Джэми Маки, 87

Гарет Бэйл, 53  Гэри Колдуэлл, 36
 Арон Рэмси, 63
 Джо Аллен, 74

Дубль Гарета Бэйла принес Уэльсу драматичную победу в поединке с шотландцами. До 79-й минуты гости выигрывали со счетом 0:1 благодаря точному удару Джеймса Моррисона. Однако затем Бэйл реализовал пенальти и он же на последней минуте стал автором победного для валлийцев гола. Эта победа стала первой для Уэльса в отборочном турнире (ранее валлийцы потерпели два поражения). Шотландцы, в свою очередь, после ничьих с сербами и македонцами, потерпели свое первое поражение на турнире.

Уэльс очень активно провел стартовые минуты. Главным действующим лицом в атаке хозяев поля был, как обычно, Бэйл. Именно полузащитник "Тоттенхэма" создал первый голевой момент в матче, когда пробил рядом со штангой. Затем Бэйл ассистировал Джо Аленну, удар которого блокировал защитник шотландцев Гэри Колдуэлл. На 27-й минуте прекрасный голевой шанс не реализовал Стив Морисон, замыкавший на дальней штанге навес Бэйла. Не забиваешь ты, забивают тебе. Спустя минуту после скидки Стивена Флетчера в дальний угол неотразимо пробил Моррисон - 0:1. В концовке первого тайма и почти весь второй тайм преимуществом владели хозяева поля. Однако в одном из эпизодов отличный шанс оформить дубль упустил Моррисон, не сумевший забить из убойного положения Льюису Прайсу. И все-таки давление валлийцев завершилось вполне логичным ответным голом. На 79-й минуте Шон Мэлони сфолил в своей штрафной на Бэйле и сам пострадавший хладнокровно реализовал пенальти - 1:1. Казалось, что игра так и завершится боевой ничьей. Однако на 90-й минуте все тот же Бэйл нанес великолепный удар с дальней дистанции и мяч залетел точно в "девятку" - 2:1.