звучит свисток Майкла Оливера. Матч окончен.
+3 Хорошую атаку пробовали развернуть сейчас "горожане". Левым флангом разгонялись основные силы, но пас в центр был неточен.
+2 Где-то полторы минуты полежал на газоне вратарь "Арсенала". Замен-то уже нету. Придется оставаться в строю.
+1 Щесны очень не хочет пропускать! Сейчас резаный пас с левого фланга пошел на линию штрафной. Войцех выбежал из ворот и головой сыграл на опережение, после чего в него врезался Скотт Синклер. Врачи выходят на поле.
90 3 минуты добавляет Майкл Оливер.
89 ! Ух! Подача с левого корнера последовала на ближний угол вратарской, где Боята перепрыгнул всех и пробил головой в дальний нижний угол ворот. Щесны промахнулся на выходе, но и снаряд в створ не пошел. От ворот.
89 Синклер взял игру на себя в чужой штрафной на левом крае, пошел в обыгрыш, но заработал только уловой.
88 Нечего уже комментировать в матче. Всем все ясно. Надеемся, что хоть один гол побывает в воротах Щесны. Ну, для интересу только.
86 А вот Венгер меняет не Гиббса, а Аарона Рэмзи. Вместо него выходит Жоэль Кэмпбелл.
85 Замена у "Сити". Скотт Синклер вышел вместо Наваса.
85 Теперь лежит Гиббс на газоне. Видимо, при ударе потянул он мыщцу. Мда... Глупо будет, если получить травму в таком матче перед началом сезона.
84 Пытаются, отчаянно пытаются манчестерцы сделать хоть что-то. Сильва продрался по левому краю и сделал наброс на дальний угол вратарской. Туда уже спешил Навас, чтобы расстрелять угол ворот, но Гиббс успел в прыжке вынести сферу.
82 Гиббс отдал пас на Рэмзи, а тот не смог в касание переадресовать его дальше. Получился перехват, но Аарон в падении врезался в ноги Хесусу Навасу. Без карточки тут. Просто штрафной.
81 Фернандо мог сейчас досрочно отправиться отдыхать за то, что в подкате сбоку срезал в центре поля кого-то из "канониров". Однако, Майкл Оливер решил не лютовать.
80 Йоветич падает в чужой штрафной после того, как поставил ему корпус Чамберс, но это не тянуло даже на половину пенальти. Никто особо и не спорил.
78 Доигрывается, доигрывается уже матч. Вряд ли "горожане" способны на такой камбэк, поэтому можно говорить о том, что "Арсенал" на 99 процентов завоевал Суперкубок.
76 Мика Ричардс выходит вместо Александара Коларова. Тут же примеряет на себя капитанскую повязку игрок "Манчестер Сити".
76 Во второй волне атаки Навас уже с игры навешивал с правого фланга, а там слету пробивал кто-то из партнеров, но угодил опять же в Чамберса.
75 Навас навесил с правого корнера в штрафную Щесны, но по воротам поляка пробить не получается. Мда...
75 Сукулини забежал с правого края в чужую штрафную, открылся под пас партнера, навязал борьбу Чамберсу и все-таки заработал угловой для своей команды.
73 Фламини решил поддержать атаку по левому краю. Пробежался в лицевую и оттуда делал прострел во вратарскую, но это слишком слабо и слишком легко для Кабальеро.
72 Совсем ничего толкового не получается у "горожан". Давид Сильва тоже как-то растворился на поле. Тут до 4-го гола лондонцев может дойти скорее, чем до ответного...
70 И Томаш Росицки у нас появляется у "Арсенала". Меняет он Санти Касорлу. Напомним, что в матче за Суперкубок можно делать целых 6 замен. Чем не товарищеский поединок?
68 Увидел это Венгер и тут же сделал очередную замену. Вместо Джека Уилшира выходит Матье Фламини.
67 Ну, вроде как оба футболиста смогут продолжить игру. Замена не потребуется никому.
66 Ой, как неприятно. Сукулини шел до конца на верховую передачу, а Щесны с коленом вперед выпрыгивал за мячом. Столкнулись футболисты - ничьей вины нет. Но врачам надо выйти на поле.
65 Красиво! Но если бы забить... Клиши сделал резаную передачу с правого фланга на 11-метровую отметку, откуда Йоветич в падении через себя пробивал, но толком не попал по мячу, поэтому сильно выше цели.
63 Не мешают теперь лондонцы возиться с мячом манчестерцам. А у тех ничего не получается. От слова совсем. Речь можно вести максимум о голе престижа. Сегодня просто не день "Сити".
61 !!! Пожалуй, можно заканчивать... Жиру получил пас с правой бровки, поставил корпус, пробросил себе под левую и из-под защитника саданул метров с 22 по красивой дуге. Кабальеро чуть вышел из ворот, поэтому даже в прыжке не смог достать сферу, который вонзился под перекладину.
61 ГООООЛ!!! Жиру, 3:0
60 Двойная замена у Пеллегрини. Бруно Сукулини выходит вместо Яя Туре, а Джеймс Милнер меняет Эдина Джеко. Хм... Йоветич будет играть центрфорварда?
57 Кстати, солнце не ушло полностью за трибуны "Уэмбли". Оно вроде как просто поменяло ракурс. И теперь поле на четверть освещается прямым светом. Ну, футболистов это не смущает - и то хорошо.
54 Навес от Санти Касорлы пошел в центр штрафной, но опять же выиграть воздух не получается у "канониров". Отбиваются номинальные гости.
54 Настасич надежно отрабатывает в своей штрафной и выбивает сферу за пределы поля. Будет угловой для "Арсенала", но с ними вроде как научились справляться манчестерцы.
52 !!! Вот тут надо было забивать! Навас стартанул по правой бровке, опередив Монреаля, пробежался и навесил на линию вратарской, где воздух выиграл Йоветич, который и пробил головой. Казалось, что мяч идет мимо створа (так думал и Щесны), но снаряд неожиданно угодил в штангу и отскочил в поле. Сам Йоветич и добивал с острого угла с левой - выше цели.
51 Снова оказывается на газоне Уилшир, но на этот раз ему сзади ноги заплел Йоветич. Тут карточки не будет. Стандарт, правда, разыграли безобразно хозяева.
50 Первая желтая карточка в матче. Это Фернандо дернул на всем ходу за плечо Уилшира, сорвав атаку. Майкл Оливер решил уже, что пора действовать.
49 Что-то никак не можем мы толком в игру включиться. Теперь Жиру получает локтем в область шеи и оказывается на газоне. Негрубо, но болезненно.
47 А теперь и Жиру с Яя Туре в центре поля сошлись в борьбе за мяч. Благо, что здесь без переломов, но ивуарийцу досталось.
46 И почти сразу же у нас остановка матча. Это Йоветич столкнулся с кем-то из "канониров" головой. Нужна была помощь футболисту.
Второй тайм начался.
Замена у "Сити". Давид Сильва вышел вместо Самира Насри.
Замену у "Арсенала". Сразу три! Ого! Итак, Монреаль вышел вместо Косьельны, Жиру заменил Саного, а Окслейд-Чемберлен Алексиса Санчеса.
Не сказать, что матч очень темповой или очень интересный. Перед нами типичный английский футбол с участием "Арсенала", а вот "Сити" на себя никак не похож. Два полумомента у Насри - вот и все, что создала многомиллионная атака "горожан". У лондонцев также не было массы голевых моментов, но они смогли реализовать то, что настрадали. Да и в целом, "Арсенал" смотрится лучше, потому и выигрывает.
Очень быстро закончилась эта минута. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту добавил Оливер.
45 !!! О-хо-хо! Теперь Саного отдал по центру отличный скрытый пас на рывок Санчесу. Алексис убегал один на один, но Кабальеро вовремя вышел из ворот и в подкате выбил сферу, на доли секунды опередив Алексиса.
44 На это моментально отвечают контратакой лондонцы! Санчес сам протащил мяч по центру к штрафной, выискивал момент для паса, но Саного раз за разом оказывался в офсайде. В итоге, пошел в обводку чилиец и мяч потерял.
44 Угловой очередной уже заработали гости с левого фланга. Опять же Насри его исполнил, но что-то совсем кисло.
42 !!! Разящий ответ "Арсенала"! Санчес прошелся с мячом по правой бровке и отправил передачу в штрафную на Саного. Тот на грани офсайда, но все-таки нашел правильное положение и укрыл сферу корпусом от Бояты. Подождал Рэмзи и отпасовал ему, хоть и через ноги защитника. Аарон на правом крае штрафной первым касанием "дернул" соперника, а вторым с полуразворота отправил резаным ударом снаряд под левую штангу в противоход Кабальеро метров с 9. Без шансов.
42 ГООООЛ!!! Рэмзи, 2:0
41 Усиливает давление "МанСити". Джеко на всех парах пролетел по левому краю, ворвался в штрафную и смог в падении сделать пас. Показалось даже, что в свободную зону, но опять же завершающего удара не последовало.
40 Сабалета, Санья, Компани и Негредо сидят другой компанией на трибунах. На их лицах пока что читается уныние и разочарование.
39 Исчезающий спрей завезли и на острова. Сейчас именно с его помощью Оливер начертил место для "стенки", а потом обвел мячик. Туре метров с 30 попробовал разыграть быстро стандарт, но ничем интересным это не завершилось.
38 ! Пробежал, пробежал мимо мяча Самир Насри! А снова все сделал Коларов, который открылся под ювелирный пас от Йоветича на левом крае штрафной и прострелил на линию вратарской. А там свободный Самир поспешил и фактически опередил мяч, пнув его в итоге пяткой куда-то в сторону.
37 Артета не смог сыграть чисто и цепанул по ноге на чужой половине поля Джеко. Теоретически можно было и желтую рисовать за срыв атаки, но там сразу несколько игроков пусть Эдину перерезали. Далеко не убежал бы.
36 Стоит отметить, что встреча у нас очень корректная, но периодически футболисты все же фолят. Сейчас по ногам получил в центре поля кто-то из лондонцев. Розыгрыш штрафного ничего не дал.
34 И опять у нас все затихло. Какие-то сонные футболисты, причем это касается больше манчестерцев. Такое впечатление, что им этот поединок совсем не нужен. Странно-странно.
31 60 процентов игрового времени владеют мячом лондонцы. Касорла лежит на газоне после стыка. Ему на голеностоп опустился в верховой борьбе кто-то из манчестерцев. Даже бутса с ноги слетела.
30 С правого угла поля навесил Касорла, а Санчес с линии вратарской даже попытался пробить головой, но угодил в стоящего рядом соперника. Нет, тут Кабальеро спокойно разберется.
29 "Арсенал" смотрится куда как интереснее. Санчес в одиночку прорвался по центру, но пробить толком ему не дали. "Круглый" отскочил назад, откуда Касорла приложился с правой метров с 23. Фернандо бросился под удар - рикошет и угловой.
29 Решили манчестерцы на этот раз не подавать, а разыграть. Разыграли корнер слева, но тут даже до удара дело не дошло. Просто потеря.
28 Ага, Джеко зарабатывает угловой. Ну, уже хорошо. Получил он мяч транзитом через Йоветича от Джеко, довел до лицевой и подождал, пока выбьют.
28 Банальная подача с правого фланга то ли от Клиши, то ли от Наваса. Вырезался мяч во вратарскую, но там Щесны не позволил в себе усомниться и спокойно сферу забрал.
27 А Джеко правда на поле? Я его не видел ни разу. Конечно, это проблемы и средней линии "горожан", но форварду как-то надо более активнее цепляться за мячи, навязывать борьбу...
25 Касорла пробовал сделать ответную любезность и вывел Саного в штрафную слева от центра. Яя не стал долго думать, тем более, что уже бросался в подкат защитник, и пробил с левой в правый нижний угол. Чуток неточно.
24 Сам и подал с левого корнера Насри в центр штрафной, но мяч оттуда довольно легко выбили. Возвращали сферу опять же куда-то на Насри, но получилось неточно.
23 Трибуны все так же освистывают Самира Насри, но ему на это дело глубоко наплевать. Француз пофинтил на левом фланге и заработал угловой.
21 !!! Мы еще до начала матча говорили о слабости обороны "Сити". Саного прорвался на дугу штрафной через ряд соперников и вроде как потерял мяч, но подобрал его моментально Касорла, развернулся и с левой с 16 метров выстрелил точно в правую "шестерку". Кабальеро вытянулся в струнку, но не спас. И примечательный факт - в момент удара Касорлы Саного залез в офсайд и, можно сказать, с некоторой натяжкой, но мешал киперу. Однако, тут "вне игры" не свистнули, как в матче "Динамо" - "Спартак".
21 ГОООООЛ!!! Касорла, 1:0
20 Снова небольшое преимущество за "канонирами", но на табло по-прежнему нули. Странно, казалось, что с атакой у "Сити" проблем быть не должно, но толковых комбинаций мы не видим.
18 Теперь уже Клиши играет неудачно на правом фланге защиты. Моментально возникла оборотка от "канониров". Прорыв на левый край штрафной, откуда сходу пробивал Гиббс, но простелился в подкате опять же Клиши и удар заблокировал. Кабальеро пока вне игры.
16 Клиши и Гиббс встретились в центре поля. Оба в воздухе летели на мяч с прямыми ногами, но Гаэль там был первее. Киран, правда, согнул ногу и не травмировал экс-одноклубника. Штрафной в пользу "Сити".
14 Во второй волне атаки Коларов вспомнил, что он играл и в полузащите, поэтому на платке раскрутил оппонента, продрался в штрафную с левого фланга и выложил мячик под удар партнеру, но тот немного замешкался, поэтому его и накрыли. Тут неопасно.
14 ! Вот это уже такой ощутимый звоночек! Перевод на правый край был точен, после чего пошел прострел в центр штрафной, где никто не каралил Насри. Самир пробивал с левой метров с 9 и угодил в плечо Дебюши. Нет! Никакого пенальти - игровой момент!
13 Касорла подал с правого корнера в центр штрафной, но там головой выбивает мяч кто-то из манчестерцев. Попытка организовать контратаку провалилась. Быстрый выход не вышел, поэтому пришлось переходить в позиционную.
12 Санчес неплохо вписался в игру. Именно он отдал проникающую передачу на Саного, а тот бил с правой с правого края штрафной с полуразворота, но Настасич был рядом и подставил ногу. Угловой.
11 Фрэнк Лэмпард, Серхио Агуэро и Мартин Демичелис сидят рядом на трибунах в строгих костюмах. Смотрят внимательно за игрой.
10 Пока что "горожане" малозаметны в атаке. У лондонцев получается больше. Саного попробовали отправить в прорыв опять же по правому флангу, но пас вышел чуть сильнее, чем требовалось. Потеря.
8 Ого! А ничего получилось! Саного отдал пас на правую бровку на Дебюши. Тот прострелил в штрафную, откуда мяч откинули на Санчеса. Алексис на правом углу штрафной собрал на себя защитников и выложил скрытый пас на Дебюши в лицевую. Матье навешивал на линию вратарской на Саного, но тому не дал пробить кто-то из центрдефов "Сити".
6 Пока что не особо быстрая игра. Видно, что команды стараются привыкнуть друг к другу. Преимущество тяжело кому-то отдать.
5 Первый угловой в матче зарабатывают именно "горожане". С правого корнера пошла подача в центр штрафной, но пробить не удалось. Насри вроде как подхватил снаряд, что публика отметила дружным "Буууу!", но почти сразу отобрали сферу у хавбека.
2 Хороший вертикальный пас вперед на Алексиса Санчеса чуть правее центра. Чилиец пробежался и покатил снаряд левее на Уилшира, но у Джека не сложилось с обработкой, поэтому он упустил сферу в руки Кабальеро.
1 Яркое солнце заливает "Уэмбли". Половина поля в тени. Думается, во втором тайме весь газон будет в тени и играть станет полегче. Мяч пока что у "Арсенала".
С центра поля разыграли номинальные гости. Вперед!
4-1-4-1 предлагают нам у "Арсенала" и 4-2-3-1 для "МанСити". Посмотрим, как оно будет на самом деле.
Итак, если брать просто по составам, то линия защиты у "Арсенала" выглядит надежнее, а вот в атаке будет действовать непроверенная связка из Санчеса и Саного. Не исключено, что Венгер отрядит чилийца в правые вингеры, правда... У "МанСити" в линии полузащиты появляется Фернандо, а вот Санья, Фернандиньо, Компани вообще не попали в заявку по разным причинам. Очень большой проблемой видится возможное усиление атаки. В запасе только Давид Сильва, да Сукулини, который еще непонятно, как заиграет. Так как Ховард Уэбб ушел в отставку, то рассудит поединок на "Уэмбли" Майкл Оливер. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Как всегда, матчем за Суперкубок Англии или же, как он называется, Community Shield, открывается большой английский сезон. Уже на следующей неделе стартует АПЛ, а пока что нас порадуют своим футболом обладатель Кубка Анлии - "Арсенал" - и чемпион АПЛ - "Манчестер Сити". Не будем забывать, что "канониры" 9 лет не видели ни одного трофея, поэтому будут из кожи вон лезть, чтобы получить в свою коллекцию еще один кубок. Команду Венгера перед каждым сезоном относят к числу фаворитов, но чемпионство праздновали в далеком 2004-м году, а ведь этого очень хочется всем поклонникам такой вечно симпатичной команды французского наставника. Но не срастается. Венгер выращивает и ограняет удивительные таланты, вот только они достигают успеха в других клубах. С недавних пор "канониры" сменили тактику и теперь не стесняются покупать в промышленных количествах уже состоявшихся "звезд". Так, перед началом сезона команду пополнили Матье Дебюши и Алексис Санчес - оба игроки своих национальных сборных. Ходят слухи, что будут еще трансферы, но с немцем Сами Хедирой что-то не срослось. Правда, и окно еще не закрылось. В отличие от "Арсенала", в это межсезонье "Манчестер Сити" ведет себя довольно скромно. "Горожане" купили у "Порту" опорного хавбека Фернандо, да забрали у "Малаги" Вилли Кабальеро. На правах свободного агента пришел француз Бакари Санья (как раз из "Арсенала"), да арендовали фактически сами у себя Фрэнка Лэмпарда, чей трансфер теперь принадлежит американскому "Нью-Йорк Сити". Ну, с Лэмпардом еще будут разборки, но остальные трансферы-то громкими не назовешь. Ни тебе Лео Месси, ни хотя бы Ди Марии... Мануэль Пеллегрини сделал главное - сохранил свой состав. Посмотрим, хватит ли запаса прочности не только для АПЛ, что уже стало привычным, но и для еврокубков, которые никак не могут покориться одной из богатейших команд планеты.

 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Матье Дебюши
Лоран Косьельны
Калум Чамберс
Киран Гиббс
Микель Артета
Джек Уилшир
Аарон Рэмзи
Санти Касорла
Алексис Санчес
Яя Саного
Запасные:
Дамиан Мартинес
Начо Монреаль
Матье Фламини
Алекс Окслейд-Чемберлен
Томаш Росицки
Жоэль Кэмпбелл
Оливье Жиру
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Вилли Кабальеро
Гаэль Клиши
Матия Настасич
Дедрик Боята
Александар Коларов
Фернандо
Яя Туре
Хесус Навас
Самир Насри
Стеван Йоветич
Эдин Джеко
Запасные:
Джо Харт
Карим Рекик
Мика Ричардс
Джеймс Милнер
Скотт Синклер
Давид Сильва
Бруно Сукулини


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014