УКРАИНА:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Украины
Суперкубок Украины
Сезон 2012/2013
Сезон 2011/2012
Сезон 2010/2011
Сезон 2009/2010
Сезон 2008/2009
Сезон 2007/2008
КОМАНДЫ:
Арсенал
Волынь
Ворскла
Говерла
Динамо Киев
Днепр
Заря
Ильичевец
Карпаты
Металлист
Металлург Д
Металлург З
Севастополь
Таврия
Черноморец
Шахтер
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций

 


ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014.

 

9-й тур.

 

13 сентября

КАРПАТЫ : ШАХТЕР

3:2 (1:1)

Текст

13 сентября

МЕТАЛЛУРГ З : ЧЕРНОМОРЕЦ

0:1 (0:1)

14 сентября

ИЛЬИЧЕВЕЦ : ЗАРЯ

1:0 (1:0)

14 сентября

ВОРСКЛА : СЕВАСТОПОЛЬ

2:2 (1:1)

14 сентября

АРСЕНАЛ : ВОЛЫНЬ

Canc

15 сентября

МЕТАЛЛУРГ Д : ГОВЕРЛА

4:2 (3:1)

15 сентября

ДНЕПР : ТАВРИЯ

1:0 (0:0)

15 сентября

МЕТАЛЛИСТ : ДИНАМО К

3:0 (1:0)

Текст

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  МЕТАЛЛИСТ 8 6 2 0 18-4 20
2  ШАХТЕР 9 6 1 2 19-9 19
3  ДНЕПР 8 5 2 1 13-7 17
4  ЧЕРНОМОРЕЦ 8 5 2 1 9-5 17
5  ВОРСКЛА 8 4 3 1 14-10 15
6  ДИНАМО К 9 4 2 3 12-12 14
7  МЕТАЛЛУРГ Д 8 3 1 4 9-10 10
8  КАРПАТЫ 8 2 4 2 7-8 10
9  ИЛЬИЧЕВЕЦ 8 3 1 4 6-7 10
10  СЕВАСТОПОЛЬ 9 2 4 3 10-14 10
11  ЗАРЯ 8 2 3 3 8-8 9
12  ВОЛЫНЬ 8 2 3 3 8-15 9
13  МЕТАЛЛУРГ З 9 1 3 5 8-12 6
14  ГОВЕРЛА 9 1 1 7 8-16 4
15  ТАВРИЯ 9 1 0 8 5-17 3
16  АРСЕНАЛ 0 0 0 0 0-0 0

 

В связи со снятием "Арсенала" с чемпионата Украины все результаты киевского клуба аннулированы. При этом статистика игроков в состоявшихся матчах сохранена.

 


 

Металлист В 9-м туре чемпионата Украины команды подарили любителям футбола немало хороших матчей. Наиболее неожиданный результат был зафиксирован во Львове, где "Шахтёр" уступил "Карпатам". Таким образом, команда Мирчи Луческу не может выиграть уже на протяжении трёх туров кряду, что не может не волновать поклонников донецкой команды накануне лигочемпионского противостояния с "Реал Сосьедадом". Никак не меньше поводов для беспокойства у фанатов "Динамо": киевляне потерпели крупное поражение от "Металлиста", продемонстрировав откровенно слабую игру в центральном матче тура. Продолжает побеждать "Черноморец", на этот раз одесситы, в очередной раз продемонстрировавшие прагматичный футбол, увезли три очка из Запорожья. С минимальным счётом выиграл и "Днепр", который сумел во втором тайме дожать "Таврию". Шокирующая новость о смерти футболиста "Зари" Максима Белого повлияла на характер матча луганской команды с "Ильичёвцем", отодвинув итог встречи на второй план. В других матчах тура российский новичок донецкого "Металлурга" Никита Безлихотнов помог своей команде обыграть "Говерлу", "Ворскла" спаслась в матче с "Севастополем", а кризисный "Арсенал" добился волевой победы над "Волынью". Обо всём этом подробнее – в нашем традиционном обзоре тура.

"Шахтёру" уже на следующей неделе предстоит стартовать в Лиге чемпионов, а потому матч 9-го тура чемпионата с "Карпатами" был вынесен на пятницу. И именно в этой встрече случилась главная сенсация – хозяева выиграли, продлив безвыигрышную серию "горняков" до трёх встреч. С первых минут встречи "Шахтёр" завладел мячом и территорией, а затем случилась ошибка от Исмаили, который головой сбросил снаряд на ход Гладкому, бывший форвард "Шахтёра" убежал на рандеву с голкипером и уверенно реализовал свой шанс – 1:0. Сразу после этого Гречишкин с линии штрафной площади зарядил в штангу, а в середине тайма Дуглас Коста был чуточку точнее, когда исполнял удар со штрафного. Гол красавец – 1:1. До перерыва больше ничего интересного не произошло, зато в самом начале второго тайма хозяева вновь вышли вперёд: Каниболоцкий сбил Страшкевича в своей штрафной, а пенальти чётко исполнил Бартулович – 2:1. На 63-й минуте всё тот же Бартулович отличился вновь, выполнив хитрую подачу со штрафного с правого фланга, которая в результате превратилась в филигранный удар в нижний угол – 3:1. Матч оставался без интриги не слишком долго: Исмаили, получив скидку от Тайсона, долго не думал, мощно зарядил с левой в ближнюю "девятку" – 3:2. В последние минуты гости бросились штурмовать чужие ворота, создали как минимум три голевых момента (особенно стоит отметить шанс Ракицкого на 97-й минуте), но уйти от поражения так и не сумели. Как итог – поражение и не самые приятные эмоции накануне вояжа в Испанию.

Продолжает побеждать "Черноморец", который после успеха в матче с запорожским "Металлургом" стал промежуточным лидером первенства, правда, не единоличным. Одесситы снова выиграли с минимальным счётом, а ключевое событие игры случилось в конце первого тайма, когда после подачи со штрафного с правого фланга самым расторопным в запорожской штрафной оказался Фонтанелло, пробивший в касание точно в угол. Хозяева могли восстановить статус-кво ещё до перерыва, однако удар Рудыки приняла на себя стойка ворот "Черноморца". Второй тайм опасными моментами зрителей не баловал, плавно и незаметно закончившись нулевой ничьей. В игре команды Григорчука в очередной раз первенствовал рационализм, который в очередной же раз принёс "Черноморцу" три очка. Такие вот победы становятся фирменным почерком одесской команды образца 2013 года. Команды, которая не теряет очки уже на протяжении шести матчей первенства и готовится удачно сыграть в Лиге Европы.

Буквально за несколько часов до начала матча между "Ильичёвцем" и "Зарёй" стало известно о смерти полузащитника луганской команды Максима Белого, поэтому неудивительно, что гости в этот день думали далеко не о футболе. Хозяева выиграли, но результат отошёл на второй план, о чём и говорил после матча наставник "Зари" Юрий Вернидуб. Победу "Ильичёвцу" принёс точный удар Майкона, который чётко сработал на добивании после сэйва Сантини. На 16-й минуте Майкон мог удвоить преимущество своей команды, но не реализовал выход один на один. За десять минут до перерыва отличную возможность упустил Боли, который воспользовался ошибкой защитников при создании искусственного офсайда, но голкипера не переиграл. Во втором тайме команды не создали россыпи голевых моментов, но шансы спасти встречи у луганчан были. Так, уже после удаления Бутко за фол последней надежды со штрафного опасно пробивал Липартия, а затем острым ударом отметился Каменюка – оба раза здорово проявил себя в рамке ворот "Ильичёвца" голкипер Рустам Худжамов.

Киевский "Арсенал", который находится на грани финансового краха и, по некоторой информации, вот-вот снимется с чемпионата, добился волевой победы над луцкой "Волынью". Причём вряд ли можно назвать эту победу несправедливой. Уже на 6-й минуте "канониры" могли открыть счёт: после подачи с углового и скидки на дальнюю штангу удивительным образом не смог переправить мяч в ворота Кравец. А за десять минут до свистка на перерыв счёт открыли гости: Козьбан прорвался по флангу и прострелил точно на Бабатунде, тот был убийственно точен – 0:1. Всё бы ничего для "Волыни", но во втором тайме всё перевернулось, причём главным виновником этого стал собственный голкипер. Сперва Неделько вышел из ворот на перехват, но в самый ответственный момент промахнулся по мячу, чем и воспользовался Кравец – 1:1. А уже через минуту хозяева вышли вперёд: Аржанов прострелил, Адийя замкнул – 2:1. После этого киевляне могли забить ещё, но сначала выход один на один не реализовал Кравец, а затем его примеру последовал Старгородский. Несмотря на это, "Арсенал" довёл дело до победы, которая стала для команды Бакалова всего лишь второй в нынешнем сезоне.

"Ворскла" и "Севастополь" подарили футбольным болельщикам настоящий футбольный спектакль. После обмена ударами в самом дебюте встречи, на исходе получаса игры полтавчане открыли счёт: фланговый прострел в гол преобразовал Мищенко – 1:0. На 36-й минуте должен был забивать второй гол Чеснаков, но игрок хозяйской команды "запорол" выход один на один. Расплата за расточительность пришла перед самым перерывом в лице ответного гола Виценца – 1:1. Во второй половине матча тоже случилось два забитых мяча. Отличие лишь в том, что первыми отличились гости: на 78-й минуте Ковпак точным ударом поразил угол вражеских ворот – 1:2. Но удержать победный счёт, к сожалению для всех поклонников бывшей команды Олега Кононова, "Севастополю" не удалось: Громов решился на удар с 25-ти метров, которым принёс свой команде один зачётный балл. Наверное, мало удивительного в том, что команды, которые по три раза в прошлых турах сыграли вничью, расписали мировую и в очном противостоянии.

Самый результативный матч тура случился в Донецке, где местный "Металлург" "перестрелял" ужгородскую "Говерлу". Примечательно, что главным героем встречи стал российский полузащитник Никита Безлихотнов, который в дебютном поединке за новую команду отличился дважды. Дебют матча остался за хозяевами, которые обрушили свои атаки на ворота соперника, а затем открыли счёт, когда, казалось, ужгородцам удалось наладить свою игру: Нельсон перехватил мяч, взял игру на себя, после чего неотразимо пробил. Следом слово взял Безлихотнов, который откликнулся на подачу с фланга и пробил не менее результативно, чем его партнёр по команде несколькими минутами ранее. Правда, буквально через пару минут гости усилиями Ле Таллека один мяч отыграли, но ещё через несколько минут футбольный снаряд снова побывал в сетке ворот гостей – отличился Мораес. Второй тайм получился менее насыщенным, однако голами команды обменялись. За 20 минут до финального свистка Лысенко точно пробил головой после подачи со штрафного, а ещё через некоторое время точку в матче поставил Безлихотнов, оказавшийся в нужное время в нужном месте и записавший на свой счёт столь нужный для своей команды мяч. 4:2 – победа "Металлурга" в результативном матче.

Выиграл "Днепр", которому матчи, в которых он является явным фаворитом, даются с большим трудом. Вот и "Таврия", которая никак не найдёт свою игру под руководством тренера, с которым никак не хочет расставаться, на протяжении большей части матча претендовала на набранные очки. Первый тайм прошёл под аккомпанемент атак днепропетровской команды, хорошие моменты имели Гама, Матеус и Кобахидзе, однако свои ворота блистательно защищал Кахриман. Во втором тайме Хуанде Рамос бросил в бой Зозулю и Коноплянку, но главными героями встречи суждено было стать не им, хоть игру оба футболиста и оживили. И даже не Гаме, который выделялся активностью, а на 56-й минуте умудрился из убойнейшей позиции не попасть в створ. Героем стал Евгений Селезнёв, который на 70-й минуте выиграл верховую борьбу и головой послал снаряд в нижний угол – 1:0. После этого, по сути, вопрос о победителе был снят, хоть "Таврия" и пыталась что-то придумать впереди. Безрезультатно.

В Харькове "Металлист" принимал "Динамо" в центральной встрече 9-го тура. Обе команды были полны решимости воспользоваться осечкой "Шахтёра", который, как мы помним, накануне потерпел поражение во Львове. Начало матча выдалось очень динамичным, команды не засиживались в центре поля, стараясь отвечать атакой на атаку. "Металлист", пожалуй, всё же был чуть острее. Так, на 10-й минуте Соса неожиданно жахнул по воротам с острого угла – Коваль не растерялся и мяч поймал. Дальше – больше. На 20-й минуте Гомес прострелил с левого фланга к линии вратарской, Шавьер выцарапал мяч в борьбе с оппонентом и пробил в падении с разворота – мяч от перекладины отскочил на голову Девичу, но в последний момент форварду помешали добить мяч в ворота. На 32-й минуте всё тот же Девич оказался с глазу на глаз с Ковалем после заброса из центральной зоны, принял мяч на грудь, но пробил крайне неудачно. А перед самым перерывом харьковчане креативно разыграли штрафной удар: Соса сыграл на ход Ксензу, тот с правого фланга зряче прострелил к линии вратарской, где Шавьер опередил и Хачериди, и Коваля, в падении протолкнув мяч в сетку – 1:0. Забив важный в стратегическом плане гол, во втором тайме "Металлист" занял выжидательную позицию, отдав мяч и территорию "Динамо". Вот только воспользоваться этим киевляне не смогли, не создав практически ни одного момента у ворот Дишленковича. А уже в компенсированное время забил "Металлист". Дважды. Сначала Соса беспрепятственно вошёл в штрафную, легко обыграв по пути двух соперников, а затем направил мяч аккурат в дальний верхний угол, сделав счёт 2:0. После чего до разгромного итог противостояния довёл вышедший на замену Марлос, с линии штрафной поразивший дальний верхний угол – 3:0.

Владимир Щербань.

Украинские новости


12.04.2024 10:01:23


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS