LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 5-й тур.

25 ноября. Львов. Стадион "Арена Львов".
Судья - Марк Клаттенбург (Англия).

 

ШАХТЕР - АТЛЕТИК
0:1

 

Сан Хосе, 68 (0:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Атлетик" сегодня играл лучше, и выиграл в общем-то закономерно. Единственный спорный момент - эпизод, случившийся перед самым финальным свистком. Защитник "Атлетика" рукой заблокировал мяч, летевший в угол испанских ворот, и судье за воротами, находившемуся в нескольких метрах, сложно было это не заметить. Но он не заметил. "Порту" - первый, "Шахтёр" - второй, "Атлетик" и БАТЭ в последнем туре разыграют между собой путёвку в Лигу Европы.
Финальный свисток.
+3 Пятов спешит ввести мяч в игру ударом от ворот.
+2 Жёлтая карточка для Лопеса за неспортивное поведение.
+1 Адурис! Вырвался на оперативный простор, но не смог попасть в створ ударом из пределов штрафной. Показалось, что игра была остановлена по причине нарушения правил в исполнении форварда, но свистка на самом деле не было.
90 +3 минуты.
89 А игра рукой действительно была! Рукой выбил мяч из угла защитник "Атлетика"! Должен был быть назначен пенальти.
89 Жёлтая карточка Степаненко за споры.
89 !!! А вот это очень опасно! Жарко у ворот "Атлетика"! После мощного удара с левого края штрафной мяч попал в соперника, отскочил в центр штрафной, откуда последовал ещё один удар - рядом со штангой после рикошета! Игроки "Шахтёра" набрасываются на судью за воротами, требуя пенальти за игру рукой. А по воротам били в первом случае - Марлос, во втором - Бернард.
88 Унаи Лопес вместо Муниаина, который заметно прихрамывает.
87 Де Маркос нарушает правила. Пока что нельзя назвать происходящее на поле действо увлекательным футболом. Много борьбы, мелких стыков и досадных ошибок. Гораздо чаще ошибается "Шахтёр".
86 Бернард решил красиво сыграть перед чужой штрафной, в результате чего организовал на свои ворота контратаку.
85 Срна предупреждён за грубую игру в центре поля. Двух подряд соперников уложил на газон хорватский защитник, причём оба эти фола тянули на жёлтые карточки. Пропустит матч последнего тура Срна.
84 Пятов сильно выбил мяч на чужую половину поля, "горняки" сумели зацепиться за мяч, последовала передача налево на Бернарда. Позиционная атака "Шахтёра".
83 После подачи со штрафного в исполнении Беньята Сан-Хосе пробил головой с угла вратарской, перепрыгнув соперника - слишком высоко.
82 Кучер фолит на своей половине поля против Беньята.
81 Фред обокрал соперника справа от штрафной, на скорости ворвался в штрафную, попытался обыграть соперника один в один, но тот сыграл надёжно. Даже углового не будет, от бразильца мяч покинул пределы поля. От ворот.
80 Ираисос своевременно вышел из ворот и забрал мяч в руки после длинного заброса в направлении Алекса Тейшейры. Уверенно сегодня действует вратарь "Атлетика" в тех моментах, когда ему требуется действовать.
78 Момент у "Атлетика"! После подачи с правого фланга Адурис головой сбросил мяч в центр штрафной под удар Муниаину, тот пробил, положив корпус, но не попал как следует по мячу. И в ворота тоже не попал.
77 Фред вместо Фернандо.
76 Адурис включил режим технаря, разогнал контратаку по правому флангу, а затем заигрался и футболный снаряд потерял. Следом против Срны нарушены правила на фланге.
75 Луис Адриано в борьбе за мяч заехал сопернику локтем по лицу. Таким образом, бразилец не сыграет в последнем туре. Криштиану Роналду может вздохнуть с облегчением, всё большей становится вероятность того, что его рекорд устоит.
74 Плотный удар в исполнении Беньята - Пятов сместился в угол и зафиксировал мяч в руках. Без проблем для вратаря.
73 Степаненко нарушает правила перед своей штрафной. 27 метров до ворот, шанс для Беньята.
72 Опасно! Не удалось Муниаину сориентироваться в ситуации и протолкнуть мяч в ворота из центра штрафной после аккуратного заброса верхом. В конце концов мяч в руки забрал Пятов.
71 Бернард вышел на замену. Тайсон ушёл.
69 Луис Адриано опередил Сан Хосе после прострела справа и из центра штрафной протолкнул мяч за лицевую. Ещё и повреждение получил бразильский голеадор, у которого пока что не выходить побить рекорд Роналду.
69 Только победа нужна "Шахтёру" для того, чтобы продолжить борьбу с "Порту" за первое место.
68 !!! ГОООООЛ! Микель Сан Хосе! 0:1! Какая классная подача со штрафного! Беньят очень здорово навесил к линии вратарской, а защитник "Атлетика" с нескольких метров послал мяч под перекладину. Кто не доиграл с Сан Хосе? Вроде Ракицкий...
68 Марлос вышел вместо Косты.
67 Теперь Срна сбивает соперника на левом фланге. У "Атлетика" получается возможность со штрафного вложить мяч в голову вышедшему на замену Адурису.
66 Луис Адриано отошёл в центре поля, где был завален на газон Сан Хосе. Жёлтая карточка игроку "Атлетика" за слишком уж откровенное нарушение правил. Да ещё и прямо перед судьёй.
65 Ариц Адурис меняет Сусаету.
64 Коста! Лучше бы бил Срна. Зарядил на силу бразилец, и явно перестарался - очень неточно.
64 Долго готовятся исполнить штрафной удар "горняки". Клаттенбург зачем-то побежал к резервному арбитру и что-то ему сказал.
63 Гурпеги предупреждён за игру рукой перед своей штрафной. Опасный стандарт.
62 "Шахтёр" наладил контроль мяча, правда, преимущественно на своей половине поля беспрепятственно владеют футбольным снарядом "горняки".
60 Шевчук готовится ввести мяч в игру из-за боковой на левом фланге. Прибавил в активности "Шахтёр" после перерыва, но большого преимущества у команды Луческу нет. Равный футбол.
58 А это нарушение правил на жёлтую карточку, и зря Кучер возмущается. Прыгнул в ноги Муниану в центре поля. Какие тут претензии к главному судье?
57 Удар! Алекс Тейшейра получил передачу на ход на левом фланге, проник в штрафную, а затем прострелил под удар Тайсону. Тот решил пробить в касание на исполнение - Ирасисос спокойно зафиксировал мяч в руках.
55 Тайсон очень неточно пробил по воротам из центра штрафной после рикошета от Алекса Тейшейры.
55 Падение в штрафной площади "Шахтёра". Муниаин грамотно подставился под соперника и оказался на газоне, но находившийся рядом рефери нарушения правил не увидел.
53 Не дошло дело до акцентированного удара по воротам после подачи с угла поля, подбор остался за "Атлетиком", но последовавшая передача в линию атаки оказалась очень неточной.
52 Добрались до чужой штрафной баски и получили право исполнить угловой удар с правого фланга.
50 Теперь Итурраспе фолит в центре поля и получает жёлтую карточку.
49 Опасно! Андер Итурраспе потерял мяч в центре поля, после чего остановился, требуя от арбитра зафиксировать нарушение правил. Дуглас Коста, не обращая ни на что внимания, прорвался к штрафной, и пробил от её дуги с левой - Ираисос отбил в сторону.
48 Андер Итурраспе получил удар по ноге на фланге.
47 Первая во втором тайме позиционная атака осталась за "Шахтёром", последовала подача с правого фланга, на которую никто не откликнулся. Подбор за Де Маркосом, который ищет варианты продолжения атаки.
46 Второй тайм.
Всего один реально опасный момент создали на двоих соперники за первый тайм, Алекс Тейшейра его не реализовал. "Атлетик" в целом смотрелся лучше, но кроме как дальними ударами чужим воротам никак не угрожал.
Перерыв.
+1 Фол в центре поля, испанцы нарушают правила.
45 +1 минута.
45 Дуглас Коста прорвался по центру, но пробил с дуги штрафной неудачно. Можно было через пас сыграть.
44 Шевчук прокинул мяч на ход на левом фланге, но не смог обогнать Де Маркоса, после чего защитник "Шахтёра" толкнул соперника в спину. Судья был рядом, всё зафиксировал.
43 "Атлетик" не смог довести до удара по воротам свою очередную позиционную атаку.
42 Ракицкий неудачно навесил, получив мяч слева от чужой штрафной. От ворот.
41 Беньят! Зачем же бить? Четыре в четыре выбрались в атаку футболисты "Атлетика" после перехвата на левом фланге, можно было бы сыграть через пас, но атакующий хавбек решил пробить со средней дистанции - в руки Пятову.
40 Снова удар! После розыгрыша углового Муниаин получил мяч неподалёку от штрафной, после чего мощно пробил - чуть пониже, и мяч залетел бы в ближний верхний угол.
39 Мощный удар из-за штрафной в исполнении Рико - рикошет, угловой.
38 Тайсон выполнил передачу низом на ход Дугласу Косте, который ворвался в штрафную по левому краю, но нагнать футбольный снаряд у лицевой линии не смог. Удар от ворот, разминка для Ираисоса.
37 Удар! Алекс Тейшейра завершил атаку "Шахтёра" ударом на исполнение в дальний нижний угол из-за пределов штрафной - промахнулся на несколько метров. По такой игре - это неплохой момент.
36 Борха Вигуэра не смог исполнить передачу внешней стороной стопы. Задумал неплохо, но не исполнил.
35 "Атлетик" в очередной уже раз выиграл борьбу за мяч в центре поля, после чего организовал атаку через правый фланг, последовала подача на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Срна, головой сбросивший мяч в руки Пятову.
33 Де Маркос допустил ошибку при приёме мяча и выпустил футбольный снаряд за боковую линию на правом фланге. Аут в пользу "Шахтёра". Оживится ли игра во второй половине второго тайма?
32 Первая замена: Карлос Гурпеги вместо Эхейты. Травма?
31 Де Маркос поймал мяч на подъём и в касание прострелил в штрафную с правого фланга - сильно, неточно. Эффектно решил сыграть игрок представителя испанского чемпионата, но не эффективно.
29 Фол против Тейшейры на левом фланге атаки "Шахтёра". Подкат двумя ногами вперёд в исполнении Сан Хосе, но английский рефери с карточками не спешит. В английской премьер-лиге и не такое увидишь.
28 Разладилась атакующая игра у футболистов "Шахтёра", "Атлетик" прибрал инициативу к своим ногам. Вот сейчас Луис Адриано подхватил было мяч в центре поля, но тут же допустил ошибку.
26 Сан Хосе выиграл воздушное единоборство после подачи со штрафного с левого фланга, и пробил головой в направлении дальнего нижнего угла - неточно. Пятов всё контролировал.
25 Муниаин подобрал мяч на левом фланге, последовала передача назад, и тут уже не выдержали нервы у Фернандо, который откровенно заехал сопернику по ноге. Штрафной для "Атлетика".
23 Кучер с мячом на своей половине поля. Давненько донецкая команда не подбиралась к штрафной площади соперника, Горка Ираисос уже заскучал, наверное, у ворот "Атлетика".
22 Удар! Это Рико приблизился к штрафной из центра поля, после чего пробил низом со средней дистанции - слабовато и почти по центру, никаких проблем для Пятова. И при вводе мяча в игру тоже без проблем.
20 Беньят со штрафного навесил точно в руки Пятову. Вратарь спокойно мяч поймал, после чего внезапно ошибся при вводе его в игру. "Атлетик", правда, таким подарком судьбы не воспользовался, и даже до удара по воротам перспективный момент не довёл.
19 Совсем приуныла игра в последние минуты. "Шахтёр" больше владеет мячом, но ошибается никак не меньше своего соперника. А сейчас фол на фланге со стороны Степаненко.
17 Шевчук в офсайде на левом фланге.
16 Дуглас Коста с соперником на плечах прорвался по правому флангу, после чего прострелил низом. Защитник "Атлетика", выбивая мяч, угодил в своего же партнёра по команде, но обошлось без серьёзных рикошетных неприятностей для басков.
14 Шевчук ускорился на левом фланге, после чего навесил - в руки стражу ворот "Атлетика".
13 Снова "Шахтёр" с мячом на своей половине поля. Не самый высокий темп игры на старте нашего матча, но момент для того, чтобы счёт был открыт, уже у "Шахтёра" имелся.
12 Алекс Тейшейра забирается в положение "вне игры".
11 Угловой заработали футболисты "Атлетика" на правом фланге, после подачи в исполнении Беньята забытый защитниками Сан-Хосе пробил головой из центра штрафной - над перекладиной.
10 "Шахтёр" неспешно комбинирует на своей половине поля. Ракицкий играет на Кучера, тот переводит мяч на правый фланг, где "горняки" благополучно футбольный снаряд теряют.
8 Удар по воротам Пятова с левого угла штрафной - очень неточно.
7 !!! Какой момент упускает "Шахтёр"! "Атлетик" потерял мяч перед своей штрафной, тут же последовала проникающая передача по центру на ход Алексу Тейшейре, тот вышел один на один, но Ираисоса в ближнем бою не переиграл.
6 Много сумбура и ошибок в действиях футболистов обеих команд. Спишем это на первые, самые волнительные минуты матча. Потеря в центре поля, "горняки" ошибаются, но Срна тут же перехватывает мяч.
5 Фол в центральном круге. Это Адриано завалили на газон.
4 Неплохой заброс верхом в штрафную "Атлетика", где мяч уже караулил Алекс Тейшейра. До бразильского полузащитника мяч не добрался благодаря защитнику команды из Бильбао.
3 Икер Муниаин излишне рьяно боролся за мяч на левом фланге, и нарушил правила. Сразу после этого "Шахтёр" прорвался к воротам через правый край, но передача на ход Дугласу Косте оказалась слишком сильной.
2 Занятный факт: Луис Адриано сегодня может забить десятый мяч на групповом этапе Лиги чемпионов, и тем самым побить рекорд... Криштиану Роналду! Посмотрим, удастся ли бразильскому "горняку" это сделать.
1 Матч начался.
Ну вот и всё - "Порту" БАТЭ не проиграл, более того - выиграл. А это значит, что "Шахтёр" уже гарантировал себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов.
Здравствуйте, уважаемые любители Лиги чемпионов. Донецкий "Шахтёр" сыграет с "Атлетиком" из Бильбао в матче пятого тура группового этапа самого престижного европейского клубного турнира, и если во встрече БАТЭ - "Порту", которая началась ещё до стартового свистка в донецко-баскском противостоянии, белорусская команда не сможет одержать победу, то вне зависимости от результата встречи с "Атлетиком" "горняки" гарантируют себе выход из группы. Подопечные Эрнесто Вальверде, в свою очередь, шансы на выход из группы уже потеряли, и максимум, на который могут претендовать – это попадание в Лигу Европы. Причём ключевым в плане борьбы за третье место в группе видится матч последнего тура, в котором "Атлетик" сыграет на своём поле с БАТЭ, и попытается взять у борисовчан реванш за поражение в первом поединке. "Шахтёру" сегодня не смогут помочь защитники Кривцов и Ордец, "Атлетику" – нападающий Гильерме. Кроме этого, под вопросом находится участие в матче Адуриса и Ираолы. Баски в последнее время набрали неплохую форму, но вот получится ли продемонстрировать хороший футбол в матче против "Шахтёра"? Текстовую трансляцию предстоящей игры проведёт Владимир Щербань.

 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Тарас Степаненко
Фернандо
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Сергей Кривцов
Фред
Бернард
Марлос
Дентиньо
Александр Гладкий
 
АТЛЕТИК
Горка Ираисос
Микель Сан-Хосе
Хабьер Эхейта
Микел Баленсиага
Беньят Эчебарриа
Андер Итурраспе
Оскар Де Маркос
Маркель Сусаета
Микель Рико
Икер Муниаин
Борха Вигуэра
Запасные:
Яго Херрерин
Бустинса
Карлос Гурпеги
Андони Ираола
Эрик Моран
Унаи Лопес
Ариц Адурис


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014