LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 1-й тур.

16 августа. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

АРСЕНАЛ - КРИСТАЛ ПЭЛАС
2:1

 

Хангеланд, 35 (0:1); Косельни, 45+1 (1:1); Рэмзи, 90+1 (2:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме характер игры не изменился. "Арсеналу" по-прежнему было очень сложно, а "Кристал Пэлас" не только здорово оборонялся, но и регулярно проводил перспективные контрвыпады. Но к концу матча "канониры" заметно прибавили в активности и дожали своего соперника, который к тому же остался в меньшинстве. Уже в добавленное время "Арсенал" забил победный гол. Это была победа на характере, которая должна стать очень важной для подопечных Арсена Венгера. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 "Кристал Пэлас" большими силами пошёл на этот "корнер", но в итоге после навеса к линии вратарской Маруан Шамах нарушил правила против Войцеха Щесны.
+4 Маруан Шамах заработал угловой на левом фланге...
+3 "Арсенал" контролирует мяч в центре поля. А у гостей, судя по всему, не осталось сил, чтобы идти в прессинг и попытаться спасти этот матч.
+1 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! И всё же "канониры" дожимают своего соперника! "Арсенал" заработал угловой на правом фланге, сначала Алекс Чемберлен выполнил неудачный навес, но "канониры" выиграли подбор, далее мяч вновь получил Чемберлен, который навесил на Лорана Косельни, тот головой сбросил мяч на Оливье Жиру, далее последовал отскок на Матье Дебюши, который мощно пробил по воротам, Хулиан Сперони отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Аарон Рэмзи, вколотивший мяч в пустые ворота!
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Стюарт О`Кифе заменил Янника Боласи.
89 Джейсон Панчон удалён с поля! Свою вторую жёлтую карточку футболист гостей получил за грубый подкат против Начо Монреаля.
88 Матье Дебюши подключил свеженького Алекса Чемберлена, тот попытался прорваться вперёд, но заработал лишь аут. Далее последовал навес в штрафную гостей, где надёжно сыграл Хулиан Сперони.
87 Очередную свою мощную атаку провёл "Арсенал", но завершающую передачу Санти Касорлы перехватил Джоэл Уорд.
86 Алексис Санчес от угла штрафной выдал острую передачу на Оливье Жиру, тот попытался пробить низом в дальний угол, но мяч пошёл вдоль ворот.
85 Дуайт Гейл заменил Фрейзера Кэмпбелла.
84 Команда Арсена Венгера катает мяч перед чужой штрафной, но никак не получается нанести акцентированный удар по воротам. "Кристал Пэлас" обороняется всей командой.
83 Алекс Чемберлен подхватил мяч на правом фланге и попытался сыграть на Матье Дебюши, но пас получился неудачным. Слишком много брака у "канониров" во второй половине тайма.
82 Начо Монреаль с левого фланга низом покатил мяч в штрафной соперника, где Бреде Хангеланд сумел опередить Оливье Жиру.
80 Санти Касорла грубейшим образом ошибся в центре поля, отдав мяч точно в ноги Майлу Единаку, но и капитан гостей тут же ошибся. Все заметно устали.
79 Аарон Рэмзи выполнил отличную передачу на левый фланг, где открылся Алексис Санчес, но подача чилийца на дальнюю штангу оказалась слишком сильной. Оливье Жиру вновь остался не у дел.
78 Сам же Алексис Санчес попытался со "стандарта" закрутить мяч в дальнюю "девятку", но его неожиданный удар оказался неточным.
77 Мартин Келли за грубый подкат против Алексиса Санчеса получил жёлтую карточку.
77 Алексис Санчес окончательно обосновался на левом фланге. Сейчас чилиец подключил Начо Монреаля, тот опасно прострелил в штрафную, но Оливье Жиру добраться до мяча не сумел.
76 Вынужденная замена произошла у "Кристал Пэласа". Скотт Данн не сумел продолжить встречу и вместо него в игру вошёл Дэмьен Делейни.
75 Джоэл Уорд здорово прошёл по левому флангу, после чего сыграл на Янника Боласи, который мяч потерял.
74 Скотт Данн получил повреждение. Ему потребовалась медицинская помощь.
73 Алексис Санчес оказался на левом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу, однако Оливье Жиру вновь проиграл борьбу своему оппоненту. Неудачно форвард вошёл в игру. Впрочем, у него ещё есть время исправить ситуацию.
72 Аарон Рэмзи получил мяч в центральной зоне и нанёс обводящий удар в дальний угол, но Хулиан Сперони вновь оказался великолепен.
71 "Арсенал" провёл продолжительную позиционную атаку, но завершающего удара по воротам не последовало. Гостям с каждой новой минутой приходится всё сложнее и сложнее.
70 Санти Касорла попытался обострить ситуацию разрезающей передачей в штрафную гостей, но Оливье Жиру добраться до мяча не сумел.
69 Алекс Чемберлен заменил Джека Уилшира.
69 Алексис Санчес разыграл "стенку" со своим партнёром перед штрафной гостей и отметился плотным ударом в дальний угол, но голкипер гостей сыграл предельно надёжно.
68 Маруан Шамах слишком часто во втором тайме нарушает правила и за очередной фол арбитр предъявил форварду "Кристал Пэласа" жёлтую карточку.
66 Джек Уилшир из центральной зоны забросил мяч на Санти Касорлу, но получилось неудачно и на перехвате сыграл Хулиан Сперони.
65 Алексис Санчес получил мяч на подступах к штрафной соперника, после чего включил дриблинг и завалил своего оппонента на газон. Арбитр дал фол в атаке, с чем чилиец категорически не согласился.
64 Санти Касорла выполнил обостряющую передачу в штрафную на Начо Монреаля, но того в последний момент в подкате опередил Скотт Данн.
63 "Арсенал" провёл атаку правым флангом и завершил дело опасным прострелом, Маруан Шамах перехватил мяч, но, кажется, подыграл себе рукой. Хозяева требовали пенальти, но свисток арбитра промолчал.
62 Оливье Жиру заменил Яя Саного.
61 "Арсенал" попытался провести быструю атаку по правому флангу, но вышло неудачно. Алексис Санчес сыграл на Яя Саного, которого спокойно опередил Скотт Данн.
60 Санти Касорла получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Испанец в подкате грубовато сыграл против Джозефа Ледли.
58 Джек Уилшир в борьбе со Скоттом Данном заработал штрафной на левом фланге. Санти Касорла выполнил подачу со "стандарта", но удара по воротам не последовало.
57 Джейсон Панчон прорвался по правому флангу, сместился в центр и нанёс мощный удар по воротам, но мяч угодил в спину Лорана Косельни.
56 "Арсенал" только увеличивает своё территориальное преимущество, но вот ударов по воротам гостей во втором тайме пока не было.
55 Матье Дебюши пришёл в атаку по правому флангу и сыграл на Алексиса Санчеса, тот навесил в центр штрафной, где борьбу на "втором этаже" выиграл Майл Единак.
53 Начо Монреаль заменил Кирана Гиббса, который получил какое-то повреждение. Это потеря для "Арсенала", хотя явного эпизода с травмой левого защитника вроде бы не было.
52 С трудом Яя Саного цепляется за мячи в самом начале второго тайма. Очевидно, что именно этот футболист является первым кандидатом на замену. В запасе у "канониров" есть Оливье Жиру.
50 Маруан Шамах подхватил мяч на своей половине поля и попытался разогнать контратаку своей команды, но передача марокканца на Фрейзера Кэмпбелла оказалась неудачной.
49 Майл Единак здорово перевёл мяч на левый фланг, где открылся Янник Боласи, тот выполнил эффектный финт, но точно навесить в штрафную не сумел.
48 Джейсон Панчон получил жёлтую карточку за фол против Аарона Рэмзи.
47 "Арсенал" сразу же взял мяч под свой контроль. Наверняка в перерыве Арсен Венгер активно поработал со своими подопечными. Настрой у них сейчас хороший. Посмотрим, что покажут хозяева во втором тайме.
46 Начался второй тайм.
"Арсенал" долго входил в игру, хотя имел большое территориальное преимущество. Но вот моментов у ворот гостей не возникало. А на 35-й минуте "Кристал Пэлас" открыл счёт в матче после розыгрыша углового. После этого "канониры" судорожны пытались что-то придумать в атаке, но в итоге уже в добавленное время команда Арсена Венгера сравняла счёт. И вновь гол был забит после розыгрыша "стандарта". Интересный первый тайм, ждём продолжения этого непредсказуемого матча.
+3 Перерыв.
+1 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Арсенал" сравнивает счёт после розыгрыша "стандарта"! Алексис Санчес заработал штрафной в борьбе с Мартином Келли. Санти Касорла выполнил подачу на Лорана Косельни, который реабилитировался за эпизод на 35-й минуте, переиграв в воздухе Бреде Хангеланда и головой эффектно отправив мяч точно в угол ворот "Кристал Пэласа". Возможно, в этом эпизоде был минимальный офсайд, но судейская бригада взятие ворот засчитала.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Калум Чамберс получил жёлтую карточку. Защитник "канониров" руками схватил Фрейзера Кэмпбелла и завалил того на газон. Справедливое решение арбитра.
42 Забавный момент. Матье Дебюши заработал штрафной на правом фланге, который пришёл исполнять Санти Касорла. Главный арбитр матча Джонатан Мосс впервые на сегодня применил спрей для нанесения разметки во время "стандартов", но баллончик подвёл судью и сразу не сработал. В итоге Мосс неловко брызнул прямо в лицо Касорле. А испанец в итоге выдал неудачный навес. Любопытно.
40 Маруан Шамах подхватил мяч на правом фланге и тут же его потерял. В итоге марокканец нарушил правила против Джека Уилшира.
38 После забитого мяча подопечные Кита Миллена окончательно сосредоточились на обороне своих ворот. А вот хозяева так и не знаю, как же им подобраться к владениям Хулиана Сперони.
37 "Арсенал" заработал угловой на правом фланге, Санти Касорла выполнил подачу в центр штрафной, где Лоран Косельни проиграл борьбу в воздухе Скотту Данну.
35 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! И гости открывают счёт в матче! Джейсон Панчон выполнил подачу углового с правого фланга, а новичок "Кристал Пэлас" 33-летний защитник Бреде Хангеланд отметил свой дебют в новой команде голом в ворота "Арсенала". Браво, "Кристал Пэлас"! Отметим, что в этом эпизоде борьбу в воздухе автору забитого мяча проиграл Лоран Косельни. Конечно, "канонирам" не хватает Пера Мертесакера.
34 ! А вот и первый опасный момент, который создал "Кристал Пэлас"! Майл Единак выполнил опаснейшую разрезающую передачу вперёд, оборона "Арсенала" провалилась, так что Войцех Щесны вынужден был выбегать из своей штрафной. Польский голкипер вынес мяч прямо на Маруана Шамаха, тот с центра поля пробил по воротам, но Лоран Косельни в воздухе ногой прервал этот выстрел. Тут же на подбор подоспел Фрейзер Кэмпбелл, которого всё тот же Косельни остановил в подкате. В итоге гости заработали угловой.
33 На стороне "канониров" огромное территориальное преимущество - 75% игрового времени против 25%. Но такой перевес не даёт "Арсеналу" никаких дивидендов. Опасных момент по-прежнему нет.
32 Санти Касорла неудачно обработал мяч на чужой половине поля и нарушил правила. При этом сам же испанец получил небольшое повреждение. Но ничего серьёзного, он сразу же продолжил этот упорный поединок.
30 Джек Уилшир нанёс неплохой удар в дальний угол, так что голкиперу гостей пришлось постараться, чтобы отбить мяч на угловой. Ну а сам "корнер" команда Арсена Венгера разыграла неудачно.
29 Калум Чамберс выполнил длинный заброс на правую бровку, но там здорово в обороне сыграл Янник Боласи, который опередил Матье Дебюши.
28 "Кристал Пэлас" вновь перевёл игру в центр поля. Ничего опасного у ворот обеих команд так и не происходит. Войцех Щесны и Хулиан Сперони пока совершенно без работы.
26 Калум Чамберс решил пойти вперёд через центральную зону, далее защитник сыграл на Джека Уилшира, тот пяткой попытался подключить Алексиса Санчеса, но попал прямо в Джоэла Уорда.
25 Алексис Санчес эффектно развернулся на правом фланге, но вот выполнить точную передачу на Санти Касорлу новичок "Арсенала" не сумел. Тяжело даются атаки "канонирам".
24 Аарон Рэмзи в центре поля головой врезался в соперника и оказался на газоне. Главный арбитр разрешил врачам помочь валлийцу, но тот отказался и сам поднялся на ноги. Игра продолжается.
23 Санти Касорла сыграл чуть назад на Микеля Артету, тот быстро доставил мяч к линии штрафной, где фол в атаке допустил Алексис Санчес.
22 "Арсенал" организовал быструю контратаку через правую бровку, которую навесом в район одиннадцатиметровой отметки завершил Матье Дебюши, но Яя Саного проиграл борьбу в воздухе Скотту Данну.
20 Не самый высокий у нас темп в первом тайме. "Арсенал" в эти минуты несколько утратил инициативу. Ну а до голевых моментов по такой игре пока далековато. Гости оказывают очень серьёзное сопротивление "канонирам".
19 Бреде Хангеланд от своей штрафной выдал сильную передачу на Джоэла Уорда, но того подвела техника и мяч вышел за боковую линию поля.
18 Спокойно обороняется команда Кита Миллена. При этом гости не спешат быстро убегать в контратаки, а предпочитают разыгрывать позиционные комбинации. Ударов по воротам с обеих сторон пока маловато.
17 Алексис Санчес подхватил мяч на подступах к штрафной гостей и нанёс поспешный удар по воротам, так что получилось неудачно. Неожиданно сыграл чилиец, но опасного момента не последовало.
15 Киран Гиббс заработал угловой на левом фланге, Санти Касорла навесил на ближний угол вратарской, откуда Яя Саного пяткой пытался обострить ситуацию, но мяч отскочил прямо в руки к Хулиану Сперони.
14 Алексис Санчес, который расположился на правом фланге, выполнил хорошую подачу в штрафную гостей, но оборона "Кристал Пэласа" во главе с Бреде Хангеландом разобралась спокойно.
12 "Кристал Пэлас" провёл позиционную атаку, которую навесом с правого фланга завершил Джейсон Панчон, однако Маруан Шамах добраться до мяча не сумел, так как вовремя на выходе сыграл Войцех Щесны.
11 Фрейзер Кэмпбелл перехватил мяч в центральном круге и сразу же попытался убежать вперёд, но против форварда гостей жёстко нарушил правила капитан "канониров" Микель Артета. Судья мог показать и жёлтую карточку, но пока обошёлся устным предупреждением.
10 Алексис Санчес красиво пропустил мяч на правый фланг, откуда Матье Дебюши сразу же выдал опасную подачу в штрафную, но Яя Саного пробить по воротам не сумел.
9 Команда Арсена Венгера владеет мячом в центре поля. На стороне хозяев большое территориальное преимущество, но слишком уж много суеты в первом матче нового чемпионата.
8 Яя Саного выиграл подбор перед штрафной гостей и начал подстраиваться под удар, но слишком уж долго форвард "канониров" работал с мячом, так что Майл Единак успел сыграть в отборе.
7 Алексис Санчес заложил пару эффектных финтов на правом углу штрафной, далее последовал перевод в центр, после чего Джек Уилшир ворвался во владения Хулиана Сперони, где упал в борьбе с защитником, но никакого нарушения правил главный арбитр не зафиксировал.
5 Санти Касорла активно пошёл в борьбу на "втором этаже" с Маруаном Шамахом и неудачно приземлился на газон. Испанскому полузащитнику потребовалась небольшая пауза, чтобы прийти в себя и продолжить встречу.
4 Аарон Рэмзи из глубины поля выполнил длинный перевод на правую бровку, но получилось слишком сильно и Матье Дебюши до мяча не добрался.
3 "Кристал Пэлас" попытался провести свою первую осознанную атаку. Маруан Шамах из центральной зоны сбросил мяч чуть правее на Фрейзера Кэмпбелла, но того опередил Киран Гиббс, выбивший мяч в аут.
2 "Арсенал" сразу же активно начал встречу. Джек Уилшир попытался прорваться через центральную зону, но против него нарушил правила Маруан Шамах. Форвард гостей с первых же мгновений матча расположился очень глубоко.
1 Матч начался.
"Арсенал", который перед началом сезона в уверенном стиле выиграл Суперкубок Англии, разгромив "Манчестер Сити" со счётом 3:0, в первом туре премьер-лиги принимает "Кристал Пэлас". Наставник сегодняшних гостей Тони Пьюлис получил приз лучшему тренеру месяца в мае, несмотря на то, что лишь в ноябре прошлого года занял пост главного тренера "Пэлас". Это явный признак того, как сильно трансформировалась команда после его прихода, за столь короткое время превратившись и аутсайдера в команду из середины турнирной таблицы. Иан Холлоуэй проповедовал яркий атакующий футбол, в том числе и в ущерб обороне, а Пьюлис вынашивал совершенно противоположные идеи. Сейчас "Пэлас" играет очень осторожно, и защита организована просто отлично - компактно, без разрыва между линиями, с нужным уровнем самоотдачи. В "Сток Сити" Пьюлис снискал себе репутацию любителя жестких подкатов и длинных верховых пасов. Сейчас всёиначе его подопечные обороняются просто и аккуратно, с удовольствием контратакуя. Предыдущая встреча (закончившаяся победой "Арсенала" со счётом 2:0 благодаря дублю Окслейд-Чемберлена) свидетельствует о многом. Тогда "Пэлас" оборонялся очень глубоко, прессинговал и отдавал сопернику инициативу, при этом замедляя темп игры. Маруан Шамах защищался персонально против Микеля Артеты, а четверка полузащитников играла очень компактно, не оставляя разрыва между защитными линиями, и не давая возможности "канонирам" прорываться в свободные зоны. "Арсеналу" пришлось действовать через крайних защитников, а "Пэлас" с удовольствием отбивался от навесов. Вряд ли рисунок игры сегодняшних гостей сильно изменится, несмотря на некоторые изменения в составе. Что касается состава "Арсенала", то, как известно, немецкий легион сегодня на поле не выйдет, а это значит, что в центре обороны вместо Мертезакера сыграет Чамберс. Пару новичку должен составить Косьельни. Если Лоран не сумеет пройти фитнесс-тест перед игрой, в центре защиты сыграет Начо Монреаль. По флангам обороны выйдут Гиббс и Дебюши. В центральной зоне полузащиты стоит ожидать выхода трио Артета-Уилшер-Рэмси. Один из британцев должен располагаться на поле чуть выше своих партнёров и помогать в атаке Оливье Жиру. Места на бровках будут отданы, практически наверняка, Санти Касорле и Алексису Санчесу. "Арсенал" в матче с "Манчестер Сити" показал, что хорошо подготовился к сезону и находится в отличной форме, так что "Кристал Пэласу" сегодня не позавидуешь.
Здравствуйте! На стадионе "Эмирейтс" в первом туре чемпионата Англии лондонский "Арсенал" принимает "Кристал Пэлас". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Джонатаном Моссом из Йоркшира. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Матье Дебюши
Лоран Косельни
Калум Чамберс
Киран Гиббс
Микель Артета
Джек Уилшир
Аарон Рэмзи
Санти Касорла
Алексис Санчес
Яя Саного
Запасные:
Дамиан Мартинес
Начо Монреаль
Франсис Коклен
Томаш Росицки
Алекс Чемберлен
Жоэль Кэмпбелл
Оливье Жиру
 
КРИСТАЛ ПЭЛАС
Хулиан Сперони
Мартин Келли
Скотт Данн
Бреде Хангеланд
Джоэл Уорд
Майл Единак
Джейсон Панчон
Джозеф Ледли
Янник Боласи
Фрейзер Кэмпбелл
Маруан Шамах
Запасные:
Уэйн Хеннесси
Дэмьен Делейни
Патрик Маккарти
Стюарт О`Кифе
Барри Бэннан
Дуайт Гейл
Гленн Мюррей


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014