LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 1:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "А", 4-й тур.

16 ноября. Стамбул. Стадион "Али Сами Йен".
Судья - Алексей Еськов (Россия).

 

ТУРЦИЯ - КАЗАХСТАН
3:1

 

Йылмаз, 26 - с пенальти (1:0); Йылмаз, 29 (2:0); Азиз, 83 (3:0);
Смаков, 87 - с пенальти (3:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме сборная Казахстана попыталась активизироваться в атаке и у гостей был отрезок, в котором они переигрывали турецкую команду. Но вот забить в эти минуты команда Юрия Красножана не сумела. Зато потом турки сделали счёт крупным. И всё же в конце матча гости ушли от крупного поражения, реализовав пенальти. Таким образом, команда Фатиха Терима одерживает свою первую победу в отборочном этапе к Евро-2016 и набирает 4 очка. На счету сборной Казахстана остаётся всего лишь один балл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 Азат Нургалиев получил жёлтую карточку. Полузащитник гостей в центре поля ударил по ногам Мехмета Экиджи.
+4 Азат Нургалиев выполнил угловой, а Асхат Тагыберген довольно опасно пробил по воротам, однако и в этом эпизоде Волкан Демирель сыграл очень надёжно.
+3 ! Сборная Казахстана могла забить ещё один гол! После классной комбинации на правом фланге последовал отличный навес на дальнюю штангу, откуда головой в падении в ближний угол мощно пробил Алексей Щеткин, но Волкан Демирель в великолепном прыжке спас свою команду!
+2 Мехмет Экиджи завозился с мячом перед штрафной гостей и в итоге совершил потерю.
+1 Арда Туран получил жёлтую карточку за симуляцию. А ведь красиво всё сделал полузащитник хозяев. Он на финтах ушёл сразу от нескольких оппонентов, ворвался в штрафную, где в борьбе с защитником рухнул на газон. Арбитр не поверил Турану, наградив его "горчичником". Хотя было похоже, что против Арды действительно нарушали правила. Перестраховался немного российский арбитр в этом эпизоде.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Мехмет Топал вновь нарушил правила, но уже перед своей штрафной. Бауржан Исламхан выполнил подачу со "стандарта", последовала скидка головой в район 11-метровой отметки, а уже там первым на мяче оказался турецкий футболист.
87 !!! Гоооооооооооооол! 3:1! Размочили счёт гости, немного подпортив турецкий праздник! Это Самат Смаков уверенно реализовал одиннадцатиметровый, так что у Волкана Демиреля не было шансов спасти свою команду.
87 ! Алексей Еськов назначает второй пенальти в матче. На этот раз в ворота хозяев. Улан Конысбаев ворвался в штрафную соперника, где против него грубо сыграл вышедший на замену Мехмет Топал. Жёлтая виновнику и пенальти!
86 Гости заработали два угловых подряд, каждый из которых исполнял Азат Нургалиев, однако после его навесов ничего опасного у ворот сборной Турции не произошло.
85 Последняя замена в матче: Мехмет Экиджи появился на поле вместо Олджая Шахана.
83 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! И всё-таки счёт становится крупным! Турки заработали угловой на правом фланге, который отправился исполнять Гекхан Тере. Бывший полузащитник казанского "Рубина" навесил на ближнюю штангу, откуда головой в дальний угол неотразимо пробил Сердар Азиз. А вот голкипер сборной Казахстана Александр Мокин в очередной уже раз сыграл не лучшим образом.
82 Олджай Шахан разыграл эффектную "стенку" со своим партнёром и в одно касание попытался пробить по воротам, но мяч полетел очень слабо и стал лёгкой добычей Александра Мокина.
81 Гекхан Тере заменил Волкана Шена. Тут же свой последний ход сделал Юрий Красножан. Так на поле появился Азат Нургалиев, занявший место Сергея Хижниченко.
79 Хозяева заработали перспективный "стандарт", который вызвался исполнять Джанер Эркин. Футболист "Фенербахче" решил нанести прямой удар по воротам, но попасть в створ не сумел.
78 Олджай Шахан получил мяч в опасной близости от ворот сборной Казахстана, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
77 ! Арда Туран сам себе создал момент для удара по воротам и едва не отправил мяч в цель! Капитан сборной Турции ушёл от своего оппонента и нанёс коварный удар из-за пределов штрафной, но в итоге мяч проскочил рядом со штангой. Александр Мокин в этой ситуации уже ничего поделать не мог.
76 Вторая замена произошла в составе сборной Казахстана. Так на поле появился Сергей Малый, занявший место Рената Абдулина.
75 Очень хорошо в эти минуты смотрится капитан сборной Турции Арда Туран, который постоянно оказывается в центре событий. Мяч регулярно оказывает у полузащитника "Атлетико", а тот практически не ошибается, что позволяет хозяевам играть с ощутимым преимуществом.
74 Тут же последовал ответ Фатиха Терима. На поле появился Мехмет Топал, который занял место подуставшего форварда Юмута Булута.
73 А вот и первая замена в сегодняшнем матче, которую провёл Юрий Красножан. Так на поле появился Алексей Щеткин, а Станислав Лунин отправился отдыхать.
72 Подопечные Фатиха Терима продолжают контролировать ситуацию на поле. Тем временем, Сергей Хижниченко попытался зацепиться за мяч в свободной зоне, но форвард гостей забрался в офсайд.
70 ! Турки создали два подряд шикарных голевых момента! Сначала Бурак Йылмаз выскочил один на один с вратарём соперника, но Александр Мокин выиграл дуэль в ближнем бою у форварда хозяев. А потом Юмут Булут первым оказался на добивании, но из убойной позиции не попал в створ, отправив мяч мимо цели!
69 Хозяева очень долго катали мяч на половине поля соперника, но довести дело до удара по воротам так и не сумели. Впрочем, турецкую команду счёт вполне устраивает, так что они предпочитают разыгрывать мяч до верного.
68 Бурак Йылмаз сумел вырваться на ударную позицию, но мяч после его выстрела оказался в руках у Александра Мокина. Не очень заметен во втором тайме автор дубля в сегодняшнем матче.
67 Сумела команда Фатиха Терима вернуть мяч под свой контроль к середине второго тайма. Активность Казахстана так и не привела к настоящей угрозе для ворот Волкана Демиреля.
65 Арда Туран потерял мяч в центре поля и гости получили возможность для перспективной контратаки, но Алексей Еськов зафиксировал фол в атаке со стороны Сергея Хижниченко.
64 Ещё один "корнер" вновь исполнил Асхат Тагыберген, но на этот раз после его навеса ничего интересного в штрафной Волкана Демиреля не случилось.
63 Асхат Тагыберген выполнил неплохую подачу от левого углового флажка, но турки отбились. Впрочем, подбор остался казахстанской командой, которая тут же заработала ещё один угловой.
61 Многовато фолов у нас в эти минуты. Таким образом, темп встречи заметно снизился. Сейчас сборная Турции пытается вернуть себе инициативу.
59 Гости не лучшим образом исполнили "стандарт" с правого фланга, а потом в офсайде оказался Марк Гурман, который попался в ловушку обороны сборной Турции.
57 Сборная Турции сейчас играет довольно осторожно, понимая, что пропускать гол в такой ситуации никак нельзя. Ну а гости продолжают активничать на половине поля соперника. Хорошо заиграл Казахстан.
55 Пытаются гости активизироваться в атаке, но организовать настоящее давление на ворота сборной Турции никак не получается. Да и ошибаются подопечные Юрия Красножана слишком уж часто.
54 Сборная Казахстана сумела провести атаку, которая завершилась прострелом в штрафную и неловким ударом Юрия Логвиненко. В итоге мяч отскочил прямо в руки Волкану Демирелю.
52 А теперь гости получили право на "стандарт", но после навеса с левого фланга Волкан Демирель очень спокойно и уверенно сыграл на выходе. Голкипер сборной Турции едва ли не впервые в матче вступил в игру.
50 ! Сборная Турции заработала мяч слева от штрафной соперника. Несмотря на острый угол Инан Сельчук решился на прямой удар в ближнюю "девятку" и едва не отправил мяч в сетку. Лишь отчаянный прыжок Александра Мокина спас Казахстан от третьего пропущенного мяча.
49 Юмут Булут открылся перед штрафной соперника, но передача из глубины поля получилась слишком сильной. Тем временем, Волкан Шен вернулся в игру. С ним всё нормально.
48 Волкан Шен в борьбе с Дмитрием Шомко получил болезненный удар по ногам. На поле сразу же появились врачи, а в игре возникла пауза...
47 Команда Юрия Красножана активно начала вторую половину встречи. Гости подержали мяч в центре поля, а потом попытались прорваться вперёд по левому флангу, но в итоге всё же случилась потеря.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у сборной Турции было огромное преимущество. Хозяева всё время активно атаковали, а в середине тайма их давление привело к двум забитым мячам. Казахстан был растерян и совсем ничего не показал. Уже к перерыву счёт мог быть крупным, но Йылмаз упустил возможность оформить хет-трик. По такой игре у гостей нет шансов отыграться.
+2 Перерыв.
+1 Арда Туран заработал штрафной на правом фланге, Инан Сельчук выполнил подачу, с которой оборона гостей справилась без особых проблем.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Под занавес тайма сборная Казахстана всё-таки сумела довести дело до удара по воротам, но Асхат Тагыберген не попал в створ из не самой простой позиции.
42 ! Едва счёт не стал крупным! Арда Туран эффектно ушёл от своего опекуна и навесил прямо на Юмута Булута, однако того опередил Александр Мокин, который, впрочем, кулаками выбил мяч на Бурака Йылмаза, тот в одно касание бил уже по пустым воротам, но попасть в створ не сумел. Таким образом, форвард сборной Турции упустил возможность оформить хет-трик ещё в первом тайме.
40 Инан Сельчук от правого углового флажка покатил низом мяч на Арда Турана, тот сразу же навесил в центр штрафной, где борьбу на "втором этаже" выиграл Самат Смаков.
38 Турки провели размашистую атаку с переводом мяча на левым фланг, а там Джанер Эркин немного переоценил свою скорость и упустил игровой снаряд за пределы поля.
37 Хозяева заработали угловой, однако после подачи Инана Сельчука ничего опасного у ворот соперника не случилось. Гости попытались организовать свою атаку, но быстро мяч потеряли и Марк Гурман нарушил правила.
35 Спокойно в эти минуты действуют хозяева поля. Сейчас всё идёт по их сценарию, а зрители на трибунах продолжают совершенно фантастическим образом поддерживать своих любимцев. Казахстан же по-прежнему не может прийти в себя.
33 Джанер Эркин со своего левого фланга вырвался на ударную позицию и мощно выстрелил по воротам, однако попасть в створ защитник "Фенербахче" не сумел.
32 Казахстан не может выйти даже со своей половины поля. Нападающий Сергей Хижниченко играет так глубоко, что его позиция скорее похожа на опорника, чем на форварда.
30 Команда Фатиха Терима сейчас играет в своё удовольствие. У сборной Турции огромное преимущество по всем параметрах.
29 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Турки очень легко забивают второй свой гол. После навеса с левого фланга Волкан Шен головой сбросил мяч на Бурака Йылмаза, тот в одно касание пробил прямо по центру ворот, но его выстрел всё равно оказался голевым, так как голкипер Казахстана Александр Мокин совершил грубейшую ошибку, пропустив мяч прямо под собой.
28 Сборная Турции продолжает владеть мячом и всё время атаковать. Казахстан в эти минуты немного поплыл.
26 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Бурак Йылмаз уверенно реализовал одиннадцатиметровый, разбросав мяч и вратаря по разным углам. Нападающий хозяев пробил в правую от себя сторону, а Александр Мокин улетел в противоположную.
25 ! Пенальти заработали турки! Активный Бурак Йылмаз ворвался в штрафную сборной Казахстана, где против него нарушил правила Ренат Абдулин. Справедливое решение Алексея Еськова.
24 ! И вновь туркам немного не хватило точности! На этот раз Бурак Йылмаз оказался совсем один прямо по центру ворот соперника и после скидки головой партнёра бил из убойной позиции, однако мяч просвистел над перекладиной!
22 ! А вот и первый голевой момент! Юмут Булут открылся на углу вратарской и после заброса из глубины поля сумел в одно касание нанести опаснейший удар в дальний угол. Казалось, мяч уже окажется в сетке, но в итоге игровой снаряд пролетел в каких-то сантиметрах от цели!
21 Арда Туран жёстко столкнулся с защитником гостей в штрафной казахстанской команды, после чего оба упали на газон, а арбитр зафиксировал фол в атаке.
20 Сборная Казахстана немного подержала мяч под своим контролем, а потом последовала попытка длинной передачи на центрального нападающего Сергея Хижниченко, но получилось неудачно.
18 Бурак Йылмаз ворвался штрафную соперника и после заброса из глубины поля головой пытался пробить по воротам, однако его опередил Александр Мокин, который вовремя сыграл на выходе.
17 Подопечные Фатиха Терима агрессивно пытались прорваться по правому флангу, но там дважды классно в подкате сыграл Юрий Логвиненко. Тем не менее, давление на ворота гостей только усиливается.
15 Хозяева провели быструю позиционную атаку, которую навесом с правого фланга завершил Олджай Шахан, а Бурак Йылмаз головой бил в дальний угол, однако мяч проскочил в паре метров от штанги.
13 Бурак Йылмаз оказался на правом фланге, получил мяч себе на ход, но в самый неподходящий момент подскользнулся и упал, упустив шанс для продолжения перспективной атаки.
12 Сборная Турции продолжает проводить одну атаку за другой, но вот опасных моментов в матче пока нет. Казахстану тяжело, но в целом они держатся достойно.
10 Ардан Туран пытался прострелить с правого фланга и заработал угловой. Инан Сельчук быстро покатил мяч на своего капитана, Туран вновь пытался выдать прострел, но на этот раз получилось неудачно и мяч ушёл за пределы поля.
9 Улан Конысбаев подхватил мяч на позиции правого вингера и уже готов был прострелить в штрафную, но в этом эпизоде случился офсайд. Очень внимательно работает судейская бригада из России.
7 А вот и первая жёлтая карточка, которую получил Бурак Йылмаз. Форвард хозяев наказан за неспортивное поведение. Слишком уж в агрессивной форме он разговаривал с арбитром Алексеем Еськовым, да к тому же пробил по мячу после свистка.
6 Бурак Йылмаз дважды подряд получал мяч в свободной зоне, но оба раза линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры", что форварду турецкой команды явно не понравилось.
5 Подопечные Фатиха Терима продолжают безраздельно владеть мячом в центре поля. Сборная Казахстана обороняется всей командой.
4 Инан Сельчук заработал штрафной на левом фланге и сам же его исполнил. После навеса на дальнюю штангу Сердар Азиз головой пробил по воротам, но Александр Мокин сыграл надёжно.
3 Олджай Шахан получил мяч на подступах к штрафной соперника, но тут же допустил потерю. Сборная Казахстана попыталась провести контратаку, но гости тут же ошиблись в простой ситуации.
2 Сборная Турции сразу же взяла мяч под свой контроль. Капитан хозяев Арда Туран на первых мгновениях матча действует довольно глубоко, участвуя в каждом комбинации своей команды.
1 Матч начался.
Казахстан и Турция, которые набрали одинаковое количество очков в группе А, имеют богатую историю соперничества за последние 10 лет. При этом во всех четырех проведенных матчах выигрывали турки. Но если первые три раза победа им давалась легко, то в последней встрече с казахстанцами турки были в шаге от того, чтобы смазать первый матч на "Али Сами Йен". Именно Казахстану выпала честь стать первыми гостями на открывшемся в 2011 году стадионе. Матч сложился для турок очень тяжело: лишь в компенсированное время Арда Туран вырвал победу для своей команды. Сейчас на счету Турции и Казахстана всего лишь по одному очку в турнирной таблице. И если такой результат для казахстанской команды вполне ожидаем, то турки пока серьёзно расстраивают своих поклонников. Сегодня хозяева являются фаворитами матча, и они сделают всё, чтобы одержать первую победу на отборочном турнире к Евро-2016. Команды встречались в прошлом отборочном турнире чемпионата Европы: в Астане турки выиграли со счетом 3:0, а в Стамбуле довольствовались победой - 2:1. Главный тренер национальной сборной Турции Фатих Терим перед матчем сказал: "Я знаю, что сейчас наша команда подвергается серьезной критике. Мы все понимаем, что в последнее время дела в сборной складываются не лучшим образом и надеемся, что нам удастся прервать серию неудач в этой игре. Мы с уважением относимся к сопернику. Казахстан — хорошо организованный коллектив, составленный из хорошо физически сложенных футболистов. Могу даже предположить, что Казахстан сможет забить гол. Но, мы должны проявить свои лучшие качества. Хочется верить, что победа будет за нами". В свою очередь, главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан заявил: "Как и у Турции, у нас одно очко. Мы понимаем, что Турция является фаворитом. Так что ничья будет для нас успехом, хотя мы приехали за победой. Матч против турецкой команды будет очень трудным. Мы будем под большим давлением, поэтому должны хорошо распоряжаться нашими моментами".
Здравствуйте! На стадионе "Али Сами Йен" в Стамбуле в рамках 4-го тура отборочного турнира к Евро-2016 сыграют сборные Турции и Казахстана. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Алексеем Еськовым из России. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ТУРЦИЯ
Волкан Демирель
Семих Кайя
Сердар Азиз
Озан Туфан
Джанер Эркин
Инан Сельчук
Волкан Шен
Олджай Шахан
Арда Туран
Юмут Булут
Бурак Йылмаз
Запасные:
Харун Текин
Волкан Бабаджан
Исмаил Кейбаши
Гекхан Генюл
Тарик Чамдал
Каан Айхан
Алпер Потук
Мехмет Экиджи
Огузхан Озьякуп
Гекхан Тере
Мехмет Топал
Адем Буйук
 
КАЗАХСТАН
Александр Мокин
Ренат Абдулин
Марк Гурман
Самат Смаков
Юрий Логвиненко
Улан Конысбаев
Бауржан Исламхан
Асхат Тагыберген
Станислав Лунин
Дмитрий Шомко
Сергей Хижниченко
Запасные:
Андрей Сидельников
Стас Покатилов
Сергей Малый
Виктор Дмитренко
Дмитрий Мирошниченко
Гафуржан Суюмбаев
Абзал Бейсебеков
Андрей Карпович
Азат Нургалиев
Аслан Дарабаев
Алексей Щеткин
Роман Муртазаев


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014