LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 8-й тур.

18 октября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

 

БАВАРИЯ - ВЕРДЕР
6:0

 

Лам, 20 (1:0); Хаби Алонсо, 27 (2:0); Мюллер, 43 - с пенальти (3:0); Гётце, 45 (4:0);
Лам, 78 (5:0); Гётце, 86 (6:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Бавария" продолжила играть с огромным преимуществом. В итоге Лам и Гётце в заключительный отрезок встречи оформили по дублю, сделав счёт неприличным. "Вердер" установил клубный антирекорд по количеству пропущенных мячей в стартовых восьми турах сезона. Отметим, что в отчётном матче бременцы так ни разу и не пробили даже в сторону ворот Нойера. "Вердер" по такой игре вполне заслуживает своё последнее место в турнирной таблице. Ну а "Бавария" одержала лёгкую победу, обеспечив себе хорошее настроение перед целой серией трудных матчей. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Даже полных 90 минут не сыграли команды. Финальный свисток.
88 Томас Мюллер подключил по левому флангу Франка Рибери, тот вошёл в штрафную, потерял мяч и тут же нарушил правила в атаке.
86 !!! Гоооооооооооооол! 6:0! Томас Мюллер после прострела с левого фланга от Франка Рибери принял мяч спиной к воротам гостей и сумел сыграть прямо под удар Марио Гётце, тот в одно касание выстрелил в дальний угол, так что мяч с небольшим рикошетом влетел точно в цель! Второй дубль в сегодняшнем матче.
85 "Вердер" окончательно бросил сопротивляться. Гости просто дожидаются финального свистка.
83 Совершенно ужасающая статистка ударов по воротам у "Вердера". Идут последние минуты, а гости ещё ни разу не пробили даже в сторону ворот Мануэля Нойера. 16:0 по ударам. О чём тут ещё можно говорить.
81 Кроме того, бременская команда увеличила свой клубный антирекорд. Теперь в восьми стартовых турах "Вердер" пропустил 21 гол, чего с "музыкантами" никогда ранее не случалось.
80 Напомним, в прошлом сезоне на "Альянц Арене" матч между этими командами завершился со счётом 5:2. Сегодня "Баварии" свою квоту выполнила, а вот "Вердер" в атаке молчит.
79 Нильс Петерсен заменил Франко Ди Санто.
78 !!! Гоооооооооооооол! 5:0! И всё же забивает "Бавария" свой пятый гол! Томас Мюллер с правого фланга низом прострелил в штрафную, где в офсайде был Джердан Шакири, но мяч достался Филиппу Ламу, тот обыгрался с полузащитником из Швейцарии, получил ответную передачу и с близкого расстояния легко переиграл Рафаэля Вольфа, оформив дубль. Отлично сегодня играет капитан "Баварии".
77 Рафинья с правого фланга перевёл мяч в центральную зону на Джердана Шакири, тот попытался обострить ситуации, но выполнил неточную передачу.
76 "Бавария" заработала угловой на левом фланге, Джердан Шакири выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, где был Филипп Лам. Вполне объяснимо, что капитан "Баварии" проиграл борьбу в воздухе.
75 Алехандро Гальвес получил жёлтую карточку за фол в центре поля против Пьера-Эмиля Хойбьерга. Эта первый "горчичник" в сегодняшнем матче.
73 Франк Рибери разыграл угловой на левом фланге с Марио Гётце, далее француз получил ответную передачу, но прострелить в штрафную не сумел.
72 По такой игре "Вердера" уверенно можно утверждать, что последнее место бременцев в турнирной таблице является вполне заслуженным.
70 Томас Мюллер остаётся самым заметным игроком в составе "Баварии". Сейчас форвард хозяев ворвался в свободную зону и получил мяч себе на ход, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
69 Рафинья исполнил длинный перевод в штрафную "Вердера", но Томас Мюллер за мячом не успел.
68 В середине второго тайма игра окончательно сосредоточилась в центре поля. Ничего интересного в эти минуты не происходит. "Бавария" просто удерживает мяч, а "Вердер" всей командой стоит у своей штрафной.
66 Франк Рибери попытался на скорости прорваться вперёд, но француз упал в борьбе с Клеменсом Фритцем. Казалось, капитан гостей получил жёлтую карточку, но арбитр даже нарушения правил не зафиксировал.
65 Джером Боатенг выиграл подбор на чужой половине поля и опасно забросил мяч на дальнюю штангу, куда немного не успел Пьер-Эмиль Хойбьерг.
63 Франк Рибери появился на поле впервые после травмы, из-за которой он пропустил пять недель. За это время французский полузащитник отрастил эффектную бороду. Непривычно видеть Рибери в таком виде.
62 Тут же своей перестановкой ответил и Рорерт Дутт. Так в игру вступил Алехандро Гальвес, занявший место Феликса Крооса.
61 Двойную замену провёл Хосеп Гвардиола. На поле одновременно появились Франк Рибери и Джердан Шакири, а Арьен Роббен и Хаби Алонсо отправились отдыхать.
60 Арьен Роббен подхватил мяч в штрафной "Вердера" и нанёс удар по воротам из очень даже выгодной позиции, но выстрелу голландца немного не хватило точности - мяч просвистел над перекладиной.
58 Команда Хосепа Гвардиолы уверенно контролирует мяч на половине поля соперника. Футболисты "Вердера" по инерции обороняются, совершенно не надеясь на хоть какую-то контригру.
57 Марнон Буш попытался проскочить по правому флангу, но против него надёжно в подкате сыграл Хуан Бернат. Вот так вот сошлись два футболиста, которые вышли на замену.
55 Конечно, ощущается колоссальная разница между командами в классе. "Бавария" полностью доминирует на поле, несмотря на разгромный счёт.
54 Мануэль Нойер, чтобы не скучать, выходит из своей штрафной и выполняет роль последнего защитника. "Вердер" по-прежнему ничего в атаке сделать не может.
52 Арьен Роббен ворвался в штрафную "Вердера", где его рукой прихватил Ассани Лукимья. Но судья не стал назначать второй пенальти в ворота гостей, хотя эпизод вполне тянул на одиннадцатиметровый удар.
51 Рафинья с правого фланга сместился в центральную зону и нанёс мощный удар в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. "Бавария" не перестаёт владеть огромным преимуществом и всё время атаковать.
50 Марио Гётце после флангового прострела уже готов был пробить по воротам из выгодной позиции, но ему помешал свой же партнёр по атаке Томас Мюллер. А ведь в этом эпизоде вполне мог случиться и пятый гол.
48 Хуан Бернат сразу же активно вступил в игру, выполнив подачу с левого фланга, но Рафаэль Вольф в этом эпизоде кулаками надёжно сыграл на выходе.
47 Интересно, что "Вердер" ещё никогда в своей истории не проигрывал "Баварии" с разницей в четыре мяча. Кроме того, бременцы установили клубный антирекорд. Ещё ни разу" Вердер" не пропускал 20 мячей в стартовых восьми турах. А ведь впереди ещё целый второй тайм.
46 По одной замене произошло в составах каждой из команд. У "Вердера" Марнон Буш появился на поле вместо Эльеро Элиа. А в составе "Баварии" Хуан Бернат на левом фланге заменил Давида Алабу.
46 Начался второй тайм.
"Бавария" уже в первом тайме уничтожила своего соперника. Хозяева с первых же минут встречи завладели огромным преимуществом, но опасных моментов долгое время не было. Однако во второй половине тайма голы пошли. Сначала отличился Лам, забивший первый гол в сезоне, далее хитрым ударом со штрафного отличился Хаби Алонсо, потом Мюллер реализовал пенальти, который сам же и заработал, а перед самым свистом на перерыв блеснул индивидуальным мастерством Гётце. Второй тайм становится чистой формальностью. С исходом встречи всё давно понятно.
+1 Перерыв.
45 !!! Гоооооооооооооол! 4:0! "Бавария" окончательно добивает своего соперника уже в первом тайме. Пьер-Эмиль Хойбьерг протащил мяч к штрафной "Вердера", но его передача была перехвачена. Впрочем, Давид Алаба выиграл подбор и сыграл на Марио Гётце, тот эффектным финтом убрал Ассани Лукимью и на исполнение великолепно пробил в дальний угол! Рафаэль Вольф ничего в этой ситуации поделать уже не мог.
43 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! Сам же пострадавший уверенно реализовал одиннадцатиметровый! Томас Мюллер разбросал мяч и вратаря по разным углам. Форвард "Баварии" низом пробил в правый от себя угол, а Рафаэль Вольф улетел в противоположный.
42 ! Томас Мюллер заработал пенальти! Сначала форвард мюнхенской команды проиграл борьбу Себастьяну Прёдлю, но баварцы выиграли подбор и вновь доставили мяч на Мюллера. На этот раз австрийский защитник "Вердера" в мяч не попал и нарушил правила. Всё справедливо.
41 Давид Алаба подхватил мяч на левом фланге и попытался прострелить в штрафную, но мяч попал в защитника и ушёл на угловой. Хаби Алонсо исполнил подачу с левого фланга, но удара по воротам не последовало.
39 Томас Мюллер сместился на фланг, получил мяч и сразу же попытался доставить его в штрафную, но в этом эпизоде защитники "Вердера" расположились грамотно и сумели ликвидировать опасность у своих ворот.
37 Златко Юнузович на дриблинге смело пошёл вперёд. Австриец сумел проскочить одного оппонента, но справиться с Хаби Алонсо уже не сумел.
36 Томас Мюллер хорошей передачей нашёл в штрафной соперника Пьера-Эмиля Хойбьерга, тот попытался пробить по воротам, однако ему успел помешать Себастьян Прёдль.
35 Франко Ди Санто выполнил хорошую передачу на Фина Бартелса, тот пытался найти момент для удара по воротам, но вместо этого нарушил правила.
34 После второго забитого мяча "Бавария" успокоила встречу. Сейчас на поле не самые впечатляющие скорости и практически нет никаких интересных событий.
32 Сантьяго Гарсия головой пытался сбросить мяч в руки Рафаэлю Вольфу, но получилось слишком сильно и случился угловой. Арьен Роббен навесил с правого фланга на Томаса Мюллера, но тот пробить по воротам не сумел.
31 Хозяева спокойно катают мяч в центре поля. "Вердер" никак не может вступить в прессинг. Да и вообще у гостей мало что получается на поле.
30 Златко Юнузович и Эльеро Элиа попытались выйти в атаку по левому флангу, но ничего у них не получилось. "Вердер" совсем плох в атаке в первые полчаса игры. Мануэль Нойер в игру практически не вступает.
28 Команда Хосепа Гвардиолы уже сейчас сделала большой шаг к победе. Оба своих мяча хозяева забили слишком уж легко. Совершенно очевидно, что на данный момент у "Баварии" большое превосходство в классе.
27 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Фин Бартелс нарушил правила в опасной близости от своей штрафной. Сразу три игрока "Баварии" подошли к мячу, и у них получилось запутать "стенку" бременской команды. Сначала Томас Мюллер и Давид Алаба пробежали мимо мяча, а в итоге Хаби Алонсо хитрым ударом низом отправил мяч в ближний угол. Рафаэлю Вольфу оставалось только развести руками.
26 Очень хорош в первом тайме Давид Алаба. Именно через его левый фланг проходят большинство атак "Баварии".
25 Томас Мюллер головой красиво сбросил мяч на Марио Гётце, тот эффектной передачей вывел на отличную позицию Арьена Роббена, но того в этом эпизоде неожиданно подвела техника.
24 Филипп Лам вновь попытался пробить со средней позиции, но на этот раз случился рикошет и мяч ушёл на угловой. Арьен Роббен исполнил "корнер" с правого фланга, но ничего опасного не случилось.
23 Рафинья перевёл мяч на Давида Алабу, сначала полузащитник сборной Австрии прострелить не сумел, но зато следующий его навес получился очень опасным, но сразу два игрока мюнхенской команды проскочили мимо мяча.
21 Отметим, что для Филиппа Лама этот гол стал первым в нынешнем сезоне.
20 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Бавария" забивает закономерный гол! Результативную атаку длинным забросом вперёд начал Хаби Алонсо, но оборона гостей сначала отбилась. Впрочем, мюнхенцы тут же за счёт прессинга вернули мяч себе, далее Пьер-Эмиль Хойбьерг сыграл на левый фланг, откуда в штрафную навесил Давид Алаба, Томас Мюллер избежал офсайда и уже в падении переправил мяч под удар Филиппу Ламу, а капитан хозяев мощным выстрелом не оставил никаких шансов Рафаэлю Вольфу.
19 Арьен Роббен со "стандарта" закрутил мяч на дальнюю штангу, где на выходе надёжно кулаками сыграл Рафаэль Вольф.
18 Марио Гётце подхватил мяч на правом фланге, где его довольно жёстко встретил Клеменс Фритц. "Бавария" получила право на штрафной удар.
17 Хозяева долго владели мячом на чужой половине поля, в результате чего Арьен Роббен из центральной зоны отважился на удар со средней дистанции, но этот выстрел голландца принял на себя Феликс Кроос.
15 Ассани Лукимья со своей половины поля выполнил длинную передачу вперёд на Франко Ди Санто, но того спокойно опередил Мануэль Нойер, который вовремя вышел из своей штрафной.
14 "Вердер" провёл продолжительную позиционную атаку, которая завершилась передачей в штрафную, где в офсайд забрался Златко Юнузович.
13 Хосеп Гвардиола выбрал на этот матч расстановку 4-2-3-1. Роль центрального нападающего исполняет Томас Мюллер. А Пьер-Эмиль Хойбьерг действует перед опорными полузащитниками.
12 Давид Алаба пошёл вперёд по левому флангу и попытался сыграть на Марио Гётце, но немецкий полузащитник не понял своего партнёра по команде и мяч достался футболистам "Вердера".
10 Фин Бартелс на правом фланге активно прессинговал Данте, но бразильский защитник "Баварии" сыграл настолько грамотно, что мяч покинул пределы поля от ноги хавбека бременской команды.
9 Команда Хосепа Гвардиолы имеет большое территориальное преимущество в стартовый отрезок встречи. Но в этом никто и не сомневался. Пока же без по-настоящему опасных моментов. Да и вообще удар был лишь один от Марио Гётце.
8 Марио Гётце заработал штрафной в борьбе с капитаном "Вердера" Клеменсом Фритцом, исполнять "стандарт" подошёл Хаби Алонсо, но его навес на дальнюю штангу до адресата не дошёл.
7 Рафинья пытался начать атаку своей команды с правого фланга, но передача бразильца оказалась неточно. Впрочем, партнёры его подстраховали и мяч тут же перехватили.
5 Первым акцентированным ударом по воротам отметился Марио Гётце. Полузащитник сборной Германии мощно выстрелил со средней дистанции, а мяч просвистел над перекладиной. Следует отметить, что Рафаэль Вольф контролировал ситуацию в этом эпизоде.
4 Активно в атаке бременцев на первых мгновениях встречи выглядит Фин Бартелс, который и сейчас попытался проскочить вперёд, но его уверенно в подкате остановил Хаби Алонсо.
3 А вот и ответная атака "Вердера". Фин Бартелс неожиданно ворвался в штрафную и попытался в борьбе с защитником пробить по воротам, но мяч полетел очень слабо и совсем мимо.
2 Давид Алаба активно подключился к атаке по левому флангу и попытался ворваться в штрафную, но там против него внимательно в отборе сыграл Ассани Лукимья.
1 Матч начался.
Для "Баварии" начинается непростой период, в котором матчи будут идти один за другим. Сейчас для команды Хосепа Гвардиолы важно набрать три очка в игре с аутсайдером. "Вердер" на данный момент набрал всего лишь 4 очка в турнирной таблице. Стоит ли и говорить, что мюнхенцы являются безоговорочными фаворитами встречи. Впрочем, наставник "Баварии" серьёзно настраивает своих подопечных: "Одиннадцать на одиннадцать, всё начнётся при счёте 0:0. Я ожидаю от своей команды хорошую игру при полной самоотдаче. Многое зависит от головы. Если каждый игрок понимает и реализовывает в игре установки тренера, то мы, как правило, побеждаем". Что касается кадров, то за время паузы, которая была вызвана матчами сборных, ничего не изменилось. Возможно, в состав "Баварии" вернётся Франк Рибери. Француз, в последний раз выходивший на поле пять недель назад, кажется, решил все свои проблемы со здоровьем и на последних тренировках оставил очень хорошее впечатление. В стане бременцев в это время царит боевое настроение. "Нам нечего терять", - заявил главный тренер "Вердера" Робин Дутт. Наставник бременцев надеется преподнести сюрприз, как это сделали сборные Польши и Ирландии в матчах с Бундестим. Футболисты "Баварии" попытаются этого не допустить. "Разочарование после отборочных матчей должно стать дополнительной мотивацией. Мы должны быть предельно собраны и с первой же секунды начать атаковать", - заявил Арьен Роббен, сборная Голландии которого неожиданно проиграла Исландии. Теперь немного статистики: 96 раз пересекались пути "Баварии" и "Вердера" в бундеслиге, но матча аналогичного предстоящему ещё не было. Сегодня два клуба впервые встретятся между собой в качестве лидера и аутсайдера турнирной таблицы. Эта встреча также будет противостоянием двух лучших клубов в истории бундеслиги по количеству набранных очков: 3293 на счету немецкого рекордмайстера и 2607 на счету у бременцев, занимающих по этому показателю второе место. В качестве лидера турнирной таблицы "Бавария" ещё ни разу не проигрывала дома аутсайдеру. Последнее поражение имело место на выезде в 2008 году против "Котбуса".
Здравствуйте! На стадионе "Альянц Арена" в рамках 8-го тура чемпионата России сыграют "Бавария" и "Вердер". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Бастианом Данкертом из Ростока. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Марсио Рафинья
Джером Боатенг
Бонфим Данте
Давид Алаба
Филипп Лам
Хаби Алонсо
Пьер-Эмиль Хойбьерг
Арьен Роббен
Марио Гётце
Томас Мюллер
Запасные:
Том Штарке
Мехди Бенатиа
Хуан Бернат
Себастьян Роде
Джердан Шакири
Франк Рибери
Роберт Левандовски
 
ВЕРДЕР
Рафаэль Вольф
Клеменс Фритц
Ассани Лукимья
Себастьян Прёдль
Сантьяго Гарсия
Феликс Кроос
Седрик Макиади
Златко Юнузович
Фин Бартелс
Эльеро Элиа
Франко Ди Санто
Запасные:
Райф Хушич
Лука Калдирола
Алехандро Гальвес
Марнон Буш
Изет Хайрович
Нильс Петерсен
Дави Селке


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014