LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Германии.

13 августа. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Петер Гагельманн (Бремен, Германия).
Трансляция - НТВ-ПЛЮС Футбол.

 

БОРУССИЯ Д - БАВАРИЯ
2:0

 

Мхитарян, 23 (1:0), Обамеянг, 62 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вряд ли расскажет нам Гвардиола, почему он отрядил такой стартовый состав на этот матч, но факт остается фактом. "Бавария" не показала практически ничего в атаке, постоянно проваливалась в защите, потому и проиграла поединок за Суперкубок Германии. Дортмундцам же хочется пожелать более рачительного использования голевых моментов.
И после этого свистит Гагельманн. Матч окончен. "Боруссия" выигрывает первый трофей в сезоне.
+1 !!! Мог быть сейчас оформлен разгром, но Мануэль Нойер вовремя выбежал из пределов штрафной и ногами вперед выбил сферу из-под ног Мхитаряна. Браво!
90 Всего лишь 1 минуту добавляет Гагельманн. Это так по-немецки.
89 Угловой у "Баварии". С правого края его пошел подавать под дружный свист трибун Марио Гетце. Навес получился очень плохим - вынос.
87 Хорошая атака "Боруссии", и Свен Бендер мог записать гол на свой счет. Иммобиле с левого края штрафной сделал наброс на линию штрафной в центр. Там Хоффманн пяткой отыграл направо на Свена Бендера, а уже он пробивал по воротам с правой в ближнюю "девятку", но в створ не попал.
84 Делает еще замену Клопп. Оливера Кирха меняет Свен Бендер.
81 Навес с правого корнера в штрафную "Боруссии" особо не получился. Эрик Дурм убегал по левому флангу в контратаку, но Лам руками остановил прорыв и дернул футболиста за футболку, Желтая карточка капитану "Баварии".
81 !!! Вот это отличный удар! Заработали штрафной вблизи владений Лангерака гости. Алаба с левой метров с 24 перебросил снаряд через "стенку", метя в правую "девятку", но кипер в падении отбивает. Угловой.
79 Снова довольно опасно, но... Жестко встретили Марио Гетце, но Гагельманн не свистнул. Контратака прошла по правому флангу. Пас на Рамоса, который не стал жадничать, а сделал перевод на левый край штрафной. Оттуда Мхитарян с правой обкручивал защитника, метя под дальнюю стойку ворот. Не попал.
78 Вот это новость! Разрыв крестообразных связок у Хави Мартинеса. Это минимум несколько месяцев пропустить. Хорошо, если в феврале на поле выйдет... Мда...
77 Мхитарян немного полежал на газоне после стыка с кем-то из баварцев. Вышли к нему врачи, проводили за боковую.
76 ! Очень хочет отличиться в своем первом матче Чиро Иммобиле! Однако, пока не получается. Выскочил форвард на скорости слева от центра, обыграв перед этим соперника, и с левой пробивал с носка, но не смог прошить Нойера. Тот мяч забирает.
73 Хоффманн с левого края со стандарта навесил сильно с правой на линию вратарской, но Обамеянг-то уже на лавке сидит... В итоге, Нойер забирает мяч.
72 Жером Боатенг в прыжке бросился в ноги Кирха и снес футболиста на фланге. Ух! Очень жестко. Заслуженная желтая карточка.
71 Навес с правого края идет в штрафную "Боруссии", но оттуда довольно легко выбивают мяч защитники "шмелей". Что-то "Бавария" не в духе.
69 "Боруссия" довольно легко отдает инициативу и мяч мюнхенцам, вот только чемпионы Германии никак не знают, что делать дальше. Ну вот никак!
66 Ну, как-то совсем вяло и безыдейно у нас на поле. Надо бы собраться "Баварии", чтобы хотя бы гол отыграть...
64 Ай, как неприятно. Дурм и Боатенг на полном ходу врезаются друг в друга, причем пострадал больше дортмундец. Врачи на поле.
63 И тут же меняет Обамеянга Юрген Клопп. Вместо него на полчасика выходит Адриан Рамос.
62 !!! Шикарной, просто шикарно! Теперь Обамеянг начал эту атаку, которую и завершил. Отдал пас габонец на правый край в лицевую на Пищека, а тот навесил на линию вратарской, откуда Обамеянг, продавив Боатенга, вколотил головой сферу в левую "шестерку" ворот.
62 ГООООЛ!!! Обамеянг, 2:0
60 Ого! Острейший момент, когда Иммобиле выскакивал фактически один на один с Нойером после того, как обыгрался с партнером в "стенку". Однако, дело было на скорости, поэтому Чиро то ли метил в дальнюю "девятку", то ли отдавал пас... В итоге, ни о чем. Кстати, свисток был об офсайде, но самого офсайда не было. Ошиблись судьи.
59 И вот оно. Под оглушительный гул трибун на поле Гвардиола выпускает Марио Гетце, который меняет Хойбьерга.
58 "Бавария" вроде как пытается вернуть себе мяч, но выходит это плохо. Связи впереди разрушены, Левандовски сидит на голодном пайке, Лама мы тоже толком в атаке пока не видели... В общем, нерадостно.
55 Кирх сделал очень плохую подачу справа, но Обамеянг у левой бровки все-таки смог зацепиться за снаряд. Потом габонец попробовал обыграть Хойбьерга, но при этом чуток выпустил снаряд за лицевую. Поднимает лайнсмен флаг - Нойер пробьет от ворот.
55 Да, мы говорим о том, что "Боруссия" владеет преимуществом и играет лучше, но счет-то всего лишь 1:0... Еще все можно исправить.
54 Иммобиле не заметил в следующей атаке подключившегося по правому краю Пищека и решил пробить метров с 30. Саданул с правой, но сильно выше цели.
53 Эрик Дурм сам разобрался с двумя соперниками на левом крае штрафной, пробросил мяч в лицевую и с нулевого угла отправлял сферу над руками Нойера, но перебросить голкипера не удалось. Ловит Мануэль мяч.
52 А толково разыгранных атак-то нет у "Баварии"... Только, если кто-то возьмет игру на себя и что-то придумает. Ну, да. Минус Кроос, минус Алькантара... Кто будет созидать?
51 Сам Шакири и навесил с этого стандартас левой, но подача была неточной. Никто из партнеров головой не пробил. Снаряд отскочил назад на Шакири, которого попрессинговали, поэтому Жердан и потерял сферу. От ворот.
50 В ответной атаке Шакири все-таки вымучил штрафной для своей команды. Заставил он Гинтера сфолить на себе недалеко от левого угла поля.
50 Подача с правого корнера последовала в центр штрафной, где никто толком не добирается до мяча. Отскочил он к Келю за пределы штрафной, откуда Себастьян и пробил. Выше цели.
49 Обамеянг является самым активным в атаке у "Боруссии". Иммобиле пока что не вписался в состав и все-таки недопонимание периодически возникает. Сейчас Пьер-Эмерик добился очередного углового для своей команды с правого фланга.
46 Забивает все-таки Жердан Шакири, но уже после свистка. Это Хойбьерг по ногам отоварил Мхитаряна на дуге чужой штрафной, а только потом отобрал мяч. Так играть нельзя.
46 !!! Нууу, как же так! Левандовски вывели по центру один на один с Лангераком, но Роберт не смог перебросить вышедшего навстречу вратаря. Грудью отбивает Митчелл.
Второй тайм стартовал. Посмотрим, что дадут замены.
А у "Боруссии" Эрик Дурм выходит вместо Марселя Шмельцера.
Так, у нас есть замены. У "Баварии" Филипп Лам появляется вместо Томаса Мюллера. Ничего себе!
Да, сначала показалось, что "Бавария" даже в таком составе разберет на части "Боруссию". Однако, дортмундцы выровняли игру, а потом и вовсе открыли счет. После этого защита мюнхенцев развалилась и только Нойер в воротах не дал забить еще пару-тройку мячей. Нужны замены в перерыве Гвардиоле.
Свистит арбитр. Уходим на перерыв.
+1 Ой-ой-ой! И снова провал в центре обороны у "Баварии", но после вброса аута удар Мхитаряна из пределов штрафной принимает на себя защитник.
45 1 минуту добавляет Гагельманн.
45 Обамеянг решил пробить с этого стандарта и метров с 30 с правой пальнул. Неточно и выше цели. От ворот.
44 И снова контратака. Хойбьерг вынужден был катиться под Мхитаряна, потому и срезал армянина. Карточка игроку "Баварии".
43 !!! Два раза подряд спасает Нойер после сильнейших ударов. Это опять Обамеянг достал мяч на правом крае и отбросил его назад под линию штрафной. Сходу пробил Пищек, но Нойер отбил перед собой. С дуги штрафной добивал, кажется, Хоффманн, но Мануэль теперь уже забирает сферу.
42 Кстати, Клопп, похоже, играет по схеме "ромб". Кель - один опорный хавбек, а Хоффманн - под парой нападающих: Иммобиле и Обамеянгом.
41 !!! Из ниоткуда! Из ниоткуда пришел голевой момент. Шмельцер с правого корнера прострелил низом в штрафную. Там мяч вроде как уходил, но в падении Сократис вернул его во владения Нойера, а там Кель сходу с правой пробил под перекладину метров с 12. Нойер с трудом, но забирает сферу.
40 Обамеянг продолжает мчаться на сверхскоростях по правому флангу. Вырвался он опять на оперативный простор, прострелил в штрафную, но сфера коснулась по пути соперника. Будет угловой.
39 Пищек активен. Открылся он на правом крае штрафной, выиграл воздух и даже сделал сброс во вратарскую, откуда Алаба в панике вынужден был выносить сферу. Вынес.
38 Томас Мюллер схватил руками Шмельцера, чтобы первым добраться до мяча. Заметил это Гагельманн и свистнул. Штрафной разыграют хозяева.
36 Как-то поутихли немного страсти. Операторы развлекаются тем, что показывают нам тех, кто не участвует в матче - на лавке запасных сидят Гюндоган, Ройс, Хуммельс... Внимательно они наблюдают за встречей.
34 Ого! А Хави Мартинеса выносят на носилках. Не может сам ходить баск. Наверное, сразу в госпиталь повезут на обследование.
33 Левандовски фолит в атаке против бывшего одноклубника - Сократиса - за что удостаивается свистка рефери и гула трибун.
32 Еще одна массированная атака по центру у "Боруссии". Мхитарян довел мяч до штрафной, оставил для Хоффманна, но и тому пробить не дают. Отскочил снаряд назад, откуда с левой сходу пробил Пищек. Выше цели.
31 Данте выходит у нас на поле вместо Хави Мартинеса.
30 Да, нужна будет замена для Мартинеса. Сигнализируют об этом врачи. Ну, пожелаем здоровья игроку "Баварии".
29 А это неприятно. После вброса аута с левой бровки Мартинес пробивал по мячу в падении боковыми "ножницами", но попал ногами в пробегавшего мимо Шмельцера. В итоге, испанец лежит на газоне. Ему нужна помощь врачей.
28 Навес с левого края со стандарта от Шакири был на линию вратарской, но вот партнеров там не было. Вынос.
28 Недоумевает Бернат. Просит он желтую карточку для Пищека, который рукой оттолкнул его от мяча, когда тот на скорости мчался по левому флангу. Стандарт, но без карточки.
27 Фолить приходится и мюнхенцам. С правого края со штрафного Хоффманн навешивал на линию вратарской, но там Нойер не оставил никому шансов.
26 ! Разбегалась "Боруссия"! Снова на контратаке в три человека подловили мюнхенцев. Пас на правый угол штрафной, откуда Обамеянг с правой бьет хлестко - Нойер забирает сферу.
24 "Бавария" вынуждена отыгрываться, а "шмели" получают отличный простор для контратак. Правда, пока что хозяева нарушают правила на своей половине поля. Однако, ничего интересного создать им не удалось.
23 !!! Сам начал Мхитарян, сам и закончил. Генрих пробежался с мячом от центрального круга к штрафной, отдал пас на линию офсайда на Обамеянга, но того встретили сразу два защитника. Снаряд от пятки Алабы отскочил на набежавшего Мхитаряна, который с 14 метров расстрелял ворота Нойера с правой под левую штангу.
23 ГОООООЛ!!! Мхитарян, 1:0
21 ! Хороший навес от Хоффманна с правого корнера на Гинтера на линию вратарской, а тот, в окружении сразу трех защитников, смог направить мяч в ворота головой. Нойер не спит и ловит сферу в падении.
21 Навес с левого корнера пошел в центр штрафной, но пробить головой никому не удалось из мюнхенцев. Тут же все это дело обернулось контрвыпадом "Боруссии". На скорости пытался Обамеянг убежать от защитников, но не удалось. Только угловой.
20 "Бавария" поняла, что тоже надо обострять. Подержали мяч гости, после чего пошел проникающий пас на левый край штрафной в лицевую на Левандовски, но тому противостоял Пищек, который и коснулся снаряда. Угловой.
17 !!! Вот сейчас уже спасает по-настоящему Нойер! Кирха как-то пропустили на правый край штрафной мюнхенцы, а он открылся под пас и с правой пальнул метров с 9 по воротам. Нойер в падении парирует.
16 ! Заспанный Нойер чуть не зевнул пас от защитника! Неожиданно решил отбросить, кажется, Хави Мартинес мяч назад на своего кипера, а вот Мануэль был к этому не готов и вынужден был в падении выбивать сферу с линии ворот.
15 Хорошо, но... Развернулись в контратаку "шмели". Хоффманн промчался по центру, после чего отдал пас налево на Обамеянга. Тот с левого края штрафной навешивал на Иммобиле, но перехватил сферу защитник.
13 Шакири пытается окучивать левый фланг атаки. Сместился швейцарец в лицевую и навешивал оттуда, но точную передачу сделать ему не дали. Даже углового нет.
12 Попробовали показать зубы подопечные Клоппа. Мхитарян подержал мячик, осмотрелся, но так и не увидел острого продолжения. Зато мы хоть посмотрели на экс-футболиста донецкого "Шахтера".
10 Ого! Вот это было интересно! Алаба, который действует на фланге защиты слева, отдавал пас в центр, но там снаряд перехватили. Иммобиле не стал ничего придумывать, пробежался к чужой штрафной и с правой метров с 24 пальнул по воротам. Чуток мимо левой штанги.
9 Какой-то скучный футбол. На трибунах, правда, наблюдается веселье, потому что фанаты поют, но вот на поле как-то очень грустно.
7 Больше мячом владеет "Бавария", но опасных моментов кроме удара Шакири мы не наблюдаем. У дортмундцев же вообще практически ничего не получается. Мхитарян как-то совсем незаметен.
6 А теперь уже Обамеянг пробивает с линии штрафной по воротам Нойера. Разыгран был парой секунд ранее стандарт, мяч доставили по правому флангу в атаку, а там уже и до Обамеянга "круглый" дошел, вот только выстрел не получился точным. От ворот.
5 Обамеянгу достается по ногам в центре поля от Берната. Негрубо, но все-таки фол. Свисток.
4 Роббена и Рибери нет на крыльях атаки "Баварии", но пока что и имеющихся сил хватает, чтобы по-хозяйски распоряжаться на "Сигнал-Идуна Парке".
3 ! Хорошая открытая игра! Защита пока что отдыхает. Шакири неожиданно оказался сам слева от центра открытым. Жердан получил мяч, приблизился к штрафной и с левой пальнул по цели, но Лангерак в падении парировал в сторону.
2 А вот и первый укус от "шмелей". Попытка была вырваться в контратаку справа от центра от Чиро Иммобиле, но его на какие-то сантиметры опередил защитник, который протолкнул сферу на Нойера. Тот выносит.
1 Первыми нарушают правила именно дортмундцы. На своей половине поля сбили кого-то из мюнхенцев. Разыграли мяч баварцы, но ничего интересного придумать не смогли.
С центра поля разыграли мюнхенцы, которые в новой красивой форме. Вперед!
Небольшое красочное открытие промелькнуло перед нашими глазами. Не такое масштабное, как перед матчем за Суперкубок Европы, но в целом вполне приличное.
Кстати, по расстановке нам предлагают, что "Бавария" будет играть в три центральных защитника, а Алаба и Хойбьерг будут активно действовать на флангах, как в обороне, так и в атаке. Ну, посмотрим... У "Боруссии" стандартные 4-2-3-1 без всяких придумок.
Мы уже упоминали об аховой ситуации с травмированными футболистами у "Баварии", но состав в целом неплохой. Разве что линия обороны не сыграна, но это дело поправимое. Зато в запасе очень мощное усиление как раз в защитную линию у "Баварии", а вот у дортмундцев хватает опытных игроков на все участки поля. Петер Гагельман рассудит команды на "Сигнал-Идуна Парк". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Отметим, что команды трижды сходились между собой в розыгрыше Суперкубка Германии и дважды выигрывала именно "Боруссия". Правда, в прошлом сезоне в чемпионате команды обменялись разгромными победами со счетом 3:0, а в финале Кубка, как уже упоминалось, сильнее была "Бавария". Отметим, что кроме Роберта Левандовски состав чемпионов Германии больше не пополнил никакой звездный игрок. Да, в команде появились Пепе Рейна, Хуан Бернат и Себастьян Роде, но это далеко не звезды первой величины, а то даже и не второй. Вот у "шмелей" с трансферной кампанией пока складывается удачнее: не отпустили Ройса, Хуммельса, да еще докупили Маттиаса Гинтера, Адриана Рамоса, Донг-Вон Джи. Окончательно выкупили права у "Реала" на Нури Шахина. Правда, сегодня мы на поле не увидим ни Шахина, ни Бастиана Швайнштайгера - игроки травмированы.
Чемпионат Германии, как обычно, открывается матчем за Суперкубок Германии. Правда, в этот раз (и не впервой!) чемпиону - мюнхенской "Баварии" - пришлось играть со вторым призером - дортмундской "Боруссией", потому что Кубок также выиграли мюнхенцы. Справедливости ради отметим, что в финале они играли как раз против "шмелей", поэтому кандидатуры Суперкубка, в принципе, не обсуждаются. Наверное, правильным будет назвать фаворитом именно подопечных Гвардиолы, но мы помним, что этот трофей не покорился ему в прошлом году, когда он только заступил на пост главного тренера "Баварии". Сейчас вроде как команда уже работает по его лекалам, но большое количество травмированных игроков делает положение "Баварии" не таким устойчивым. В свою очередь, "Боруссия" была вынуждена отдать своим извечным оппонентам лучшего форварда - Роберта Левандовски. Заменить его был призван из "Торино" лучший бомбардир чемпионата Италии минувшего сезона Чиро Иммобиле. В целом, "Боруссия" работает по привычному графику: продажа лидеров и покупка менее раскрученных футболистов, чтобы через 2-3 года опять отпустить их за сумму в 2-3 раза большую. Вот только болельщикам интересны победы и трофеи, а не только финансовое благополучие. В целом, Суперкубок Германии "шмелям" завоевать вполне по силам, потому что в одном матче может случиться все, что угодно. Спросите у "Манчестер Сити".

 
БОРУССИЯ Д
Митчелл Лангерак
Лукаш Пищек
Сократис Папастотопулос
Маттиас Гинтер
Марсель Шмельцер
Оливер Кирх
Себастьян Кель
Йонас Хоффман
Генрих Мхитарян
Пьер-Эмерик Обамеянг
Чиро Иммобиле
Запасные:
Златан Аломерович
Эрик Дурм
Невен Суботич
Свен Бендер
Кевин Гросскройц
Милош Йоич
Адриан Рамос
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Жером Боатенг
Хави Мартинес
Хуан Бернат
Пьер-Эмиль Хойбьерг
Себастьян Роде
Джанлука Гаудино
Давид Алаба
Томас Мюллер
Жердан Шакири
Роберт Левандовски
Запасные:
Пепе Рейна
Том Штарке
Хольгер Бадштубер
Данте
Филипп Лам
Марио Гетце
Клаудио Писарро


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014