LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "I", 4-й тур.

14 ноября. Фару. Стадион "Алгарве".
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).

 

ПОРТУГАЛИЯ - АРМЕНИЯ
1:0

 

Роналду, 72 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Все же дожали соперника португальцы. Не показав выдающуюся игру, подопечные Сантуша заработали три очка и поднялись вверх по турнирной таблице. Сборная Армении по-прежнему остается на последнем месте в своей группе.
Конец матча.
+3 Что-то похожее на финальный штурм пытаются организовать гости, но до ударов по воротам Патрисиу дело так и не доходит.
+2 Вилльям свалил Саркисова в середине поля, за что удостоился от арбитра желтой карточки.
+1 Четыре минуты добавлены арбитром.
90 Наверно, первый угловой португальцев, который получился опасным. После подачи Эдер оторвался от опекуна и головой хлестко пробил в правый нижний угол. Точно в штангу угодил снаряд!
89 Все же перед дополнительным временем Сантуш решил укрепить центр поля, тем более Пепе и Карвалью имеют привычку ошибаться.
88 Последняя замена у португальцев. Вместо Нани вышел Вилльям Карвалью.
87 Мовсисян на чужой половине поля обокрал Пепе и организовал выпад своей команды, который закончился ударом Мхитаряна из пределов штрафной. Прямо в Патрисиу пришелся выстрел.
86 Был шанс отличиться у Эдера. Роналду здорово разогнался по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Пытался форвард хозяев дотянуться до снаряда, но ему не хватило самую малость.
85 Во втором тайме подопечные Сантуша еще больше времени проводят у чужой штрафной. Но опасных моментов во втором тайме и у тех, и других ворот стало еще меньше.
83 Последняя замена у гостей. Мкртчян поле покинул, а появился Пиццелли.
82 Не собираются португальцы сушить игру, а продолжают проводить одну за другой атаку. Гостям сложнее не пропустить второй, чем отыграть один гол.
80 Куарежма добавился активности в атакующей линии хозяев. Неплохо он сейчас разогнал атаку своей команды, но обыграться точно в пас с Роналду у него не получилось.
79 Теперь у сборной Армении на поле три нападающих. Но это пока не дает им никакого преимущества в атакующей линии. Комбинационная игра у гостей оставляет желать лучшего.
77 Повреждение Едигаряна не позволило ему продолжить встречу. Шалланд тут же выпустил на поле еще одного форварда - Саркисова.
76 Ответный выпад хозяев получился куда более опасным. Босингва и Роналду буквально вдвоем прошили весь край обороны сборной Армении, но в самый последний момент Криштиану не дотянулся и нанести удар не сумел.
75 Карвалью на правом фланге нарушил правила против Мовсисяна. Манучарян со стандарта забросил во вратарскую, откуда Мхитаряну пробить не позволили.
74 Кажется, что португальцы на этом останавливаться не собираются. Еще одну позиционную атаку они провели, которая ударом по воротам соперника так и не закончилась.
72 ГОООООООООООООЛ!!! Роналду, (1:0)!!! Угадал Сантуш с заменой! Нани здорово отправил мяч на правый край штрафной, где набрал скорость Куарежма. Последний мяч обработал и сильно пробил в ближний угол. Вытащил и на этот раз Березовский, но на подборе первым оказался Роналду. Буквально затолкал Криштиану снаряд в сетку ворот соперника.
70 Данни совсем устал, и меняет его Сантуш. Вместо него на поле появился Куарежма.
69 Опять карточка в составе португальской сборной. Данни сзади ударил по ногам Мхитаряна, сорвав опасную атаку. Четвертый горчичник у хозяев поля.
68 С игры пробить у Роналду получается интереснее. Выбрался он в центральную зону, откуда низом хлестко пробил по воротам. Березовский занял верную позицию и намертво зафиксировал снаряд в руках.
67 Нет, не удается сегодня Роналду перебросить или перехитрить игроков, находящихся в стенке. Снова вратарское построение принимает на себя удар Криштиану.
66 Сбили Роналду перед чужой штрафной. Точка для него самая подходящая. Но сумеет ли он хоть на этот раз угодить не в стенку, а попасть в створ ворот?
65 Который по счету корнер у ворот Березовского ничем опасным для гостей не заканчивается. Данни навесил во вратарскую площадь, где Пепе не сумел подстроиться как следует под мяч.
64 Опять Тьягу ошибается, выполняя передачу вперед на Роналду. Наверно, что-то Сантуш должен придумать по поводу организации атак своей команды. Может, Моутинью опуститься чуть глубже?
63 Корнер у сборной Армении получился невыразительным. Подача с левого угла поля прилетела прямо в руки Патрисиу. Ничего опасного.
62 Редкая вылазка подопечных Шалланда в атаку заканчивается угловым ударом у ворот Патрисиу. Гости успевают еще провести замену. Вместо Казаряна вышел Манучарян.
60 Слишком далеко вперед убегает Моутинью, и Тьягу остается в роли распасовщика. С этой функцией центральный полузащитник сборной Португалии справляется слабо, его передачи вперед нечасто становятся точными и опасными.
59 Просто осада ворот сборной Армении! После серии неудачных попыток пробить португальцы все же потревожили Березовского. Данни головой почти с точки пенальти здорово пробил в верхний угол, но снаряд предательски угодил в перекладину и вылетел в поле.
57 Мхитарян, не стесняясь, оттягивается в оборону, где помогает защитникам и почти от своей штрафной начинает атаки команды. Много сил потратит хавбек на этот поединок, столько передвигаясь по полю.
56 Первая замена в составе хозяев. Вместо Поштиги на поле появился Эдер. Извечная проблема португальской сборной - центральный нападающий. Со времен Паулеты и Нуну Гомеша достойных им сменщиков так и не нашлось.
55 Нани снова отошел направо, где изящно на замахе убрал защитника и забросил на ближнюю штангу. На выходе уверенно кулаками Березовский отразил снаряд подальше.
54 Нани и Данни поменялись флангами. Но пока у полузащитника "Зенита" не клеится и справа. Видимо, вместе с питерской командой и португальский хавбек несколько растерял свою форму.
53 Босингва подключился по правому флангу и высоченной подачей отправлял мяч на дальнюю штангу, откуда в касание в ближний угол пытался пробить Нани. Прямо в руки Березовскому вышло.
52 Против Поштиги нарушили правила в районе центрального круга. Фолов сегодня предостаточно - и грубых, и мелких. Не щадят друг друга сегодняшние соперники.
50 Темп матча как упал в середине первого тайма, так выше и не становился. Порой португальцам именно и не хватает скорости в перемещениях в атакующих действиях. У гостей со скоростью проблем нет, но Мовсисян и Мхитарян, вдвоем, ничего не могут противопоставить обороне хозяев.
49 Снова Нани оказался в центральной зоне, откуда мягко забрасывал мяч за спины армянским защитникам на Роналду. Задержали Криштиану, добраться до снаряда у него так и не получилось.
48 Данни лишил соперника на левом фланге мяча и попытался быстро переправить его на Роналду. Не прошла передача хавбека "Зенита", а затем его накрыли два защитника и развернуться не позволили.
47 В первом тайме португальцы в три раза больше били по воротам соперников (15 против 5), но гости в два раза чаще попадали в створ (4 против 2). В общем, можно сказать, что на поле абсолютно равная игра.
46 Теперь уже подопечные Шалланда разыграли с центра поля, они и повладели мячом на стартовых минутах второй половины встречи. Но добраться до владений Патрисиу у них так и не получилось.
Второй тайм команды начали без замен.
Пока что подопечные Сантуша не могут превратить количество своих атак в качество. Да и моментов у ворот Березовского было совсем мало. Гости же дважды очень остро атаковали. Но забить пока никто не может.
Перерыв.
45 Мовсисян получил мяч от партнера на левом краю штрафной и с разворота пытался пробить в дальний угол. Гораздо выше перекладины полетел мяч после этого выстрела.
44 После стандарта у своей штрафной португальцы бросились в ответную атаку. Карвалью даже прибежал вперед, но не сумел принять неплохую передачу от Роналду с правого фланга. Захлебнулся выпад.
42 Мовсисян рванул по левому флангу, и Пепе пришлось грубо фолить против форварда московского "Спартака". Третья карточка в составе португальской сборной.
41 Завершающие минуты первой половины встречи португальцы настроены провести у чужой штрафной. Один за другим следуют выстрелы по воротам Березовского. Но в створ не было ни одного за последние пять минут.
39 Острый момент у ворот Березовского. Босингва с правого фланга вырезал хорошую подачу на дальнюю штангу, где Данни махнул головой, но по мячу так и не попал.
38 Остроумно с левого фланга Данни забрасывал мяч в расчете на рывок Моутинью. Последний побежал, но не так быстро, как хотелось бы его партнеру. В итоге мяч спокойно ушел за лицевую линию.
36 Убегал в быструю контратаку Мхитарян, и его грубым образом на газон повалил Тьягу. Вторая желтая карточка в составе португальской сборной. Где-то не хватает скорости игрокам обороны хозяев.
35 Второе предупреждение в матче. Едигарян за грубый фол получил желтую карточку.
34 Неплохо на левом фланге разыгрывали атаку португальцы, но, как это обычно бывает, не хватило последнего точного паса на Данни или Роналду. Справляются гости с оборонительными функциями.
32 После навеса на ближнюю штангу никому из партнеров Данни не удалось нанести акцентированный удар в створ ворот Березовского. На втором этаже гости пока сопернику не уступают.
31 Все хуже и хуже португальцы стали разыгрывать свои корнеры. Их количество возрастает, но пользы пока никакой. Данни отправился исполнять второй подряд угловой за минуту.
30 Полчаса игры позади, но при этом были ближе открыть счет подопечные Шалланда. Хотя по всем остальным статистическим данным полный перевес на стороне хозяев. Вот только реализация пока оставляет желать лучшего и у тех, и у других.
29 После небольшого всплеска в игре снова наступило затишье. Гости не торопятся разыгрывать свои атаки, португальцы же порой, наоборот, чересчур суетятся в своих передачах и перемещениях.
28 Очередной стандарт у ворот Березовского. Теперь уже Казарян нарушил правила против Моутинью. Роналду вновь не стал навешивать и пробил, и снова мяч прилетел в построение армянского голкипера.
26 И снова барахлит оборона сборной Португалии. Мхитарян на правом фланге раскачал защитника и выкатил чудесный пас на Оганесяна, который наносил сильнейший удар в ближний угол с правого края. Патрисиу успел сложиться и вытащить этот мяч.
25 Тьягу может и хорош при отборе и стандартах, но в подыгрыше у него мало что получается. Его очередная ошибка в передача сорвала потенциальную позиционную атаку команды. Первый кандидат на замену.
24 Сами привозят себе моменты гости. Плохо они выходили из обороны, в итоге соперник мяч перехватил. Роналду в чужой штрафной из-под защитника наносил удар в левый угол. Грудью Березовский отразил этот выстрел. На добивание снова успел Криштиану, но теперь уже послал мяч чуть выше перекладины.
22 Несколько потеряли в скорости атаки сборной Португалии. Вяло полузащитники перекатывают снаряд в середине поля. Моутинью верхом послал снаряд в чужую штрафную, где Данни столкнулся с соперником. Никакого пенальти в этом эпизоде не было.
21 Хозяева, естественно, атакуют больше, но опасных моментов у ворот Березовского пока что не было. А вот Патрисиу однажды уже пришлось серьезно выручать свою команду после выстрела Мхитаряна.
20 Данни подключил по флангу Геррейру, который низом прострелил в центр чужой штрафной. Мяч защитники армянской сборной выбили точно на ногу Поштиге, а тот, в свою очередь, пробил прямо в руки Березовскому.
18 Прессинг португальцев начинается уже на чужой половине поля. Но в этой атаке гостям удалось-таки его преодолеть и добраться до чужих владений, где они заработали право исполнить корнер. После подачи Мхитаряна удар по воротам Патрисиу состоялся, но вышел крайне слабым.
17 Что-то частенько гости ошибаются, особенно на своей половине поля. Буквально дарят снаряд сопернику. Неужели это волнение? Волнение обычно на старте игры, а здесь уже половина тайма почти прошла.
16 Опаснейший момент! Пробил Мхитарян стенку, которую выстроил Патрисиу, и только великолепная реакция португальского голкипера спасла хозяев от пропущенного мяча. В самом углу вратарь вытащил мяч и перевел его в сторону.
14 Прошел ответ у сборной Армении. Мхитарян предпринял решительный рывок к чужой штрафной, где на подступах к ней получил по ногам от Карвалью. Первое предупреждение в сегодняшней встрече, и хороший шанс для гостей открыт счет.
14 Нани - самый активный игрок в составе хозяев по первым минутам. Хавбек "Спортинга" часто смещается со своего правого фланга в центр, откуда пытается исполнять острые передачи.
12 Совсем комбинационная игра у подопечных Шалланда не ладится. Играют исключительно на вынос, в надежде, что впереди Мхитарян или Мовсисян сумеют зацепиться за мяч.
11 Своим ударом звездный португалец угодил прямо в стенку, которую выстроил Роман Березовский. Но сохранить мяч под своим контролем гости не смогли, и вновь Португалия исполнит корнер. Данни навесил на ближнюю штангу, где в небольшой сутолоке удар нанести никому из партнеров не удалось.
10 Опять подопечные Сантуша заработали стандарт перед чужой штрафной. Теперь позиция более удобна для Роналду, который, кажется, решился наносить удар. До ворот чуть больше тридцати метров.
8 За счет игры в одно касание хозяева добрались до чужой штрафной, и Данни с левого фланга простреливал на ближнюю штангу. Передачу прервали, а второй угловой португальцев вновь опасным не вышел.
7 Теперь уже португальцы исполняли стандарт с правого фланга. Нани мягко забрасывал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой удар наносил Тьягу. Выше перекладины полетел снаряд после этого выстрела.
6 Длинный пас почти от центрального круга оказался точным. Мяч прилетел в штрафную Березовского, где его подхватил Роналду. В самый последний момент защитник сборной Армении успел накрыть выстрел Криштиану.
5 Справа попытались прорваться португальцы. Нани собрал вокруг себя двух соперников, обыграть которых в одиночку ему не удалось. Пришлось отдавать снаряд назад, подключая к выпаду Босингву.
4 На средней высоте хавбек "Боруссии" забрасывал мяч в чужие владения. Первым на снаряде оказался Карвалью, который ударом головой отразил мяч далеко за пределы своей штрафной площади.
3 Вот и сказывается возраст португальской обороны. Карвалью не успел за Мовсисяном и привез к своим владениям стандарт. Мхитарян отправился исполнять подачу в штрафную Патрисиу.
2 Корнер у хозяев выразительным не получился, и во второй атаке подопечные Сантуша пытались доставить мяч с левого фланга на дальнюю штангу, где от соперника пытался отцепиться Роналду. Снова прицельного удара по воротам Березовского не состоялось.
1 Состав португальцев сегодня более атакующий, когда как Шалланд предпочел оборонительную схему. И сразу защитникам гостей пришлось вступать в игру, отнимая мяч у Роналду. Первый угловой в матче.
С центра разыграли хозяева. Поехали!
Капитаны команд - Криштиану Роналду и Роман Березовский - определят, кто начнет этот матч.
Звучат гимны национальных команд.
Все уже готово к началу поединка. Команды сейчас появятся на поле.
Сборная Армении, порадовавшая всех своей игрой в отборочном цикле на чемпионат мира, в новом сезоне блистать перестала, а если говорить откровенно, то провалила старт отбора на Евро-2016. Команда Бернара Шалланда сначала уступила датчанам, а затем сумела откатать лишь ничью с сербами. В итоге, к сложнейшему выезду в Лиссабон сборная Армении подошла лишь с одним очком. Негусто, но учитывая плотность в данной группе результат некатастрофический. Есть еще матчи для борьбы, плюс УЕФА снял с Сербии три очка из-за поведения фанатов, что, конечно, оказалось на руку Армении. Для сборной Португалии сегодняшний матч будет крайне ответственным. Пришедший на пост главного тренера Фернанду Сантуш сразу добыл три очка с командой в непростом выездном матче против Дании. К встрече с Арменией в отличной форме подходит Криштиану Роналду, сдержать которого будет крайне непросто. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Пепе
Жозе Босингва
Рикарду Карвалью
Рафаэл Геррейру
Жоау Моутинью
Мигел Данни
Тьягу
Криштиану Роналду
Луиш Нани
Элдер Поштига
Запасные:
Бету
Антони Лопеш
Бруну Алвеш
Фонте
Тьягу Гомеш
Седрик
Вилльям Карвалью
Эдер
Виейринья
Рикарду Куарежма
Жоау Мариу
Андре Гомеш
 
АРМЕНИЯ
Роман Березовский
Вараздат Ароян
Тарон Восканян
Роберт Арзуманян
Камо Оганесян
Левон Айрапетян
Карлен Мкртчян
Артур Едигарян
Геворг Казарян
Юра Мовсисян
Генрих Мхитарян
Запасные:
Арсен Бегларян
Геворг Каспаров
Грайр Мкоян
Масис Восканян
Маркос Пиццелли
Румян Овсепян
Оганес Амбарцумян
Артём Симонян
Артур Саркисов
Норайр Асламян-Мамедов
Александр Карапетян
Эдгар Манучарян


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014