LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Евро-2016, отборочный матч.

8 сентября. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк".
Судья - Джунейт Чакыр (Турция).

 

ШВЕЙЦАРИЯ - АНГЛИЯ
0:2

 

Уэлбек, 58 (0:1), Уэлбек, 90+4 (0:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Англия Роя Ходжсона показывает прагматичную игру, неплохую реализацию моментов, везение (опять же!) и набирает 3 очка в Базеле, где Швейцария под руководством Петковича не смогла ничего противопоставить "Трем львам". Англичане лучше реализовывали свои моменты и были лучше готовы физически. Швейцарцам же придется перестраиваться и работать над ошибками.
+5 Вот и все. Свистит судья. Матч окончен.
+4 !!! Отдал ван Гал этого форварда, да? Ну, удачи ему в "МЮ". Рикки Ламберт убежал к штрафной по правому краю, собрал на себя трех защитников и выложил снаряд на дугу, где уже стоял свободный Уэлбек. С правой Данни просто расстрелял Соммера, направив мяч под правую штангу.
+4 ГООООЛ!!! Уэлбек, 0:2
+3 После вброса аута Родригес метров с 25 слева от центра пробивает с правой, но мяч попадает в ногу защитника и рикошетит аккурат в руки Харту. Неопасно.
+3 Сеферович пробежал по левому флангу, поискал взглядом Дрмича и туда же отдавал передачу, но Джагиелка поработал на перехвате. Аут.
+2 Англичане не устают бегать в контратаки. Стерлинг получил мяч на правом крае, сместился в центр, посмотрел и все-таки пробил с левой с дуги штрафной. Над перекладиной.
90 5 минут добавляет Чакыр. Ну, это даже аванс для Швейцарии.
90 Последняя замена у Англии. Рикки Ламберт выходит вместо Уэйна Руни.
89 О! Шакири проявился. Жердан сделал забросик по центру в штрафную на рывок Дрмича, но Харт опережает форварда и забирает снаряд.
88 Родригес загружал сферу с левой бровки в штрафную, но очень неточно. Как результат, неопасно.
87 Бездарный розыгрыш корнера с правого фланга от англичан. Руни просто подарил мяч хозяевам поля. Те практически сразу попробовали убежать вперед, но обрезались.
86 Мда, Джуру - это далеко не образец надежности. Сбросил он мяч фактически головой на Руни перед своей штрафной, а Уэйн тут же протолкнул сферу на правый край штрафной, откуда пробивает Уэлбек, но успевает подставить ногу кто-то из защитников. Угловой.
85 Инлер очень хочет извиниться. С левой Гекхан пробивает метров с 23 - над перекладиной. Шакири, кстати, потерялся в последние минут 10-15.
84 Не смогли воспользоваться дыркой в обороне швейцарцы. Стоунз подскользнулся, а Стерлинг не подстраховал партнера. Дрмич отправлял в свободную зону в штрафную мяч, но неточно. Перехват.
83 Так, Джуру вроде разбегался? Хотя коленом там ему промассажировал позвоночник Делф. Мог быть и перелом, как у Неймара, например. Обошлось? Ну и хорошо.
82 Не может подняться с газона Джуру. Ему также нужна замена. Уже переодевается Сендерос.
81 Англичане нашли себя в контратаках и преуспевают в этом. Хендерсон опять же прорвался по правому краю и прострелил в центр на Делфа, который не стал бить сходу, а пробовал подработать себе снаряд, но Джуру в подкате выбил сферу.
80 Инлер мог легко схлопотать желтую карточку. Гекхан сейчас отмахнулся в центре поля от Уэлбека и локтем заехал в лицо Данни. Штрафной.
79 Дрмич очень хорошо вошел в игру. Активно взаимодействует с партнерами Йосип, причем старается продраться именно по центру, но пока что его останавливают. Во второй волне атаки Лихтштайнер прострелил уже с правого края в штрафную, но и там перехват.
77 Фил Джагиелка выходит вместо Фила Джонса. Вторая перестановка у Англии.
77 Фил Джонс садится на газон. Все-таки надорвал он тогда мышцу после удара. Вышли врачи, которые сразу показали, что нужна замена.
76 Ой-ой-ой... Какой шикарный момент! Но тут офсайд уже зафиксировали. Теперь Дрмич после прорыва по левому флангу сделал перевод в центр, откуда Сеферович плотно пробил сходу. Перекладина выручает сборную Англии, но потом раздается свисток - судья стоял с поднятым флагом.
75 Делф-то успокоился после перерыва. Больше никаких прыжков в ноги, а вот в атаке Фабиан помогает. Сейчас сделал классный прострел в штрафную на Стерлинга, но мяч перехватили. Аут.
74 Блерим Джемайли выходит вместо Джаки. Гранит тоже задержался на поле, как кажется.
73 Да, Шакири надо брать игру на себя, а то партнеры не устают портить моменты. Жердан с правого края рубанул по воротам. Выстрел получился сочный, но точно в руки Харта.
73 Джеймс Милнер меняет Джека Уилшира. Первая замена у Ходжсона.
71 Угловой с правого фланга мог получиться опасным, потому что Харт немного потерял ворота, застрял на противоходе, но снаряд был послан в никуда. От ворот.
70 !!! Ошибка судей чуть не привела к ответному голу! Сеферович отдал пас на Дрмича в штрафную, но пас пошел в офсайд! Йосип вырвался на оперативный простор, обыграл Харта и бил в пустые ворота, но Кэхилл успел в подкате перекрыть мячу путь в створ. Только угловой.
69 Классный удар Сеферовича с линии штрафной после практически выхода один на один. Решил не сближаться Харис, поэтому пальнул верхом - неточно!
69 Подача с левого угла поля следует на правый край штрафной, где с оттяжкой пробивает по воротам с правой Фил Джонс. Выше и неточно. Вот только потом за заднюю поверхность бедра схватился Фил. Похромал, но вроде все нормально.
68 ! Умница Стерлинг! Прорвался он сейчас в одиночку по центру, прошел уже на 11-метровую отметуку мимо четверых защитников, но пробить ему не дали. Угловой.
67 После стыка с Руни на газоне оказывается Валон Бехрами. Примечательно, что эти два товарища уже столкнулись несколько секунд ранее, и тогда судья взял сторону швейцарца.
66 Неплохо так обострил Дрмич! Это уже контратакой ответили швейцарцы. Йосип ускорился по левому краю, получил пас к штрафной, вошел в нее и набросил сферу в центр через Кэхилла и Стоунза. Вот только там был лишь Фил Джонс, а не партнеры по сборной. Выносит защитник Англии "круглого".
64 Первая замена в матче у Швейцарии. Йосип Дрмич выходит вместо незаметного во второй половине встречи Мехмеди.
63 Подача с левого корнера в центр штрафной была не особо опасной, но Бехрами с партнером не поняли друг друга, поэтому чуть не подарили снаряд англичанам. Разобрались. Вынос.
62 Англичане окончательно перешли на игру на контратаках. Малыми силами развивают они свои контрвыпады, но делают это успешно. Руни сейчас поддержал такую контратаку по левому флангу. Пробил, попал в защитника - угловой.
58 !!! Мы уже упоминали, что от ошибок действуют футболисты. Инлер на чужой половине поля просто подарил мяч Руни. Уэйн разогнал контратаку 3 в 3 из центрально круга, прошелся по центру и откатил на левый угол штрафной на Стерлинга. Рахим прострелил через всю штрафную, а набежавший Уэлбек сходу отправил снаряд с 7 метров в правый угол ворот, расстреляв Соммера. Без шансов.
58 ГООООЛ!!! Уэлбек, 0:1
57 ! Вынужден проявлять чудеса акробатики Харт! После неудачной контратаки "трех львов" мяч довольно быстро вернули во владения Харта, откуда Сеферович с правой пробивает под перекладину метров с 13. Джо в прыжке кулаком отбивает в сторону.
56 Рикардо Родригес подал с левого угла поля, но мяч к партнеру не дошел. Вынос за пределы штрафной, откуда с левой пробил Шакири. Харт легко забирает.
55 ! Ага! Пробежал мимо мяча Шакири, а Инлер мягко набросил снаряд метров с 25 в центр штрафной. Кэхилл там затылком сыграл на левый угол вратарской, где все позабыли про Джаку, который с левой слету бил, но попал в защитника. Угловой.
54 Бейнс доказывает судье свою невиновность, но он должен быть благодарен за то, что карточку ему за срыв атаки не показал Чакыр. Рукой он там Шакири задержал. Сам пострадавший и будет исполнять стандарт.
53 Навес с правого корнера опять же ничего не дает гостям. А вот потом чуть не поскандалили Лихтштайнер и Уэлбек. Перебросились они парой ласковых... Ну, хоть руки не распускали.
52 !!! Опаснейший момент! Хендерсон прорвался по правому краю к штрафной и прострелил в центр, откуда пробивал Стерлинг, но успел подставить ногу прибежавший Валон Бехрами. После рикошета мяч чуть не юркнул в правую "шестерку" мимо ошарашенного Соммера, но все-таки выкатился за лицевую.
48 Мда... Лихтштайнеру не удается удар с 11-метровой отметки. Хороший прострел с левого фланга на "точку", откуда Стефан пробивал, но уже бросался в подкате Бейнс. Лейтон особо не помешал, зато чуть не получил серьезное повреждение, потому что именно на него приземлился после удара Лихтштайнер. Обошлось все.
47 Корнер с правого фланга особо опасным не стал. Его телевизионщики даже повторять не стали, настолько получился невзрачным.
46 Англичане очень резво начинают вторую половину игры. Делф покатил на Уилшира, который пробил с левой с линии штрафной в правый нижний угол. Соммер к мячу не успевал, но "круглый" задел ногу защитника. Угловой.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
А англичане-то неплохо смотрятся! Создали они 4 потенциально опасных момента, из которых удар Джонса и вовсе мог стать голевым, если бы мячик скакнул чуть правее. Швейцария тоже не особо тушуется, но взаимодействие впереди не до конца отточено. В целом, обе команды больше играют на ошибках друг друга, чем проводят какие-то гениальные комбинации. Думается, во втором тайме массы голов мы также не увидим. Один, максимум два.
45 Ни минуты не добавляет Чакыр. Свисток на перерыв.
44 Мехмеди забежал на правый край атаки, принял мяч, поискал продолжение атаки и соорудил высокую "закидушку" на левый край на Сеферовича. Тот с левой бил, но акцентированный удар не вышел. Мяч проскакал параллельно воротам.
43 !!! А это уже серьезно! Подача с правого корнера на линию вратарской, где Фил Джонс выигрывает воздух и пробивает по воротам, но Соммер вновь демонстрирует отменную реакцию и отбивает снаряд. Йоан Джуру там проиграл верховую борьбу своему визави.
42 ! Вот это хороший момент! Руни получил пас от Делфа на левом крае штрафной, поднялся к углу, развернулся и с правой пробил. Мяч скакнул перед Соммером и кипер вынужден был просто руками отбивать куда-то в сторону. Угловой.
41 Уэлбек ухитряется забраться в офсайд на левом крае штрафной, хотя Бейнс там подавал чуть ли не с лицевой. Ну, да. И такое тоже бывает.
39 Посвистывают уже зрители на трибунах. Ну, а что? Такой футбол нам не нужен. Где голы? Где расстрелы вратарей?
36 Шакири на правом фланге начинает все чаще брать игру на себя. Получил мяч Жердан, и сразу же отправил партнера вперед по правой бровке. В этот раз не получилось точно.
34 Подача с правого угла поля ничего опасного не принесла. Да, с игры обе команды могут создавать вполне себе голевые моменты, а вот со стандартов ничего не выходит.
33 !!! И как тут не забить? Шакири на скорости ушел с правого края в центр, а в штрафную уже забегал Сеферович, который и получил пас вразрез. Нет офсайда! С левой пробивает по воротам Харис, но Харт, распластавшись в шпагате, ногой отбивает мяч. Угловой.
32 Родригес навесил с левого корнера на ближний край штрафной, но мяч оттуда был выбит. Стефан Лихтштайнер подобрал сферу и тут же пальнул сходу метров с 23 с правой - мимо цели.
31 Первый угловой что ли зарабатывает сборная Швейцарии? Стоило только сходить в атаку по левому флангу, как сразу там возник стандарт.
29 ! Второй опасный момент у ворот Соммера ничем не заканчивается! Пас на Уэлбека по правому краю от Хендерсона, а Данни хитро подставил ногу и направил сферу мимо пролетавшего рядом фон Бергена. Отправив защитника в аут, Уэлбек влетел со снарядом на правый край штрафной, но сам бить не стал, а выкладывал "круглого" в центр под удар Стерлингу, но тот не угадал с пасом и опоздал подставить ногу, а вот Руни на левом крае уже перебежал момент удара. В общем, Уэлбек мог и получше мячом распорядиться.
27 И опять! Розыгрыш стандарта следует исключительно на левый фланг, откуда Бейнс навешивает, но добраться до мяча никому из его партнеров не удается. От ворот.
26 Штрафной на чужой половине поля заработали англичане. Да, игра не особо грубая, но таких вот мелких фолов хватает.
24 Такое впечатление, что Делфа придется менять. Возможно, уже в перерыве. Никак не может вписаться в игру центральный полузащитник. Сейчас просто дарит он снаряд соперникам, организовывая контратаку на свои ворота. Благо, она успехом не завершилась.
21 Стерлинг фолит в атаке. Был он там окружен рядом защитников, но правила нарушил первым сам, когда придерживал за трусы Джуру. Чакыр останавливает игру и передает мяч швейцарцам.
20 Вязкая плотная игра. Примечательно, что швейцарцы стараются атаковать правым флангом или же по центру, а вот гости налегают исключительно на левую бровку. Не доверяют Стоунзу? Сейчас пас от Руни на Бейнса налево. Лейтон зарабатывает аут.
17 И? И? И не назначает штрафной Чакыр. Классный пас вразрез по центру на Сеферовича к линии штрафной. Харис протолкнул мяч себе на ход, но споткнулся об падающего рядом Джонса и упал. Рефери подумал, и свистеть не стал. Повтор показал справедливость данного решения. А классный пас отдавал Мехмеди.
16 Странное дело. Обычно, надо забить гол, чтобы подтолкнуть команды к активным действиям, а тут надо забить гол, чтобы команды успокоились. А то как-то слишком нервно. Никто не находится в своей тарелке.
15 ! Наверное, это первый опасный момент в матче! Небрежная игра в защите фон Бергена привела к тому, что он сбросил мяч аккурат на Стерлинга. Тот по центру разогнался и с дуги выложил снаряд налево на Руни. Уэйн пробивает с правой низом, но не очень сильно - Соммер накрывает.
14 Немного утихли у нас стартовые порывы. Теперь уже команды начинают присматриваться друг к другу.
13 Бехрами играет тоже довольно жестко. Подкатился он в центре поля под Уэлбека и сбил Даниэля. Не на карточку фол, но такой, для острастки. Свистит Чакыр. Розыгрыш стандарта особо ничего не принес англичанам кроме потери "круглого".
12 Стерлинг решил напомнить о себе и пробил из-за пределов штрафной по воротам. Неточно. Соммер выполнит свободный удар.
10 Вот и контратака сборной Англии! Харт рукой вбросил мяч на левую бровку, где был свободный Уэлбек. Данни пошел на двух защитников в обводку в штрафную, но туда его не пустили. Пас на дугу на Уилшира, а тот продолжил полет снаряда на правый край штрафной, куда врывался Руни. Уэйну надо было бить сходу с правой, но он стал подрабатывать и на грани фола выцарапал у него мяч кто-то из защитников.
10 Шакири с левой навесил с этого стандарта с правого края, но подача получилась очень высокой и на дальнюю штангу, где Харт уверенно играет на выходе. Забирает мяч кипер.
9 Доигрался Делф. Бросился он в ноги Лихтштайнеру на правой бровке и срезал Стефана. Карточка Фабиану, плюс штрафной для сборной Швейцарии.
8 Никому, никому не удается взять игру под контроль. Англичане пробуют давить высоким прессингом и проводить кинжальные фланговые контратаки. Швейцарцы пока больше надеются на скорость своих вингеров.
6 А теперь дает доиграть момент Чакыр. Совершенно аналогичная ситуация получилась, когда Бехрами отдавал пас направо на Шакири, а в ноги ему сзади въехал Делф. Судья не стал свистеть, поэтому Джердан пробежался и подал в руки Харту. Чакыр только после этого сделал суровое внушение Делфу. Без карточки обошлось.
5 Пока что очень нервная игра. Шакири промахнулся по мячу, но въехал в ноги Бейнсу уже после того, как он отдал пас. Чакыр же решил мяч англичанам все-таки оставить. Ну, спорное решение.
4 В первый раз Мехмеди довольно легко проходит мимо Стоунза. Пробросил Адмир мяч защитнику между ног, прорывался вперед, но снаряд укатился в аут.
3 Англия начинает очень активно, причем преимущественно левым флангом. Делф отобрал снаряд у Лихтштайнера, продрался по краю и простреливал на дугу штрафной, но там случился перехват. Контратаки у хозяев не получилось.
1 В центре поля практически сразу и началась борьба. Пободались команды, посражались за мячик... Наконец, удалось англичанам отвоевать себе "круглого", но пас вперед на Руни по левому краю оказался в офсайд. Свисток.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Сразу следует сказать, что сборная Швейцарии - неимоверно удобный соперник для англичан. 22 раза встречались между собой эти команды и лишь трижды смогли победить представители страны банков, сыра и шоколада. Последнее поражение было зафиксировано как раз в Базеле, когда сборная Англии четыре года назад (под руководством Фабио Капелло!) выиграла 3:1. Посмотрим на стартовые составы. Особые вопросы вызывает защитная линия сборной Англии, где пока не видно надежных сменщиков Терри и Фердинанду. На фланге же обороны и вовсе будет играть необстрелянный Стоунз. Швейцарцы, в отличие от англичан, смогли полностью заполнить заявку на матч и в запасе сидят вполне себе известные игроки, ряд которых играл или играет в АПЛ в том числе. Единственным усилением атаки у гостей видится Рикки Ламберт, который толком еще не играл за "Ливерпуль", поэтому команде Ходжсона надо лучше реализовывать свои моменты. Турецкий арбитр Джунейт Чакыр рассудит команды на "Санкт-Якоб Парк". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Нет, что не говорите, но Англия уже не та... Команда во многом за счет везения отобралась на ЧМ-2014, а ведь если бы сборная Украины выиграла тот самый первый матч в Лондоне, то именно украинцы с первой позиции поехали бы в Бразилию, а Англии пришлось бы продираться через сито стыков. На самом же мундиале команда Роя Ходжсона выступила бледно, правда, срок его полномочий все равно был продлен. О, где вы "золотые" недавние времена? Алан Ширер, Майкл Оуэн в лучшей поре, Симэн в воротах, Киоун и Адамс в защите... Где это все? По большому счету, из нынешнего состава сборной Англии на звезду тянет только Уэйн Руни и тот все-таки не до конца оправдал все те авансы, что выдавались ему 16-летнему. В общем, Англия - фаворит уже больше по привычке. Вот и в сегодняшнем гостевом поединке против сборной Швейцарии я бы не стал утверждать, что англичане приехали за тремя очками. С учетом всех проблем, что есть у команды Ходжсона, задача должна ставиться осторожнее - не проиграть. Правда, не надо забывать, что и Швейцарию покинул ее многолетний (по нынешним временам все-таки 6 лет - это много) наставник, который дважды выводил сборную Конфедерации на чемпионаты мира, Оттмар Хитцфельд. Мог Хитцфельд сыграть и на Евро-2012, но путь туда перекрыла как раз сборная Англии, которая вышла из группы вместе с Черногорией. В общем, зуб у швейцарцев на "Трех львов" имеется. Нехилый такой зубик, поэтому пощады сегодня в Базеле англичанам точно не будет. Но результат матча предсказать вряд ли возможно. Швейцария вроде как выглядит крепче, сплоченнее, да и дома играет, но Англия известна неуступчивостью, борцовскими качествами и невероятным везением в отборах. Так что, возможно все.

 
ШВЕЙЦАРИЯ
Ян Соммер
Стефан Лихтштайнер
Стив фон Берген
Рикардо Родригес
Йохан Джуру
Гекхан Инлер
Гранит Джака
Валон Бехрами
Жердан Шакири
Харис Сеферович
Адмир Мехмеди
Запасные:
Марвин Хитц
Роман Бюрки
Филипп Сендерос
Фабиан Шер
Лорис Бенито
Сильван Видмер
Фабиан Фрай
Валентин Штокер
Блерим Джемайли
Желсон Фернандес
Пайтим Касами
Йосип Дрмич
 
АНГЛИЯ
Джо Харт
Джон Стоунз
Лейтон Бейнс
Гари Кэхилл
Фил Джонс
Джордан Хендерсон
Джек Уилшир
Фабиан Делф
Рахим Стерлинг
Данни Уэлбек
Уэйн Руни
Запасные:
Фрейзер Форстер
Калум Чемберс
Фил Джагиелка
Дэнни Роуз
Андрос Таунсенд
Алекс Окслейд-Чемберлен
Джеймс Милнер
Рикки Ламберт


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014