LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "С", 6-й тур.

9 декабря. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Алексей Кульбаков (Беларусь).

 

БЕНФИКА - БАЙЕР
0:0

 

22:45 мск.


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не сумели "аспириновые" забить, хоть и сами не пропустили. В итоге, "Монако" сумел обойти леверкузенцев в таблице на одно очко. Неудачное окончание группового этапа для леверкузенского клуба.
Все! Матч окончен.
+4 "Бенфика" старается. Ведь соперник в меньшинстве, нужно пользоваться численным преимуществом. Но "Байер" большими силами опустился в оборону.
+2 Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.
90 Вторая желтая у Топрака превращается в красную. Пропустит он первый матч в плей-офф. Нарушил Топрак правила в центре поля.
88 Вместо Тьягу появился на поле Тейшейра. Последняя замена в составе "Бенфики".
87 Момент у ворот Лено! После подачи с корнера Лисандро Лопес головой сбросил на Сезара, а тот с линии вратарской пробил чуть выше перекладины ворот. Возьми чуть ниже и правее - был бы гол.
86 Не стал впускаться в обводки на левом фланге Бельараби, а мощно из-под защитника выстрелил в ближний угол. Сумел Артур этот выстрел парировать.
84 Неплохую атаку разыграли футболисты "Бенфики". Быстро с левого фланга снаряд дошел в центральную зону, откуда сильно пробил Талиска. Лено успел поймать снаряд.
83 "Байер" пока что опустился на вторую строчку в турнирной таблице. Вместо Рольфеса на поле вышел Кисслинг. Усиливает атаку Роджер Шмидт.
82 Грубый фол от Талиски. Разозлися хавбек "Бенфики", на полной скорости врезался в Кастро. И сделал это в середине поля.
80 Вот это да! Сначала Талиску увезли с поля на электрокаре, но затем он встал на ноги за бровкой и вернулся в игру. Оказывается, что повреждение не было серьезным.
79 Омрачен Жорже Жезуш. Ведь Талиска - один из лидеров "Бенфики" в этом сезоне. Замена уже готовится.
78 Требуется замена. Талиска не сможет продолжить игру. Будем надеяться, что вскоре хавбек "Бенфики" сможет вернуться на поле, не отправится надолго в лазарет.
77 Теперь уже Талиска на газоне. Столкнулся он в борьбе за верховой мяч с Хельбертом. Арбитр пропустил это нарушение. А у игрока "Бенфики", кажется, повреждение.
75 Дерлей, который был совсем не заметен, заменил Нельсон Оливейра.
74 Захромал Спахич и в сопровождении медицинских работников клуба покинул пределы поля.
72 Продемонстрировал Талиска, почему им интересуются многие европейские клубы. С места он сумел обыграть двух соперников и выстрелить в левый угол. Слабо, прямо в руки Лено.
71 Сон Хын Мин появился на поле вместо Дрмича. Двадцать минут есть у корейца, чтобы зажечь свое имя на табло.
69 Кристанте снова нарушает правила в середине поля. Следующий фол для него может стать последним, ведь карточка у хавбека "Бенфики" уже имеется.
68 Брандт - номинальный форвард, но опустился глубоко, чтобы начать атаку своей команды. Его разрезающий пас едва-едва не дошел до Бельараби, который набирал скорость по правому флангу.
66 Замельчили в чужой штрафной Рольфес и Чалхаонглу. Сумели за счет такой перепасовки пройти двух соперников, но до удара атаку довести так и не смогли. Лисандро Лопес успел выбить мяч.
65 Неужели вся активность "Байера" сошла на нет? Что-то убавили скорость подопечные Шмидта, стали допускать больше брака в передачах, атаки уже не такие острые, как были.
63 Выпустил Жорже Жезуш на поле Талиску, за которым уже охотятся многие ведущие клубы Европы. Поменял он Лиму.
62 Наверно, за семнадцать минут второго тайма леверкузенцы нанесли ударов по воротам Артура больше, чем за весь первый тайм.
61 Рольфеса вывели на ударную позицию. Получил он с правого фланга передачу от Хельберта и сильно пробил со средней дистанции. Опять выше перекладины.
60 Мог получить горчичник Чалханоглу за фол в середине поля. Не успел хавбек "Байера" остановиться и врезал сопернику по ногам. Обычно за такое показывают желтую карточку.
59 Совсем не уходят с чужой половины поля подопечные Шмидта. Спахич с партнерами начинают встречать Лиму уже в центральном круге, отсюда и такие частые потери в атаке у "Бенфики".
58 Вновь левый фланг завелся у "Байера". А по противоположной бровке вперед прибежал Хельберт, который и получил перевод от Дрмича и пробил по воротам. Выше перекладины взметнулся снаряд.
55 Волнение сказывается на Брандта. Чалханоглу исполнил на форварда неплохой пас, но тот поторопился, обработать мяч не сумел, упустив снаряд в аут.
54 Редкая вылазка хозяев в атаку закончилась неточным выстрелом Дерлея. Мяч даже в сторону ворот не полетел, а отправился прямиком за боковую линию.
53 Опять Бельараби продемонстрировал свою технику. Теперь уже с левого края он ворвался в чужую штрафную и внешней стороной стопы вырезал пас на Дрмича. Вновь форвард пробить не сумел.
52 Джон ошибся в передаче на своей половине поля, и у "аспириновых" удался выпад по центральной зоне. Дошел мяч до Дрмича, чей несильный удар вновь оказался легкой добычей для Артура.
51 Тяжеловато приходится "Бенфике". Большими силами подопечные Жорже Жезуша опустились на свою половину поля. Озадачен наставник хозяев. В первом тайме игра протекала совсем по другому сценарию.
50 Бельараби с правого фланга полез в чужую штрафную. Двоих удалось обыграть хавбеку "Байера" и прострелить на одиннадцатиметровую отметку. Никто не успел этим пасом воспользоваться.
48 Дрмич попытался убежать от защитника "Бенфики". Смещался налево форвард "Байера", но успели у него из-под ног выбить мяч соперники за боковую. Аут в пользу леверкузенцев.
47 Как будто батарейки поменяли леверкузенской команде. Гораздо выше у них скорость, если сравнить первые минуты второго тайма с первой половиной встречи.
46 Как активно побежали вперед подопечные Шмидта. Мяч отошел на правый фланг, откуда Кастро навесил на дальнюю штангу. Вышедший на замену Брандт принять эту передачу не успел.
Второй тайм.
Брандт вышел вместо Крузе.
Скучный первый тайм провели команды. Атаковала лишь "Бенфика". Леверкузенцы как будто следят за развитием событий в Монако, поэтому и запредельные скорости стараются не включать.
Перерыв.
45 Ответили наконец-то подопечные Шмидта. Оставили опорники "Бенфики" одного Дрмича, а тот плотно приложился с линии штрафной. Верную позицию в воротах занял Артур, поймал мяч.
43 Не собирается даже перед перерывом команда из Лиссабона расставаться с мячом. Кажется, что давно так соперники не прижимали "Байер" к воротам на протяжении целого тайма.
42 Второй шанс запорол Лима. И опять все сделал Джон, который на левом фланге одним движением убрал двух соперников и покатил мяч на Лиму. Вновь форвард оказался в одиночестве и вновь промазал мимо ворот.
40 "Бенфика" сегодня выглядит гораздо интереснее. Даже несмотря на свой далекий от идеала состав. Хозяева хорошо держат мяч, прилично обороняются.
37 Бенито из-за боковой сильно послал мяч в чужие владения, ближе к углу вратарской. Лима вступил в борьбу за мяч и позволил Лено себя обокрасть. Голкипер уверенно сыграл на выходе.
36 Грязно сзади по ногам Чалханоглу ударил Кристанте. Это уже второй горчичник в матче, а между командами по карточка пока ничья - 1:1.
35 Сегодня все матчи в рамках Лиги Чемпионов не очень и голевые. Или может это только начало? Может, во втором тайме все начнется по-другому, пойдут голы?
32 Топрак за фол против Дрмича получил желтую карточку.
31 Неплохой момент, и снова с участием Кастро. Хавбек получил мяч на левом фланге, добрался до лицевой, откуда мягко закинул на дальнюю штангу. Никто и в этот раз там не дежурил.
30 После углового у собственных ворот, гости принялись обстреливать ворота Артура с различных дистанций. Но все удары приходились прямо в защитников "Боруссии".
28 Кастро отодвинулся на левый фланг, куда и последовала подача от Чалханоглу. Правда, последний затянул, выполняя этот пас. Кастро в момент передачи был в офсайде.
27 Много, по всем фронтам атаки перемещается Лима, но запутать ему своего соперника так и не удается.
26 Справа хозяева исполняли угловой. С корнера пошла подача на дальнюю штангу, откуда состоялась скидка на Лиму, а тот снова запорол с ударом.
24 Истекла уже половина первого тайма. За двадцать четыре минуты команды успели присмотреться друг другу, но вратарей пока что жалеют, не бьют мячом сильно в их сторону.
22 Как и в начале встречи, левым флангом "аспириновые" полезли вперед. Бениш дотащил снаряд до чужих владений, но только протолкнуть его точно на партнера не сумел.
21 Пицци оказался на ударной позиции за чужой штрафной. Не постеснялся форвард "Бенфики" пробить, но мяч снова не полетел даже в створ ворот.
19 В двадцати семи метрах от ворот заработали стандарт леверкузенцы. Чалханоглу самостоятельно решил пробить, но запустил снаряд на один из верхних уровней стадиона. Крайне неточно.
18 Лима сегодня, кажется, самый опытный игрок в составе "Бенфики". Форварду Жорже Жезуш отдыха сегодня не предоставил, в отличие от некоторых других игроков команды.
17 И вновь игра успокоилась. Во многом это произошло из-за того, что "Байер" потерял контроль над снарядом. Давно уже не было позиционных атак на ворота Артура.
14 Теперь уже Джона выводили партнеры на ударную позицию. Никто не мешал хавбеку "Бенфики" пробить, но он прождал, не сумел сразу пас отработать, а затем и вовсе попал в набегающего Спахича.
13 Снова Джон активизировался на левом краю. Подключил он к выпаду Бенито, против которого нарушили правила гости. Потенциальный стандарт получили право исполнить подопечные Жезуша, но сделали это бездарно.
11 Вот так момент у ворот "Байера"! Прошла у хозяев атака по левому флангу, откуда Джон сумел своей передачей найти на линии вратарской Лиму. Никто не мешал форварду забивать с близкого расстояния, но он пробил прямо в перекладину.
10 Чалханоглу попытался потревожить Артура ударом со средней дистанции. Не лег как следует мяч на ногу, а поэтому и покатился правее штанги, задев при этом защитника "Бенфики". Гости слабо исполнили корнер.
9 Если бы Крузе оказался чуть быстрее, то мог получиться выход один на один с Артуром. Из глубины поля шла передача на австралийца, но он поздно стартовал, поэтому голкипер "Бенфики" оказался первым на мяче.
7 И вновь леверкузенцы старались прорваться именно по центральной зоне. Рольфес настойчиво посылал снаряд к чужой линии штрафной, передача оказалась прервана.
6 Хильберту позволили прорваться по правому флангу. Защитник "Байера" набрал такой ход, что сумел войти в чужую штрафную и прострелить вдоль ворот. Никто из партнеров на этот пас не откликнулся, мяч прикатился к Артуру.
5 Несколько вяло команды начали эту игру. Хозяева, как только получают мяч, стараются максимально быстро организовать свой выпад. И неважно, по какой зоне - будь это центр или фланг.
3 Наставники оба на ногах. И, если не знать расклад сил в этой группе, то по выражению их лиц можно было бы сделать вывод, что сегодня в матче решается минимум выход в плей-офф турнира.
2 И уже "аспириновые" помчались вперед. Рольфес развернул выпад на левый край, где в одиночку попытался прорваться Крузе. Не удалось, чисто вступил в отбор защитник "Бенфики".
1 Медленно начали игру подопечные Жезуша. Артур от собственных ворот сильно послал мяч в поле, и снаряд застрял в районе центрального круга. Леверкузенцы вступили в отбор, забрали мяч уже под свой контроль.
Старт матча! Поехали!
Обслуживать эту встречу был назначен белорусский рефери Алексей Кульбаков.
Мало болельщиков собрала сегодняшняя игра. По стадиону уже звучит гимн Лиги Чемпионов. Для "Бенфики" в последний раз в этом сезоне.
В группе С определился только один клуб, который следующей весной будет выступать в плей-офф Лиги Чемпионов. Это леверкузенский "Байер". Подопечные Шмидта дважды обыграли питерский "Зенит", одержали победу на домашнем поле в матче против "Бенфики". Но первое место "аспириновые" себе так и не обеспечили. Французский "Монако", единственный остановивший немецкий клуб, отстает лишь на одно очко. И в случае победы над питерским "Зенитом", он имеет возможность "Байер" обойти. Поэтому леверкузенцам необходимо играть только на победу, чтобы в плей-офф иметь более комфортного соперника. Хотя подопечные Шмидта, кажется, авторитетов не признают никаких. Молодая, амбициозная команда в минувшие выходные едва не остановила победную поступь мюнхенской "Баварии". Особенно в первом тайме "Байер" было сложно остановить. "Аспириновые" использовали против коллектива Пепа Гвардиолы их же оружие - высокий прессинг. Шмидт, еще работая в Зальцбурге, использовал именно такой стиль для игры команды. Но исполнители в "Байере" повыше классом, поэтому и результат от высокого прессинга получается более эффективным. Об исполнителях - ярких звезд в составе леверкузенцев выделить сложно. Поэтому команде можно не бояться, что летом та же "Бавария" может выкупить кого-то из лидеров, ослабив коллектив, как делала это обычно с дортмундской "Боруссией". "Бенфика" в родном первенстве по-прежнему лидер. Но крайне неудачно выступление в Лиге Чемпионов скажется на настроении поклонников лиссабонской команды. Португальцы могут лишь пенять на себя в данной ситуации, потому что группа им попалась без явных грандов, по опыту выступления в еврокубках подопечные Жезуша и вовсе были выше всех на голову. Но с первого тура уже все пошло не так. Возможно, так на игру "орлов" сказался трансфер Гарая в "Зенит", ведь линия обороны - это самое слабое место в составе "Бенфики". Посмотрим, вдруг португальцам удастся громко хлопнуть дверью? Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
БЕНФИКА
Артур
Лисандро Лопес
Андре Алмейда
Сезар
Лорис Бенито
Брайан Кристанте
Дерлей
Лима
Ола Джон
Луиш Пицци
Бебе
Запасные:
Паулу Лопеш
Силвиу
Жардел
Жоау Тейшейра
Нелсон Оливейра
Талиска
Гонсалу Гедеш
 
БАЙЕР
Бернд Лено
Эмир Спахич
Роберто Хильберт
Себастьян Бениш
Эмер Топрак
Симон Рольфес
Хакан Чалханоглу
Гонсало Кастро
Карим Бельараби
Йосип Дрмич
Робби Крузе
Запасные:
Дарио Крешич
Тин Едвай
Венделл
Владлен Юрченко
Сон Хын Мин
Штефан Кисслинг
Юлиан Брандт


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014