Судья - Сергей Куликов (Саранск).

КУБАНЬ - РУБИН
2:1

Канунников, 16 (0:1), Данило, 29 (1:1), Олисе, 45+2 (2:1)

По делу, надо сказать, одержали победу краснодарцы. "Рубин" провел не самый хороший матч, практически не имел опасных моментов, и плохо реализовывал свои эпизоды у ворот Беленова. Эта победа позволила "Кубани" подняться на вторую позицию в чемпионате России, что является большущей неожиданностью, а вот "Рубин" терпит второе поражение в сезоне и опускается на девятую строчку в "табели о рангах".
+4 Прозвучал финальный свисток! "Кубань" одержала волевую победу на родном стадионе и продлила свою беспроигрышную серию! Финальный счет на табло - 2:1! Игра окончена!
+3 Руслан Камболов напоследок получил предупреждение от арбитра за фол в центре поля. Даже уже не спорит футболист. Эту игру уже не спасти.
+2 Пока что приз зрительских симпатий в матче получает Максим Канунников, хотя я бы выделил на общем фоне Секу Олисе.. Пусть он и много ошибался сегодня, но второй забитый гол в ворота Рыжикова все разом перечеркнул.
+1 Три минуты к основному времени второго тайма компенсировал Сергей Куликов. По такой игре это очень даже логично.
90 АААААЙ! Озодоев какой пас сейчас отдавал в ногу Карлосу Эдуардо, но бразилец в самый ответственный момент попросту не попал по мячу! А ведь позиция для удара была просто убойнейшей!
89 Ну, и тут Навас головой выносит мяч подальше от ворот. На подборе вновь оказываются футболисты "Кубани". Никак не могут выйти из обороны "рубиновые".
88 Игнатьев отправился подавать девятый угловой у ворот Рыжикова после неудачного выноса Сесара Наваса. Для сравнения, у казанцев всего один корнер в матче.
87 Шандао отдал по правому флангу на Соснина, но того обокрали защитники "Рубина". Время идет. Около пяти минут в этом матче еще проведут футболисты на поле.
86 И снова в центре внимания Георгиев. На сей раз сорвал он перспективную атаку "Кубани" и опрокинул на газон Букура. Рефери поторопился предупредить нарушителя.
85 Благой со штрафного подавал мяч на линию вратарской, Шандао выручил команду, головой выбив сферу подальше от опасной зоны.
84 Напомню, что "Рубин" пока что только однажды проигрывал в чемпионате. Случилось это в игре со "Спартаком", однако и сегодня очень близки к неудаче казанцы. А вот "Кубань" в этом сезоне еще не проигрывала. Сегодня, скорее всего, краснодарцы также останутся непобежденными.
83 Одна замена осталась у "Рубина", но не думаю, что Билялетдинов ей воспользуется, зачем тратить время, когда нужно стараться отыграться?
82 Споткнулся Игнатьев и подарил мяч Азмуну. Сердар сразу же перевел сферу в штрафную на Портнягина, но очень неточной вышла передача у иранца.
81 Букур только вышел на поле, и сразу же занялся делом. Сейчас, правда, подтолкнул в атаке он соперника, но секунду-другую для своего коллектива выиграл.
80 Георге Букур выходить на поле, чтобы освежить атакующую линию. Лоренсо Мельгарехо же пределы газона покидает. Не лучший сегодня матч провел этот футболист южан.
79 Карадениз в коем веке сумел проникнуть в чужую штрафную площадь, но вот сделать точную передачу Гекдениз не сумел. Тони Шунич выбил мяч за боковую.
78 Краснодарцы уже начали понемногу потягивать время. То Беленов мяч подолгу вводит в игру, то случайный футболист "Кубани" не отказывает себе в удовольствии полежать на газоне. Однако эти жесты отнюдь не красят команду Гончаренко.
77 Все еще надеется спасти эту игру Ренат Билялетдинов, меняя одного игрока за другим. Правда, вторая ротация носила больше вынужденный характер. Думается, что свежие силы Азмуна будут сейчас не лишними.
75 Увели Максима Канунникова под руки врачи, пожелаем ему скорейшего выздоровления. На поле же появляется Азмун.
74 Ой-ой-ой... Канунников потянул заднюю поверхность бедра. Это травма, друзья, и, как минимум, две-три недели лазарета. Азмун уже переодевается.
73 Замена в составе гостей: Набиуллин покидает пределы газона. Вместо него выходит Руслан Камболов. Это первая ротация в стане "рубиновых".
72 Артур Тлисов - это настоящая легенда "Кубани, в краснодарском клубе он прошел "огонь, воду и медные трубы", выступая за них с далекого 2004 года. Теперь представьте, что он значит для команды.
71 Шандао сейчас в одиночку поймал в офсайд Максима Канунникова. Недовольный вид у нападающего "Рубина", но положение "вне игры" действительно было.
70 Игнатьев в итоге подал сферу в штрафную, но там Олег Кузьмин разобрался с подачей. Последовал сразу же вынос снаряда в центр поля.
69 Мельгарехо на левом фланге заработал штрафной удар для своей команды. Сразу два футболиста краснодарцев у мяча. Кто же будет подавать?
68 В следующем туре «Кубань» отправится в Химки, где встретится с тамошним столичным «Динамо». Очень интересная встреча состоится, надо признать. А еще через тур «желто-зеленые» сразятся в гостях с ЦСКА. Вот такой сложный календарь у команды, которая претендует на место в еврокубках. «Рубину» же в ближайших двух турах предстоит сыграть на домашней «Казань-Арене» с новичками Премьер-Лиге. Сначала в восьмом туре «рубиновые» сыграют с «Торпедо», а затем, в десятом туре сыграют с саранской «Мордовией».
66 Как опасно! Кулик протащил мяч по правой бровке, вошел в штрафную и выиграл борьбу за позицию у Кверквелии. Далее Владислав отправил снаряд на линию вратарской, где его в ворота не сумел добавить Мельгарехо!
65 Антон Сосник прихватил сейчас за футболку убегающего к воротам Максима Канунникова. Арбитр посчитал, что этот фол тянул на предупреждение! Желтая карточка абсолютно по делу.
64 Довольно неплохо, друзья! Объявил диктор по стадиону, что на поле присутствует 9 513 болельщиков. По меркам нашего чемпионата - это веьсма неплохой результат.
63 И вторая подача у Игнатьева вышла неточной. Из ворот вышел Рыжиков и намертво зафиксировал сферу в своих перчатках.
62 Игнатьев теперь начал исполнять стандартные положения. Навесил Владислав в центр штрафной, но "рубиновые" отбились. Тем не менее, еще один корнер исполнят хозяева. Теперь с противоположного фланга.
61 Вот как! Еще одна ротация произошла в стане южан. На поле появился Игнатьев. Сменил Владислав Арсена Хубулова.
60 Секу Олисе меняет сейчас Гончаренко. Хромая покидает пределы газона игрок "Кубани". Сегодня он забил свой гол, поэтому и услышал заслуженные апплодисменты в свой адрес. На поле, кстати, вступил, Артур Тлисов.
59 Так и есть! Желтую карточку Портнягину показал Сергей Куликов. Быть может, Игорь просто не слышал свистка, зачем нужно было ему предупреждать?
58 Портнягин оказался в положении "вне игры", но это не помешало ему пробить по воротам и забить гол, однако он не засчитан. Арбитр направился к игроку. Не исключено, что последует "горчичник".
57 Два подряд угловых Хубулов подал у чужих ворот. Сначала защитника, а затем и сам вратарь "Рубина" вступили в игру.
55 Теперь уже Портнягин вышел на ударную позицию, но в борьбе с Ещенко не сумел толком прицелиться. Гончаренко уже вышел к кромке поля, почуяв неладное. Давненько я не видел Виктора в такой ярости.
54 Ну вот! Наконец-то! Удалось "Рубину" дойти до чужой штрафной и даже пробить. Это Карадениз низом направлял сферу в левый нижний угол, но попал в ногу защитнику, которая смягчила этот удар. В результате "пятнистый" прилетел точно в руки вратарю.
53 Секу Олисе получил передачу с левого фланга от Хубулова, но Оздоев очень аккуратно его от мяча оттеснил, правда в атаке у "Рубина" тоже дела не клеятся. Потеря последовала незамедлительно.
52 Нибиуллин едва сейчас не ушел на скорости от Ещенко по левому флангу, однако в последний момент Андрей поставил корпус и не пустил соперника к желаемому объекту.
51 "Вперед, Кубань, вперед, Краснодар!", - доносится с трибун. Умеют в Краснодаре болеть за местные команды. Так уж принято на Юге России.
50 Оздоев явно передержал мяч и позволил Олисе себя накрыть. Что-то выговаривает Магомед в адрес соперника, ну а что тут можно сказать? Мяч ведь был отобран очень чисто.
49 Держит сейчас мяч "Кубань", выманивая на себя соперника. Крайне сложно приходится "рубиновым" в эти минуты. Отобрать сферу у соперника практически невозможно.
48 Ренат Билялетдинов начал на ногах вторую половину игры. Пока его команда проигрывает, но не все еще потеряно, ведь за 45 минут можно горы свернуть.
47 Олисе первым же касанием во второй половине встречи отдал неточную передачу. И как этот игрок вообще гол сумел забить? Такой огромный процент брака у него.
46 Возобновляется игра в Краснодаре! Такое ощущение, что болельщиков на стадионе стало еще больше. Около 5 000 зрительских мест занято на стадионе «Кубань». А футболисты обеих команды уже появились на поле. Замен в перерыве, судя по всему, не произошло. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены «Рубина», которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
Хорошо начали встречи соперники. Сразу на поле пошел открытый футбол, никто из соперников не хотел пропускать гол, но первыми это сделали игроки "Кубани", пропустившие подключение к атаке Канунникова. Весь второй тайм краснодарцы потратили на то, чтобы сравнять счет, и они это сделали. Более того, под занавес первого тайма хозяев и вовсе забили второй мяч и ушли в раздевалку, ведя в счете. Посмотрим, что подарит нам вторая половина игры...
+3 Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло 2:1! Пока что "Кубань" по итогам первого тайма одерживает волевую победу на "Рубином". Отдохнем немного и вернемся на поле!
+2 Очень породостый для "Кубани" забивает гол Секу - со стандарта! Хубулов подал мяч с углового в штрафную площадь гостей, там верховую борьбу у защитника "Рубина" выиграл Олисе, который точным ударом направил мяч точно в угол! Рыжиков явно проспал момент удара, а защитники прозевали подключение Олисе.
+2 ГООООООООООООООЛ! Секу! 2:1! Вот вам и гол в раздевалку!
+1 Две минуты к основному времени первого тайма компенсировал Сергей Куликов. Очень и очень немного.
45 Ещенко зря сейчас пошел прямой ногой на соперника. Куликов такие фолы карает всегда. Как итог ситуации: желтая карточка для спортсмена "Кубани".
44 Секу Олисе у меня сегодня ассоциируется с потерей мяча. Так неудачно действует Олисе с футбольным снарядом сегодня, что это просто невозможно не отметить.
43 Георгиев теперь на газоне оказался, арбитр попросил выйти на поле медицинскую бригаду, дабы помочь болгарину. После непродолжительного отсутствия Благой вернулся на поле.
42 Банальная подача Ещенко с правого края в штрафную гостей, Сесар Навас снимает верх у Данило. Очень уверенно сыграл футболист "Рубина".
41 Набиуллин очень долго бросал мяч и аута, да еще и на несколько шагов ближе подошел к воротам. Арбитр попросил повторить ввод снаряда в игру.
40 Оздоев в штрафной переправлял головой мяч на Эдуардо, но этой передаче не было суждено пройти. Овации доносятся с трибун южан сейчас. Довольны болельщики игрой "желто-зеленых",
39 Набиуллин неточно сыграл на Сесара Наваса. Тому пришлось тянуться к мячу и фолить. Хорошо еще, что Куликов здесь желтую карточку не показал. Игроку "Рубину" нужно бы поумерить свой пыл.
38 Немного успокоилась игра у нас. Сейчас с мячом "Кубань". В центре поля находится коллектив Виктора Гончаренко, и идти вперед сломя голову не хочет. Никто не любит пропускать голы в раздевалку.
37 Стадион активно поддерживает "Кубань", хозяева заработали штрафной удар, подача Секу Олисе в штрафную площадь, Сосин первый на подборе и головой снова закинул игровой снаряд во владения Рыжикова, но Георгиев выбил мяч в аут.
35 Теперь Кулик фолит против Кузьмина. Олег апеллирует к арбитру, мол, за такой же фол ты мне и показал "горчичник", но Куликов карать нарушителя не торопится.
34 МОМЕЕЕНТ! Хубулов подал угловой с правого фланга. Мяч заметался в штрафной площадке гостей, после чего нашел ногу Кулика. Владислав бахнул из-под защитника в дальний угол, и несколько сантиметров отделили его от успеха!
33 Вот-вот стартует последняя десятиминутка первого тайма. Пока игра получается довольно-таки зрелищной. Будем надеяться, что и вторая половина игры пройдет в подобном темпе.
32 Кузьмин фолит на Кулике. Оказывается на газоне футболист "Кубани". А Олег меж тем получает свою желтую карточку. Арбитр разобрался в данном эпизоде!
31 Секу заработал угловой и сам же его подал. В итоге Рыжикову пришлось выходить и кулаками отбиваться снаряд за пределы штрафной площади.
30 Да уж, очень классный гол организовал игрок "Кубани". Просто на заглядение получилась закидушечка. Рыжиков вроде и метнулся в тот же угол, куда летела сфера, но достать до нее не сумел.
29 Саломон Кверквелия отдал неточную передачу в центре поля, в результате случился обрез. Мяч дошел до Данило, который стоя слева, практически на линии штрафной, пробил по дуге точно в правую от себя "девятку" Просто феноменальный гол!
29 ГОООООООООООООООЛ! Данило! Какой голешник! Такой, что просто ОГО-ГО! 1:1!
27 Ну какой же неудачный пас сейчас делает Олисе на ход Данило... Вроде бы все правильно делал Секу, но почему-то слишком слабо направил сферу по направлению на партнера. М-да уж...
26 Передача на Кулика, отлично в отборе сыграл Навас, выбивший мяч за боковую. Почему-то не торопятся ввести сферу в игру футболисты "Кубани".
25 Мельгарехо сильно пробил с острого угла, но мяч не достиг своей цели. Слишком уж читаемые атаки "Кубани". Совсем беззубо выглядят сейчас подопечные Гончаренко.
24 Не падают скорости в матче, мяч ходит по газону быстро, но мяч у "Кубани" перед чужой штрафной, такое ощущение, застревает. Никак не могут взломать оборонительные редуты соперника "желто-зеленые".
23 Буквально вчера футболисты "Рубина" обыграли "Кубань" в матче молодежного первенства Встреча, прошедшая в пятницу в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол забил полузащитник казанцев Бобир Давлатов на 54-ой минуте. Этот результат позволил «рубиновым» вклиниться в призовую тройку турнирной таблицы, а вот «Кубань» претерпела серьезное падение в низовья «табели о рангах».
22 Половина первого тайма уже позади, и гости уже открыли счет в матче. Пока "Кубань" никак не может подобрать ключики к воротам соперника. Очень тяжело дается южанам игра в эти минуты.
21 Ещенко отдает передачу Рабиу, тот отыгрывается назад. Повторный пас от Андрея показался Мохаммеду слишком сильным. Не пошел на мяч игрок атаки "Кубани".
20 Канунников скинул мяч грудья аккуратно на Портнягина, но этого как раз и ждал Андрей Ещенко, который первым же касанием выбил сферу подальше от ворот.
19 Диктор по стадионе "Кубань" нампонил болельщиком, что во время матча им запрещено использовать лазерные указки. А пока же у нас с мячом Секу. Парочка лишних движений, далее следует потеря.
18 Совершенно не виден в первом тайме Мальгарехо. Через его левый фланг практически ни одной атаки не строится. Пока Лоренсо отнюдь не выглядит лидером, способным вытащить эту тяжелейшую игру.
17 Вот так, больше атаковала сегодня "Кубань", но забил в итоге "Рубин". И не такое бывает, друзья. Достаточно вспомнить вчерашний матч в Туле.
16 Резкий контрвыпад организовал "Рубина". Гекдениз получил мяч неподалеку от линии штрафной и покатил сферу на правый край, куда вбегал Канунников. Максим вышел на свидание с голкипером и эффектно подсек сферу над Беленовым. Счет открыт! Голы еще будут!
16 ГООООООООООООЛ! Какая красота! 0:1! Макс Канунников забивает свой мяч!
15 Все равно болельщики продолжают подходить на матч. Уже порядка 4 500 фанатов расположились на стадионе. Не аншлаг, конечно, ну, а когда на матчи «Кубани» собирались полные трибуны? Разве что, когда команда участвовала в Лиге Европы.
14 Еще один дальний удар у нас. Рабиу метров с 35 пытался перебросить чуть выдвинувшегося из ворот Рыжикова, но Сергею было достаточно сделать одного шага назад, чтобы вытащить сфера изп-од перекладины.
13 Вот это ответ! Карлос Эдуардо поборолся за мяч перед чужой штрафной и обокрал двух защитником, а затем сделал скрытый пас Канунникову, который первым же касанием направил "пятнистого" в ближний угол, но мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.
12 Охохо! Красивая комбинация прошла у хозяев, в английском стиле! Секу с левого фланга направил сферу в центр, откуда Данило с пяти метров головой в упор пробивал кипера гостей, но Беленов умудрился сложиться и отбить сферу в сторону! Вот так спасение!
11 Набиуллин с мячом, осмотрелся, отдал передачу на правый край, где Мельгарехо отлично сыграл в отборе, выбив игровой снаряд за боковую. В атаку уже ринулись хозяева после ввода мяча в игру и перехвата.
10 Не исключено, что и сегодня "Кубань" не проиграет. "Зенит" свой матч сумел выиграть и продлил выигрышную серию в чемпионате до восьми встреч, побив рекорд "Рубина". Южанам тоже нельзя отставать от лидера.
9 Хорошо в первые десять минут игры при отборе мяча "Рубин". Неплохо смотрятся казанцы и в прессинге. Пока "Кубань" практически не может вплотную подобраться к чужим воротам.
8 Перед началом матча болельщики дружно распевали гимн «Кубани». Кстати, он напомнил мне русские народные песни. Именно в таком стиле распевалась эта музыкальная композиция.
7 А вот и первая атака со стороны "Рубина". Портнягин ушел от опекуна и стрельнул в дальний уголок ворот Беленова. Тут на пути мяча стала спина защитника.
6 ОЛИСЕ! Очень опасно! Первый удар в сторону ворот! Секу получил мяч от Мельгарехо и, будучи неподалеку от штрафной, пробил с 27 метров чуть левее центра ворот. Рыжиков занял верную позицию и намертво поймал снаряд в свои перчатки.
5 Ещенко пошел в атаку по левому флангу. Последовала передача Секу Олисе, но экс-армеец не сумел удержать сферу в поле.
4 Живое начало от "Кубани". Теперь Мельгарехо ассистировал Рабиу. Последнему до мяча было очень сложно добраться. Сфера так и улетела за пределы лицевой. А контролировал ее Сергей Рыжиков.
3 Первая подача в штрафную площадь "Рубина" от Хубулова. На выходе отменно играет Сергей Рыжиков и опережает на мяче Данило.
2 Хозяева предстанут сегодня на поле в своих традиционных желто-зеленых цветах, а вот гости будут действовать в рубиновом одеянии. Ворота «Кубани» в первом тайме по телевизионной картинке будут слева, а вот рамка «Рубина» - справа. Капитанские повязки сегодня на руках Беленова и Карадениза. Наставники команд – Виктор Гончаренко и Ренат Билялетдинов.
1 Холодно сегодня в Краснодаре, далеко не южная погода в столице края. Скорее всего, именно по этой причине местный стадион «Кубань» не заполнен до отказу. Имеются свободные места, даже не смотря на тот факт, что сюда приехал «Рубин». И вот под звучание традиционного футбольного марша игроки появляются на поле! Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в это время от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты «Кубани»! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
В прошлом сезоне краснодарцы смогли заработать в поединках с «Рубином» целых четыре очка себе в актив. Здесь, в столице Краснодарского края соперники расписали мировую, а вот в гостях «канарейки» праздновали победу со счетом 0:2. По статистике с 1998-го года «Кубань» и «Рубин» провели между собой уже более двадцати матчей, как в товарищеских так и турнирных. В новой же истории противостояний соперники пересекались 14 раз. Из общего числа матчей, в 4 побеждала «Кубань», в то время как «Рубин» в 6 играх одерживал верх. Еще 4 встречи завершились вничью. Перед вылетом в Краснодар на матч 8-го тура РФПЛ против «Кубани» 9 игроков казанской команды не тренировались в общей группе, среди них и игроки основы. В тренировке не принимали участие Канунников, Кверквелия, Георгиев, Девич, Ливайя и Дядюн. Кроме того, по причине травм отсутствовали Владимир Соболев и Камиль Муллин, а защитник Эльмир Набиуллин приступил к занятиям по индивидуальной программе. Кроме того, Кузьмин продолжает залечивать старое повреждение. У гостей хозяев сегодня не выйдут травмированный Ивелин Попов и дисквалифицированный на игру Шарль Каборе. Как уже было ранее сказано, арбитром встречи в Краснодаре будет Сергей Куликов, который лишь однажды обслуживал матч с участием «Рубина»: 1 сентября 2013 года в качестве резервного арбитра встречи 7-го тура Премьер-лиги против «Урала» в Екатеринбурге, когда казанцы взяли верх - 3:0.
Однако чтобы осуществить свой план, «Рубину» придется обыграть очень грозного соперника, который, безусловно, просматривается в лице «Кубани». В этом чемпионате южане еще не проигрывали. Гордый нолик красуется у них в графе «поражения». Таким результатом может похвастаться только лидер чемпионата России – питерский «Зенит». «Кубань» выглядит очень неуступчивым соперником. Многие клубы в этом сезоне уже пытались отобрать очки у краснодарцев, но в итоге сами оказывались в ловушке команды Виктора Гончаренко. В числе таких неудачников, безусловно, оказались «Уфа», «Амкар», «Локомотив» и тульский «Арсенал». Успехи в чемпионате позволяют хозяевам иметь в своей копилке 15 баллов, и данный результат позволяет южанам занимать четвертую позицию в Премьер-Лиге. «Кубань» очень неуступчива. Краснодарцы иногда действуют на поле довольно консервативно, пытаясь обезопасить собственные ворота. Такая стратегия прошла у них в Грозном. В матче прошлого тура на своей арене «Терек» не сумел взломать оборонительные редуты «желто-зеленых». В игре против «Рубина» именно хозяева будут фаворитами встречи, но не исключено, что краснодарцы будут действовать осторожно и в очередном матче. «Рубин», равно как и «Кубань», может устроить в этом поединке и ничья, поэтому никто не удивится, если именно с таким результатом и закончится дуэль на арене «Кубань».
«Кубань» и «Рубин» встретятся ближе к вечеру субботы, в самый разгар игрового дня в Европе. В последнее время у обоих коллективов дела пошли заметно в гору. Казанский клуб после разгромного поражения в первом туре от «Спартака» со счетом 0:4 вдруг напрочь забыл о поражениях. Команда Рената Билялетдинова будто бы преобразилось с открытием нового стадиона «Казань-Арена». Клуб из Казани вот уже на протяжении шести встреч никому не проигрывает и явно не собирается останавливаться на достигнутом результате. Первая победа «рубиновых» датируется пятым туром, а именно тогда «Рубином» был обыгран чемпион страны – московский ЦСКА. А последний успех был добыт в прошлом туре, когда коллектив Билялетдинова без особых проблем переиграл «Ростов» со счетом 1:2. Всего же в копилке «рубиновых» 10 набранных баллов, и этот результат позволяет сегодняшним гостям занимать 9-е место в турнирной таблице и рассчитывать в ближайшем будущем взобраться вверх, ближе к зоне еврокубков.
Доброго времени суток вам, уважаемые футбольные болельщики! На спортивный портал приветствует всех поклонников чемпионата России по футболу на очередном поединке 8-го тура. В Краснодаре на стадионе «Кубань» в 17:00 по московскому времени лицом к лицу столкнутся игроки местной «Кубани» и казанского «Рубина». Встречу между между соперниками обслужит бригада арбитров во главе с 32-летним Сергеем Куликовым из Саранска. Ассистенты судьи – Алексей Воронцов, Андрей Глот (оба – Ярославль); инспектор – Геннадий Куличенков (Тула). Для вас работать на этой встрече в качестве текстового комментатора будет Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, господа!