Роберт Снодграсс, 11  Хэл Робсон-Калу, 31
 Кенни Миллер, 52  Арон Рэмси, 45+3
 Грант Хенли, 68
 Роберт Снодграсс, 71 (2 жк)  Арон Рэмси, 90+5 (2 жк)

Сборная Уэльса одержала волевую победу в Шотландии в матче пятого тура отборочного турнира чемпионата мира 2014. На гол Гранта Хенли гости ответили точными ударами во втором тайме Арона Рэмси и Хэла Робсона-Калу. Благодаря этой победе валлийцы вышли на третье место в группе, а шотландцы по-прежнему замыкают турнирную таблицу, не одержав ни одной победы в пяти матчах. Игра, кстати, была под угрозой отмены из-за сильного снегопада. Однако поле стадиона "Хэмпден Парк", в отличии от Белфаста (где был отменен поединок между Северной Ирландией и Россией), с нагрузкой справлялось.

Игра началась для шотландцев с травмы ключевого форварда Стивена Флетчера, который уже на пятой минуте пострадал в единоборстве с Беном Дэйвисом и был заменен на Кенни Миллера. Первый опасный момент в матче возник, конечно же, после удара Гарета Бэйла. Полузащитник "Тоттенхэма" как из пушки выстрелил с 25 метров, но мяч блестяще парировал Аллан Макгрегор. Затем на поле было больше борьбы, чем каких-либо осмысленных действий. Не удивительно, что следующий опасный момент пришлось ждать до 32-й минуты, когда Миллер после навеса Роберта Снодграсса пробил головой чуть выше перекладины. За четыре минуты до перерыва Хенли в грубом подкате нанес травму Бэйлу, из-за чего звездный валлиец был заменен после перерыва. Но еще до этого все тому же Хенли после розыгрыша углового удалось вывести Шотландию вперед. После подачи Чарльза Малгрю защитник головой неотразимо пробил с шести метров - 1:0.

В начале второго тайма шотландцы дважды имели шансы забить второй гол. Сначала после выстрела Грэма Дорранса мяч прошел выше ворот, а затем после роскошного удара Снодграсса мяч попал в штангу. Впрочем и Уэльс не отсиживался в обороне. Вышедший на замену Эндрю Кинг даже забил гол, отмененный судьей из-за сомнительного нарушения правил. Постепенно гости перехватили инициативу. На 70-й минуте Макгрегор не без труда отбил мяч после удара со штрафного Крэйга Беллами. А спустя минуту Снодграсс сбил в свой штрафной Криса Гантера, за что был наказан пенальти и второй желтой карточкой. Арон Рэмси с одиннадцатиметровой отметки забил ответный гол - 1:1. Получив численное преимущество, гости ринулись вперед и тут же забили еще один гол. На этот раз после передачи Кинга отличился Робсон-Калу - 1:2. В оставшееся время третий гол мог забить уже сам Кинг. Шотландцы, в свою очередь, в атаке выглядели крайне беспомощно и шансов сравнять счет не имели. Отметим, что на пятой добавленной минуте за второе предупреждение с поля был удален Рэмси.