LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Групппа "В", 1-й тур.

16 сентября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Матей Юг (Словения).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - ЛУДОГОРЕЦ
2:1

 

Балотелли, 82 (1:0), Аболо, 90+1 (1:1), Джеррард, 90+3 - с пенальти (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Настоящая драматичная развязка случилась в концовке встречи. Сначала гости героически сравняли счет, а затем ошибка Милана Боряна перечеркнула все их надежды на чудо. Три очка заработал "Ливерпуль", но игрой своей не впечатлил.
Матч окончен.
+3 ГОООООООООООООЛ!!! Джеррард, (2:1)! Развел Джеррард мяч и вратаря по разным углам. И вновь "Ливерпуль" вышел вперед! Кажется, что это все.
+2 Что натворил Борян? Зачем стал обрабатывать мяч после передачи от Александрова? Попрессинговал его Манкильо, отобрал мяч, и голкиперу пришлось фолить. Чистый пенальти
+2 Пенальти!
90 ГООООООООООООООЛ!!! Аболо, (1:1)!!! Вот так развязка! Теперь уже Хамза заметил дырку в центре обороны соперника и именно в эту зону послал мяч. Аболо на скорости убрал снаряд от Миньоле, а затем закатил мяч в пустые ворот мерсисайдцев.
89 Все меньше и меньше времени остается у гостей, чтобы отыграться. Но они стараются, идут вперед. "Ливерпуль" сейчас перешел на контратакующий стиль.
87 Последняя замена гостей. Хамза вместо Безьяка.
86 Мог и дубль случиться! Балотелли слева вошел в чужую штрафную, раскачал защитника и нанес мощнейший удар в дальний угол. Борян эффектно выпрыгнул за мячом и эффективно его достал.
85 Вместо Дяков на поле вышел Эшпинью - очередная замена Дерменджиева.
84 В двадцати пяти метрах от ворот Миньоле заработали стандарт гости. Марселиньо нанес удар со штрафного, отправив снаряд на трибуны стадиона.
82 ГООООООООООООЛ!!! Балотелли, (1:0)! И все же мерсисайдцы забили! И вновь подачу в штрафную выполнял Морено. Балотелли навязал борьбу Моци на линии вратарской, продавил защитника и пробил сильно мимо Боряна в сетку ворот.
81 Последняя десятиминутка пошла, которая отделяет всех поклонников Лиги Чемпионов от первой сенсации в туре.
80 Неаккуратный пас с левого фланга вырезал Дяков партнеру в центральную зону. Для Ловрена этот пас особых трудностей не доставил, он легко его перехватил.
78 Опять Морено остался один на левом фланге, откуда покатил мяч в центр на Лейву. Сильно приложился бразилец к мячу, но послал снаряд выше перекладины. Ламберт отправился разминаться.
77 Подача хавбека "Ливерпуля" пришлась на дальнюю штангу, где Ловрен выиграл борьбу в воздухе у всех соперников, но пробить точно так и не сумел.
76 Опять горчичник предъявляется защитнику "Лудогорцу". Теперь уже Минев грубо ударил по ногам Борини на правом фланге. Хендерсон будет исполнять стандарт.
75 Хендерсон оказался на позиции центрофорварда и наносил удар головой после подачи Морено. Неизвестно, успел бы Борян достать этот мяч, если бы он полетел точно в угол ворот.
73 Откровенно повезло сейчас мерсисайдцам. Забей гости, и неизвестно, смогли бы вообще отыграться подопечные Роджерса. Вместо Мисиджана на поле появился Абало.
72 Как не повезло сейчас гостям?! Марселиньо вразрез центральным защитникам "Ливерпуля" вырезал пас на Безьяка, который вывалившись один на один с Миньоле угодил прямо в штангу ворот.
69 И уже первый момент возник у Борини. Откликнулся итальянец на высокую подачу от Манкильо с правого фланга и нанес хлесткий удар головой под самую перекладину. Каким-то чудом Борян среагировал на этот выстрел и перевел мяч за лицевую.
68 Какие-то перестановки затеял наставник "Ливерпуля", направленные на усиление атакующей линии команды. Еще полтайма впереди. Посмотрим, как перестроится "Ливерпуль".
67 Борини и Лейва заменили на поле Лаллану и Коутиньо, соответственно. Двойная замена от Брендана Роджерса.
65 После выброса из аута Безьяк получил оперативный простор. И только внимательность Джеррарда спасла "Ливерпуль" от опасного момента. Капитан хозяев попрессинговал соперника, и тот пробил гораздо выше перекладины.
64 У Манкильо передачи не такие опасные и выверенные, как у Морено. На этот раз правый защитник "Ливерпуля" забрасывал снаряд на средней высоте в адрес Балотелли. Удар итальянца вышел крайне неточным.
63 Как здорово Ловрен перехватил передачу от соперника. Абель пытался длинным пасом вывести Марселиньо один на один с Миньоле, но на пути мяча возник хорватский защитник хозяев поля.
62 Статистика по ударами на стороне подопечных Брендана Роджерса. Дведнадцать раз снаряд летел в сторону ворот Боряна, и только четыре раза - в сторону ворот Миньоле.
60 Нечастый эпизод в матче, когда были нарушены правила против Балотелли. После розыгрыша стандарта в чужую штрафную на высокой скорости ворвался Стерлинг, чей прострел едва-едва не замкнул СуперМарио.
59 Мисиджан не решился идти в обводку против трех защитников, а попытался забросить мяч за шиворот Миньоле. Голкипер "Ливерпуля" все уверенно контролировал и пропустил мяч за лицевую линию.
58 Лаллана нарушает правила в середине поля. Кажется, что этот хавбек - первый претендент на замену. Еще может быть Марио Балотелли. Эти футболисты ошибаются гораздо чаще своих партнеров
57 Заработали стандарт хозяева на левом фланге. Джеррард выполнил полунавес-полуудар. Мяч стал легкой добычей для Милана Боряна. Пока голкипер гостей показывает уверенную игру.
55 На Стерлинге вновь "заработали" горчичник гости. Теперь уже Кайсара не успел за быстроногим соперником и свалил его на левом фланге. Даже спорить с арбитром не стал Кайсара.
54 Ответ "Лудогорца" получился не менее острым. Марселиньо не стал входить в чужую штрафную, а хлестко выстрелил из-за ее пределов. С огромным трудом Миньоле вытащил этот мяч.
53 Еще один момент у ворот Боряна упустили хозяева. Вновь шикарной передачей на партнера отметился Хендерсон. Его пас дошел в чужой штрафной до Манкильо, но тот в ближнем бою переиграть голкипера не сумел.
52 Настроение "Энфилда" меняется. Теперь уже болельщики гулом встречают перепасовку между Миньоле и центральными защитниками. В первом тайме таких ситуаций не было.
51 Тактический фол от Манкильо. Задержался защитник "Ливерпуля" в атаке, упустил снаряд и пришлось фолить, чтобы избежать контратаки на собственные ворота. Без предупреждения в этом эпизоде.
50 Размашисто пытались атаковать футболисты "Лудогорца". Кайсара в очередной раз оказался на позиции крайнего вингера, откуда его прострел в адрес форварда точным не стал.
49 После длинного навеса от Манкильо, Балотелли головой сбрасывал снаряд в район точки пенальти, где оказался Лаллана. В корпус сыграли против хавбека "Ливерпуля", но он все равно просил пенальти у арбитра.
48 Коутиньо взял игру на себя. Приняв передачу на левом фланге, он на высокой скорости сместился в центр и пробил в левый угол. Борян на месте. Повторную попытку потревожить голкипера сделал Хендерсон. Борян снова начеку.
47 Спокойно подопечные Дерменджиева организовали свой очередной выпад. За счет длинной передачи оказались на левом фланге атаки, откуда прострел в центральную зону точным не получился.
46 Теперь уже с центра поля разыграли гости и сразу попали под прессинг со стороны "Ливерпуля". Хенденрсон так активно боролся на чужой половине поля, что нарушил правила против соперника.
Второй тайм.
По стадиону объявили, что в параллельном матче "Реал" крупно обыгрывает "Базель".
Отвыкли мерсисайдцы от Лиги Чемпионов. Для них пока что и новичок турнира оказывается сложным соперником. Лишь один опасный эпизод смогли создать подопечные Роджерса в первом тайме. В остальном, на поле проходит равная игра.
Первый тайм окончен.
+1 Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
45 Лаллана пытался на левом фланге запутать соперника финтами. В итоге, полузащитник запутал не только себя, но и Морено, и отправил мяч прямиком за боковую линию.
43 Забегали подопечные Роджерса, как не бегали всю первую половину встречи. Или у гостей закончились силы... Тем не менее, "Лудогорец" перестал думать об ответных атаках, полностью обороняется.
41 Морено, наверно, самый опасный игрок в составе "Ливерпуля". Его очередной проход получился сложным для защитников "Лудогорца". Но вот с прострелами у испанца пока не идет.
38 Вот и первый опасный момент в матче! Хендерсон великолепно прошел оборону "Лудогорца" и уже в чужой штрафной выкатил шикарный пас на Лаллану. В семи метрах от ворот находился хавбек, но пробил прямо в защитника болгарской команды.
37 Анисе получил мяч в центральной зоне прямо перед чужой штрафной. Большое расстояние до ворот Миньоле его не смутило, и он нанес удар. Мимо ворот.
35 Взял пример с Балотелли Морено. Поддержал защитник атаку по левому флангу, приблизился к чужой штрафной, но после его удара снаряд полетел на верхний ярус "Энфилда".
34 Затяжной позиционный выпад хозяев закончился выстрелом Балотелли со средней дистанции. Долго подбирал позицию СуперМарио, но в итоге пробил рядом со стойкой.
31 Занервничал Балотелли? Сознательно в середине поля итальянский нападающий врезал по ногам сопернику. Пока отделался устным предупреждением форвард "Ливерпуля".
30 После фола Коутиньо на правом фланге подопечные Дерменджиева исполнил стандарт. Моци откликнулся на подачу от партнера, но нанести прицельный удар по воротам Миньоле не сумел. Да и выскакивал на мяч румынский защитник уже из положения "вне игры".
28 По левому флангу в чужую штрафную врывался Марселиньо. И после контакта с Ловреном бразильский хавбек оказался на газоне. Но арбитр на точку показывать не стал.
27 Что-то стали часто ошибаться в первых передачах защитники "Лудогорца". Только теперь начало сказываться волнение? Только теперь они поняли, что находятся на знаменитом "Энфилде"?
26 Процент владения мячом, конечно, в пользу команды Брендана Роджерса. 60 против 40 процентов.
24 Лаллана решился на сольный проход по центральной зоне. Двоих соперников он сумел обыграть, но наткнулся на третьего, который и лишил хавбека "Ливерпуля" мяча.
23 Похоже, что сейчас преимущество уже не на стороне "Ливерпуля". Подопечные Дерменджиева больше времени стали проводить в атаке, в отличие от своего именитого соперника.
20 Гости заработали первый угловой и слабо его исполнили, а в ответ получили выпад четыре на четыре, который закончился неточным ударом от Рахима Стерлинга.
18 Кайсара с партнером на правом фланге оставили не у дел Хендерсона с Мореной, а затем последовал обводящий прострел вперед на форварда. Пас получился сильнейшим, и мяч просто вылетел за лицевую.
17 Джеррард опять нарушил правила. Слишком много, кажется, фолит капитан "Ливерпуля". Так можно доиграться и до желтой карточки от арбитра.
16 Опрометчиво гости оставили одного на фланге Морено. Защитник первым касанием принял передачу, а вторым - послал снаряд в район линии вратарской. В прыжке Балотелли до мяча дотянуться не сумел.
15 Прессинг никто в футболе не отменял. И игроки "Лудогорца" демонстрируют, как нужно реализовывать этот компонент. Пока от Джеррарда не было видно ни одной длинной передачи.
14 Соскучились англичане по недовольному виду Балотелли? Наслаждайтесь. Каждый свисток не в свою пользу нападающий встречает недовольной мимикой в адрес главного арбитра.
13 Надолго застревают хозяева в районе центрального круга. Дерменджиев сознательно насытил центр своей полузащиты, чтобы доставить неприятности для развития атак Джеррарду и компании.
11 Левым флангом старались прорваться гости, но встретили серьезный отпор в лице Манкильо. Последовал диагональный перевод налево, где уже набрал скорость Морено. Защитник с мячом добрался до владений Боряна, но подача на Балотелли точно не стала.
9 Уже Джеррард нарушил правила перед собственной штрафной. Теперь заосторожничал и "Лудогорец". Вместо ожидаемой подачи в чужую штрафную последовала передача назад собственному голкиперу.
8 А мерсисайдцы сбавили темп, стали держать снаряд в районе центрального круга. Небольшая комбинация с участием Коутиньо, Балотелли и Хендерсона закончилась потерей последнего.
7 Легкий нокдаун у кого-то из полузащитников "Лудогорца". Но, похоже, что медицинские работники сейчас быстро приведут его в чувства, и он вскоре вернется в игру.
5 Первая желтая карточка в матче. Стерлинг здорово прокинул снаряд по левому флангу себе на ход, заставив центрального защитника "Лудогорца" выполнить опасный подкат. Александров увидел перед собой горчичник.
4 Естественно, подачу со штрафного исполнял Джеррард. Его навес на ближнюю штангу стал легкой добычей для защитников "Лудогорца". У гостей ответный выпад захлебнулся в середине поля.
3 Морено заметил забегание Балотелли по левому флангу и послал снаряд в свободную зону. СуперМарио корпусом оттер защитника от мяча, заставив игрока обороны нарушить правила. Первый стандарт у ворот Боряна.
2 Не тушуются болгарские футболисты, стараются быстро доставить мяч из обороны в атаку. Кайсара по правому флангу посылал снаряд вперед, где Сако нарушил правила против партнера защитника. Стандарт гости разыграли слабо.
1 Ох, как бросились в атаку подопечные Роджерса. Из центральной зоны последовал пас на правый фланг, где уже набирал скорость Стерлинг. Минев успел прервать эту передачу, избавив команду от острого момента.
"Красные" разыграли в центре, матч начался!
Звучит гимн Лиги Чемпионов.
Кенни Далглиш на трибуне. Ему вывести команду в этот турнир три сезона назад не удалось.
You`ll never walk alone звучит на "Энфилде". Да, заждались уже поклонники "Ливерпуля" возвращения команды в Лигу Чемпионов. Полный сегодня стадион, много зрителей, красные трибуны, поддержка у команды Роджерса будет сумасшедшей.
"Ливерпуль" возвращается в Лигу Чемпионов! Для поклонников мерсисайдского клуба это радостное событие. Ведь в последний раз английский клуб играл в главном европейском клубном турнире аж ПЯТЬ лет назад. В то время командой управлял Рафаэль Бенитес, а в нападении блистал Фернандо Торрес. Испанский специалист затем работал в "Интере", "Челси", вскоре вернулся в Италию в "Наполи". Торрес с тех времен еще сильнее изменил свою игру... В 2009 году "Ливерпулю" в группе противостояли "Лион", "Фиорентина" и "Дербенец", и мерсисайдский клуб смог довольствоваться только третьим местом, которое дало право на участие в Лиге Европы. В том турнире "Ливерпуль" уже сумел добраться до полуфинала, где уступил будущему триумфатору "Атлетико", в котором в то время лидерами были Серхио Агуэро и Диего Форлан. Теперь в английском клубе новая эпоха - время Брендана Роджерса. Этот специалист еще ни разу не участвовал в Лиге Чемпионов. Поработав в чемпионшипе, Роджерс два года назад возглавил "Ливерпуль" и в прошлом сезоне сумел завоевать серебрянные медали премьер-лиги. Фанаты по достоинству оценили работу специалиста и теперь ждут той же яркой игры и в Лиге Чемпионов. Если посмотреть на соперников по группе, то можно сделать вывод, что главным соперником "Ливерпуля" станет мадридский "Реал". Но не стоит сбрасывать со счетов и "Базель". Швейцарский клуб уже однажды оставил за бортом лондонский "Челси" и теперь собирается повторить тот же успех с другим английским клубом. "Лудогорец" же просто дебютирует в этом турнире. Как болгарская команда пробилась в групповой раунд - это уже отдельная чудесная история. Поэтому больше рассчитывать на фортуну подопечным Георгия Дерменджиева не стоит. Остается только работать и стараться выглядеть в каждом матче достойно с такими серьезными соперниками. Трансляцию поединка между "Ливерпулем" и "Лудогорцем" проведет Мордовин Андрей.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Деян Ловрен
Мамаду Сако
Альберто Морено
Хавьер Манкильо
Стивен Джеррард
Филиппе Коутиньо
Джордан Хендерсон
Адам Лаллана
Рахим Стерлинг
Марио Балотелли
Запасные:
Брэд Джонс
Хосе Энрике
Коло Туре
Лукас
Сусо
Рикки Ламберт
Фабио Борини
 
ЛУДОГОРЕЦ
Милан Борян
Александар Александров
Йордан Минев
Козмин Моци
Жуниор Кайсара
Анисе Абель
Дяков Светослав
Марселиньо
Михаил Александров
Роман Безьяк
Вирджил Мисиджан
Запасные:
Эмил Господинов
Брайан Ангуло
Фабиу Эшпинью
Дани Абало
Христо Златински
Вандерсон
Юнес Хамза


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014