LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Евро-2016, отборочный матч.

9 сентября. Осло. Стадион "Уллеволь".
Судья - Милорад Мажич (Сербия).

 

НОРВЕГИЯ - ИТАЛИЯ
0:2

 

Цаца, 16 (0:1), Бонуччи, 62 (0:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сборная Италии забила второй гол в первой трети второго тайма, после чего исход матча стал окончательно ясен. Более того, итальянцы могли оформить разгром, но то не везло, то выручали Норвегию голкипер с защитниками. Во вторые 45 минут подопечные Хегмо не показали ничего у чужих ворот. Так дело не пойдет, нужна перестройка.
+4 Дает финальный свисток Мажич. Матч окончен.
+2 Оооо, а Иммобиле грузят на носилки. Бедная дортмундская "Боруссия". Минус Ройс, минус Мхитарян, если еще и минус Иммобиле...
+1 Иммобиле еще раз получил по ногам в центре поля. На этот раз рефери обошелся без карточки, а вот игроку требуется медицинская помощь. В принципе, можно уже и свистеть об окончании игры. Ну что может измениться-то?
90 Стандартные 3 минуты добавляет Мажич к основному времени.
90 Сравняли по желтым карточкам норвежцы. Форрен получает предупреждение за подкат сзади против Иммобиле.
87 И выходит у нас Поли. Вот только меняет он Алессандро Флоренци. Все, замен больше нет.
86 !!! Да, в контратаке сборная Италии просто разрывает! Контрвыпад по центру 3 в 3. Пас получает Иммобиле, который мог пробивать с левого края штрафной в ближнюю "девятку", но он сыграл в центр на Дестро. Там подставил ногу защитник и чуть не отправил мяч в свои ворота, но удалось все-таки вынести сферу.
85 Быстрая атака сборной Норвегии хоть как-то порадовала публику. Эльюнусси запустил по правой бровке Элабделлауи, а тот навесил с правого края, но сильно выше. От ворот пробьет Буффон.
84 Подача с правого края опять же ничего не приносит. Дестро попробовал побороться с кипером, но ничего интересного.
84 Паскуаль, кстати, очень классно вошел в игру. Сильный навес с левого края во вратарскую, где Нюланн рукой сбросил снаряд на край своей штрафной. Оттуда пробивал Флоренци, но подставил ногу защитник. Рикошет, и угловой.
83 Все-таки меняет Цацу Конте. Выходит Маттиа Дестро.
83 Нортвейт конечно провалил этот матч. И первый гол почти себе забил, и потом Цаце проиграл борьбу, а сейчас уронил он игрока сборной Италии. Карточка защитнику.
81 !!! Да что ж такое! Цаца как звезду поймал. Здорово он сыграл на перехвате, вошел в штрафную, раскачал Нортвейта, уложил кипера на газон и перекидывал с левого угла вратарской сферу в ворота, но Форрен успел подстраховать партнеров и вынес "круглого" с ленточки.
80 Нет, Цацу поставили на ноги врачи и теперь он снова играет. Так что там было с заменой? Отменил ее Конте или была какая-то техническая неувязка? Непонятно.
78 Какую-то травму получил Цаца в этом моменте. Лежит он на поле, страдает. Приходится остановить игру Мажичу и вызвать ему врачей. Так, по обновленным данным, подвернул голеностоп при ударе форвард сборной Италии. Может, пора уже Поли выпускать на поле?
77 !!! А и правильно, что не заменили Цацу! Такой шикарный момент сейчас был у форварда! Рывок по центру после паса пяткой от Иммобиле. Симоне обогнал Фло, не стал входить в штрафную, а выстрелил с линии - перекладина! Мяч отлетает на Флоренци, который головой добивал снаряд в пустые ворота, но Нюланн смог среагировать и выставил ногу, отбив "круглого". Иммобиле не хватило пары сантиметров роста, чтобы еще раз добить мяч.
76 Своим вторым ходом отвечает Конте. Вместо Симоне Цацы выходит Андреа Поли. Стоп, тут какая-то заминка. Не пускают меняться что ли? Первый раз такое вижу. Да, Поли остается стоять на бровке. Что же случилось?
75 Вот и Педерсен. Меняет он Шельбреда. Все, замен у Хегмо больше нет.
73 Вроде и мяч сейчас у "викингов" держится, но даже в штрафную не пускают их итальянцы. Плюс очень медленно действуют хозяева, все их ходы читают защитники "Скуадры Адзурры".
72 Боится что ли Норвегия? А что уже терять? Что мешает пойти в навал, прижать гостей, попытаться что-то изменить... Ну, 0:2 ли 0:3 - какая разница?
70 Вторая замена у Норвегии. Александр Тетти выходит вместо Йенсена.
70 Своим ударом отвечает Де Шильо. Прорвался по правому флангу Маттиа, срезал угол, вошел в штрафную и с правой пальнул по воротам - выше перекладины. Наверное, надо было играть в пас.
69 Эльюнусси пробил по воротам Буффона из-за пределов штрафной площади, но и удар Тарика не попадает в цель. Буффон сбегал за мячиком, размялся.
66 Астори получает желтую карточку за довольно грубый фол на своей половине поля. Тут Мажич миндальничать не стал.
65 Намудрили, ой намудрили итальянцы. Паскуаль прорвался по левому флангу, сыграл на Цацу в центр, а тот отдал на Иммобиле. Чиро должен был бить сам с дуги штрафной, но вместо этого покатил направо на Де Шиль. Маттиа в падении уже навешивал во вратарскую, но точно в руки Нюланну.
64 Пытаются высоко прессинговать норвежцы. Де Росси только получил мяч у своей штрафной, как сразу набросились на него два хавбека сборной Норвегии. Шельбред фолит.
62 !!! Вот это поворот! Корнер с левого фланга был разыгран. Пас на грани офсайда получил потом у левого края штрафной только что вышедший на замену Мануэль Паскуаль, который спокойно навешивает на дальний угол вратарской, а выпрыгнувший выше всех Леонардо Бонуччи просто вколачивает снаряд в сетку мимо вратаря.
62 ГОООООЛ!!! Бонуччи, 0:2
61 Мануэль Паскуаль выходит вместо Дармиана, а "Скуадра Адзурра" готовится подавать угловой.
61 Иммобиле пробивает метров с 20 по воротам Нюланна, но попадает в защитника. Угловой будет у ворот сборной Норвегии.
60 В никуда, просто в никуда отдают пасы норвежцы перед штрафной. Вроде и мяч перехватили, вроде и контратаку организовали, но пас был ужасный - строго в защитника сборной Италии.
59 Наверное. игра пойдет интереснее, если гол забьют сейчас норвежцы, вот только хозяева никак не рискуют, а гостей все устраивает. Ни одного удара в створ не нанесли "викинги" за весь первый тайм. О чем тут можно говорить?
57 И опять ничего. Да, Кинг постоянно открывается по центру перед штрафной, но распорядиться мячом толком у него не получается. Не пускают его в штрафную. Перевод на левый край, откуда кто-то из норвежцев решил пальнул по воротам Буффона - сильно выше цели. Неопасно.
54 Долго готовился вбросить аут Нортвейт. Метнул, наконец, с левой бровки "круглого" в штрафную, но там Раноккия выбивает снаряд подальше.
53 Шельбред смог в центральном круге оказаться первым на мяче и он тут же отправил его вперед на Кинга. Джошуа рвался по левому краю к штрафной, но угловой заработать не смог. Только аут.
53 Вообще, можно сколько угодно критиковать Конте, но если его сборная будет побеждать во всех играх со счетом 1:0, то что ему можно будет предъявить?
52 Дармиан ошибается на своей половине поля, чем моментально пользуются норвежцы. Перехват, после чего идет прострел на правый край штрафного с левого фланга, но там никого из скандинавов не оказывается.
51 Ну что опять такое? Италия вроде обозначила давление, но после пары атак ничего больше придумано не было. Скучно, господа, скучно.
50 Вот и Эльюнусси. Тарик меняет Ховарда Нильсена. Первая замена у нас в матче.
47 Италия продолжает поддавливать. В принципе, посыл понятен. Если гости сейчас забивают второй, то чтобы отыграться, норвежцам потребуется возвращение Карью, Торе-Андре Фло или обоих вместе взятых, потому что команда Конте "застегнется" наглухо.
46 Попробовали моментально обострить гости. По центру прошла атака, даже удалось зайти в штрафную, но потом мяч отскочил в руку Иммобиле, что и заметил рефери. Свисток.
Теперь с центра поля разыграли итальянцы. В перерыве вроде как без замен. Вперед!
Скучновато, но забитый гол все-таки немного радует, как итальянцев, так и рядового болельщика. Сборная Италии играет очень строго, без экспериментов. Норвежцы вроде и не против что-то придумать, но то не хватает техники, то точности. В целом, игра в первом тайме была больше интересна тренерам-теоретикам, чем рядовым любителям футбола.
Ничего не добавляет Мажич. Свисток на перерыв.
45 Как только раскрылись норвежцы, так сразу получили контратаку 4 в 4. Перевод на левый фланг на Де Шильо, который от лицевой выложил снаряд в центр штрафной, а набежавший Иммобиле пробил с правой, положив корпус. Показалось, что снаряд опять попал в Нортвейта, но рефери назначает удар от ворот. Повтор ясности не внес.
44 Скучновато у нас на поле, что и говорить. Хегмо надо бы внести определенные коррективы в атаку, удивить чем-то Конте после перерыва.
42 Душит, душит игру сборная Италии. Ну, да. "Ювентус" Конте довольно редко играл на количество голов, но почти всегда играл на результат и этого результата добивался.
41 Подсек, подсек просто ногой в колено Флоренци Ховарда Нильсена. Чуть заварушка не завязалась, но судья довольно быстро потушил страсти. Карточка Алессандро.
39 Навес с левого корнера опять стал очень непонятным. Подача идет не в скопление игроков в центре штрафной, а куда-то на дальний край, где никого нет. Непонятно.
38 Де Шильо после забега по левому флангу простреливает в штрафную, но очень неаккуратно. Точно в ногу сопернику попадает Маттиа мячом. Правда, отскок был в пользу итальянцев и чуть позже они заработали угловой.
37 Постоянно забывают итальянцы Кинга на дуге штрафной. Будь Джошуа потехничнее, он мог бы вполне пойти на двух защитников, но форвард сборной Норвегии не решается. Вместо этого отыгрывает на правый фланг. А чуть позже и сам фолит там же. Свисток.
35 Италия играет по счету с той поры, как только забила мяч. Никуда не спешат подопечные Конте, стараются играть на контратаках, а вот стандартов и угловых-то не видно уже последние минут 20.
33 Острыми атаками обменялись команды, но если норвежцы просто забросили сферу в штрафную (опять же с правого фланга!), то у гостей получился шикарный контрвыпад с прорывом Иммобиле, но сильно ввели мяч на Чиро, поэтому он его не достал.
31 ! Ух! Как выстрелил сейчас Джаккерини после того, как сбросил на него снаряд Цаца. Сместился Эммануэле с левого фланга в центр и пальнул сходу метров с 23 - во вратаря. Правда, Нюланн не смог зафиксировать "круглого", поэтому чуть не добил сферу в ворота Иммобиле, но тут уже бросился на мяч кипер и накрыл.
29 Со стандартами просто беда у хозяев. Можно было и придумать что-то интересное, но подача справа с угла поля от Шельбреда опять идет в никуда. Мяч, кстати, был подобран "викингами", поэтому те попробовали организовать и вторую волну атаки.
29 Еще угловой. Фло набросил мяч слева к линии штрафной на Кинга, а тот пробросил снаряд себе на ход и с 16 метров выстрелил с правой. Угодил в спину защитника, поэтому сфера пошла по касательной на трибуны. Корнер.
27 ! Горячо, горячо уже даже не в штрафной, а во вратарской Буффона! Навесил со стандарта с правого края Йенсен на левый угол вратарской, но там Раноккиа выиграл воздух. Сбросил мяч Андреа, но точно на Форрена, который придержал за руку Дармиана и боднул снаряд вперед. Там уже Джошуа Кинг пробовал с нескольких метров расстрелять ворота, но сделать ему этого не дали. Человек 5-6 столпилось на "пятачке", поэтому Буффон даже в игру не вступил. Вынос.
26 Гудят трибуны. Кажется им, что наработал Де Шильо на желтую карточку. Маттиа поймал на бедро Элабделлауи, да еще и на ногу наступил. Милорад Мажич показывает, что в следующий раз это будет предупреждение.
24 А вот теперь уже Йохансен фолит на Джакерини. Толкнул игрок сборной Норвегии в спину Эммануэле. Арбитр был рядом и фол зафиксировал.
23 Отличный подкат в исполнении Йохансена. Это Иммобиле взял игру на себя, рвался к чужой штрафной, но норвежец отобрал сферу.
21 Добавили норвежцы и уже в следующей атаке заработали угловой. Шельбред навесил, но не смог перебить даже ближнего игрока. Поборолись за подбор хозяева, но кто-то сфолил в атаке.
20 ! А что? Неплохо получилось. Первая атака правым флангом у Норвегии захлебнулась, а вот во второй волне Шельбред отдал скрытый пас в штрафную на Кинга. В подкате пролетел Раноккиа, а Джошуа с правого угла вратарской хлестко выстрелил в ближнюю "девятку". Чуть выше перекладины.
16 !!! Рикошет, конечно, помог Цаце, но надо отметить, что провалилась оборона сборной Норвегии. Иммобиле ворвался в штрафную, увел за собой защитников, а пас пошел на Цацу к левому краю. Тот немного коряво развернулся, а потом взял и выстрелил с правой метров с 12. Мяч вроде как шел по центру, но задел ногу Нортвейта и юркнул в ближнюю "шестерку". Добавим, что стоявший рядом Иммобиле был в офсайде, но то ли судья не заметил, то ли решил, что это не стоит отмашки, то ли увидел, что мяч пошел рикошетом от Нортвейта. Непонятно. В общем, гол засчитан.
16 ГООООЛ!!! Цаца, 0:1
15 Редкий выпад норвежцев. Опять же с правого фланга пошла попытка наброса на 11-метровую, но там никого не было из скандинавов. Спокойно отбиваются итальянцы.
14 Удар по воротам, но это только для галочки. Джаккерини навесил с правого угла поля в штрафную, но мяч отскочил на линию на Флоренци. Тот с правой слету приложился, но аккурат в руки Нюланну.
13 Хорошая атака гостей на скорости! Флоренци с правого края пасовал между двух на Дармиана, а тот в касание делал скрытый пас на Цацу, который мог расстреливать ворота с правого угла вратарской, но защитник в подкате выбивает сферу. Еще угловой.
12 Разыграли корнер подопечные Конте. Пас пошел назад, откуда последовал навес на дальнюю штангу, но там никого не оказалось. Пока что со стандартами не складывается.
11 Теперь и Цаца пробивает по воротам с левого края, но подставлена нога защитника. Только угловой для итальянцев.
9 Пробуют "подкрутить гайки" итальянцы. Пока что они просто оккупировали чужую половину поля, но мячом владеют гости почти постоянно, хоть и без обострения.
6 Не стесняются бить по воротам с любых дистанций итальянцы. Де Шильо пробежался по левому флангу, развернулся, подработал под правую и с угла штрафной пальнул под ближнюю штангу - неточно.
5 Навес с правого корнера получился очень сильным в штрафную Буффона. Даже по воротам пробить не удалось. Мяч уже у итальянцев.
4 И снова Кинг! На этот раз Меллер-Дели с правого края ушел от Джаккерини и прострелил мимо Бонуччи на линию вратарской. Там Кинга опекали сразу два защитника - и пробить не дали. Угловой.
3 Корнер с левого фланга особо ничего интересного не принес, но итальянцы показали, что тоже готовы огрызнуться в любой момент.
3 ! Такой уже полуопасный момент! Де Росси слева от центра неожиданно вырезал передачу на правый край штрафной, откуда прострелил Дармиан, а Нордтвейт вынужден был выносить сферу за лицевую. Угловой. Будь порасторопнее кто-то из форвардов сборной Италии - там и гол мог нарисоваться.
2 Ого! Вот уже Кинг бежит прессинговать Буффона, на которого сбросил мяч защитник. Джанлуиджи принял снаряд на грудь и выбил сферу подальше.
1 Пока что ничего интересного не получается у обеих команд. Норвежцы стремятся подобраться к штрафной площади Буффона исключительно за счет длинных передач.
С центра поля разыгран мяч. Вперед!
Звучат национальные гимны команд.
История встреч этих команд насчитывает 13 поединков, причем в трех из них победу одержали сегодняшние хозяева. 4 матча были сыграны вничью и 6 раз выиграли итальянцы. Правда, разница мячей всего лишь 14-10 в пользу "Скуадры Адзурры". Последняя победа норвежцев в официальных играх была зафиксирована 23 года назад - в отборе к Евро-1992. Посмотрим на стартовые составы. Давно прошли времена Джона Карью и теперь у Норвегии сплошь незнакомые имена для широкого круга болельщиков. Вспомнить можно разве что запасного вратаря Ярстейна, Тарика Эльюнусси да Мортена-Гамста Педерсена (также остались в запасе). Из тех же, кто попал в стартовый состав - более-менее знакомы Нордтвейт да Шельбред (оба выступают в Бундеслиге). У итальянцев наоборот - надо поискать имена незнакомые. Таким выступает лишь Симоне Цаца. Отдельно отметим звездных запасных у Конте - тут тебе и Дестро, и Эль-Шаарави, и Верратти. Сербский рефери Милорад Мажич рассудит команды в Осло. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Сборные Норвегии и Италии угодили в отборочную группу H, где помимо них серьезными конкурентами на выход на Евро-2016 представляются сборные Хорватии и Болгарии. Не будем забывать про Азербайджан и Мальту, но эти сборные, скорее, могут попортить кому-то кровь, чем реально претендовать хотя бы на 3-е место. Глобализация футбола имеет место быть, но пока что не до такой степени. Норвежцы вряд ли замахиваются на первое место, потому что по статусу его должна занимать "Скуадра Адзурра", но и "ложиться" под итальянцев, особенно дома, также никто не будет. Напомним, что после фиаско на ЧМ-2014 сборную покинул Чезаре Пранделли, который за 2 года до этого играл в финале Евро-2012. Однако, второе место - не первое, поэтому Пранделли уступил свое кресло Антонио Конте. Интересно, почему успешный наставник "Ювентуса" решился возглавить национальную команду прямо сейчас. Ведь ни Гвардиола, ни Моуринью пока что на сборные не претендуют, а работают в клубах. Сборные, как правило, удел тренеров после 50, а то и после 60 лет. Но посмотрим, может, именно Конте удастся вернуть итальянцам былую славу. Не далее, чем 8 лет назад эта команда выиграла чемпионат мира и кое-кто остался в сборной до сих пор. Что же касается Норвегии, то эта скандинавская страна пережила свой расцвет в 90-х годах, когда дважды квалифицировалась на чемпионаты мира и даже выходила из группы. На чемпионатах Европы успехи этой сборной куда как скромнее. В финальной части норвежцы участвовали лишь раз (в 2000-м году) и не смогли выйти из группы. Разумеется, явными фаворитами этой встречи являются итальянцы, но и у хозяев есть определенный шанс удивить европейскую общественность, ведь Италия играет в квалификации довольно щедро, хотя всегда берет свое.

 
НОРВЕГИЯ
Эрьян-Хошольд Нюланн
Омар Элабделлауи
Пер-Эгиль Фло
Вегард Форрен
Ховард Нортвейт
Стефан Йохансен
Пер-Сильян Шельбред
Рубен Иттергор-Йенссен
Матс Меллер-Дели
Джошуа Кинг
Ховард Нильсен
Запасные:
Руне Ярстейн
Андре Хансен
Фредрик Семб-Берге
Стефан Хаген
Александр Тетти
Мортен-Гамст Педерсен
Йоне Самуэльсен
Андре Данильсен
Андрес Конрадсен
Ола Камара
Тарик Эльюнусси
 
ИТАЛИЯ
Джанлуиджи Буффон
Маттео Дармиан
Давиде Астори
Андреа Раноккья
Леонардо Бонуччи
Маттиа Де Шильо
Даниэле Де Росси
Эммануэле Джаккерини
Алессандро Флоренци
Симоне Цаца
Чиро Иммобиле
Запасные:
Сальваторе Сиригу
Маттиа Перин
Мануэль Паскуаль
Анджело Огбонна
Антонио Кандрева
Марко Пароло
Андреа Поли
Марко Верратти
Себастьян Джовинко
Стефан Эль-Шаарави
Фабио Квальярелла
Маттиа Дестро


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014