ЛИГА ЕВРОПЫ:
Сезон 2009/2010
Отборочный раунд
Коэффициенты УЕФА
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Группа J
Группа K
Группа L
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



ГРУППА I

Онлайн трансляция.

5 ноября. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк". 30,790 зрителей.
Судья - Саид Энжими (Франция).

ЭВЕРТОН - БЕНФИКА - 0:2 (0:0)
Савиола, 63 (0:1). Кардосо, 76 (0:2).
Эвертон Бенфика
 Тим Ховард  Жулио Сезар
 Тони Хибберт  Рубен Аморим
 Джозеф Йобо  Сидни
 Сильвен Дистен  Луизао
 Лейтон Бэйнс  Давид Луиз
 Дан Гослинг (69)  Анхель Ди Мария
 Джек Родуэлл  Хави Гарсия
 Маруан Феллаини  Рамирес (45)
 Тим Кэхилл  Фабио Коэнтрао (61)
 Динияр Билялетдинов  Хавьер Савиола (87)
 Якубу Айегбени (81)  Оскар Кардосо
Замены
 Алвес Жо, 69  Макси Перейра, 45
 Киран Агард, 81  Пабло Аймар, 61
   Фелипе, 87

Наказания

 Якубу Айегбени, 20  Хавьер Савиола, 74
 Джек Родуэлл, 51  Жулио Сезар, 87
 Тони Хибберт, 79  
   

 

Две недели назад "Бенфика" шокировала не только Англию, но и всю Европу. Хотя, на самом деле, на Туманном Альбионе результатам матчей Лиги Европы не придают особого значения, так что едва ли кто-либо из англичан чувствовал себя уязвленным, если не считать поклонников "Эвертона". Все-таки команде, которая на родине в сильнейшей на планете премьер-лиге пытается претендовать на еврокубковую зону (и постоянно там оказывается), не пристало с таким унизительным счетом уступать каким-то там португальцам, которых, тем более, в Старом Свете уже никто давно не воспринимает как грандов. Ну а заодно с реваншем можно было сделать еще один шаг в весенней стадии Лиги Европы, которая, судя по всему, не является для подопечных Дэвида Мойеса приоритетной целью. Оба соперника по ливерпульскому поединку являются безусловными фаворитами квартета, так что их очное противостояние судя по всему должно было решить судьбу первого места, обладатель которого получит привилегии при жеребьевке. Но, видимо, все-таки ливерпульцам было по большому счету наплевать на еврокубковые страсти. И этому есть вполне логичное объяснение: дела в родной премьер-лиге у "ирисок" обстоят, мягко говоря, не лучшим образом, так что приоритеты расставлены довольно четко. После приобретения хавбека московского "Локомотива" Динияра Билялетдинова эвертонцы сделали серьезный рывок вверх из самых подвалов турнирной таблицы, но команду охватила вторая волна кризиса, и подопечные Дэвида Мойеса постепенно вновь сползают к самым низам. Хорошая трепка зарвавшейся "Бенфике" вполне могла придать англичанам новый импульс. Да и в нашей стране матч представлял интерес в том числе и тем, что вновь на поле в стартовом составе хозяев должен был появиться Билялетдинов, без которого "Эвертон" уже трудно и представить. Вот только и сам Динияр, и его команда в этот вечер выглядели ненамного лучше, чем две недели назад. Хотя два пропущенных гола - это уже не пять.

Со стартового свистка лиссабонцы завладели инициативой и сумели создать первый опасный момент у владений Тима Ховарда уже на 6-ой минуте: Хавьер Савиола выходил к воротам под острым углом, но сумел направить мяч в створ. Американскому киперу удалось отвести угрозу лишь ногами. Хоть хозяева и выглядели очень вяло, под натиском родной публики они просто не могли катать мяч в центре поля. Так что иногда "ирискам" удавалось просочиться к неприятельским воротам. На 15-ой минуте неплохой момент упустил Якубу Айегбени, не попавший в створ ворот из выгодной позиции. Несмотря на то, что и "Эвертон", и "Бенфика" считаются фаворитами группы, в параллельном поединке аутсайдеров в Афинах игра смотрелась на порядок интереснее. А на "Гудисон Парк" не было не то что голов, а даже опасных моментов. В оставшееся до перерыва время можно отметить лишь два эпизода. Сначала на 34-ой минуте опасно головой после навеса Билялетдинова бил Тим Кэйхилл - прямо в руки голкипера, а затем на 42-ой минуте после выстрела Рамиреса за хозяев сыграла стойка. Сам же бразилец не смог доиграть и до антракта, получив травму на ровном месте в самом эндшпиле первой сорокапятиминутки.

Хотя бы во втором тайме зрители, собравшиеся на трибунах "Гудисон Парк", сумели увидеть забитые голы. Вот только едва ли это их обрадовало, ведь забивала исключительно приезжая команда. Причем, "Бенфика" вполне могла забить и раньше. Так на 57-ой минуте Анхелю Ди Марии удалось убежать в одиночестве к неприятельским воротам, но в самый ответственный момент молодой аргентинец запустил сферу над перекладиной. Что такое реализация Ди Марии показал Савиола, забив гол из пределов штрафной после передачи своего куда менее опытного соотечественника - 0:1. Время шло, а "Эвертон" совершенно не собирался проявлять свою активность в атаке. Так что и второй гол в хозяйские ворота никого не удивил, когда оказавшийся в одиночестве в чужой штрафной Оскар Кардосо установил окончательный счет на табло - 0:2. Забей Киран Эдгар за 5 минут до финального свистка, возможно, подопечные Дэвида Мойеса еще и нашли бы в себе силы на финальный штурм. А так концовка поединка получилась не по-английски скучной. Победа "Бенфики" 2:0, которая, впрочем, отнюдь не гарантировала португальцам место в стадии плэй-офф.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS