Феран Хасани, 82  Милан Бадель, 84

Стевица Ристич, 8  Ведран Чорлука, 63
 Горан Пандев, 90  Огнен Вукоевич, 70
   Лука Модрич, 73

Хорватия, не без помощи защитника московского "Локомотива" Ведрана Чорлуки, одержала волевую победу в Македонии. Хозяева поля на 16-й минуте повели в счете благодаря голу Агима Ибраими. Но еще в первом тайме счет сравнял Чорлука, а после перерыва автором победного гола стал Иван Ракитич. Таким образом, хорваты сохранили лидирующие позиции в группе, уступая первое место бельгийцам лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Стартовые минуты прошли в равной борьбе, причем соперники основное внимание уделяли оборонительным действиям. Однако это не уберегло хорватов от пропущенного гола. На 16-й минуте Ибраими нанес точный удар низом и вывел Македонию вперед. Хорватия, которая в первом тайме практически не преуспела в атаке, сравняла счет на 33-й минуте. Иван Ракитич с угловой отметки выполнил подачу на Чорлуку, который с близкого расстояния не промахнулся - 1:1. После перерыва игра пошла на встречных курсах. Марио Манджукич из выгодной позиции пробил рядом со штангой. Затем неплохой шанс не реализовал форвард македонцев Иван Тричковски. На 60-й минуте гости сумели выйти вперед после блестяще удара с 22 метров Ракитича. Македония, впрочем, могла спасти игру. Но опаснейший удар Ибраими блистательно парировал вратарь "Ростова" Стипе Плетикоса. В уже добавленное время Дарио Срна со штрафного пробил в штангу, а Плетикоса совершил еще один важный сейв после удара Горана Пандева.