ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2009/2010
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА I

Онлайн трансляция.

17 сентября. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк". 26,747 зрителей.
Судья - Роберт Малек (Польша).

ЭВЕРТОН - АЕК - 4:0 (3:0)
Йобо, 10 (1:0). Дистен, 17 (2:0). Пинар, 37 (3:0). Жо, 82 (4:0).
Эвертон АЕК
 Тим Ховард  Себастьян Саха
 Дан Гослинг  Карлос Араухо
 Йозеф Йобо  Жеральдо (14)
 Силвьен Дистен  Николас Арсе
 Лейтон Бэйнс  Хуанфран
 Стивен Пинар (67)  Санел Яхич
 Маруан Феллаини  Пантелис Кафес
 Джек Родуэлл  Григорис Макос
 Тим Кэхилл (46)  Начо Скоччо
 Динияр Билялетдинов (52)  Леонардо (71)
 Алвес Жо  Исмаэль Бланко
Замены
 Леон Осман, 46  Там Нсалива, 14 (46)
 Якубу Айегбени, 52  Густаво Мандука, 46
 Луи Саа, 67  Сейду Яхая, 71

Наказания

 Тим Кэхилл, 42  Пантелис Кафес, 64
 Луи Саа, 90  Карлос Араухо, 55

 

В премьер-лиге старт у "Эвертона" получился просто ужасающим - в четырех матчах три поражения и, как следствие, место в зоне вылета. В принципе греческий АЕК не чета клубам премьер-лиги при всем уважении к греческому первенству, так что настроение себе дружина Дэвида Мойеса перед очередным туром английского чемпионата поднять вполне могла. Сомневаться в том, что "ириски" все равно финишируют в верхней части турнирной таблицы первенства Англии, не приходится, а вот еврокубковые перспективы ливерпульцев выглядят весьма туманно. В следующий раунд с группы I они выйти просто обязаны, ну а дальше - как карта ляжет. И домашний поединок против греческого АЕКа в этом плане становился для подопечных Дэвида Мойеса очень важным, ведь выходить в следующий раунд желательно с первой позиции, за которую, скорее всего, придется побороться с португальской "Бенфикой" - все-таки греческий АЕК и белорусский БАТЭ выглядят послабее.

В стартовом составе "Эвертона" по всем прогнозам должен был появиться российский новичок клуба Динияр Билялетдинов. Во всяком случае перед матчем наставник "ирисок" Дэвид Мойес отметил, что планирует выпустить хавбека с первых минут. В принципе, обе команды - не новички во втором по значимости европейском клубном турнире, но добиться сколь значимого результата в обозримом прошлом у обеих дружин так и не получилось. Не стоит ждать прорыва и в нынешнем сезоне, ведь, объективно, потолком для АЕКа является выход в следующую стадию, а английские клубы второго эшелона чаще жертвуют еврокубками ради успеха на внутренней арене. Судя по всему, время самопожертвования для англичан еще не наступило, зато первое жертвоприношение футбольному богу пришлось уже на этот вечер.

Наставник "ирисок" Дэвид Мойес не обманул, и Динияр Билялетдинов появился на поле со стартовых минут. Впрочем, отыграть полный матч ему не удалось, и уже в начале второго тайма россиянин из-за небольшой травмы уступил свое место на поле Якубу Айегбени. К этому моменту игра была уже сделана, причем, бывший "железнодорожник" стал одним из главных творцов успеха англичан. Сразу со стартового свистка ливерпульцы завладели инициативой в матче и повели планомерное наступление на ворота греческой команды. Счет мог быть открыт уже на 8-ой минуте, когда опасный удар Стивена Пиенара не без проблем парировал Диего Саха. Долго трибунам ждать не пришлось. На 10-ой минуте Билялетдинов по своей московской традиции отправился выполнять корнер от правого углового флажка. Навес - и Джозеф Йобо на дальней штанге ударом головой открыл счет в матче - 1:0. Пусть не гол, но голевую передачу Билялетдинов уже занес себе в актив. Но на этом его копилка в этот вечер не закрылась.

Прошло всего 7 минут с момента первого успеха, как голом завершилась еще одна подача углового россиянином. На этот раз Динияр навешивал с левого фланга, Маруан Феллайни поборолся за мяч, и тот в итоге достался Сильвиану Дистену. Французу не доставило никаких проблем поразить открытый угол ворот приезжей команды - 2:0. Греки едва не ответили 2 минуты спустя, но снаряд после опаснейшего выстрела капитана АЕКа Пантелиса Кафеса просвистел над перекладиной. А на исходе первого получаса игры уже Тиму Ховарду пришлось попотеть, чтобы отстоять свои владения в неприкосновенности - американский голкипер отразил опасный удар в ближний угол Начо Скокко. Как ни старались греки, счет вырос до крупного еще до перерыва. Пиенар получил передачу от Билялетдинова и пальнул метров с двадцати в притирку со штангой - 3:0.

Начало второй половины матча запомнилось уходом с поля под бурные овации Билялетдинова и удалением в составе АЕКа Карлоса Араухо, грубо отмахнувшегося от Дистена. Арбитр был безжалостен, сразу показав грубияну красную карточку. Теперь уже положение приезжей команды стало действительно безнадежным. Сами "ириски" больше не стремились лететь вперед большими силами, экономя заряд на матч очередного тура английской премьер-лиги в нынешнее воскресенье. Но все равно при этом счет на табло вырос до крупного. Сначала хороший момент не использовал Леон Осман, а затем за 10 минут до финального свистка свое слово сказал совершенно не заметный доселе бразилец Жо. Бывший форвард московского ЦСКА воспользовался рикошетом от защитника после прострельной передачи Якубу и из центра штрафной ударом с разворота установил окончательный счет на табло - 4:0. В оставшееся время матча необязательное удаление успел заработать появившийся на поле лишь по ходу второго тайма Луи Саа, уход которого подравнял составы. Впрочем, создать проблемы ливерпульцам это могло лишь в следующих матчах.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS