LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "B", 3-й тур.

13 октября. Зеница. Стадион "Билино Поле".
Судья - Лука Банти (Италия).

 

БОСНИЯ - БЕЛЬГИЯ
1:1

 

Джеко, 28 (1:0), Найнгголан, 51 (1:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Да, мы говорили о том, что ничья будет, скорее, за благо для сборной Бельгии, но никак не для боснийцев, которые отстают от лидирующих валлийцев уже на 5 очков и это только после 3 туров. Бельгия же уступает по потерянным очкам только Израилю, с которым играть весной.
+2 Вертонген вбросил снаряд с левой бровки, а Феллаини чуть не навязал борьбу в чужой штрафной и не протолкнул сферу в ворота. Не получилось. Финальный свисток.
+2 Бегович опять чуть не напожарил у своей штрафной, когда вынес мяч, катящийся ему под ноги, в аут.
90 Всего лишь 2 минуты добавляет Банти. Да, даже лимит замен не исчерпали тренеры.
90 Пьянич навесил уже с левого угла поля во вратарскую, но там высоченный Куртуа спокойно забирает снаряд в свои руки.
89 Не идет у Пьянича со стандартами сегодня. Закручивал Миралем снаряд со штрафного метров с 26, но попасть на партнера не смог. Вынос на другой фланг. Потом последовал диагональный перевод - теперь угловой.
88 Вот и есть первая желтая карточка в матче. Компани сносит Вишчу на подступах к своей штрафной, не пустив футболиста дальше. Предупреждение капитану сборной Бельгии.
86 ! Вот тут и могли наказать! Мертенса почему-то забыли на линии штрафной. Вертонген сделал пас слева на Дриса, а тот с правой пробовал обкрутить вратаря под правую штангу, но послал мяч и мимо ворот тоже.
85 Банальный навес с левого края атаки от Вертонгена в штрафную. Бегович вполне спокойно забирает мяч в руки. Да, в этот раз они не "дырявые".
84 А вот со стандартами все глухо у боснийцев. Подача с правого корнера получается ни о чем, и очень быстро мяч выбит вперед на рывок Ориги. Дивок попробовал обыграть Бешича, но не преуспел в этом. Правда, угловой заработал. Мертенс подал слева, но и тут мимо кассы.
83 Ибишевич прорвался по правому флангу и сделал резкий наброс на линию вратарской. В подкате Компани выбивал мяч, но угодил в стоящего рядом партнера. Рикошет дезориентировал Куртуа, но мяч пошел мимо ворот. Угловой.
82 Бешич в подкате выбивает мяч у Мертенса на грани фола, но все-таки Банти назначает не штрафной, а угловой. Навес с левого корнера пошел во владения Беговича, но удара по воротам не последовало. Вынос на правый фланг, откуда пошел повторный наброс, но сильно выше перекладины.
81 Скучноватая у нас игра последние минут 10. Бельгийцы вяловато атакуют, а боснийцы уверенно защищаются, но в контратаки не ходят. Как бы не доиграться...
78 Отметим, что перед заменой угловой заработали гости с правого фланга. Навесил Мертенс в штрафную, но ничего опасного там придумать не получилось. Однако, инициатива и мяч снова у бельгийцев.
78 Маруан Феллаини выходит на оставшееся время у Вильмотса. Меняет он Дефура.
76 Вкатывается матч в свою завершающую стадию. Чуть более 15 минут осталось у команд, чтобы изменить ничейный счет. Вряд ли будет забито больше одного гола.
74 Венсан Компани столкнулся с Ибишевичем и потерял бутсу. Рефери свистит и показывает, что надо привести амуницию в порядок. Кстати, еще ни одной карточки не было что ли в нашем матче?
73 Кажется, зря Пьянич взял на себя роль мастера стандартов. Штрафной заработали боснийцы по центру перед владениями Куртуа. Миралем всех отогнал от мяча и метров с 28 выстрелил - куда-то на трибуны. Может, разыграть было бы лучше?
72 Вот замена и у Боснии. Эдин Вишча появляется вместо Сушича.
70 Пьянич подал с левого корнера в центр штрафной, но очень плохо. Быстро ввел снаряд в игру Куртуа, но контратака его команды захлебнулась на подступах к штрафной.
69 Найнгголан остался лежать в центре поля после того, как мяч попал ему в лицо. Лука Банти все видел, поэтому не свистнул. Продолжилась атака хозяев. Пас налево на Джеко, который вошел в штрафную и бил с левой - защитник в подкате парирует. Угловой.
68 Хорошая атака прошла у боснийцев, но завершающего удара мы так и не увидели. Ибишевич открылся в передней линии и сыграл налево на Лулича. Тот простреливал в штрафную под удар, но не смог развернуться Джеко. Ибишевич также не подстроился, поэтому вынос.
67 Надо бы заменить Ибишевича, но на кого? Форвард что-то сегодня совсем не впечатляет. Джеко хорош, а вот Ведад после стыка в первом тайме скис.
65 Вот и опасная атака у гостей! Алдервейрелд почему-то оказался по центру перед чужой штрафной, отыграл на Азара, который уже выложил сферу на правый край штрафной на Де Брейне. Кевин простреливал во вратарскую, но защитник корпусом отбил мяч обратно на Де Брейне. Кевин в прыжке сходу добивал, но как-то коряво и выше цели.
62 Прибавили, прибавили хозяева. Навес с правого корнера опасным не получился, но мяч отскочил на Медунянина, который с дуги штрафной то ли бил, то ли делал пас на левую штангу с правой... В итоге, мячик проскакал мимо. От ворот.
61 !!! А вот теперь уже спасает сам Куртуа! Отличная контратака по правому флангу. Муйджа обошел Вертонгена и навесил на ближний угол вратарской, где Джеко перепрыгнул Компани и вколачивал снаряд под перекладину, но Куртуа вытягивается в струнку и отбивает. Угловой.
59 !!! И тут же изумительнейший шанс имел Пьянич! Миралем убежал по центру, открылся под классный пас Медунянина, вывалился один на один с Куртуа, аккуратно подсек мяч над Тибо, но в ворота сфера не полетела. Пьянич пробовал уже с нулевого угла отправить снаряд в пустые ворота, но там просто лег в подкате Компани, который и закрыл угол.
58 После потери мяча в центре поля боснийцами Ориги снова подхватил снаряд. Ускорился к чужой штрафной Дивок, но вместо паса на партнера решил пробить сам - неудачно.
57 Первая замена у нас в матче. Вместо Ромелу Лукаку выходит Дрис Мертенс.
56 Все ждали высокого навеса с левого края со стандарта на голову Джеко, но Пьянич неожиданно сделал резкий наброс низом на ближний угол вратарской. Снаряд отскочил от газона и попал в корпус Джеко, а потом уже срикошетил за лицевую. От ворот.
55 Вот только сейчас выбрались в свою атаку боснийцы. Алдервейрелд у своей штрафной не нашел ничего лучшего, как сфолить, хотя момент, казалось, этого не требовал. Свисток.
53 Бельгийцы явно не собираются отсиживаться в обороне после того, как сравняли счет. Снова мячом больше владеют подопечные Вильмотса. Хозяевам пора тоже что-то показать во втором тайме.
51 !!! Курьезный, очень курьезный гол, но... Алдервейрелд с правого угла штрафной прострелил в центр на дугу, а там никто не накрыл Найнгголана, который с правой низом пробил. Пробил вроде и не очень сильно, и точно во вратаря, но Бегович как-то неловко пропустил сферу между руками. Мячик закатился в угол ворот.
51 ГОООООЛ!!! Найнгголан, 1:1
49 Корнер с правого фланга особо ничего не принес бельгийцам. Приятно отметить, что подопечные Марка Вильмотса сразу взяли быка за рога и пробуют отыграться. Это значит, что нас ждет увлекательный второй тайм.
48 ! Вот это получилось очень опасно! Алдервейрелд открылся на правом углу штрафной, получил диагональный перевод слева, вышел один на один с Беговичем под острым углом и сильно простреливал во вратарскую, но успевший вернуться в защиту Сушич выбил за лицевую.
46 Вертонген фолит в центре поля на своем фланге защиты. Руками он там слишком активно придерживал Пьянича. Свистит Банти. Стандарт разыграли хозяева, но неудачно.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Пожалуй, счет не по игре. Бельгийцы атаковали больше, и моментов имели больше, но реализовать их не смогли. У боснийцев было 2-3 подхода к штрафной и голевой удар от Джеко. Ну, вспомним, что в двух предыдущих турах все было ровно наоборот - Босния создавала моменты, но не могла забить. Думается, что еще голы мы сегодня увидим.
Свистит Банти. Перерыв.
+2 Разыграли штрафной слева гости. Пас направо на Де Брейне, который набрасывал снаряд на линию вратарской, но Бегович кулаками на выходе в падении выбивает сферу из пределов своих владений. Надежно.
+1 Азар четко подставился под фол на левом фланге атаки. Получил толчок, и упал на газон. Рефери естественно свистит.
45 2 минуты добавляет Лука Банти.
44 Нет шквала атак на ворота Беговича. А по-другому забить в ворота сборной Боснии сложно. Это все-таки не Андорра, которой котомку отгрузили.
43 ! Ошибка Шуньича, когда он пропустил мяч себе за спину в штрафную, чуть не стоила гола в ворота Беговича, но кипер вовремя сократил дистанцию и принял на себя мяч после выстрела в упор с левого угла вратарской от Лукаку. Ногой отбил сферу в сторону вратарь.
42 Бельгия больше держит мяч, но вот какая-то опасность исходит исключительно из-за пределов штрафной. Да, мы помним, что было два момента в первые 10 минут, но они ведь не были реализованы.
39 ! Азару не стоит так заигрываться. Полез Эден сейчас в одиночку на правый край штрафной, где было чуть ли не 4 защитника. Стал обыгрывать всех по очереди бельгиец, но мяч потерял. Правда, "круглый" отскочил назад, откуда моментально приложился метров с 25 Дефур. Бегович мяч поймать не смог и просто отбил перед собой. Вынос на бровку, откуда следует подача в центр штрафной, но тут уже Асмир в прыжке забирает снаряд.
38 Теперь уже Найнгголан играет довольно грубо в центре поля. В подкате снес он Муйджу, срывая атаку. Карточки и здесь нет.
37 Пьяничу стоит быть аккуратнее. Выводили Миралема по центру сейчас к штрафной, но он не смог достать снаряд. Как итог, сзади по ногам зачем-то ударил Вертонгена на ровном месте. Лука Банти предупреждает пока что устно.
35 Показали другой повтор. Вертонген бил в правый нижний угол, но после рикошета мяч пошел аккурат по центру во вратаря, которому оставалось только сложиться.
34 ! Сильный выстрел с левой после короткого розыгрыша стандарта метров с 26. Низом пробил Вертонген в правую "шестерку" и смог прошить "стенку", но Бегович в падении снаряд накрыл.
33 Эден Азар зарабатывает очень и очень опасный штрафной. Прошел он на дриблинге одного соперника, а Бешич перед своей штрафной уже вынужден был сбивать бельгийца.
32 Оказывается, кровь у Ибишевича все-таки пошла после того столкновения с Ломбертсом. Сейчас вынужден Ведад выйти за бровку, чтобы ему снова остановили кровь.
31 Муйджа убегал по правой бровке, но не смог вовремя сориентироваться и отдать пас на Джеко в центр. В ногу сопернику попадает мячом защитник. Сам же Менсур и вбросил аут, а чуть позже потеряли снаряд хозяева.
30 Странное дело но особых изменений пока что нету. Бельгийцы не полезли вперед. Ну, не исключено, что они это будут делать во втором тайме.
28 !!! Нет, это не быстрый гол, но теперь дело должно пойти поинтереснее. Пьянич получил пас по левому флангу от партнера, убежал в лицевую и от нее прострелил назад между Компани и Вертонгеном точно на Джеко. Эдин с 9 метров с правой вколачивает снаряд под ближнюю штангу, расстреляв ворота Куртуа.
28 ГОООООЛ!!! Джеко, 1:0
27 Навес с левого корнера от Дефура на линию вратарской, откуда Алдервейрелд смог пробить головой, но выше перекладины.
26 Азар почему-то оставил левый фланг, на котором играют уже все, кому не лень. Де Брейне теперь забежал, получил пас и простреливал в штрафную, но Бешич подставил ногу. Угловой.
25 Неплохо разыграли комбинацию хозяева. Муйджа с правой бровки дал пас на Джеко, а тот сыграл в центр на Пьянича. Миралем скинул чуть назад на Сушича, который с левой по центру метров с 22-24 приложился - над перекладиной.
24 Азар феерит практически каждый момент, как к нему попадает мяч. Неприятно удивляет в обороне Пьянич, который спокойно пропустил мимо себя Эдена. Игрок "Челси" добежал фактически к линии штрафной и сделал пас налево на Лукаку, но тот оказался в офсайде.
22 Это было бы опасным моментом, если бы не раздался свисток арбитра. Алдервейрелд пробежался по правому флангу, сместился к штрафной и навесил на линию вратарской. Лукаку пробивает головой в упор, но при этом он толкал от мяча Шуньича, что заметил Лука Банти. Свисток. Фол в атаке.
21 Офсайд. Это по левому флангу пересек черту Сушич. Показали повтор - да, лайнсмен верно разобрался.
20 Навесил Стивен Дефур с левого корнера в центр штрафной, но Бегович спокойно на выходе забрал мяч. Ничего опасного.
20 Своим прессингом зарабатывает угловой для Бельгии кто-то из атакующей линии гостей. Вынужден был защитник под прессингом выносить сферу за лицевую.
19 Нет, на опасный удар это никак не тянет... Бешич здорово открылся по центру перед штрафной, получил пас, убрал мяч под правую и метров с 25 пальнул по воротам - в руки Куртуа.
17 У Ибишевича крови нет, а вот Ломбертсу придется сейчас заштопать бровь и перевязать голову, чтобы он вернулся в игру.
16 Ой, как неприятно. Ломбертс столкнулся головой с Ибишевичем. Николас бровью попал в затылок форварду. У защитника "Зенита" сильное рассечение брови, а лежащему на поле Ведаду тоже требуются медики.
14 Трудно сделать какие-то выводы по первой трети тайма. Вроде как Бельгия уже имела два шанса для взятия ворот, но сказать, что игра идет под ее диктовку, нельзя.
12 Подача с левого корнера в центр штрафной у Медунянина опять получилась неопасной. Мяч отскочил к правому краю под линию штрафной, но удар игрока накрыли. Более того, моментально развернулись в контратаку подопечные Вильмотса, но итоговый пас был сильным. Бегович забирает сферу.
11 Пока что ударов по воротам Куртуа мы не видели, но постоянно длинные диагональные переводы находят игроков в штрафной Бельгии. То Ибишевича, то Джеко. Тех сразу накрывают защитники, но сам факт... В этот раз угловой с левого фланга.
9 ! Очень хорош Азар! Если в первый раз он просто прострелил с левого края, то теперь он получил пас, обыграл на замахе соперника, вошел в штрафную и сильно с правой выстрелил по воротам - Бегович в падении ногами отбивает в сторону.
8 Навес с правого корнера от Пьянича пошел на Джеко в штрафную, но там Компани выигрывает воздух и выбивает сферу подальше. Толковой контратаки не получилось.
7 Возмущаются бельгийцы, но все-таки угловой. Пьянич с Медунянином обыгрались в центре поля, после чего пошел заброс на Эдина Джеко. Форвард в штрафной принял сферу, сбросил под ноги и попытался пробить, но Вертонген выбивает, после чего показывате, что Эдин подыграл себе рукой. Лайнсмен так не считает.
6 ! Бельгия потихоньку прибирает инициативу. Найнгголан из центра отыграл налево опять же на Вертонгена. Ян снова попробовал набросить, но получилось неудачно. Во второй волне атаки Азар с левого фланга прострелил во вратарскую, а Ориги в прыжке пяткой подправлял снаряд в сетку, но Бегович надежно накрывает "круглого".
6 Вертонген получил пас на левую бровку, пробежался, а потом навесил в центр штрафной. Там Лулич спокойно выбивает сферу подальше из своей штрафной. Ничего опасного.
5 Ну, все нормально. Ни лайнсмена, ни флаг менять не придется. Продолжилась игра. Бельгийцы контролируют мяч на своей половине поля без особого продвижения вперед.
4 Ан нет. Вынужден был то ли главный, то ли судья за воротами подойти и помочь. Игра пока что остановлена - крутят флаг.
4 Лайнсмен сломал флаг. Да, бывает такое. Но судя по тому, как он его оперативно скручивает, это уже не первый раз.
3 А теперь следует дальний удар по воротам Беговича. Это Дефур подработал на отскоке и тут же приложился метров с 24 справа от центра. Мимо левой штанги пролетает снаряд. От ворот.
2 Неудачно отдает пас в центре поля кто-то из боснийцев. Ориги в центральном круге мяч перехватил, убежал к чужой штрафной, обыгрался с партнером, вошел внутрь, но там его уже встречали защитники, поэтому Дивок сходу пробил именно в соперника.
1 Моментально вперед лезут боснийцы. Пас с правого края на линию штрафной, где Джеко пяткой скидывал мяч партнеру под удар, но пробить с дуги не удалось. Атака захлебнулась.
Поединок начался. С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Команды стоят на поле. Сейчас будут исполнены национальные гимны.
Отметим, что команды сыграли между собой 4 встречи и трижды были сильнее именно боснийцы. Бельгия выиграла самую первую игру - в 2005-м году, и с тех пор только проигрывала. Итак, 3-матчевая проигрышная серия у бельгийцев и 4-матчевая безничейная. Сможет сегодня прерваться эта череда неудач? Особых новостей из стана команд нету. У Бельгии в строй вернулись Азар и Феллаини, да и форварды все готовы. У боснийцев состав менее звездный, но играть тоже есть кому. Тут без вариантов. Пара Джеко-Ибишевич вполне дополняет друг друга в атаке. Пожалуй, посильнее смотрится вратарская и защитная линия гостей. Но насколько им это поможет? Непонятно. Лука Банти и итальянская бригада арбитров рассудят команды в Зенице. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
До начала отборочного этапа Евро-2016 фаворитов в группе B было два. И оба они участвовали на ЧМ-2014, хоть и с разным успехом. Босния и Бельгия. Ожидалось, что именно эти две команды разыграют между собой первое место в группе, но что мы видим по итогам 2 туров? Боснийцы с трудом набрали одно очко, ухитрившись проиграть киприотам дома и не забив валлийцам в гостях. Как итог, именно сборная Уэльса возглавила отборочную группу, хотя более явным фаворитом остается Бельгия, чей матч с Израилем был перенесен на весну. Если сегодня в домашнем поединке против подопечных Марка Вильмотса боснийцы не смогут набрать 3 очка, то их шансы на первую строчку станут весьма и весьма призрачными. А если обратить внимание на разыгравшийся Уэльс с Гаретом Бэйлом, то там и вторая строчка может обломиться. В общем, хозяева просто обязаны сегодня играть на победу. А что же бельгийцы? Теоретически их устроит даже ничья в матче с главным соперником, но думается, что молодое поколение страны из Бенилюкса попробует достичь максимума, то есть нанести боснийцам поражение. Как итог, ждем открытую игру с большим количеством опасных моментов и у тех, и у других ворот. А вот вопрос о победителе остается открытым. Если Сафет Сушич нашел нужные слова для своих футболистов, то не исключено, что сегодня мы увидим ренессанс сборной Боснии, а если нет, то уже в ноябре у национальной команды может появиться новый тренер.

 
БОСНИЯ
Асмир Бегович
Тони Шуньич
Сенад Лулич
Анел Хаджич
Менсур Муйджа
Харис Медунянин
Тино-Свен Сушич
Мухамед Бешич
Миралем Пьянич
Ведад Ибишевич
Эдин Джеко
Запасные:
Ясмин Фейзич
Ратко Дуйкович
Авдия Вршаевич
Огнен Враньеш
Гойко Цимирот
Саньин Прцич
Эдин Вишча
Изет Хайрович
Йосип Квесич
 
БЕЛЬГИЯ
Тибо Куртуа
Тоби Алдервейрелд
Николас Ломбертс
Венсан Компани
Ян Вертонген
Стивен Дефур
Раджа Найнгголан
Кевин де Брейн
Эден Азар
Ромелу Лукаку
Дивок Ориги
Запасные:
Симон Миньоле
Жан-Франсуа Жийе
Себастьен Поконьоли
Йелле ван Дамм
Джейсон Денайе
Лоран Симан
Марруан Феллаини
Дрис Мертенс
Мусса Дембеле
Аднан Янузау
Насер Шадли
Янник Феррейра-Карраско


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014