ГРУППА A.

11 сентября. Нови Сад. Стадион "Карадорде".
Судья - Дуарте Гомеш (Португалия).

СЕРБИЯ - УЭЛЬС - 6:1 (3:1)
Коларов, 16 (1:0). Тошич, 24 (2:0). Бэйл, 31 (2:1). Джуричич, 39 (3:1). Тадич, 55 (4:1). Иванович, 80 (5:1). Сулеймани, 90 (6:1).

Арон Рэмси, 78

Спустя четыре дня после нулевой ничьей в Шотландии сборная Сербии порадовала своих поклонников роскошной победой над командой из Уэльса. Подопечные Синиши Михайловича продемонстрировали зрелищный и атакующий футбол, забив в ворота валлийцев шесть мячей. Уже после первого тайма сербы вели со счетом 3:1 благодаря голам Александра Коларова, Зорана Тошича и Филиппа Джуричича, а после перерыва Душан Тадич, Бранислав Иванович и Миралем Сулеймани довели счет до неприличного.

Сербы, в стартовом составе которых вышел московский армеец Тошич, с первых минут матча завладели значительным преимуществом. Уже в самом дебюте счет мог открыть новичок "Манчестер Сити" Матия Настасич, но после его удара головой мяч вместо сетки ворот угодил в Джуричича. Впрочем, забитый гол вскоре состоялся. Самйон Черчи нарушил правила против Лазара Марковича и Коларов фирменным ударом блестяще реализовал штрафной - 1:0. Затем Александар Игновски не воспользовался прекрасным голевым шансов. А вот Тошичу на 24-й минуте повезло больше. После прострела Коларова полузащитник ЦСКА расстрелял ворота Гленна Майхилла с близкого расстояния - 2:0. На 31-й минуте Гарет Бэйл со штрафного сократил разницу в счете, но вскоре сербы вновь повели с разницей в два гола. Это Тадич бросил в прорыв Джуричича, который вошел в штрафной и спокойно переиграл Майхилла - 3:1. Во втором тайме избиение гостей продолжалось. Защитник "Челси" Иванович сначала выполнил подачу на Тадича - 4:1. Затем Иванович отличился сам, а финальную точку поставил вышедший на замену Сулеймани - 6:1. Отметим, что это было пятое поражение Кристофера Коулмэна в пяти поединках на посту главного тренера валлийской сборной.