УКРАИНА:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Украины
Суперкубок Украины
Сезон 2012/2013
Сезон 2011/2012
Сезон 2010/2011
Сезон 2009/2010
Сезон 2008/2009
Сезон 2007/2008
КОМАНДЫ:
Арсенал
Волынь
Ворскла
Говерла
Динамо Киев
Днепр
Заря
Ильичевец
Карпаты
Металлист
Металлург Д
Металлург З
Севастополь
Таврия
Черноморец
Шахтер
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций

 


ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014.

 

7-й тур.

 

23 августа

МЕТАЛЛУРГ Д : ЗАРЯ

2:0 (1:0)

24 августа

ВОРСКЛА : ВОЛЫНЬ

3:3 (2:2)

24 августа

МЕТАЛЛИСТ : СЕВАСТОПОЛЬ

3:1 (2:1)

Текст

24 августа

АРСЕНАЛ : ИЛЬИЧЕВЕЦ

Canc

25 августа

КАРПАТЫ : ГОВЕРЛА

1:0 (0:0)

25 августа

МЕТАЛЛУРГ З : ДИНАМО К

1:2 (0:1)

Текст

25 августа

ДНЕПР : ШАХТЕР

3:1 (0:0)

Текст

25 августа

ТАВРИЯ : ЧЕРНОМОРЕЦ

1:2 (0:1)

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  ШАХТЕР 7 6 0 1 16-5 18
2  МЕТАЛЛИСТ 6 5 1 0 14-3 16
3  ДНЕПР 6 4 1 1 11-6 13
4  ДИНАМО К 7 4 1 2 11-8 13
5  ВОРСКЛА 6 3 2 1 10-7 11
6  ЧЕРНОМОРЕЦ 6 3 2 1 7-5 11
7  ЗАРЯ 7 2 3 2 8-7 9
8  ИЛЬИЧЕВЕЦ 6 2 1 3 5-6 7
9  КАРПАТЫ 6 1 4 1 4-5 7
10  МЕТАЛЛУРГ Д 6 2 1 3 5-7 7
11  МЕТАЛЛУРГ З 7 1 3 3 7-8 6
12  СЕВАСТОПОЛЬ 7 1 3 3 7-12 6
13  ВОЛЫНЬ 7 1 3 3 7-15 6
14  ГОВЕРЛА 7 1 1 5 5-10 4
15  АРСЕНАЛ 0 0 0 0 0-0 0
16  ТАВРИЯ 7 0 0 7 2-15 0

 

В связи со снятием "Арсенала" с чемпионата Украины все результаты киевского клуба аннулированы. При этом статистика игроков в состоявшихся матчах сохранена.

 


 

Днепр В 7-м туре чемпионата Украины "Шахтёр" потерпел первое поражение в сезоне, уступив в Днепропетровске "Днепру", что позволило "Металлисту", который разобрался на своём поле с "Севастополем", единолично возглавить турнирную таблицу. Подопечные Хуанде Рамоса продемонстрировали очень классную игру и заслуженно набрали три очка, буквально смяв соперника после перерыва. Киевское "Динамо" выиграло в Запорожье у "Металлурга", во втором тайме чуть было не поплатившись за расточительство у чужих ворот. Четвёртую победу подряд одержал "Черноморец", воспользовавшийся плачевным игровым состоянием "Таврии". Стоит отметить настоящую голевую феерию в Полтаве, где игроки "Ворсклы" и "Волыни" подарили болельщикам настоящий футбольный триллер, а также вторую кряду неудачу "Зари", которая уступила донецким "металлургам". В других матчах тура "Арсенал" на своём поле уступил "Ильичёвцу", а "Карпаты" обыграли "Говерлу", тем самым впервые в сезоне набрав три очка. Обо всём этом подробнее – в нашем традиционном обзоре тура.

Открывался тур в Донецке, где местный "Металлург" обыграл "Зарю", которая после удачного старта в чемпионате потерпела уже второе поражение кряду. Особый интерес матчу придавал конфликт, который возник между наставником луганской команды и "Металлургом". Напомним, Юрий Вернидуб позволил себе ряд нелицеприятных высказываний в адрес дончан после матча прошлого тура с "Ворсклой", обвинив судей в предвзятости. Из-за этого "Металлург" даже обратился в КДК ФФУ с жалобой. Судьбу отчётного матча решили два точных удара в начале каждого из таймов. Сперва на 5-й минуте Даниэль убежал один на один после ошибки центральных защитников и хладнокровно свой момент реализовал, а во второй половине, на 48-й минуте, второй гол своей команды забил Чечер, выигравший борьбу на втором этаже. Что касается "Зари", то подопечные Вернидуба создали достаточное количество голевых моментов у ворот соперника, но луганчан подвела реализация, особенно расточительным был нападающий Данило. Победа в этом матче позволила "Металлургу" подняться в турнирной таблице, обойдя при этом "Зарю".

Настоящую голевую феерию подарили болельщикам "Ворскла" и "Волынь", на двоих забившие шесть голов. Уже к одиннадцатой минуте встречи хозяева сделали весомую заявку на победу: на 6-й минуте отличился Ребенок, чётко сработавший на добивании, а через пять минут преимущество Полтавы удвоил Кривошеенко, расстрелявший ворота с линии вратарской. Пропущенные мячи не смутили "Волынь", которая через минуту нашла в себе внутренние силы один гол отыграть: Шершун замкнул дальнюю штангу. Три гола за столь короткий отрезок времени – это действительно удивительное событие, но команды и не думали останавливаться. Участники встречи действовали практически без центра поля, что не могло не нравиться собравшимся на трибунах болельщикам. До перерыва случился ещё один гол: точным ударом с десяти метров после передачи от Бабатунде отметился Шумахер. Во втором тайме ситуация для хозяев поля ухудшилась ещё больше: после серии рикошетом в полтавской штрафной мяч оказался в ногах у Масло, а тот с близкого расстояния не промахнулся. В общем-то, второй тайм подопечные Кварцяного провели лучше, но победный счёт луцкой команду удержать было не суждено. На 88-й минуте игру на себя взял Громов, вошёл в штрафную, за "Ворсклу" сыграл рикошет, отправивший мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Чеснаков мощным ударом под перекладину принёс своей команде один зачётный пункт.

В Киеве "Арсенал" гостеприимно принял мариупольский "Ильичёвец". Гостям удалось открыть счёт уже в самом дебюте встречи: после подачи с углового от Федотова Ордец уверенно сработал на дальней штанге. Хозяева могли восстановить статус-кво практически тут же, но Аржанов не смог реализовать выход один на один. Через несколько минут всё тот же Аржанов получил ещё одну возможность отличиться, но с 10-ти метров послал снаряд на трибуны. Расплата пришла на 13-й минуте: "канониры" позволили пробить Полянскому, а это наказуемо даже тогда, когда до ворот 35 метров. Хозяева сообразили голевой ответ за пять минут до перерыва: Аржанов пробил из-за пределов штрафной, мяч угодил в ногу Адийе и изменил траекторию полёта мяча, дезориентировав Худжамова. Во втором тайме "Ильичёвец" довел дело до победного конца, правда, у "Арсенала" был шанс уйти от поражения: на последних минутах встречи Герасимюк оказался с глазу на глаз с вратарём, но промедлил, а вот Худжамов сыграл предельно решительно и забрал футбольный снаряд в ногах у соперника. "Арсенал" продолжает находиться внизу турнирной таблицы, ниже киевлян расположилась только "Таврия". Ну а "Ильичёвец" с помощью этой победы сделал шаг вверх.

"Металлист" лишился Лиги чемпионов, но задач по завоеванию высоких позиций в чемпионате Украины это не отменяет, что и подтвердил поединок против неуступчивого "Севастополя". Начало итоговому успеху харьковской команды на 11-й минуте положил Девич, которому суждено было стать главным героем встречи: на 11-й минуте Марко получил мяч в чужой штрафной после передачи от Соуза, обыграл голкипера и отправил снаряд в ворота. На 19-й минуте просто обязан был сравнивать счёт Левандовски, но после подачи с углового и скидки от Новака Мариуш умудрился с метра отправить снаряд над перекладиной. Что не сделал Левандовски, на 37-й минуте сделал сам Новак, откликнувшийся на подачу с корнера – 1:1. Впрочем, ничейный счёт продержался на табло недолго: на 40-й минуте Девич замкнул дальнюю штангу, тем самым оформив дубль. Во втором тайме хозяева упустили несколько возможностей поставить в матче точку, за что чуть было не поплатились за 15 минут до финального свистка: Дишленкович спас свою команду сначала после дальнего удара, а затем отразил добивание от Ковпака. Точку в матче "металлисты" всё же поставили: Кристальдо заработал пенальти и удаление для голкипера, а затем реализовал пенальти, переиграв Левандовски, который занял место вратаря (у "Севастополя" больше не было замен). После этой победы "Металлист" как минимум на сутки захватил лидерство в чемпионате.

Во Львове "Карпаты" одержали первую победу в чемпионате. Бита была бывшая команда нынешнего наставника львовян Александра Севидова – ужгородская "Говерла". Хозяева начали встречу активнее и уже на 4-й минуте претендовали на гол – Страшкевич пробил по воротам, но Бабенко свою команду выручил. Гости ответили попаданием в перекладину – каркас ворот своим ударом потревожил Лысенко. После этого темп игры несколько упал, что закономерно вылилось в безголевую ничью по итогам первой половины встречи. Второй тайм в этом плане получился более успешным, потому как на 57-й минуте случился гол: Гладкий эффектно вывел на ударную позицию Зенёва, который бильярдным ударом послал снаряд в дальний нижний угол. Гости после пропущенного мяча прибавили в активности и провели несколько неплохих атак. Сначала Лысенко не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть фланговый прострел, а затем Трухин, оказавшись на убойной позиции, промедлил, чем и воспользовался защитник "Карпат". До финального свистка ужгородской команде так и не удалось сравнять счёт, что позволило львовянам покинуть зону вылета.

Киевские динамовцы не зря съездили в Запорожье, где не без труда, но обыграли местный "Металлург". Гости могли открыть счёт уже на 4-й минуте, однако Ярмоленко умудрился из убойнейшей позиции попасть в перекладину. Впрочем, на 12-й минуте Андрей исправился, сыграв так, как того требовала ситуация: Ярмоленко принял мяч в чужой штрафной и покатил его на Мбокани, который промахнуться себе не позволил. На 31-й минуте всё тот же Ярмоленко ассистировал уже Беланда, который вышел один на один, но пробил бесхитростно. Через десять минут после передачи в исполнении Ярмоленко с глазу на глаз с голкипером оказался уже Ленс, но и голландец своим шансом не воспользовался, пробив во вратаря. Первый во втором тайме момент тоже создал Ярмоленко, вошедший в штрафную и пробивший в ближний угол, но не сумевший этим выстрелом переиграть голкипера. А на 67-й минуте Ярмоленко уже не промахнулся: после передачи от Беланда нападающий расстрелял пустые ворота. Правда, запорожцы отыграли один мяч уже через пару минут: Штурко нанёс удар по воротам, а мяч, срикошетив от штанги, ударился о спину Коваля и отправился за линию. Через минуту хозяева и вовсе могли сравнять счёт, но Жуниор, уже обыгравший вратаря, с острого угла не смог попасть в пустые ворота. Уже в компенсированное время с поля за две жёлтые карточки был изгнан бразильский легионер "Металлурга" Матеус Энрике, но на счёт это никак не повлияло. Трудовая победа "Динамо".

В центральной игре тура "Днепр" добился уверенной победы над "Шахтёром". Примечательно, что до этого матча днепропетровская команда не могла обыграть дончан на протяжении 12-ти встреч. Любая серия рано или поздно заканчивается, что в лишний раз и подтвердил отчётный поединок. Хозяева начали встречу решительнее, уже на 4-й минуте создав момент: Матеус легко разобрался с Шевчуком на правом краю, после чего вырезал подачу к линии вратарской на Зозулю, который пробил головой в падении - мяч пролетел рядом с нижним углом ворот Пятова. Своим моментом ответили гости: Коста опасно простреливал от лицевой линии, но Адриано на эту передачу не откликнулся. На 18-й минуте эффектным ударом пяткой с линии вратарской отметился Эдуардо – в руки Бойко. Несмотря на динамичный футбол, голов в первом тайме зрители так и не дождались, но это недоразумение было с лихвой компенсировано после перерыва. Хозяева начали шокировать соперника уже с первых минут второго тайма: на 47-й минуте Коноплянка вошёл в штрафную с левого фланга и набросил футбольный снаряд к линии вратарской, откуда Зозуля головой переправил мяч точно в дальний угол. На 57-й минуте всё тот же Зозуля не реализовал чистый выход один на один. Зато на 63-й минуте Зозуля был предельно точен, головой отправляя мяч точно в угол после подачи от Ротаня. А через десять минут счёт и вовсе стал разгромным: Зозуля заработал пенальти, а Селезнёв его реализовал. Всё, на что сподобился "Шахтёр" – это гол престижа, который вряд сильно подсластил горькую пилюлю неприятного поражения в День шахтёра.

Продолжает своё стремительное падение "Таврия", которая на этот раз уступила "Черноморцу". Гости заложили прочный фундамент будущей победы уже на 4-й минуте: Приёмов поборолся на фланге и выложил снаряд на Самодина, который не имел права промахнуться с близкого расстояния. В первом тайме моментов было крайне мало, но симферопольцы всё же изыскали возможность восстановить статус-кво, которую ударом точно в голкипера упустил Гуменюк. А вот Самодин упускать моменты в этот вечер явно не собирался: на 55-й минуте Матос соорудил прострел на форварда "Черноморца" с фланга, а Сергей был убийственно точен. "Таврия" сумела отквитать один мяч перед самым финальным свистком: Безотосный отметился неуверенной игрой на выходе, благодаря чему отличился вышедший на замену Коробка. "Таврия" никак не может выйти из игрового кризиса, ну а "Черноморец" этой победой не отпускает от себя лидирующую группу слишком далеко.

Владимир Щербань.

Украинские новости


27.03.2024 00:37:06
26.03.2024 22:40:00
24.03.2024 21:54:55
24.03.2024 12:37:57
23.03.2024 11:55:25
22.03.2024 08:17:27
22.03.2024 00:45:23
21.03.2024 22:40:00
21.03.2024 18:10:42
19.03.2024 23:29:40
18.03.2024 16:13:44
17.03.2024 11:33:13


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS