ЧМ-2014:
Отборочный турнир

Бомбардиры
Группа А
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа I
Архив 2010
Архив 2006
Архив 2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧМ-2014. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР.
ГРУППА A.

26 марта. Суонси. Стадион "Либерти".
Судья - Лука Банти (Италия).

УЭЛЬС - ХОРВАТИЯ - 1:2 (1:0)
Бэйл, 21-с пенальти (1:0). Ловрен, 77 (1:1). Эдуардо, 87 (1:2).
Уэльс Хорватия
 Боаз Майхилл  Стипе Плетикоса
 Крис Гантер  Иван Стринич (73)
 Бен Дэйвис  Ведран Чорлука
 Джо Ледли  Деян Ловрен
 Джеймс Коллинз  Иван Ракитич
 Эшли Уильямс  Лука Модрич
 Джонатан Уильямс  Дарио Срна
 Крэйг Беллами  Милан Бадель (46)
 Хэл Робсон-Калу (64)  Марио Манджукич
 Эндрю Кинг (84)  Саммир (61)
 Гарет Бэйл  Эдуардо
Замены
 Эшли Ричардс, 64  Гордон Шильденфельд, 46
 Саймон Черч, 84  Матео Ковачич, 61
   Ивица Олич, 73

Наказания

 Хэл Робсон-Калу, 42  Деян Ловрен, 21
   Лука Модрич, 66
   Матео Ковачич, 70
   

 

Голы Деяна Ловрена и Эдуардо помогли сборной Хорватии одержать волевую победу над командой из Уэльса со счетом 2:1. В первом тайме лидер валлийцев Гарет Бэйл реализовал пенальти, назначенный за фол Ловрена. Однако после перерыва хорватский защитник исправился за оплошность и сравнял счет. А за три минуты до окончания основного времени победу хорватской команде принес Эдуардо. Таким образом, после шести туров отборочного турнира Хорватия набрала 16 очков и лишь по разнице забитых и пропущенных мячей уступает первое место команде из Бельгии. Уэльс, в свою очередь, опустился на четвертое место, потеряв все шансы на выход из группы.

Хорваты перед игрой в Суонси имели в своем активе три победы подряд. Причем несколько дней назад в принципиальнейшем матче была повержена в Загребе сборная Сербии. Напомним, что тогда отличились Марио Манджукич и Ивица Олич. По сравнению с тем матчем в стартовом составе хорватов произошло сразу четыре изменения. Вместо Йосипа Шимунича, Матео Ковачича, Олича и получившего травму Нико Кранчара с первых минут на поле вышли Ловрен, Милан Бадель, а также два натурализованных бразильца Эдуардо и Саммир. Что же касается Уэльса, то в стартовом составе валлийцев вышел Бэйл, участие которого в матче было под большим вопросом из-за травмы, полученной в поединке против шотландцев.

Хорваты, как и в поединке против сербов, очень активно провели стартовые минуты и вполне могли забить быстрый гол. Так в одном из эпизодов из убойного положения головой пробил Эдуардо, но хозяев поля от верного гола спас вратарь Боаз Майхилл. Затем неплохой шанс был у Манджукича. А вот едва ли не первая опасная атака валлийцев завершилась взятием ворот в середине первого тайма. Ловрен в своей штрафной нарушил правила против Джо Ледли и судья назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Бэйл.

Едва начался второй тайм, как полузащитник "Тоттенхэма" обязан был забивать второй гол, но из выгоднейшей позиции пробил выше ворот. После этого преимуществом уже владели подопечные Игора Штимаца. Сначала опаснейший удар Эдуардо с огромным трудом парировал Майхилл. Затем защитники вынесли мяч после неприятного стандарта. И, наконец, на 77-й минуте Ловрен дальним ударом оставил не у дел Майхилла - 1:1. В оставшееся время хорваты были намного ближе к победу и, что не удивительно, добились своего. Сначала стопроцентный голевой момент не реализовал вышедший на замену Олич. А затем активный Эдуардо все же записал на свой счет заслуженный гол. Нападающий донецкого "Шахтера" поразил ворота Майхилла ударом слета.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS