LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "H", 4-й тур.

6 ноября. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".

 

ЭВЕРТОН - ЛИЛЛЬ
3:0

 

Осман, 27 (1:0), Джагиелка, 42 (2:0), Нейсмит, 61 (3:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Откровенно отбывали номер команды во втором тайме, но "Эвертон" ухитрился сделать победу крупной. "Лилль" не показал в атаке совсем ничего и даже непонятно, как эта команда вообще шла в лидерах чемпионата Франции на старте сезона. Похоже, что из этой группы уже сформировалась пара команд, которая и пойдет в евровесну. К сожалению, "Краснодар" в эту пару вряд ли попадет.
+3 Вот и все. Звучит финальный свисток. Наконец-то!
+1 Похоже, Симон Кьер там получил какую-то травму. Держится за бок защитник, к которому уже вышли врачи. Вроде и стыков-то не было...
90 3 минуты компенсирует голландский арбитр.
90 Возмущается Нейсмит, показывая, что он не фолил на Суаре на правом крае атаки. Но все равно, там мяч после подачи с левого фланга уже перелетел штрафную, поэтому никакой опасности не было.
88 В следующей атаке своей команды сам Берия навешивал с правой бровки, но слишком уж перестарался. Мяч перелетел через дальний угол ворот. Свободный пробьет Ховард.
87 Угловой по правому флангу зарабатывают "доги" в одной из последних атак. В штрафную снова подтягиваются Баша и Кьер, но навес почему-то идет не на них. Получается этаки наброс на ближний край штрафной, откуда сферу спокойно выбивают. Пробивал после подбора с правого края Берия, но взял сильно выше цели.
86 Желтую карточку получает Бальмон. Задержал он руками на бровке Лейтона Бэйнса, который уже пробросил мяч мимо него. За срыв атаки наказан Флоран.
84 Вот и последняя замена у Мартинеса. Маккарти уступает место Бешичу.
81 Атсу на правом фланге передернул защитника, сместился к углу штрафной и поделился мячом с партнером, а тот бил в ближний нижний, но очень слабо. Эньеама мяч забирает.
80 Скучно, затянуто, но что поделать? Еще минут 12-13 смотреть нам такой футбол. "Лилль" сдался, и это понятно, а "Эвертон" просто играет по счету.
77 Офсайд у Лукаку по центру. Да, очень хочет забить сегодня Ромелу, но пока что у него это не получается.
76 Сразу же отметился дальним ударом по воротам Ховарда Родлен. С правой метров с 28 он пробил, но аккурат в руки американского голкипера. Ничего опасного.
75 Вместо Коршья выходит Ронни Родлен у "Лилля". Все-таки, видимо, и Себастьен после удара игру продолжить не смог. Пожелаем здоровья игрокам.
72 В пас куда как лучше играют ливерпульцы, хоть у своей штрафной, хоть у чужой. Да, организатора атак у гостей нет и не наблюдается, отсюда и половина проблем. Вторую половину сегодня придумали защитники.
71 Ориги не прошел по левому флангу, но мяч сохранил, откинув его назад. Мавуба предпринял еще одну попытку атаки, запустив теперь Суаре. Пап промчался по левому краю, но не рассчитал силы и подал уже за лицевую. От ворот.
69 В принципе, уже после третьего гола матч пошел на доигровку. Борьбы много, футбола мало. "Эвертон" стремится не потратить много сил, чтобы осталось еще на АПЛ. "Лиллю" с такой организацией атак ловить при таком счете нечего.
67 Но Барри тоже пострадал в этом стыке, поэтому меняет его на Гибсона тренер "Эвертона".
66 Ага, желтую карточку все-таки получает Барри. Ну, не красную - и то хорошо.
66 Вместо Макгиди выходит Кристиан Атсу у Мартинеса.
66 Да, очень больно, наверное, Себастьену, потому что на всем ходу бутсой врезал ему по бедру Гарет, но это был неумышленный фол, так что...
65 Так, что тут у нас? Стенка на стенку или потолкаются и разойдутся? Барри и Коршья шли на мяч в центре поля и столкнулись. Пострадал больше француз, к которому спешат врачи, а его партнеры тут же попытались наказать Гарета, но за него вступились уже игроки "Эвертона".
64 А Райана Мендеша меняет Франк Берия.
63 Двойная замена у гостей. Вместо Фрая выходит Нолан Ру.
61 !!! Вот теперь все ясно окончательно! Лейтона Бэйнса отправили в забег по левому флангу, а тот прострелил аккурат на 11-метровую отметку, где Нейсмит первым делом оторвался от опекуна, а потом пробросил сферу ближе к лнии вратарской и с левой вонзил "круглого" под перекладину. А проиграл ему позицию все тот же Баша.
61 ГОООООЛ!!! Нейсмит, 3:0
60 Еще один угловой для гостей. С левого фланга Бальмон подал на дальний край штрафной, где Кьер вступил вроде в верховую борьбу, но точную скидку сделать не смог. Чуть позже мяч уходит за лицевую от кого-то из французов. От ворот.
58 Нам нужен какой-то резкий переворот в игре, потому что "ириски" уже особо вперед не лезут и скорости не взвинчивают, а у "догов" как-то ничего не получается. Даже обидно, что "Краснодар" такой "Лилль не обыграл.
57 Уууу, ну как же так? Коршья все сделал для своих партнеров. И пробежался по правой бровке, и прострелил в штрафную, а там то ли Мендеш, то ли Ориги просто не попали по мячу, развернувшись чуть ли не вокруг своей оси. Защитники "Эвертона" тут же "подобедали" на мяче.
54 !!! Отлично! Просто изумительно! С 25 метров по центру сам Ромелу с левой пробивал под перекладину с этого стандарта, перебросив "стенку", но в классном броске парировал удар Эньеама. Браво, кипер! Угловой с правого фланга ничего хозяевам не принес. Отбились французы.
53 Лукаку зарабатывает очень важный штрафной для своей команды. Получил пас Ромелу, грамотно укрыл снаряд корпусом, а Мавуба в подкате сыграл вроде как и в мяч, но все же футболиста зацепил. Свистит рефери.
52 Нет, больше, чем на 5 минут, не хватило французов. Мяч опять почему-то оказался в ногах у ливерпульцев. Хозяева вроде как вперед особо и не лезут, но им и не надо.
50 Мендеш оказывается на газоне, причем пострадал он от партнера по команде. Бежал там с мячом Райан, споткнулся и упал на своего же сотоварища, неловко приземлившись на его бутсу спиной. Но все нормально, даже врачей не потребовалось.
49 Не рано ли расслабились "ириски"? Или это тактика такая. Мендеш отдает неплохой пас вразрез по центру на Ориги, а тому не хватает буквально сантиметров, чтобы принять пас и вывалиться один на один с Ховардом. Выносит Джагиелка.
48 Бальмон подал с правой с левого корнера, но хозяева спокойно отбиваются, хоть в контратаку и не лезут. Мяч опять достается подопечным Жирара. Интересно, смогут ли они что-то выжать?
47 Угловой зарабатывает Ориги. По левому краю он пытался пройти мимо Хибберта, но Тони выбил мяч.
46 Французы пытаются сразу начать осаду ворот Ховарда, но их хватает только на минуту контроля мяча. Больше ничего "доги" показать не могут.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
"Эвертон" с первых минут взялся за дело, но быстрый гол так и не забил. Правда, дважды потом отличились "ириски" - один раз с игры и второй раз со стандарта. А вот "Лилль" в атаке практически ничего не показал, поэтому заслуженно проигрывает. Надо что-то менять Жирару, но что? Или кого? Пока что дело идет, скорее, к разгрому "догов".
Ничего не добавляет голландский рефери. Перерыв.
45 Вот и Ориги в чужой штрафной. После подачи с правого корнера от Коршья выиграл воздух Дивок и затылком подрезал мяч в ворота, но Ховард спокойно накрыл сферу.
42 !!! Макгиди навесил с правого корнера левее центра на линию вратарской, а там никто не накрывал Джагиелку, который головой вколотил мяч в ворота правее центра, расстреляв голкипера и футболиста на штанге. Эньеама даже не дернулся. Баша не уследил за Филом.
42 ГОООООЛ!!! Джагиелка, 2:0
41 !!! Это было неплохо! Осман и Лукаку не смогли раскачать оборону "догов". Пас на Леона в штрафную не прошел, а Ромелу, подхватив отскочивший мяч, тоже не сумел обыграть на дуге двух соперников. Вроде как перехватили снаряд французы, но тут же его потеряли. Моментально был сделан вертикальный заброс на левый край штрафной, куда вынырнул Нейсмит. Пробивал с левого угла вратарской Стивен, но Эньеама уже выбежал из ворот и корпусом отразил выстрел. Угловой.
39 Лукаку неожиданно достает мяч на лицевой по левому краю. Отпасовал назад мячик Ромелу на Леона Османа, а тот уже запускал в лицевую по левому краю штрафной Бэйнса, но тому путь перекрыли. От ворот.
38 Сам и вбросил снаряд с правой бровки Себастьен. Перевод на левый фланг, откуда Мендеш попробовал убежать в лицевую, но в борьбе с защитником не заработал даже углового. От ворот.
37 "Лилль" все-таки как-то робок в атаке. Ориги мяча почти не видит, но что мешает самому попробовать протащить его к штрафной? А пока у нас аут по правому флангу зарабатывает Коршья.
35 Макгиди фолит в атаке. Подставился Эйден под прыгавшего Башу и фактически перекинул через свою спину Марко. Тот упал, а рефери свистнул.
33 Лукаку забивает с линии штрафной, но уже после свистка. Офсайд у Ромелу. Судя по тому углу камеры, что нам дали в повторе, офсайд все-таки был.
31 Очень быстро смогли и контратаку организовать "ириски". Теперь Макгиди забежал на левый фланг и оттуда уже навесил с левой на линию вратарской, но Нейсмит в падении головой подрезает сферу мимо правой штанги.
31 Навес с левого корнера идет во вратарскую, где Ховард выходит и дотягивается кулаками до мяча, выбивая снаряд недалеко, но надежно.
30 "Лилль" оживился только после половины первого тайма. Бальмон пробежался и навесил с правой на линию вратарской на Ориги, но того опережает Хибберт, который головой и выбивает мяч через перекладину. Угловой.
29 Непонятно за что, но желтую карточку получает Мавуба. Не показали нам, как фолил Рио. Может, за споры какие?
27 !!! Это логичный гол! Маккарти разогнал атаку по центру, выложил мяч на правый край к линии штрафной, а оттуда мягко набросил снаряд Макгиди. Никто на линии вратарской не дотянулся до него в прыжке, но на левом углу вратарской сферу подхватил Леон Осман, который резаным ударом внешней стороной стопы с правой пробил аккурат под дальнюю штангу. Даже два футболиста в воротах не смогли остановить мяч. Ювелирный удар.
27 ГОООООЛ!!! Осман, 1:0
25 Гарет Барри неожиданно взял игру на себя, влетел в штрафную чуть левее центра, но Мавуба в подкате сыграл вроде как надежно. Рефери все равно показывает на угловой, хотя и возражал хавбек "Лилля". Корнер, к слову, ничего не принес.
24 Второй навес с правого корнера от Коршья уже вовсе не получился. Выбили сферу хозяева, а Мавуба сразу пробил по встречному мячу - на трибуны. От ворот.
24 ! Оживились и гости! Навес с левого корнера особо ничего не принес, но мяч подобрали французы. Мендеша все забыли на правом крае штрафной, а он оттуда и выстрелил под перекладину с правой. Ховард отбивает.
23 Тони Хибберт до последнего провожал мяч за лицевую, который пробросил себе на ход Мендеш, но все-таки был вынужде н выбить снаряд защитник. Угловой.
22 Вбросил аут Бэйнс слева, после чего обыгрался с Лукаку и побежал открываться к штрафной, но ответный пас на него не пошел. Чуть позже и вовсе потеряли сферу англичане. Перехват.
21 Макгиди старается на правом фланге. Сейчас к нему дошел мяч после перевода из центра. Эйден навесил, но точно не получилось. В итоге, снаряд уходит за боковую.
18 Ну, куда-то у нас все делось. И скорости, и атаки, и интрига. Команды просто перекатывают мяч по полю. Лучше получается у "ирисок", но счет по-прежнему ничейный.
16 Ух ты! Первая подача в штрафную Ховарда пришла с праваго фланга и лишь во второй трети тайма. Ориги искали навесом, но это было слишком сильно даже для прыгучего бельгийца.
15 Сам Макгиди и подал с правого фланга на дальний угол вратарской, где не самый высокий Нейсмит выиграл воздух и пробил головой - выше перекладины.
14 Пап Суаре удивленно смотрит на судью. Но нет. Лайнсмен уже поднял флаг и показывает, что защитник сбивал Макгиди на своем фланге защиты. Штрафной.
13 Бэйнс получил пас на левой бровке из центра, отдал обратную передачу, побежал открываться в штрафную, но тут ему уже мяч не дошел. Перехват, правда, через пару секунд снова снаряд оказался у "ирисок".
11 Вроде как и пытаются что-то придумать французы, но еще ни разу им не удалось даже подать мяч в штрафную, а не то, чтобы самим туда проникнуть. Ориги вроде барражирует на линии атаки, но пока без мяча.
8 Неееет, это "Эвертон" просто разбег брал. А сейчас опять начинает организовывать атаки на ворота Эньеамы. Кажется, Ховард даже мяча еще вблизи не видел. Нейсмит рвался по центру в штрафную и почти прошел, но все же в последний момент его обезмячили.
6 Немного вроде подутихла игра. Публике-то нравится следить за такими моментами, а вот у Рене Жирара, думается, сердце уже не раз екнуло.
4 ! "Эвертон" создает один опасный момент за другим. Теперь уже Лукаку сбросил мяч головой на Нейсмита по центру к линии штрафной. Стивен помчался выходить один на один, но навстречу ему бежал Эньеама. Перебросил снаряд через вратаря шотландец, но в центр штрафной головой пробить по пустым воротам не дали уже защитники Фраю. Мяч отлетел налево, куда побежал снова Нейсмит, но атака все-таки заглохла.
3 Эньеама уже в 3-й или 4-й раз подряд вступает в игру за 3 минуты. Вертикальный заброс в штрафную на Лукаку мог и пройти, но кипер вовремя вышел из ворот и снаряд забрал в руки.
2 Подача с правого корнера опасной не стала. Наверное, и так хватит потрясений для старта. Отметим очень резвое начало у хозяев.
1 !!! Ничего себе начало! Уже через 30 секунд счет мог быть открыт! Первая же атака хозяева привела к тому, что пас на левый флаг отдали на Бэйнса, а тот прострелил в штрафную, где Нейсмит в касание сбросил на Лукаку. Ромелу Развернулся на левый угол вратарской и тут же с левой хлестко пробил - в прыжке парирует Эньеама. Угловой.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучит гимн Лиги Европы. Команды на поле.
Стоит добавить, что "Лилль" проводит свой сотый матч в еврокубках, поэтому попытается не смазать цифру. Если взглянуть на стартовые составы, то у хозяев прослеживается схема 4-4-2, которая легко может трансформироваться в 4-2-3-1. У гостей же 4-3-3, но тоже с возможностью перехода к более оборонительной схеме. Интеерсно будет понаблюдать за противостоянием двух молодых бельгийских форвардов - Лукаку и Ориги. Пока что в Лиге Европы забивал только Дивок и то с пенальти. Бас Нейхейс и голландская бригада арбитров рассудит команды на "Гудисон Парке". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что команды в первый раз пересеклись в еврокубках лишь 2 недели назад, а "Эвертон" и вовсе не встречался с французскими клубами. У "Лилля" встреч с английскими командами было 11 - 3 победы при 4 ничьих и таком же количестве поражений. Кстати, в Англии "Лилль" исторически играет плохо: он не смог забить в 4 из последних 5 матчей. У обеих команд есть потери. Если дисквалифицированных нет, то вот в лазарете у "ирисок" находится ряд довольно важных игроков. Это и Коне, и Алькарас, и Миральяс со Стоунзом. У гостей потерь чуть поменьше. Не сыграют из-за травм Деляпляс и Маркус Лопеш.
Ситуация в группе H, где выступает российский "Краснодар", довольно запутанная. Да, команды четко поделены по местам, но от первого до последнего дистанция всего лишь в 3 балла, то есть, теоретически, все может повернуться с ног на голову всего лишь за один тур. На данный момент возглавляет группу английский "Эвертон", который дома будет принимать французский "Лилль". В матче 3-го тура во Франции эти команды голов не забили. Поединок вышел довольно неоднозначным, но счет так и не был открыт. Думается, на своем поле "ириски" захотят сделать очередной шаг к евровесне. Победа существенно облегчит выход из этой группы, а вот ничья или поражение еще больше все запутает. В свою очередь, французы тоже пытаются доказать, что и они не лыком шиты. Уже понятно, что в Лиге 1 "догам" не светит чемпионство, да и на Лигу чемпионов там вряд ли получится претендовать, поэтому можно немного и пожертвовать внутренним первенством ради евробонусов. Было бы интересно, если бы команда Жирара предложила на "Гудисон Парке" острый и атакующий футбол, нацеленный на голы. Не исключено, что так и будет, поскольку однозначно записать "Эвертон" в фавориты вряд ли можно. Команда все-таки середняк, хотя и с именитыми игроками. Хотелось бы, чтобы судьи не помешали нам насладиться великолепным зрелищем, а команды это самое зрелище подарили. Прогнозов не будет, но вроде как "тотал больше" пробить должны, иначе это совсем получится скучно.

 
ЭВЕРТОН
Тим Ховард
Тони Хибберт
Фил Джагиелка
Сильвен Дистен
Лейтон Бэйнс
Джеймс Маккарти
Гарет Барри
Леон Осман
Эйден Макгиди
Стивен Нейсмит
Ромелу Лукаку
Запасные:
Хоэль Роблес
Даррон Гибсон
Мухамед Бешич
Стивен Пиенаар
Росс Баркли
Кристиан Атсу
Самуэль Это`О
 
ЛИЛЛЬ
Винсент Эньеама
Себастьен Коршья
Симон Кьер
Марко Баша
Пап Суаре
Рио Мавуба
Идрисса Гуэй
Флоран Бальмон
Михаэль Фрай
Райан Мендеш
Дивок Ориги
Запасные:
Стив Эляна
Франк Берия
Давид Розегнал
Суалихо Мейте
Адама Траоре
Ронни Родлен
Нолан Ру


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014